
Lupsick
18.08.2016
16:29:58
я пробовал под высокой нагрузкой
норм

yopp
18.08.2016
16:30:59
разваливалось уже?

Kirill
18.08.2016
16:31:11

Google

Lupsick
18.08.2016
16:31:22

yopp
18.08.2016
16:31:26
плохо
пока не развалится не понятно ничего

Kirill
18.08.2016
16:31:37

Lupsick
18.08.2016
16:31:55
ну короче оно отвалилось когда туда невалидные данные стали слать в большом количестве

yopp
18.08.2016
16:32:43
как отвалилось?
а шардинг пробовали?
О.о
не бывает абсолютно надёжных инструментов
любой инструмент ломается
больше всего опыта в эксплуатации инструмента вытекает из инцидентов
нет инцидентов == нет опыта
нет опыта == нет возможности выработать меры по защите
нет мер по защите == всё очень плохо

Google

Phil
18.08.2016
16:34:57
кстати да

yopp
18.08.2016
16:35:24
нет мер по защите == есть инциденты
тоесть нет инцидентов == есть инциденты!
так и назовите — парадокс йоппа

jagga
18.08.2016
17:06:18
:D

Pavel
18.08.2016
19:07:59
Посоны мне только что пришла чумовая идея как на миллиметр облегчить себе жизнь с ансиблом
1) Берем строчку #!/usr/bin/env ansible-playbook, вписываем ее в плейбук
2) Делаем chmod +x playbook.yml
3) ...
4) PROFIT !!

Karter
18.08.2016
19:09:06
4. Профит?
?

Pavel
18.08.2016
19:09:33
больше не нужно каждый раз набирать ansible-playbook

Semyon
18.08.2016
19:09:45
you are fucking genius, bro

Алексей
18.08.2016
19:10:06
Павел, отличная идея.
а незападло текстовые файлы исполнять ?
психологически :)

Pavel
18.08.2016
19:11:22
Это мои файлы и они лежат в гите, я им доверяю.
Нас ждет небольшое разочарование - больше в эту строчку нельзя вписать никаких параметров. Я хотел еще указать использование инвентаря по умолчанию. Но увы ?

Алексей
18.08.2016
19:11:51
да не - понятно эт овсе

Google

Алексей
18.08.2016
19:12:15
просто так и до исполняемых json не далеко :)

Pavel
18.08.2016
19:12:38
why not

Алексей
18.08.2016
19:12:53
есл ииз строчку выбросить env
то омжно передавать парамтры

Pavel
18.08.2016
19:13:10
А это вообще законно?

Алексей
18.08.2016
19:13:20
да. оно для этого и было придумано

Pavel
18.08.2016
19:14:09
Мне кажется что без этой программы ансибл не будет подхватывать юзерские переменные и настройки всякие
Может работать не совсем ожидаемо

Алексей
18.08.2016
19:14:37
Паш, почитай какую нит ькножку с азами....

Pavel
18.08.2016
19:15:16
Это для слабаков

Алексей
18.08.2016
19:15:22
ведт исполняемость .sh файлов она ведь от бита изсполнения и от _отношения_ к ним как к скриптам.
а к json отношение как то что ты получишь из интерента. а yaml то что конфиг

Pavel
18.08.2016
19:17:03
Волнует ли меня как у кого отношение к yml ? Мне надоело каждый раз набивать a-pl + <tab>
А зачастую там не только эта строка но еще и инвентарь надо указать, почти всегда один и тот же, еще какие-нибудь extra-vars, --diff и прочее

Алексей
18.08.2016
19:18:14
так я говорю статический путь пропиши и можно будет параметры

Magistr
18.08.2016
19:18:40
# Start deployment
ansible-playbook --sudo \
--inventory-file "${WORKSPACE}/${PROJECT}/environments/${ENV}" \
--tags=${ACTION} \
--extra-vars "project=${PROJECT} env=${ENV} workspace=${WORKSPACE}/.. buildspace=${BUILDSPACE} version=${VER} $EXTVARS" \
--vault-password-file ~/.ansible/vault.${PROJECT} \
"${WORKSPACE}/${PROJECT}/$ROLE.yml"
а можно сделать во такой враппер

Алексей
18.08.2016
19:19:12
да. вариант с run.sh обычно меньше рвет шаблон

Pavel
18.08.2016
19:20:01
Это на каждый плейбук надо враппер писать?
Если у них разные параметры входные

Google

Magistr
18.08.2016
19:21:28
нет это у нас 1 враппер на проект
и в нем уже несколько ролей
с параметрами в инвентори или в самой роли

Pavel
18.08.2016
19:22:09
У меня много разных плейбуков с немного различающимися параметрами
есл ииз строчку выбросить env
Я сейчас проверил, но работает по такому же принципу. Больше 1 параметра передать не могу. То есть появляется возможность всего лишь еще одну опцию указать

Алексей
18.08.2016
19:24:38
честно - я бьольше никогда и не пробовал
знаю что можно /bin/sh -x делать

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
18.08.2016
21:21:52
mysql такой кривой что дампы после него приходится править sed'ом ?
При постгресе такого не было

Alexander
18.08.2016
22:54:24
зачем их править седом? я совсем недавно поднимал из дампа без проблем, или я чего то не заметил? (это не прод, так что вполне возможно)

ptchol
19.08.2016
07:42:40
какая то новая бэкапилка https://github.com/starkandwayne/shield

Phil
19.08.2016
08:33:51
У меня вопрос, никто не делал пресиы для автоинсталяшки ubuntu?
Собственно я чутка замучался в разбивке диска - хочу xfs сразу с опциями сделать.

Ilya
19.08.2016
08:38:07
Я сейчас буду делать пресид для двух 4терабайтников в единице с lvm. Уже предвкушаю...

Phil
19.08.2016
08:38:16
https://github.com/diphost/ubuntu-makeiso

Ilya
19.08.2016
08:38:55
Честно говоря слабо себе представляю, "Так исторически сложилось" (с)

Aleksandr
19.08.2016
08:46:43

Ilya
19.08.2016
08:59:22

Google

Phil
19.08.2016
09:52:20
#zfs #zvol Я лентяй. У меня вопрос до эксперимента. Если я в ZFS делаю ZVOL с компрессией - они у меня в итоге меньше места будут занимать, или аллокация будет жестко всё равно на тот размер, что я попросил?
reservation будет на тот размер

ptchol
19.08.2016
10:14:20

Roman
19.08.2016
10:38:03
http://uwsgi-docs.readthedocs.io/en/latest/articles/SerializingAccept.html

Phil
19.08.2016
10:39:02

Roman
19.08.2016
10:41:17

Ilya
19.08.2016
10:46:51

Phil
19.08.2016
10:47:54
С другой стороны именно бэкап писать на Go действительно странновато

hdhog
19.08.2016
10:48:22
fortran)

Phil
19.08.2016
10:48:36
:)

Karter
19.08.2016
10:48:58
Лисп? )

hdhog
19.08.2016
10:48:59
почему странно? на го вполне можно быстро и достаточно качественно писать системный софт.

Roma
19.08.2016
10:49:00

Phil
19.08.2016
10:50:13

hdhog
19.08.2016
10:50:38
низкоуровневые вещи да.
а прикладуху то норм

Semyon
19.08.2016
10:50:59