
Alexander
19.08.2016
12:04:47
в номальном зрелом тулинге используются семантическое версионирование и готовые рабочие сборки выкладываются как релизы
а вообще мы тут обсуждали про использование тулзовин на го, а вы зачем-то перевели на разработку и ваши претензии к языку.

Andrew
19.08.2016
12:05:05

hdhog
19.08.2016
12:05:36
не заменит но все равно забавно )

Alexander
19.08.2016
12:05:36
сорри за небольшую печатную дислексию выше, но в целом понятно, думаю :)

Google

Andrew
19.08.2016
12:07:14

Alexander
19.08.2016
12:08:00
зачем мне докер, когда бинарь могу положить? какое-то хреновое архитектурное решение чтобы запустить небольшой тул

Andrew
19.08.2016
12:08:05
который сам по себе, к счастью, вроде начали переписывать на окамле, авось багов поменьше будет )

ptchol
19.08.2016
12:08:11

Andrew
19.08.2016
12:08:57

ptchol
19.08.2016
12:09:19
топ 10 например
https://github.com/brendangregg/perf-tools/blob/master/examples/syscount_example.txt
в той же репе найдешь саму тулзу.

Alexander
19.08.2016
12:09:23
> написать рабочую тулу на го в 10 раз сложнее, поддерживать ее в 20 раз сложнее
если бы это было так, на Go столько бы всего не написали, особенно я не согласен по поводу поддерживать, но спорить не буду, вижу тут уже действительно что-то религиозное смешанное с нумерологией

Andrew
19.08.2016
12:09:25
рассматривай докер как elf 2.0

Magistr
19.08.2016
12:09:35

Phil
19.08.2016
12:09:53

Andrew
19.08.2016
12:09:53
наименее эффективные языки становятся самыми массовыми
пхп, жс, го

Google

Semyon
19.08.2016
12:10:18
Чуваки, а вот есть куча приложений запущенных, хочется им конфиги скармливать централизовано.
Грубо говоря есть центральная пепяка, в ней я пишу конфиги под весь софт.
А софт их оттуда тягает и радостно работает.

Alexander
19.08.2016
12:10:21
это демагогия

Semyon
19.08.2016
12:10:22
чем это модно нынче делать?

Andrew
19.08.2016
12:10:26
людей то кормить надо, нужно создавать иллюзию работы!

Roma
19.08.2016
12:10:27

Alexander
19.08.2016
12:10:46
причины популярности разные

Andrew
19.08.2016
12:10:50

Roma
19.08.2016
12:11:06

Phil
19.08.2016
12:11:10

Andrew
19.08.2016
12:11:31
ну да, в этом и плюс

Alex Milushev
19.08.2016
12:11:50

Semyon
19.08.2016
12:12:07
Рома, Алекс, спасибо

ptchol
19.08.2016
12:12:20

Andrew
19.08.2016
12:12:27

Alex Milushev
19.08.2016
12:13:08
Да, раз вспомнили про консул, кто-то сталкивался с дикими таймаутами в нем во время регистрации сервиса?

ptchol
19.08.2016
12:13:17

Andrew
19.08.2016
12:13:28

Alex Milushev
19.08.2016
12:13:31

Andrew
19.08.2016
12:13:48

Google

ptchol
19.08.2016
12:14:20

Roma
19.08.2016
12:14:37

ptchol
19.08.2016
12:14:42
но c consul получалась засада курица-яйцо, если у нас терфаорм разворачивает инфраструктуру на которой консул

Andrew
19.08.2016
12:14:49

Roma
19.08.2016
12:14:53

ptchol
19.08.2016
12:15:04

Andrew
19.08.2016
12:15:15

ptchol
19.08.2016
12:15:28
хотя я не умею тераформ) так что не буду разговаривать с вами )
ну хз.

Roma
19.08.2016
12:15:39
с консулом рано или поздно наткнётесь на ограничение по размеру же

ptchol
19.08.2016
12:16:20
вы бы про systemd лучше ответили )

Magistr
19.08.2016
12:18:47
а для тех кому неудобно стейт тф в гите хранить они за деньги сервак продают

Roma
19.08.2016
12:19:44

Alexander
19.08.2016
12:20:46

Andrew
19.08.2016
12:23:30
они щас отдельно терраформ продают
https://www.hashicorp.com/terraform.html

Roma
19.08.2016
12:25:29

Google

Semyon
19.08.2016
12:29:50
Теперь вторая часть марлезонского балета — поругайте консул

Alex Milushev
19.08.2016
12:32:21
до нескольких минут
причина хз, грешим на мисконфигурацию

Andrew
19.08.2016
12:34:39
ну если ему плохо, то он в логи срет
и на агентах и на серверах

Alex Milushev
19.08.2016
12:36:54

Alexander
19.08.2016
12:38:09

Admin
ERROR: S client not available

Alex Milushev
19.08.2016
12:38:53

ptchol
19.08.2016
12:39:27
Как включить аккаунтинг всем сервисам и слайсам не перезапуска машину
Я в конфиге включил типа, и хочу чтобы системд перечитал системный конфиг свой и все применил

Alex Milushev
19.08.2016
12:40:14

ptchol
19.08.2016
12:40:37
Ну это отстой
Там нужно же просто тонну файликов насоздавать

Alex Milushev
19.08.2016
12:41:06
Ну это отстой
это не нужно, systemd создан быстро загружать машину

Ilya
19.08.2016
12:41:37
> systemd
> быстро
Стабильность не нужна

Alex Milushev
19.08.2016
12:41:39
но, Я не настоящий сварщик

Google

Alex Milushev
19.08.2016
12:42:09

ptchol
19.08.2016
12:42:18
Не, я это хочу врубить на кластере хадупа, и это целое дело учитывая кол-во сервисов суимарное
Оно конечно селфхилинг всё, но лишний раз не хочется

Alexander
19.08.2016
12:43:39
> аккаунтинг всем сервисам и слайсам
а что это? :) (можно ссылкой ткнуть)

Ilya
19.08.2016
12:45:50

ptchol
19.08.2016
12:54:31
сисВи

Alex Milushev
19.08.2016
14:13:57
Как по мне, лучше sysV, в крайнем случае upstart...
эм, systemd event based и тестно интегрирован с udev и d-bus и как раз разрабатывался с прицелом на десктопы, где втык вытык новой железки, смена сетевой и аппаратной конфигурации и ребуты дело обыденное, ну а то, что он берет на себя управление сессиями вообще сдает это с потрохами
для серверов же его втянул редхет, но он немного оверхед на серверах. многие фичи без которых на десктопе или тем паче лаптопе жить сложно для серверов в хуй не уперлись
но, маемо шо маемо

Ilya
19.08.2016
14:19:49

Jack of
19.08.2016
14:20:49
Tsssss. We don't talk about it. It's fine. Just let it happen.

Ilya
19.08.2016
14:21:28

Alex Milushev
19.08.2016
14:23:30

Jack of
19.08.2016
14:24:53
И сдох. Там разработчик что-то пилит себе, но тихо.

Ilya
19.08.2016
14:25:07
Брал бы Поттеринг с него пример...

Alex Milushev
19.08.2016
14:25:21
если идешь против хайпа

Jack of
19.08.2016
14:26:02
Он сдох скорее потому, что зачем форкать systemd и выпиливать код, если грамотнее написать с нуля по-человечески.

Ilya
19.08.2016
14:26:15

Alex Milushev
19.08.2016
14:26:25