@ru_devops

Страница 231 из 999
Kirill
29.01.2017
22:18:49
я в анабиозе

Nikolay
29.01.2017
22:18:52
потому менеджеров и меньше, чем технарей

или уже больше?

Google
Zhenia
29.01.2017
22:18:59
Не у всех
самая большая проблема, которую я видел

Alexander
29.01.2017
22:19:00
стоит определиться, про каких именно менеджеров речь - менеджер проекта или , к примеру, какой-нибудь CIO корпорации?.. технические навыки это всегда +, но не обязательное требование для менеджера)

Phil
29.01.2017
22:19:06
ДВЕ Л БЛЯДЬ
спокойно. я всегда Филлип. меня даже блеать так греки на Кипре в старбаксе записали

Dmitry
29.01.2017
22:19:13
Vladimir
29.01.2017
22:19:37
самая большая проблема, которую я видел
Это в общем просто про плохих менеджеров и хороших

Nikolay
29.01.2017
22:19:42
но госструктуры - явно не пример эффективного менеджмента

Combot
29.01.2017
22:20:09
combot.org/chat/-1001057069601

combot.org/chat/-1001057069601

Google
Nikolay
29.01.2017
22:20:09
ptchol
29.01.2017
22:20:50
делает
и как же ?

Больше снобизма
А где там снобизм был ?

Nikolay
29.01.2017
22:21:22
и как же ?
ты сам лучше будешь управлять командой трактористов или командой работников в знакомой тебе сфере?

Alexander
29.01.2017
22:21:24
изначально было про менеджеров проекта
ну, я считаю, что умение управлять людьми и процессами важнее, чем умение программировать для менеджера любого уровня, но программирование - это всегда +

Nikolay
29.01.2017
22:21:34
просто это, имхо, очень большой плюс

если человек имеет дело непосредственно с разработчиками

ptchol
29.01.2017
22:22:00
Смотри

Zhenia
29.01.2017
22:22:05
ну так вот, хороших и плохих менеджеров разделяет не наличие и отсутсвие технического бекграунда, тут все согласны?

Phil
29.01.2017
22:22:06
Nikolay
29.01.2017
22:22:15
и чо?
не, ничо, все ок :)

Alexander
29.01.2017
22:22:17
у менеджеров, которые выросли из разработчиков, есть риск, что они начнут заниматься микроменеджментом

Nick
29.01.2017
22:22:26
мне кажется, что лишние навыки порождают у менеджера Даннинга-Крюгера

Kirill
29.01.2017
22:22:31
блядь хватит флудить

Alexander
29.01.2017
22:22:32
они будут кодить за других вместо того, чтобы делегировать задачи

Nikolay
29.01.2017
22:22:33
спорно

Kirill
29.01.2017
22:22:36
я не могу реплайнуть никак

Google
Kirill
29.01.2017
22:22:41
пчол, у ксении

был снобизм

Вы все говно и не читаете а я читаю

НАВЕРНОЕ УЖЕ НИКТО И НЕ ЧИТАЕТ

А Я ЧИТАЮ

Phil
29.01.2017
22:23:18
вы помните да? вопрос был о гет стартед для нубов

Zhenia
29.01.2017
22:23:28
define хороший и плохой
хороший облегчает выполнение работы, плохой в лучшем случае не мешает, а в худшем мешает

ptchol
29.01.2017
22:23:29
Kirill
29.01.2017
22:24:01
я чаты перепутал

думал это про девапс

а это не джобс

Evgenij
29.01.2017
22:25:07
я чаты перепутал
А где почитать?

Nikolay
29.01.2017
22:25:10
хороший облегчает выполнение работы, плохой в лучшем случае не мешает, а в худшем мешает
прально. А кто лучше облегчит - тот, который понимает в предмете или тот, который нет?

Zhenia
29.01.2017
22:25:30
у меня был опыт когда технарь мешал мне делать работу, потому что ему не нравилось что я ансиблом пользуюсь

Nikolay
29.01.2017
22:26:22
стоп, тут ты уже лезешь в градации лучшего
так плохой и хороший - тоже градации

все относительно

Alexander
29.01.2017
22:26:31
вы помните да? вопрос был о гет стартед для нубов
а какой был вопрос? а то я пришёл по ссылке из другого чатика)

Zhenia
29.01.2017
22:26:40
и был опыт, когда не технарь граматно рулил задачами и строил процессами

и не ебал мне мозг

Google
Zhenia
29.01.2017
22:26:59
ну вот

технический бекграунд хорош, пока пм не лезет в микроменеджмент

Nikolay
29.01.2017
22:27:43
Zhenia
29.01.2017
22:27:50
а это скорее упирается в понимание его позиции, чем в техническтй бекграунд

Admin
ERROR: S client not available

Zhenia
29.01.2017
22:27:56
и не большой, просто плюс

ptchol
29.01.2017
22:28:21
технический бекграунд хорош, пока пм не лезет в микроменеджмент
проблема в том, как раз тех бэкграунд часто приводит к этому,

Alexander
29.01.2017
22:28:34
но он скорее большой плюс, да?
ну, сейчас везде ИТ-системы... программирование для любого человека сейчас плюс, не именно для менеджера

Nikolay
29.01.2017
22:28:36
ptchol
29.01.2017
22:28:48
пруфлинк на исследованиие?
ну ты же опираешься на опыт ? я тоже.

Zhenia
29.01.2017
22:29:16
создайте голосовалочку, пусть народ пульнет ответы и соберем статистику какую-никакую

Nikolay
29.01.2017
22:29:58
Evgenij
29.01.2017
22:30:08
Вы забыли клиент->sell->product->worker->idea

Где Вы там в цепочке

Zhenia
29.01.2017
22:30:25
по девелопмент гет стартед фор нубс?
да тут никто не ебет такого, ты чо

Google
Alexander
29.01.2017
22:30:44
по девелопмент гет стартед фор нубс?
лучше отталкиваться от задачи, так получится сохранить мотивацию до конца

Zhenia
29.01.2017
22:30:59
по девелопмент гет стартед фор нубс?
знали бы - давно ответили, а так, ты просто срач очередной

чуть повеселее чем стандартный про заббикс

Alexander
29.01.2017
22:31:15
решая реальные задачи нуб будет понимать, что это действительно нужно, а не просто потому что в книге написано и нужно осилить до конца

ну и ещё зависит от того, какое направление - потому что геймдев - одно, мобильные приложения - другое, сайтики - третье, везде свои Getting Started будут

Zhenia
29.01.2017
22:32:10
ладно, забираю слова назад, кто-то шарит

ptchol
29.01.2017
22:32:31
решая реальные задачи нуб будет понимать, что это действительно нужно, а не просто потому что в книге написано и нужно осилить до конца
он понимает это со стороны "требуемые ресурсы \ идеальное решение", а не с точки зрения "профит от задачи \ протраченое время".

ptchol
29.01.2017
22:33:53
Хм. Разве у вас не было никогда такого что у вас компания покупает какой то сервис а вы такой "Да я сам бы за 2 недели запилил".

ptchol
29.01.2017
22:34:33
так вот, это как раз про разницы взглядов.

Alexander
29.01.2017
22:34:52
возможно, смысл покупки именно в передаче ответственности

ptchol
29.01.2017
22:35:19
да нет, потому что это часто дешевле и не тратит ресурсы

Страница 231 из 999