
Ilya
19.08.2016
10:51:24

Karter
19.08.2016
10:53:01
А кажется, что 91 вот недавно был.
Относительно.

Google

Phil
19.08.2016
11:00:29
Угу. Рочно четверть века. Сегодня как раз годовщина фактической кончины СССР

Vladimir
19.08.2016
11:06:13

ptchol
19.08.2016
11:12:02

Alexander
19.08.2016
11:12:12
Perl похоронил СССР
?

ptchol
19.08.2016
11:13:16

Phil
19.08.2016
11:13:33

hdhog
19.08.2016
11:13:44
в бокса ж на расте компоненеты а не на го

ptchol
19.08.2016
11:15:28

Roma
19.08.2016
11:15:47

Alexander
19.08.2016
11:16:43
там еще питона дофигищи и майэскуэля :D

hdhog
19.08.2016
11:17:23
ну так клиент на питоне был)

Karter
19.08.2016
11:18:01
Magic Pocket на расте же у них.

Google

Alexander
19.08.2016
11:18:47
там какой-то батленчный кусочек на расте
а еще Гвидо у них сидит и делает типизированный питон :D

ptchol
19.08.2016
11:19:30
А покажи
Не могу найти, но они писали статью что они синкалку нод делали на расте, и почему не на го объяснили
там типа синкаются и чекаются петабайтные ноды

Roma
19.08.2016
11:19:44
https://blogs.dropbox.com/tech/2016/03/magic-pocket-infrastructure/
+ https://blogs.dropbox.com/tech/2016/05/inside-the-magic-pocket/

Alexander
19.08.2016
11:20:01
на расте потому-что экзабайты :)

ptchol
19.08.2016
11:21:26
В этих статьях вроде не объясняется почему.

Roma
19.08.2016
11:21:53
https://news.ycombinator.com/item?id=11283688
^ вот тут рассказывают

Karter
19.08.2016
11:22:13
"Однако объём памяти, который требовался Magic Pocket для работы, когда система была реализована на Go, оказался слишком большим для промышленной системы такого масштаба." ?

Alexander
19.08.2016
11:22:18
у го есть гц и не самый оптимальный компилятор

ptchol
19.08.2016
11:24:37
Слушайте, подскажите лучше, можно ли как то в systemd включит ьаккаунтинг на все юниты \ слайсы, не перезагружая ноду
сказать чтобы systemd перечитал конфиги и в sys/fs/cgroup все что нада позарегивал )

Alexander
19.08.2016
11:25:38
> The project also has a fair amount of FFI work with various C libraries, and a kernel component

Alex Milushev
19.08.2016
11:33:36
хм, go отличный когда много io, на числодробилках он не очень, вот еще мнение есть http://blog.asciinema.org/post/and-now-for-something-completely-different/

Alexander
19.08.2016
11:39:04
> No need for concurrency or high speed here
но при выборе тулы Go vs Python я бы взял ту что на Go

Alex Milushev
19.08.2016
11:42:56

Alexander
19.08.2016
11:43:09
нет, это практичность

Google

Alex Milushev
19.08.2016
11:43:13
?

Alexander
19.08.2016
11:43:32
я не люблю сношаться с питон зависимостями

Alex Milushev
19.08.2016
11:43:53

Alexander
19.08.2016
11:44:23
может не ставишь сторонний софт на питоне или ставишь мало

Alex Milushev
19.08.2016
11:44:48

Alexander
19.08.2016
11:46:01
значит у тебя в окружении уже все настроено и все проблемы решены
и ты думаешь что их нет, а они есть

Alex Milushev
19.08.2016
11:46:28

Alexander
19.08.2016
11:46:54
обычная проблема компиляция сишного кода под капотом, которая разваливается через раз в разных окружениях

hdhog
19.08.2016
11:47:00
я писал свои тулы на питоне всегда ) а вот теперь на го. для меня он удобнее оказался

Alex Milushev
19.08.2016
11:47:01
единственная “проблема” которая была — использовать python 2.6 для проверки совместимости своего тула
решилось в 2 команды в консоли

Alex Milushev
19.08.2016
11:48:11

Alexander
19.08.2016
11:48:30
что за проблема? расскажите

Roma
19.08.2016
11:49:45

Alex Milushev
19.08.2016
11:50:17
что за проблема? расскажите
все просто, если в либе нашли дыру в безопасности ну или багу Я обновляю только эту либу и рестартую демоны, которые ее используют
в случае статической линковки пересобрать и обновить необходимо абсолютно все, что ее испольует

Alexander
19.08.2016
11:50:45
не очень понимаю зачем это для тулинга

Andrew
19.08.2016
11:51:29

ptchol
19.08.2016
11:51:43

Google

ptchol
19.08.2016
11:51:57
когда там тонна реквайроментсов компилируемых

Alexander
19.08.2016
11:52:22
для серверного софта – понятно, но сейчас и серверный код в изолировнаных средах живет часто (Docker/виртуалки) и его и так надо обновлять по отдельности

Alex Milushev
19.08.2016
11:53:49

Alexander
19.08.2016
11:53:50
Андрей а вы питонолюб или просто go-фоб?

Alex Milushev
19.08.2016
11:53:54
мы говорили про выбор тулы

ptchol
19.08.2016
11:54:09
всмысле ?
ну у меня тула, требует пандаса, нумпая, и еще кучу всякого дата саенс говна

Alex Milushev
19.08.2016
11:54:34
всмысле ?
> но при выборе тулы Go vs Python я бы взял ту что на Go

Andrew
19.08.2016
11:54:47

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
19.08.2016
11:54:52
а, вы все в контексте аскинемы
тогда не интересно )

Alexander
19.08.2016
11:55:03
все с вами Андрей понятно

Roma
19.08.2016
11:55:03

Alex Milushev
19.08.2016
11:55:04
а у меня тула требует
brew install <tool>
yum install <tool>
apt install <tool>
emerge <tool>
а не ебатню с зависимостями

Andrew
19.08.2016
11:55:37
ну да, когда нет зависимостей и еботни с ними нет

Alexander
19.08.2016
11:55:59
Есть термин dependecy hell или dll hell
Про статик линкинг хелл не слышал
интересно почему так

Google

ptchol
19.08.2016
11:56:20

Roma
19.08.2016
11:56:58

Andrew
19.08.2016
11:57:20
Есть термин dependecy hell или dll hell
и это не про топик. очевидно же, что питоны надо стаивить в virtual env и ко. а если рассматривать dependency hell в рамках одной тулзы, то у го тут все ровно так же как у всех (только хуже :) )

ptchol
19.08.2016
11:57:21

Alex Milushev
19.08.2016
11:57:30

Alexander
19.08.2016
11:58:00
virtualenv не решает проблему с системными C-зависимостями, которых в питоне овер дофга

ptchol
19.08.2016
11:58:12
да venv ничо не решает
илююзия безопасности

Alexander
19.08.2016
11:58:37
ну без него хуже все-таки

ptchol
19.08.2016
11:58:52
хуже.

Andrew
19.08.2016
11:59:02
а с зависимостями в рамках одной тулы го ничего не решает, а только наоборот, без всякой культуры версионирования делает адом поддержку аппы

Alexander
19.08.2016
11:59:57
угу, только какой-либо минимально полезный питон тул обычно тянет внешних зависимостей прилично и там обязательно будет говно которое сломается при утсановке рано или поздно
> а с зависимостями в рамках одной тулы го ничего не решает, а только наоборот, без всякой культуры версионирования делает адом поддержку аппы
прям таки адом? а можно конкретный кейс?

ptchol
19.08.2016
12:01:26
посомотрите зависимости ) так, везде.

Alexander
19.08.2016
12:01:38
вендоринг в го конечно не самый удобный, но жить можно и это обычно головняк разработчика тулинга а не ее пользователя

Andrew
19.08.2016
12:02:01
какой кейс? все от гит-коммитов зависимости ставят, чейнжлогов не существует
а убогая система типов даже по интерфейсам не позволит сделать диф

Magistr
19.08.2016
12:03:51
парни а как получить топ сисколов приложения ?
топ 10 например