
ptchol
29.01.2017
22:01:24
никто не говорит что опыт это плохо, говорим лишь про то что "нахватаывшись по верхам", попытки потом использовать этот опыт как "авторитетное мнение" может дать не лучший результат.

Nikolay
29.01.2017
22:01:24

Dmitry
29.01.2017
22:02:04

Vladimir
29.01.2017
22:02:08

Google

Vladimir
29.01.2017
22:02:23
то есть у него даже программерский опыт капает

Nikolay
29.01.2017
22:03:02
проще уж с программера начать, чтобы прочувствовать на себе

ptchol
29.01.2017
22:03:35
ммм. Человек так не считает его описание "2х менджеров" в начале можешь прочитать.
Где описан не менеджер, и такой же не менджер но читающий хабр.

Nikolay
29.01.2017
22:04:10
перестанешь удивляться, почему “эффективные менеджеры с улицы в любой сфере” - это сказки бабкины перед сном

Dmitry
29.01.2017
22:04:58
Почему сразу с улицы?

Nikolay
29.01.2017
22:05:25

Dmitry
29.01.2017
22:05:32
У тебя две крайности

ptchol
29.01.2017
22:05:51

Dmitry
29.01.2017
22:06:16
Почему человек без бекграунда сразу с улицы

Phil
29.01.2017
22:06:22

Google

Dmitry
29.01.2017
22:06:28
Он может иметь тех образование
Ну или смежную фигню

Alex
29.01.2017
22:07:05
Тут меня призвали спорить с тобой
Что ты не можешь быть менеджером
Были бы у тебя 20 лет опыта в военной разработке - не мог бы
А так-то чо

Nikolay
29.01.2017
22:08:02

Phil
29.01.2017
22:08:09

Dmitry
29.01.2017
22:08:29

Alex
29.01.2017
22:08:39

Nikolay
29.01.2017
22:08:41

Dmitry
29.01.2017
22:08:50
Я видел команду, где ПМ ваще свадебный генерал был

Phil
29.01.2017
22:08:51
А так-то чо
да я спросил про гет стартед воркфлоу разработки и все

Dmitry
29.01.2017
22:09:01
И ничо, никто не страдал
Все довольны, включая бизнес

ptchol
29.01.2017
22:09:17
Имхо менеджер который смотрит на то "как делали похожую задачу прошлый раз" и делающий выводы, а также "я вот видел на хабре писали про библиотечку новую", это любой менеджер поработавший 2 месяца.

Nikolay
29.01.2017
22:09:21
Тогда о чем у вас спор
я за то, что число проджект-менеджеров в айти без опыта кодинга должно стремиться к нулю

Dmitry
29.01.2017
22:09:43

Nikolay
29.01.2017
22:09:46
а тут мне говорят, что не, нафиг надо, любой может придти с улицы и начать задачи ставить

Google

Dmitry
29.01.2017
22:10:13
Который на стак бежит чуть что
Как я, например

Zhenia
29.01.2017
22:10:48
а нахуя менеджеру опыта кодинга? Он что, код ревьюшить должен?
у него совсем другие задачаи

Dmitry
29.01.2017
22:11:26
Сколько нужно человек чтобы убедить Николая?

Nikolay
29.01.2017
22:11:28

Zhenia
29.01.2017
22:12:29
он должен не дать просрать сроки и дать пизды если кто-то вафляет, за качество кода и техническую часть отвечает лид

Dmitry
29.01.2017
22:12:35
Кроме меня, конечно

Alex
29.01.2017
22:12:45
Ну, посоны

Nikolay
29.01.2017
22:12:47

Zhenia
29.01.2017
22:12:47
а еще между коммандами комуникации строить, ну и воркфлоу написать

Aleksandr
29.01.2017
22:13:00

Alex
29.01.2017
22:13:10
У меня были проджект менеджеры, которые не смыслили в кодинге

Nikolay
29.01.2017
22:13:15

Zhenia
29.01.2017
22:13:18

Vladimir
29.01.2017
22:13:21

Alex
29.01.2017
22:13:23
И это были очень хорошие менеджеры
Лучшие из всех, что я видел

Google

Dmitry
29.01.2017
22:13:43
Менеджер должен уметь с людьми

Alex
29.01.2017
22:13:48
Не в кодинге дело

Nikolay
29.01.2017
22:13:48

Dmitry
29.01.2017
22:13:49
Все остальное опции
И не обязательно

Zhenia
29.01.2017
22:14:05
у меня опыт, когда из технарей хуевые менеджеры

Nikolay
29.01.2017
22:14:09
но желательно
по дефолту

Admin
ERROR: S client not available

Zhenia
29.01.2017
22:14:15
которые не могут выстроить нормальный процесс работы

ptchol
29.01.2017
22:14:21

Nikolay
29.01.2017
22:14:23
и они хотят в айти

ptchol
29.01.2017
22:14:47
и так перебиваются уже 10 лет или скока там

Dmitry
29.01.2017
22:14:54
Все хотят

Nikolay
29.01.2017
22:15:00
но пускать их туда не надо

Google

ptchol
29.01.2017
22:15:14

Alex
29.01.2017
22:15:19

Nikolay
29.01.2017
22:15:25

Dmitry
29.01.2017
22:15:29

Alex
29.01.2017
22:15:30
А возили их все время в сауну

Nikolay
29.01.2017
22:16:00
есть люди, достаточно поднаторевшие в предметной области, чтобы стать менеджерами

Dmitry
29.01.2017
22:16:36
Николай, но ты чуть выше был более категоричен в своих требованиях к бэкграунду, согласись

Phil
29.01.2017
22:16:41

Zhenia
29.01.2017
22:17:02
у технарей главная проблема, что они начинают учить как делать твою работу, а не распределять нагрузку
и они не могут переучить себя

Dmitry
29.01.2017
22:17:16

Nikolay
29.01.2017
22:17:25

ptchol
29.01.2017
22:17:30

Kirill
29.01.2017
22:17:36

Dmitry
29.01.2017
22:17:36
А еще они часто мудаки интроверты и вообще

Nikolay
29.01.2017
22:17:41

ptchol
29.01.2017
22:18:07

Kirill
29.01.2017
22:18:19
ДВЕ Л БЛЯДЬ

Nikolay
29.01.2017
22:18:24

Phil
29.01.2017
22:18:24

Vladimir
29.01.2017
22:18:37