
Nikolay
29.01.2017
22:18:46

Kirill
29.01.2017
22:18:49
я в анабиозе

Nikolay
29.01.2017
22:18:52
потому менеджеров и меньше, чем технарей
или уже больше?

Google

Zhenia
29.01.2017
22:18:59
Не у всех
самая большая проблема, которую я видел

Alexander
29.01.2017
22:19:00
стоит определиться, про каких именно менеджеров речь - менеджер проекта или , к примеру, какой-нибудь CIO корпорации?.. технические навыки это всегда +, но не обязательное требование для менеджера)

Phil
29.01.2017
22:19:06
ДВЕ Л БЛЯДЬ
спокойно. я всегда Филлип. меня даже блеать так греки на Кипре в старбаксе записали

Dmitry
29.01.2017
22:19:13

Nikolay
29.01.2017
22:19:18

Vladimir
29.01.2017
22:19:37

Nikolay
29.01.2017
22:19:42
но госструктуры - явно не пример эффективного менеджмента

Phil
29.01.2017
22:19:42

Dmitry
29.01.2017
22:19:55

Nikolay
29.01.2017
22:20:03

Combot
29.01.2017
22:20:09
combot.org/chat/-1001057069601
combot.org/chat/-1001057069601

Google

Nikolay
29.01.2017
22:20:09

ptchol
29.01.2017
22:20:50

Nikolay
29.01.2017
22:21:22
и как же ?
ты сам лучше будешь управлять командой трактористов или командой работников в знакомой тебе сфере?

Alexander
29.01.2017
22:21:24
изначально было про менеджеров проекта
ну, я считаю, что умение управлять людьми и процессами важнее, чем умение программировать для менеджера любого уровня, но программирование - это всегда +

Nikolay
29.01.2017
22:21:34
просто это, имхо, очень большой плюс
если человек имеет дело непосредственно с разработчиками

ptchol
29.01.2017
22:22:00
Смотри

Zhenia
29.01.2017
22:22:05
ну так вот, хороших и плохих менеджеров разделяет не наличие и отсутсвие технического бекграунда, тут все согласны?

Phil
29.01.2017
22:22:06

Nikolay
29.01.2017
22:22:15

Alexander
29.01.2017
22:22:17
у менеджеров, которые выросли из разработчиков, есть риск, что они начнут заниматься микроменеджментом

Nick
29.01.2017
22:22:26
мне кажется, что лишние навыки порождают у менеджера Даннинга-Крюгера

Kirill
29.01.2017
22:22:31
блядь хватит флудить

Nikolay
29.01.2017
22:22:31

Alexander
29.01.2017
22:22:32
они будут кодить за других вместо того, чтобы делегировать задачи

Nikolay
29.01.2017
22:22:33
спорно

Kirill
29.01.2017
22:22:36
я не могу реплайнуть никак

ptchol
29.01.2017
22:22:41

Google

Kirill
29.01.2017
22:22:41
пчол, у ксении
был снобизм
Вы все говно и не читаете а я читаю
НАВЕРНОЕ УЖЕ НИКТО И НЕ ЧИТАЕТ
А Я ЧИТАЮ

Phil
29.01.2017
22:23:18
вы помните да? вопрос был о гет стартед для нубов

Zhenia
29.01.2017
22:23:28

ptchol
29.01.2017
22:23:29

Kirill
29.01.2017
22:24:01
я чаты перепутал
думал это про девапс
а это не джобс

Evgenij
29.01.2017
22:25:07

Nikolay
29.01.2017
22:25:10

Zhenia
29.01.2017
22:25:30
у меня был опыт когда технарь мешал мне делать работу, потому что ему не нравилось что я ансиблом пользуюсь

Nikolay
29.01.2017
22:26:22
все относительно

Alexander
29.01.2017
22:26:31

Zhenia
29.01.2017
22:26:40
и был опыт, когда не технарь граматно рулил задачами и строил процессами
и не ебал мне мозг

Google

Nikolay
29.01.2017
22:26:51

Zhenia
29.01.2017
22:26:59
ну вот
технический бекграунд хорош, пока пм не лезет в микроменеджмент

Nikolay
29.01.2017
22:27:43

Zhenia
29.01.2017
22:27:50
а это скорее упирается в понимание его позиции, чем в техническтй бекграунд

Admin
ERROR: S client not available

Zhenia
29.01.2017
22:27:56
и не большой, просто плюс

ptchol
29.01.2017
22:28:21

Alexander
29.01.2017
22:28:34

Nikolay
29.01.2017
22:28:36

Zhenia
29.01.2017
22:28:38

ptchol
29.01.2017
22:28:48

Zhenia
29.01.2017
22:29:16
создайте голосовалочку, пусть народ пульнет ответы и соберем статистику какую-никакую

Nikolay
29.01.2017
22:29:58

Phil
29.01.2017
22:30:03

Evgenij
29.01.2017
22:30:08
Вы забыли клиент->sell->product->worker->idea
Где Вы там в цепочке

Zhenia
29.01.2017
22:30:25

Google

Alexander
29.01.2017
22:30:44

Zhenia
29.01.2017
22:30:59
чуть повеселее чем стандартный про заббикс

Alexander
29.01.2017
22:31:15
решая реальные задачи нуб будет понимать, что это действительно нужно, а не просто потому что в книге написано и нужно осилить до конца
ну и ещё зависит от того, какое направление - потому что геймдев - одно, мобильные приложения - другое, сайтики - третье, везде свои Getting Started будут

Zhenia
29.01.2017
22:32:10
ладно, забираю слова назад, кто-то шарит

Nikolay
29.01.2017
22:32:30

ptchol
29.01.2017
22:32:31

Nikolay
29.01.2017
22:33:17

ptchol
29.01.2017
22:33:53
Хм. Разве у вас не было никогда такого что у вас компания покупает какой то сервис а вы такой "Да я сам бы за 2 недели запилил".

Evgenij
29.01.2017
22:34:14

Nikolay
29.01.2017
22:34:24

ptchol
29.01.2017
22:34:33
так вот, это как раз про разницы взглядов.

Alexander
29.01.2017
22:34:52
возможно, смысл покупки именно в передаче ответственности

ptchol
29.01.2017
22:35:19
да нет, потому что это часто дешевле и не тратит ресурсы

Nikolay
29.01.2017
22:35:36