@ru_devops

Страница 20 из 999
Semyon
18.08.2016
04:36:56
теперь есть

Phil
18.08.2016
06:10:02
Karter
18.08.2016
06:12:09
О, а в шаред медиа есть с таким названием, но размер меньше.

Google
Semyon
18.08.2016
06:24:11
ну две лучше чем ни одной

:)

Pavel
18.08.2016
07:16:24
Напомните, как называется принцип, по которому в системе нужно передавать минимальное количество объектов, без избыточности? Не kiss

Что-то типа "принцип минимальной необходимости"

Anton
18.08.2016
07:28:51
Бритва Оккама?

«Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»

Semyon
18.08.2016
07:29:27
@schors !!!

Phillip Shipley написал развернутую статью про принципы continuous integration (CI) и continuous delivery/deployment (CD) для блога CodeShip. Статья достаточно базовая, но может пригодиться тем, кто только начинает разбираться в принципах построения CI/CD систем. http://amp.gs/8OIQ

@minicon ты крутой, давно хочу сказать

Nikita
18.08.2016
07:42:13
А это не я запостил :)

Там несколько авторов

Google
Semyon
18.08.2016
07:42:31
Ну всё тогда, не крутой

:)

Nikita
18.08.2016
07:42:43
Ладно, я пошёл :)

Pavel
18.08.2016
07:43:44
Бритва Оккама?
Хм пожалуй это оно, спасибо.

Karter
18.08.2016
07:46:48
Alex Milushev
18.08.2016
08:12:39
вот как-то так

Dmitry
18.08.2016
08:13:12
крутяк, спасибо

Ilya
18.08.2016
08:32:12
Господа, а посоветуйте хорошую книжку по постгресу. Есть навыки общения с MySQL (всякие оптимизации, кластеризация, не и естественно сам SQL) и небольшой опыт с MSSQL.

*ну и

Phil
18.08.2016
08:33:08
а зайди в @pgsql

Ilya
18.08.2016
08:35:52
а зайди в @pgsql
спасибо :)

Roman
18.08.2016
08:47:16
Мониторинг? Какой такой мониторинг? :)

Phil
18.08.2016
08:51:46
Рома, расскажи лучше почему ты думаешь, что локальный сокет не быстрее сетевого

Pavel
18.08.2016
08:56:29
Да, интересно

Я гонял бенчмарки редиса года 4 назад, на сетевом сокете работает на 30% медленнее.

Roman
18.08.2016
09:01:33
Рома, расскажи лучше почему ты думаешь, что локальный сокет не быстрее сетевого
Ну af_unix и правда быстрее. Но чтобы это увидеть надо либо иметь дикий рейт, либо попасть в какой-то крайний случай

af_unix же внутри похож на пайп

Phil
18.08.2016
09:11:35
фу, а то напугал

ну вообще дюбой посещаемый битрикс

Roman
18.08.2016
09:17:59
ну вообще дюбой посещаемый битрикс
Не увидишь разницу вообще

Google
Phil
18.08.2016
09:27:25
Не увидишь разницу вообще
расскажи это встроеной пузомерке битрикса

Dmitry
18.08.2016
12:44:49
господа, кто тут хороший гит с чатами собирал?

дайте урл

Phil
18.08.2016
12:46:15
https://github.com/goq/telegram-list

Dmitry
18.08.2016
12:48:05
спасибо

Алексей
18.08.2016
13:00:17
блин заметил что до половины времени при поддержке инфорастурктуры трачу на создание "воспрозводимости". у всех так ?

Pavel
18.08.2016
13:00:22
Глядя на этот список чатов, представляю что творится у Чистякова в телеграме.

Dmitry
18.08.2016
13:17:41
да норм. у него просто хайлат на заббикс стоит

никто не пишет и он спокойно работает

ой... написал

Pavel
18.08.2016
13:23:38
Да ладно, в телеграме нету хайлайта по словам же

Dmitry
18.08.2016
13:23:53
why so serios

Алексей
18.08.2016
13:24:11
есть хайлайт в пиджине

некоторые через него сидят

Dmitry
18.08.2016
13:24:33
пробовал

оно нестабильно

может его пилят канеш

Alexander
18.08.2016
13:28:27
> @freeseacher блин заметил что до половины времени при поддержке инфорастурктуры трачу на создание "воспрозводимости". у всех так ? ага

Алексей
18.08.2016
13:29:34
ну тоесть я с точки зрения менеджера не работу работаю а делаю работу для деланья работы.

я что то не помню, я на этом канале уже говорил что influxdb гавно ?

Google
Alex Milushev
18.08.2016
14:01:28
я что то не помню, я на этом канале уже говорил что influxdb гавно ?
разве тут есть люди, которые верят на слово?

Алексей
18.08.2016
14:02:00
ага, не сообразил что то.

последовательные ребуты с выходом за границы массива.

0,13 такая старая.

а 1,0,0 все нету :(

Alex Milushev
18.08.2016
14:02:51
капец

Алексей
18.08.2016
14:03:15
я в июле 3 дня ее откачивал. даже на последнюю ночнуху переходил.

но нет.

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
18.08.2016
14:04:28
так что если у вас есть возможность не использовать их "продукт" - неиспользуйте.

к слову сказать все известные мне баги в ночнухе последней поправили. но база данных из master/nightly ?

Dmitrii
18.08.2016
14:09:16
Вопрос по ансиблу ^

А как можно "подсмотреть" что скрывается за "VALUE_SPECIFIED_IN_NO_LOG_PARAMETER"

Когда запускаешь с опцией -vvvv в выводе пароли все скрыты

Как бы их посмотреть насильно?

Phil
18.08.2016
14:25:27
я что то не помню, я на этом канале уже говорил что influxdb гавно ?
ну так скажем, учти что он развивается и часто просто бах и поменялся. а ткк норм

грубо говлря мы используем инфлкс

Алексей
18.08.2016
14:28:44
он часто меняется да.

но с версии 1,0 они вроде как подписались под движком.

Vladimir
18.08.2016
14:50:04
я что то не помню, я на этом канале уже говорил что influxdb гавно ?
Увы, вряд ли смена версии исправит этот факт. Там разработка странная

Google
Алексей
18.08.2016
14:50:53
странная это синоним к слову "криворукие идиоты" ?

Vladimir
18.08.2016
14:53:48
Не очень понимают что хотят и без нормального покрытия кода тестами

Alex Milushev
18.08.2016
14:59:51
у нас это вот хотят как core компонент для продукта впихнуть, капец конечно

Алексей
18.08.2016
15:00:20
у нас уже впихнули....

Magistr
18.08.2016
15:01:22
б-же инфлюкс как основной компонент, run you fools

Alex Milushev
18.08.2016
15:01:30
не, просто просаботирую включение

Алексей
18.08.2016
15:03:33
я сейчас с ним живу только благодаря тому что есть очередь и в ней может задержаться потом столько сколько необходимо инфлуксу что бы подняться после очредной беды..

Vladimir
18.08.2016
15:04:20
у нас уже впихнули....
Кто это допустил?

Алексей
18.08.2016
15:04:46
после драки кулаками не машут...

Magistr
18.08.2016
15:06:27
ну это аджайл там смена требований все такое

Алексей
18.08.2016
15:09:27
я пока не видел что бы аджайл согалсовывался с планом закупок...

Magistr
18.08.2016
15:11:56
ох жестоко

Алексей
18.08.2016
15:13:00
можит это так и есть в этив ваших европах/америках/other но тут тендеры по ажайлу не играют :)

Magistr
18.08.2016
15:13:40
ох щй не тендеры фтопку

Vladimir
18.08.2016
15:15:04
после драки кулаками не машут...
Машут - если очевидно говно, то выпилмть надо

Alex Milushev
18.08.2016
15:30:16
Машут - если очевидно говно, то выпилмть надо
удваиваю, посыпать голову пеплом и выпилить к хуям

Vladimir
18.08.2016
15:30:26
Да

Это нормально в целом

Попробовать, ошибиться, поправить

Страница 20 из 999