
Nikolay
29.01.2017
21:12:17

Pavel
29.01.2017
21:13:13
> один хочет внедрять что-то, не зная, что,
ты все неправильно понял
Хотят внедрять понятно что понятно куда

Nikolay
29.01.2017
21:13:53

Google

Pavel
29.01.2017
21:14:11
git-flow не конкретное название подхода?
ci/cd не конкретное?

Nikolay
29.01.2017
21:14:46
и кстати да, git-flow лично я вот никогда не использовал
и ничего, брат жив

Pavel
29.01.2017
21:16:11
А у меня нет брата изначально, поэтому все методы работают безотказно.

Phil
29.01.2017
21:16:33

Nikolay
29.01.2017
21:17:13
кодер может представлять по собственному опыту, да
и по тому, какие практики в его случае работали, а какие нет, пусть даже это давно было
скрамы, канбаны, хренаны - это все новая терминология для обозначения того, по чему уже и так тыщу лет все работали

Phil
29.01.2017
21:18:31

Nikolay
29.01.2017
21:19:44

Google

Phil
29.01.2017
21:19:49

Nikolay
29.01.2017
21:19:54
или если бы тасками управлял определенным способом

Phil
29.01.2017
21:20:38

Nikolay
29.01.2017
21:21:05

Phil
29.01.2017
21:21:17

Nikolay
29.01.2017
21:21:27
проджект менеджеры без опыта кодинга - не нужны

Phil
29.01.2017
21:23:14
да нет же. им ничего этот опыт не даёт вообще

Nikolay
29.01.2017
21:23:25
им этот опыт дает склад мышления определенный
и возможность с разрабами на одном языке говорить

Phil
29.01.2017
21:23:41
который противоречит складу мышления менеджера

Nikolay
29.01.2017
21:24:00
вовсе нет
который совмещает менеджерское мышление и инженерное
короче, подытожу - нормальная коммуникация сверху в компании возможна только тогда, когда промежуточные звенья говорят на двух языках - верхнем (обычно бизнесовом) и нижнем (обычно архитектурном или программерском)
самый логичный способ достичь такой коммуникации - это когда цепочка повторяет цепочку роста людей, с сохранением в отдельных моментах общего языка и подходов
и когда приходит со стороны человек, который говорит “а я вот никогда не кодил в жизни, но хочу управлять вашими задачами по разработке софта” - то в 90% случаев такого человека надо слать лесом

Phil
29.01.2017
21:31:07

Google

Nikolay
29.01.2017
21:31:27
я в рот … менеджеров со стороны, которые ничего не знают про кодинг

Phil
29.01.2017
21:32:42

Nikolay
29.01.2017
21:33:04
не существует специальности “менеджмент”, что бы там в частных вузах вам за бабки не писали

Phil
29.01.2017
21:33:39
работа это не мамба

Nikolay
29.01.2017
21:33:53
если он сверху спускает и ставит жесткие рамки, не вникая в суть - сразу лесом
почитай книжку “Простите, я разрушил вашу компанию”
отлично ставит мозги на место

Phil
29.01.2017
21:38:04

Nikolay
29.01.2017
21:38:25
в общем, почитай книжку. Правда.

Phil
29.01.2017
21:39:49
Ну так скажем, я не просто так говорю. Я в разных компаниях, в разных ситуациях работал. Я сам какую хочешь книку напишу )) И про компанию, и про подъем, и про развал )

Nikolay
29.01.2017
21:40:44
но это не значит, что мое мнение - истина в последней инстанции

Phil
29.01.2017
21:41:03

Google

Nikolay
29.01.2017
21:41:19

Phil
29.01.2017
21:41:39

Nikolay
29.01.2017
21:41:48
двадцать
именно программистом? на каком языке, в какой сфере?

Phil
29.01.2017
21:44:39

Vladimir
29.01.2017
21:45:08

Phil
29.01.2017
21:45:10
Вот прямо сейчас на Go сервис пишу

Vladimir
29.01.2017
21:45:13
не всегда

Phil
29.01.2017
21:45:20

Nikolay
29.01.2017
21:45:29

Admin
ERROR: S client not available

Nikolay
29.01.2017
21:45:39
на моем опыте

Phil
29.01.2017
21:46:01

Vladimir
29.01.2017
21:46:05
я не знаю большинство компаний, но слышал о таком например от фейсбука
что с их точки зрения одна из стадий развития программиста (возможная) - менеджер

Phil
29.01.2017
21:46:46

Vladimir
29.01.2017
21:47:11
@schors согласись, что менеджеру неплохо иметь технический бекграунд

Nikolay
29.01.2017
21:47:27

Google

Nikolay
29.01.2017
21:47:41

Phil
29.01.2017
21:47:56

Vladimir
29.01.2017
21:48:08

Nikolay
29.01.2017
21:48:54

Phil
29.01.2017
21:49:13
я в кораблики хочу поиграть, а у меня винда обновиться решила...

Nikolay
29.01.2017
21:49:32
(извините)

Phil
29.01.2017
21:49:55
Вообще я попросил воркфлоу для гет стартед, а когото тут бомбануло

Nikolay
29.01.2017
21:50:29

Phil
29.01.2017
21:51:02
менеджеропроблемы
нет. это проблема цикла пользования компом. в прошлый раз я винду грузил две недели назад. чтобы поиграть в кораблики

Nikolay
29.01.2017
21:52:39
статистическая погрешность

Phil
29.01.2017
21:53:04
ну ка покажи свою статистику

Nikolay
29.01.2017
21:53:04
а я тебе рассказываю, как оно чаще всего случалось на моем опыте
и не только на моем

Phil
29.01.2017
21:53:45
ну а я тебе аппелирую тем, что было на моем. и не только на моем. вот и не подеремся

Vladimir
29.01.2017
21:54:16
@demeliorator ты можешь на вопрос @Enchantner и тут ответить ИМХО )

Nikolay
29.01.2017
21:54:23
тут соглашусь

Phil
29.01.2017
21:56:02
ну началось. оказывается мой опыт не такой опытный

Nikolay
29.01.2017
21:56:21

Alex
29.01.2017
21:57:28
Щорс, это у тебя 20 лет опыта в военной разработке?