@ru_devops

Страница 19 из 999
Kirill
17.08.2016
16:49:37
зря, там это бы написалось за 10 минут

ptchol
17.08.2016
16:52:50
перестань всех оценивать со своей колокольни )

вот у меня даже среды неду

*нету

Google
Kirill
17.08.2016
16:53:16
я не оцениваю никого

ptchol
17.08.2016
16:53:34
ты смотришь через призму "могу захуярить все что угодно на го"

имхо)

Kirill
17.08.2016
16:54:18
тоже не все ?

Semyon
17.08.2016
17:08:51
Ширятся ряды

Kirill
17.08.2016
17:14:26
навелосипедил я

@ptchol

Alexander
17.08.2016
17:15:33
| perl -ne 'print if $i++ > 4;'

Так не взлетит? (Не знаю правильно ли понял задачу)

Kirill
17.08.2016
17:16:11
res=`systemd-cgtop -n 5` offs=$(echo $res | grep -aob '\/ ' | awk 'END{print}' | grep -ao '[0-9]*' | strings) echo ${res:$offs}

Alexander
17.08.2016
17:16:38
Ширятся ряды
ага, модер/шпион из вражеского чатика ?

да не. фаундер опять денис
создатель группы я, Дениса попросил помочь с раскруткой, как и Фила, собственно, спасибо обоим чтобы было понятнее - я за единое информационное пространство против вот этих локальных войн "чёрные против белых", полагаю, Алекс Чистяков такого же мнения как и я (вижу, что он модератор обоих чатиков)

Semyon
17.08.2016
17:21:36
Так

Google
Semyon
17.08.2016
17:21:37
Стопэ

Дак devops_ru ты создал?

А не Дениска?

Alexander
17.08.2016
17:21:53
я создал https://telegram.me/coreos_ru

ptchol
17.08.2016
17:21:53
res=`systemd-cgtop -n 5` offs=$(echo $res | grep -aob '\/ ' | awk 'END{print}' | grep -ao '[0-9]*' | strings) echo ${res:$offs}
спсибо, но у меня проблема в том что cgtop не сохраняет все 5 итераций а тока первую ))

Semyon
17.08.2016
17:21:58
а

Kirill
17.08.2016
17:22:20
интересует offs

ptchol
17.08.2016
17:23:39
echo $offs 0:/

Alexander
17.08.2016
17:23:54
Зига!

Kirill
17.08.2016
17:24:13
Semyon
17.08.2016
17:25:21
> я, Дениса попросил помочь с раскруткой, Лучше бы Машу попросил, честное слово

Alexander
17.08.2016
17:26:01
Лучше вообще не раскручивать

Не рынок

Phil
17.08.2016
17:26:57
@MartaShe. раскрути нам чатик этот

Alexander
17.08.2016
17:27:15
ну, мне хочется чтобы проникновение CoreOS/Rkt/Kubernetes было больше

и, например, чтобы люди не считали контейнер синоним слова Docker, а смотрели бы и на другие решения

Alexander
17.08.2016
17:28:03
Нагон левого народу ведёт в обратную сторону от твоей цели

Google
Pavel
17.08.2016
17:28:15
+!

Alexander
17.08.2016
17:29:16
А вообще, если "Раскрутите" и эту группу, придётся и из неё выпиливаться

Semyon
17.08.2016
17:30:45
Ненене, стопэ

Semyon
17.08.2016
17:30:54
Раскручивать по методу Измайлова не надо

Alexander
17.08.2016
17:31:02
ну, под словом "раскрутка" я подразумеваю разговоры по делу) чтобы админы узнали, что вообще кроме Docker'а вот есть ещё и Rkt, что есть CoreOS, что можно и самим сделать кластер на своих железках на базе обычного CoreOS + fleet или CoreOS + Kubernetes, а не использовать по-старинке обычные одиночные дедики,

Alexander
17.08.2016
17:31:55
А кто ж тогда нагнал хомяков-флудорасов?

Alexander
17.08.2016
17:37:58
В раскрученные комьюнити, которые заботятся о своём SEO (omg!)

Alexander
17.08.2016
17:38:16
А админы-то тупее паравоза
среди айтишников практически нет тупых людей, но среди моих знакомых админов много тех, кто очень консервативен, некоторые используют FreeBSD и принцип "работает-не трогай", для обмена опытом и нужны подобные чаты...

Alexander
17.08.2016
17:39:25
ни одного, но всё впереди ?)

Semyon
17.08.2016
17:39:34
Удачи тебе, родной

Путь полный горечи и разочарований ждёт тебя

Vladimir
17.08.2016
17:40:21
Я давно оставил попытки серьезно убеждать в чем то знакомых.

Alexander
17.08.2016
17:56:57
зачастую происходит это так: прежде чем принять решение, таким людям нужно достаточно долго "вариться" в теме, наблюдать, как другие это делают, какие они ловят глюки, насколько там всё стабильно и так далее, потом через какое-то время неприятие новой технологии сменяется интересом к ней (если эта технология что-то улучшает для них)... сейчас тема облаков, докеров/Rkt'ов, систем типа CoreOS для многих людей нова и именно поэтому вызывает неприятие, чем больше это обсуждается, чем больше людей в этом во всём "варятся" , тем быстрее это в итоге внедрится, тем больше багов пофиксится, тем стабильнее будет система и так далее... про нагон людей в группы - тут как с сайтами знакомств - проще зайти и массово отправить всем девушкам сообщение, в итоге из 100 сообщений , допустим, на 20 ответят и 3 из этих 20 будут красивыми, умными и так далее, с которыми можно будет действительно встретиться... так эффективнее, чем отправить одной, ждать ответ, и только потом отправлять следующей... с группами делают по аналогии, только важно сильно не спамить (спам всех бесит)

Google
Pavel
17.08.2016
17:58:32
Вот это ты прав, я тут несколько месяцев поварился, понаблюдал, и передумал переходить на coreos/docker

Semyon
17.08.2016
18:00:27
> про нагон людей в группы - тут как с сайтами знакомств Прямо вот в точку

точно такая же бесполезная хуйня

получить 130 сообщений от Ашота — бесценно

Alexander
17.08.2016
18:01:05
Александр, ваши методы убивают сообщество на взлёте

Semyon
17.08.2016
18:01:28
Сообщества не фильтруются, они кристаллизуются

Alexander
17.08.2016
18:01:31
т.е. это не сообщество вообще получается

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
17.08.2016
18:01:35
не надо никого нагонять

300 незнакомых людей в комнате не смогут ничего конструктивного создать, только раздражать друг-друга будут

ну, то есть смогут, но очень медленно и ценой большой крови

Alexander
17.08.2016
18:02:12
Вначале вообще лучше по инвайтам, пока мясо не наростет

Но судя по словам Александра ему не нужно сообщество, а нужно решить какие то свои задачи

Это многое объясняет

Alexander
17.08.2016
18:05:53
всё просто: я хочу использовать CoreOS + Rkt , но так , чтобы с багами сталкивался не я, а кто-нибудь другой ? так что чем больше людей будут это использовать - тем мне выгоднее, а я на начальном этапе могу немного подтолкнуть , сам пока гоняю всё это на виртуалках и присматриваюсь...

Semyon
17.08.2016
18:06:18
Дак иди в уже готовые сообщества по коросу

ну или собирай вокруг себя такое

Alexander
17.08.2016
18:06:35
ну вот , собственно, я и создал чатик)

Semyon
17.08.2016
18:06:45
а нагнать тысячу FreeBSD админов в чат и убеждать их использовать CoreOS вместо тебя — takoe

Google
Alexander
17.08.2016
18:07:12
да не, я не такой псих ?)

Semyon
17.08.2016
18:28:47
Фрибеесде админ в чати!

Ловите его! Валите его на пол!

Karter
17.08.2016
18:30:58
?

ptchol
17.08.2016
18:32:37
Kirill
17.08.2016
18:45:29
помню, первый мой сервак на фряхе шестой был. девятилетний школьник копался в виртуалке ?

Alex Milushev
17.08.2016
18:57:07
Ловите его! Валите его на пол!
ему и так плохо, лучше пожалейте и сделайте вид, что не заметили

хай, есть кейс, есть машинки в aws, стартуют on demand из ami, отрабатывают и уничтожаются, есть необходимость из как-либо мониторить, и аггрегировать в одном месте, да еще желательно все это elastic, кто-то сталкивался с такими кейсами?

может уже есть наброски?

Magistr
17.08.2016
19:13:58
положить в амишку скрипт который в мониторинге их будет регистрировать ? или вообще дергать эндпоинт

Alex Milushev
17.08.2016
19:22:43
вариант, меня тут больше смущает, что хостов таких в мониторинге набежит с разными ip адресами около 255, что не зело радует, но вариант

Magistr
17.08.2016
19:25:01
на шутдаун тоже скрипт можно повесить

а зачем мониторить такие хосты вообще ?

я правильно понял что это некие батч процессоры ?

Alex Milushev
17.08.2016
19:28:57
это автоматически создаваемые тазики для ci, во время пиковой активности разрабов

Semyon
18.08.2016
04:34:04
Я хз насколько это интересно, но @schors просил что-нибудь вводное

а это так, за компанию

Страница 19 из 999