@ru_devops

Страница 229 из 999
Nikolay
29.01.2017
21:12:17
Увел чоткий технический разговор в тему про взаимоотношения менеджеров и девопсов. ?
довели потому что :) один хочет внедрять что-то, не зная, что, второй уверен, что проджект менеджером можно стать без опыта в сфере

Pavel
29.01.2017
21:13:13
> один хочет внедрять что-то, не зная, что, ты все неправильно понял

Хотят внедрять понятно что понятно куда

Nikolay
29.01.2017
21:13:53
Хотят внедрять понятно что понятно куда
т.е.? я не видел конкретных подходов названных

Google
Pavel
29.01.2017
21:14:11
git-flow не конкретное название подхода?

ci/cd не конкретное?

Nikolay
29.01.2017
21:14:46
git-flow не конкретное название подхода?
так это ты сказал, а не он)

и кстати да, git-flow лично я вот никогда не использовал

и ничего, брат жив

Pavel
29.01.2017
21:16:11
А у меня нет брата изначально, поэтому все методы работают безотказно.

Phil
29.01.2017
21:16:33
ничего не мешает, но он в принципе не представляет, сколько такая задача может занять, поэтому уже заранее согласовал неделю
А т.е. кодер представляет это по собственному опыту. Ну и херов это менеджер. представлять надо по возможностям того, кто делать будет. А это не всегда твои. Точнее никогда не твои

Nikolay
29.01.2017
21:17:13
кодер может представлять по собственному опыту, да

и по тому, какие практики в его случае работали, а какие нет, пусть даже это давно было

скрамы, канбаны, хренаны - это все новая терминология для обозначения того, по чему уже и так тыщу лет все работали

Phil
29.01.2017
21:18:31
довели потому что :) один хочет внедрять что-то, не зная, что, второй уверен, что проджект менеджером можно стать без опыта в сфере
Если бы я внедрял только то что знаю, то я бы никогда ничего не внедрил. И никто ничего не добивается делая то, что знает.

Nikolay
29.01.2017
21:19:44
Если бы я внедрял только то что знаю, то я бы никогда ничего не внедрил. И никто ничего не добивается делая то, что знает.
если бы ты работал сам, скажем, с еженедельными созвонами, и видел, что это действительно помогает добиваться результатов - у тебя бы даже вопросов не было таких

Google
Phil
29.01.2017
21:19:49
кодер может представлять по собственному опыту, да
Зачем он переноси свой опыт на другого кодера, которым руководит? Ведь по определению тот лучше, быстрее, ловчее и хочет достичь ещё больше. Так ведь?

Nikolay
29.01.2017
21:19:54
или если бы тасками управлял определенным способом

Phil
29.01.2017
21:21:17
Nikolay
29.01.2017
21:21:27
проджект менеджеры без опыта кодинга - не нужны

Phil
29.01.2017
21:23:14
да нет же. им ничего этот опыт не даёт вообще

Nikolay
29.01.2017
21:23:25
им этот опыт дает склад мышления определенный

и возможность с разрабами на одном языке говорить

Phil
29.01.2017
21:23:41
который противоречит складу мышления менеджера

Nikolay
29.01.2017
21:24:00
вовсе нет

который совмещает менеджерское мышление и инженерное

короче, подытожу - нормальная коммуникация сверху в компании возможна только тогда, когда промежуточные звенья говорят на двух языках - верхнем (обычно бизнесовом) и нижнем (обычно архитектурном или программерском)

самый логичный способ достичь такой коммуникации - это когда цепочка повторяет цепочку роста людей, с сохранением в отдельных моментах общего языка и подходов

и когда приходит со стороны человек, который говорит “а я вот никогда не кодил в жизни, но хочу управлять вашими задачами по разработке софта” - то в 90% случаев такого человека надо слать лесом

Google
Nikolay
29.01.2017
21:31:27
да не растёт менеджер из прграммиста. это ненаучная ересь.
не просто растет, в айти это единственный возможный корректный вариант

я в рот … менеджеров со стороны, которые ничего не знают про кодинг

Phil
29.01.2017
21:32:42
не просто растет, в айти это единственный возможный корректный вариант
да в айти тоже не растёт. это не связано с айти или нет

Nikolay
29.01.2017
21:33:04
да в айти тоже не растёт. это не связано с айти или нет
я про айти могу говорить только. Но и в других случаях, боюсь, так же

не существует специальности “менеджмент”, что бы там в частных вузах вам за бабки не писали

Phil
29.01.2017
21:33:39
я про айти могу говорить только. Но и в других случаях, боюсь, так же
так вот в айти тоже не растёт. с менеджером не должно быть пряитно разговаривать. должен быть результат

работа это не мамба

Nikolay
29.01.2017
21:33:53
если он сверху спускает и ставит жесткие рамки, не вникая в суть - сразу лесом

почитай книжку “Простите, я разрушил вашу компанию”

отлично ставит мозги на место

Nikolay
29.01.2017
21:38:25
а это не тебе решать
это мне решать, я специалист по сфере, это моя работа

в общем, почитай книжку. Правда.

Phil
29.01.2017
21:39:49
Ну так скажем, я не просто так говорю. Я в разных компаниях, в разных ситуациях работал. Я сам какую хочешь книку напишу )) И про компанию, и про подъем, и про развал )

это мне решать, я специалист по сфере, это моя работа
ну вот тебя я уже в блокнотик записал. бунтари специалисты никому не нужны ))

Nikolay
29.01.2017
21:40:44
Ну так скажем, я не просто так говорю. Я в разных компаниях, в разных ситуациях работал. Я сам какую хочешь книку напишу )) И про компанию, и про подъем, и про развал )
и я тоже могу написать :) после опыта программистом в сфере я теперь могу лучше судить о том, как эффективнее задачами управлять и что делать

но это не значит, что мое мнение - истина в последней инстанции

Google
Nikolay
29.01.2017
21:41:19
у меня разный опыт ;)
программистом есть? сколько лет?

Phil
29.01.2017
21:41:39
Nikolay
29.01.2017
21:41:48
ну вот тебя я уже в блокнотик записал. бунтари специалисты никому не нужны ))
если компании нужны шашечки, а не ехать - продолжай так думать)

двадцать
именно программистом? на каком языке, в какой сфере?

Phil
29.01.2017
21:44:39
именно программистом? на каком языке, в какой сфере?
именно программистом. военный эмбедед, macro 11, Астра. Военные сервисы. C, Pascal. сайторазработка, perl, php. Сичтемы управления серверами - perl, python. Всякий бэкенд - в основном python. Както так

Vladimir
29.01.2017
21:45:08
Phil
29.01.2017
21:45:10
Вот прямо сейчас на Go сервис пишу

Vladimir
29.01.2017
21:45:13
не всегда

Nikolay
29.01.2017
21:45:29
Admin
ERROR: S client not available

Nikolay
29.01.2017
21:45:39
на моем опыте

Vladimir
29.01.2017
21:46:05
большинство, я бы сказал
я не очень люблю делать такие обобщения

я не знаю большинство компаний, но слышал о таком например от фейсбука

что с их точки зрения одна из стадий развития программиста (возможная) - менеджер

Phil
29.01.2017
21:46:46
большинство, я бы сказал
и это очкнь херово. не удивительно,что большинство компаний ничего не достигают

Vladimir
29.01.2017
21:47:11
@schors согласись, что менеджеру неплохо иметь технический бекграунд

Nikolay
29.01.2017
21:47:27
и это очкнь херово. не удивительно,что большинство компаний ничего не достигают
почитай уже книжку, которую я скинул, там все разжевано

Google
Nikolay
29.01.2017
21:47:41
Phil
29.01.2017
21:47:56
@schors согласись, что менеджеру неплохо иметь технический бекграунд
со со. он его может приобрести в процессе. такое часто бывает

Vladimir
29.01.2017
21:48:08
Nikolay
29.01.2017
21:48:54
как видишь не с этим )
а ты выше почитай)

Phil
29.01.2017
21:49:13
я в кораблики хочу поиграть, а у меня винда обновиться решила...

Nikolay
29.01.2017
21:49:32
(извините)

Phil
29.01.2017
21:49:55
Вообще я попросил воркфлоу для гет стартед, а когото тут бомбануло

Nikolay
29.01.2017
21:50:29
Вообще я попросил воркфлоу для гет стартед, а когото тут бомбануло
вообще таких вопросов после 20 лет в программировании быть не должно :)

Phil
29.01.2017
21:51:02
менеджеропроблемы
нет. это проблема цикла пользования компом. в прошлый раз я винду грузил две недели назад. чтобы поиграть в кораблики

вообще таких вопросов после 20 лет в программировании быть не должно :)
констатирую факт - ты ошибся. они есть. переосмысли своеивосприятие мира

Nikolay
29.01.2017
21:52:39
констатирую факт - ты ошибся. они есть. переосмысли своеивосприятие мира
ты не констатируешь факт :) ты лишь признаешь, что в твоем случае оценка не сработала

статистическая погрешность

Phil
29.01.2017
21:53:04
ну ка покажи свою статистику

Nikolay
29.01.2017
21:53:04
а я тебе рассказываю, как оно чаще всего случалось на моем опыте

и не только на моем

Phil
29.01.2017
21:53:45
ну а я тебе аппелирую тем, что было на моем. и не только на моем. вот и не подеремся

Vladimir
29.01.2017
21:54:16
@demeliorator ты можешь на вопрос @Enchantner и тут ответить ИМХО )

Nikolay
29.01.2017
21:54:23
ну а я тебе аппелирую тем, что было на моем. и не только на моем. вот и не подеремся
у тебя весьма специфический опыт, не имеющий отношения к мейнстримной разработке

тут соглашусь

Phil
29.01.2017
21:56:02
ну началось. оказывается мой опыт не такой опытный

Nikolay
29.01.2017
21:56:21
ну началось. оказывается мой опыт не такой опытный
да, иначе бы ты не задавал таких вопросов)

Alex
29.01.2017
21:57:28
Щорс, это у тебя 20 лет опыта в военной разработке?

Страница 229 из 999