@ru_devops

Страница 224 из 999
nikoinlove
18.01.2017
14:36:07
php55=1.0 php57=1.0

Von
18.01.2017
14:36:38
ну и следить, чтобы пути не конфликтовали

Evgeny
18.01.2017
14:36:45
а нет ли тут подводных камней? или вариантов особо и нет или так или докер ? )

nikoinlove
18.01.2017
14:37:08
если пути не пересекаются, то вроде и нету

Google
nikoinlove
18.01.2017
14:37:56
в инитскрипты тож добавить версию и в путь куда ставишь пакет

Von
18.01.2017
14:38:57
да, на моей практике все грабли были связаны с тем, что недоглядел за путями / зависимостями. В худшем случае конфиги читались из неправильных путей.

nikoinlove
18.01.2017
14:39:17
докер для тех кто не может поправить путь в трех местах:)

Von
18.01.2017
14:39:18
но это какбе сам дурак :)

Evgeny
18.01.2017
14:43:27
Все понятно, спасибо! Буду внимательно на пути смотреть ;)

nikoinlove
18.01.2017
14:51:27
и сокет который слушают они тож

и поорт

Jack of
18.01.2017
14:52:31
докер пока мимо, нужно именно с deb пакетами
Да что вы привязались, докер-хуёкер. Если не докер, то нет уже контейнеров?

LXC.

Evgeny
18.01.2017
14:53:07
Приложение уже в LXD ;)

Jack of
18.01.2017
14:53:08
Потрать час времени, собери rootfs, клонируй потом контейнеры себе и ставь туда deb-пакеты

А за приложения, изначально завернутые в контейнер, и не растпространяющиеся другими способами, надо бить по голове разработчиков

Больно.

Google
Jack of
18.01.2017
14:54:44
А в отсутствие возможности так сделать, можно распотрошить пакет и просто завести несколько разных контейнеров

А можно ставить контейнеры в контейнеры :D

Но я голосую за бить разработчиков

Надо кстати lxd поковырять. Руки не доходят.

Evgeny
18.01.2017
14:57:34
Да, надо подумать возможно с lxd получиться тоже, но тут сложнее

Von
18.01.2017
14:57:37
в любой непонятной ситуации бей разработчиков.

Alex Milushev
18.01.2017
15:13:09
всегда так делаю

видели уже? https://yahooeng.tumblr.com/post/155765242061/open-sourcing-screwdriver-yahoos-continuous

Alex Milushev
18.01.2017
15:18:44
там JS под капотом

и судя по всему завязано на k8s

nikoinlove
18.01.2017
15:24:00
ну хорошо не баш!

Jack of
18.01.2017
15:30:38
ну хорошо не баш!
Я каждый раз хочу поспорить, но реальность такова, что на баше действительно пишут ужасно :)

Так-то язык со своими особенностями

Я много на нем понаписал :)

nikoinlove
18.01.2017
15:34:07
тогда тебе понравятся продукты от хашикорп)

Alex Milushev
18.01.2017
15:41:11
тогда тебе понравятся продукты от хашикорп)
продукция их жизнедеятельности может нравиться?

Jack of
18.01.2017
15:56:51
тогда тебе понравятся продукты от хашикорп)
Да мне одновременно нравится руби

Причем мне не то чтобы прям *нравится* баш, просто его долго хватало для всех задач

Google
Jack of
18.01.2017
15:57:15
Вот и залип на нем

Файлопомойку даже написал

Turns out a file hosting is pretty easy to write in bash

nikoinlove
18.01.2017
16:05:19
Баш скука. Вот авк!

Jack of
18.01.2017
16:06:19
сед!

nikoinlove
18.01.2017
16:17:54
у меня есть парсилка логов нжинкса которая считает ошибки и процентили на авке

jagga
18.01.2017
16:20:11
@nikoinlove а заделись, поделись

nikoinlove
18.01.2017
16:22:24
не, она наколенная)

таким хвастаться нехорошо

зачем это может вам пригодиться?) есть же логстер например

http://pastebin.com/wUs3JVzZ вот для процентилей)

nikoinlove
18.01.2017
16:26:00
это еще и для мунина)

Sergey
18.01.2017
16:30:03
Каждый порядочный админ должен написать парселку логов

nikoinlove
18.01.2017
16:32:07
стыдно ж

Dmitry
18.01.2017
16:32:09
мне прям щас надо посичтать количество скачек файлика

вожусь с грепами

не успел елку поднять

Sergey
18.01.2017
20:55:07
Кол во строк?

cat file.name | wc -l не?

Google
Марк ☢
18.01.2017
20:56:39
блять

wc -l file.name - а так ещё и проще и быстрее

Sergey
18.01.2017
20:57:49
Ну да, согласен)

Марк ☢
18.01.2017
20:58:28
а если с грепом надо — то пиздато AWK заюзать

nikoinlove
18.01.2017
20:58:52
fgrep -c :)

изучаем ключи на ру_девопс

Марк ☢
18.01.2017
20:59:06
хм. пожалуй. теперь я мудак

Phil
19.01.2017
13:06:51
Вопрос. А чем кроме libvirt можно управлять KVMками? Что-нибудь типа смартосовского vmadm. Может есть что-то развитое kvm-специфичное?

Admin
ERROR: S client not available

Phil
19.01.2017
13:07:10
Linux, да

Марк ☢
19.01.2017
13:22:10
овирт

и овердохуя всяких других врапперов

овирт правда на либвирте основан

опеннебула

и наверно опенстек. я хз

Phil
19.01.2017
13:26:05
не, что-то простое. типа vmadm )

ну руками как-то странно

Phil
19.01.2017
13:28:31
Google
Sergey
19.01.2017
13:28:49
a libvirt-based
мм, а ты хочешь, чтобы либвирта внизу не было совсем?

Phil
19.01.2017
13:29:04
Да

Sergey
19.01.2017
13:29:11
афаик нет такого

фактически либвирт - квм-специфичный

Phil
19.01.2017
13:29:20
Нет

Sergey
19.01.2017
13:29:28
поддержка всего остального в нем очень посредственная по сравнению с.

ты можешь вручную дергать kvm или qemu

есть lkvm еще

но как ты понимаешь они все слишком низкоуровневые для нормальной жизни

Phil
19.01.2017
13:30:09
ты можешь вручную дергать kvm или qemu
Ну вот этого тоже хотелось бы избежать. Хотя... написать свой vmadm...

Sergey
19.01.2017
13:31:25
а в чем профит vmadm над virsh? скользнул глазами - те же яйца, только в профиль и json.

Sergey
19.01.2017
13:32:22
так. это куда смотреть?
это не то что ты ищешь :) https://kernel.googlesource.com/pub/scm/linux/kernel/git/will/kvmtool/+/master/README

нет блять xml
http://www.linux-kvm.org/page/Management_Tools велкам по списку гулять

Phil
19.01.2017
13:32:36
честно - не лежит душа к либвирту. вот прямо аж выворачивает и от экосистемы, и от xml. думал - может есть что-то специфичное простое. объективных аргументов нет

Sergey
19.01.2017
13:32:59
либвирт нормальный. он монструозный немного, но нормальный. ну да, XML.

jagga
19.01.2017
13:34:37
kimchi посмотри

Страница 224 из 999