@ru_devops

Страница 230 из 999
ptchol
29.01.2017
22:01:24
никто не говорит что опыт это плохо, говорим лишь про то что "нахватаывшись по верхам", попытки потом использовать этот опыт как "авторитетное мнение" может дать не лучший результат.

Google
Vladimir
29.01.2017
22:02:23
то есть у него даже программерский опыт капает

Nikolay
29.01.2017
22:03:02
проще уж с программера начать, чтобы прочувствовать на себе

ptchol
29.01.2017
22:03:35
ммм. Человек так не считает его описание "2х менджеров" в начале можешь прочитать. Где описан не менеджер, и такой же не менджер но читающий хабр.

Nikolay
29.01.2017
22:04:10
перестанешь удивляться, почему “эффективные менеджеры с улицы в любой сфере” - это сказки бабкины перед сном

Nikolay
29.01.2017
22:05:25
Это хрычевщина
в смысле? :) хрыч - менеджер?

Dmitry
29.01.2017
22:05:32
У тебя две крайности

Dmitry
29.01.2017
22:06:16
Почему человек без бекграунда сразу с улицы

Phil
29.01.2017
22:06:22
Google
Dmitry
29.01.2017
22:06:28
Он может иметь тех образование

Ну или смежную фигню

Alex
29.01.2017
22:07:05
Тут меня призвали спорить с тобой

Что ты не можешь быть менеджером

Были бы у тебя 20 лет опыта в военной разработке - не мог бы

А так-то чо

Nikolay
29.01.2017
22:08:02
Что ты не можешь быть менеджером
может же :) только не факт, что команде от этого хорошо будет

Phil
29.01.2017
22:08:09
Что ты не можешь быть менеджером
мммм... ну я очень херовый менеджер. мы все это знаем.

Dmitry
29.01.2017
22:08:29
Alex
29.01.2017
22:08:39
Nikolay
29.01.2017
22:08:41
Но то что плохо, тоже не факт
судя по его вопросам - факт)

Dmitry
29.01.2017
22:08:50
Я видел команду, где ПМ ваще свадебный генерал был

Phil
29.01.2017
22:08:51
А так-то чо
да я спросил про гет стартед воркфлоу разработки и все

Dmitry
29.01.2017
22:09:01
И ничо, никто не страдал

Все довольны, включая бизнес

ptchol
29.01.2017
22:09:17
Имхо менеджер который смотрит на то "как делали похожую задачу прошлый раз" и делающий выводы, а также "я вот видел на хабре писали про библиотечку новую", это любой менеджер поработавший 2 месяца.

Nikolay
29.01.2017
22:09:21
Тогда о чем у вас спор
я за то, что число проджект-менеджеров в айти без опыта кодинга должно стремиться к нулю

Nikolay
29.01.2017
22:09:46
а тут мне говорят, что не, нафиг надо, любой может придти с улицы и начать задачи ставить

Google
Dmitry
29.01.2017
22:10:13
Который на стак бежит чуть что

Как я, например

Zhenia
29.01.2017
22:10:48
а нахуя менеджеру опыта кодинга? Он что, код ревьюшить должен?

у него совсем другие задачаи

Dmitry
29.01.2017
22:11:26
Сколько нужно человек чтобы убедить Николая?

Nikolay
29.01.2017
22:11:28
а нахуя менеджеру опыта кодинга? Он что, код ревьюшить должен?
он должен на одном языке с кодерами говорить и, если что, брать ответственность на себя. Не путай просто менеджера и проджекта

Сколько нужно человек чтобы убедить Николая?
сколько мне еще надо разумных аргументов привести, чтобы объяснить довольно простую вещь?

Zhenia
29.01.2017
22:12:29
он должен не дать просрать сроки и дать пизды если кто-то вафляет, за качество кода и техническую часть отвечает лид

Dmitry
29.01.2017
22:12:35
Кроме меня, конечно

Alex
29.01.2017
22:12:45
Ну, посоны

Nikolay
29.01.2017
22:12:47
Zhenia
29.01.2017
22:12:47
а еще между коммандами комуникации строить, ну и воркфлоу написать

Aleksandr
29.01.2017
22:13:00
а нахуя менеджеру опыта кодинга? Он что, код ревьюшить должен?
завтра к тебе подойдет бывший охранник и будет говорить как ты работать должен, он это по телевизору видел в сериалах

Alex
29.01.2017
22:13:10
У меня были проджект менеджеры, которые не смыслили в кодинге

Alex
29.01.2017
22:13:23
И это были очень хорошие менеджеры

Лучшие из всех, что я видел

Google
Dmitry
29.01.2017
22:13:43
Менеджер должен уметь с людьми

Alex
29.01.2017
22:13:48
Не в кодинге дело

Nikolay
29.01.2017
22:13:48
И это были очень хорошие менеджеры
вам очень повезло, у меня противоположный опыт)

Dmitry
29.01.2017
22:13:49
Все остальное опции

И не обязательно

Zhenia
29.01.2017
22:14:05
у меня опыт, когда из технарей хуевые менеджеры

Nikolay
29.01.2017
22:14:09
И не обязательно
я и не говорю, что строго обязательно

но желательно

по дефолту

Admin
ERROR: S client not available

Zhenia
29.01.2017
22:14:15
которые не могут выстроить нормальный процесс работы

ptchol
29.01.2017
22:14:21
вам очень повезло, у меня противоположный опыт)
то что ты описывал это не менджеры, это просто люди после инстиута которые не могут ни во что и решили потому стать "менджерами"

ptchol
29.01.2017
22:14:47
и так перебиваются уже 10 лет или скока там

Dmitry
29.01.2017
22:14:54
Все хотят

Nikolay
29.01.2017
22:15:00
Ну пусть чо
ну пусть хотят, именно

но пускать их туда не надо

Google
ptchol
29.01.2017
22:15:14
и они хотят в айти
ну а как это связанно с менджерами "настоящими" ? ))

Alex
29.01.2017
22:15:19
и они хотят в айти
Маша и Оля тоже хотели в Третьяковку

Dmitry
29.01.2017
22:15:29
Alex
29.01.2017
22:15:30
А возили их все время в сауну

Nikolay
29.01.2017
22:16:00
ну а как это связанно с менджерами "настоящими" ? ))
а “настоящих” нет вообще практически

есть люди, достаточно поднаторевшие в предметной области, чтобы стать менеджерами

Dmitry
29.01.2017
22:16:36
Николай, но ты чуть выше был более категоричен в своих требованиях к бэкграунду, согласись

Zhenia
29.01.2017
22:17:02
у технарей главная проблема, что они начинают учить как делать твою работу, а не распределять нагрузку

и они не могут переучить себя

Nikolay
29.01.2017
22:17:25
Николай, но ты чуть выше был более категоричен в своих требованиях к бэкграунду, согласись
соглашусь. Я и до сих пор считаю, что вероятность, что я соглашусь работать на менеджера, который в этом ничего не понимает, практически равна нулю

ptchol
29.01.2017
22:17:30
есть люди, достаточно поднаторевшие в предметной области, чтобы стать менеджерами
ну так проф опыт не делает менджера хорошим менджером, равно как и его отсутствие не делает его плохим.

Dmitry
29.01.2017
22:17:36
А еще они часто мудаки интроверты и вообще

ptchol
29.01.2017
22:18:07
Больше снобизма
Кирил возвращайся из прошлого

Kirill
29.01.2017
22:18:19
ДВЕ Л БЛЯДЬ

Nikolay
29.01.2017
22:18:24

Страница 230 из 999