
Vsevolod
28.11.2016
07:17:42
https://twitter.com/ctrlok/status/803133050481766400

ptchol
28.11.2016
07:30:05

Vladimir
28.11.2016
07:31:08
не в россии
Про Россию не знаю, но человек знающий опенстэк все равно должен стоить дороже
Тупо более редкий чувак

Google

ptchol
28.11.2016
07:34:59
Но вобще я недоволен тем говном что вылилось за ночь, есть соседний чатик всеми любимый.
для этого

Vladimir
28.11.2016
07:41:32

Paul
28.11.2016
08:24:15

Vladimir
28.11.2016
08:24:44

Favoretti
28.11.2016
08:26:24
Не знаю. У нас openstack живет - проблем не так чтоб много.
Они есть конечно, но другого плана нежели на железе. А проблемы железа резко стали проблемой команды, которая саппортит openstack

Vladimir
28.11.2016
08:30:56
Сеть надо делать и поддерживать, железо нужно тестировать и пр. Это перекладывает эти проблемы с команды сервиса но на другую команду

Favoretti
28.11.2016
08:31:42

Vladimir
28.11.2016
08:32:15

Favoretti
28.11.2016
08:32:34
У нас hypervisors все на ссд

Google

Vladimir
28.11.2016
08:37:08
Но не всем ссд же нужно
То есть получается что вы под open stack закупаете железо по самому требовательному потребителю.
Ну так да, вариант в общем.
Если есть

ptchol
28.11.2016
09:21:24
было же на днях )
не модно это )
https://m.subbu.org/dont-build-private-clouds-9a54b3d30c8b#.ix74kj1hs

Denys ??
28.11.2016
09:26:55
Не модно. Но если ты большой - нет вариантов. (да, да, Нетфликс, знаю, исключение подтверждает правило)
нетфликс такой один

Vladimir
28.11.2016
09:40:24
Про private cloud - опять же в какой-то такой момент оно может помочь избавиться от части operational работы (точнее переложить ее с людей занимающихся сервисом на людей, занимающихся облаком)

Denys ??
28.11.2016
10:24:48
Дело не в operational работе - в случае private cloud это просто перекладывание работы на другую команду, да. Дело в том что облако позволит "бежать быстрее", это тот самый "influence on your organization’s culture" из ссылки выше.

Xeniya MTS
28.11.2016
10:37:22
Про Россию не знаю, но человек знающий опенстэк все равно должен стоить дороже
Любой девопс на западе знает openstack(реже) или aws(чаще), если не знает, то не девопс. Уже заложено в зарплату. Если чел админ, то у него меньше зарплата, и от него не ждут работы по scrum/sprint вместе с разработчиками, aws/openstack, CI/юнит тестов, и puppet/ansible/chef. Если же он девопс, то ждут. Но обычно если у тебя и aws и openstack в скиллах, то ты стоишь дороже :)

Vladimir
28.11.2016
10:41:32
притом что первый сотрудник дешевле второго
объем задачи одинаковый

Xeniya MTS
28.11.2016
10:41:54

Vladimir
28.11.2016
10:41:54
мы же говорим про замену девопса на специалиста по опенстэку

Google

Vladimir
28.11.2016
10:42:07

Xeniya MTS
28.11.2016
10:42:21
Не у нас если что

Vladimir
28.11.2016
10:43:06

Xeniya MTS
28.11.2016
10:43:21
Во всяком случае в Канаде
Где я искала работу

Vladimir
28.11.2016
10:43:48
ну в вашей деревне может статься что специалистов больше чем работы
скажем так, я вообще удивлен что кому-то в канаде нужен опенстэк

Xeniya MTS
28.11.2016
10:44:32
Там дофига вакансий :)
Как и везде впрочем

Sergey
28.11.2016
10:44:58
Нет, примерно те же зарплаты
у специалистов "могу автоматизировать прикладные задачи вашей эксплуатации на базе внешнего апи (опенстек/aws)" и "могу построить работающий openstack на множество регионов с соблюдением высоких SLA" зарплаты отличаются очень существенно.

Xeniya MTS
28.11.2016
10:45:05
А если есть и aws и openstack, то ты стоишь дороже

Vladimir
28.11.2016
10:45:15
Там дофига вакансий :)
у меня сложилось впечатление о рынке вакансий канады что это страна по размерам как весомая часть России, а вакансий там как в каких-нибудь Нидерландах

Xeniya MTS
28.11.2016
10:45:16
Очень часто на западе гибридные облака
Часть инстансов в aws, часть в своём привейт клауд
Звонили /писали чаще, чем в мск
Раза в три где-то
В Торонто ощутимо больше, чем в Ванкувере

Google

Xeniya MTS
28.11.2016
10:47:36
Но я выдавала себя за находящуюся в канаде
Что бы проскочить hr фильтр
У меня есть Астерикс сервер и канадские телефоны :)
Астериск
Но для того, что бы поставить привейт Клауд зовут интегратора

Ivan
28.11.2016
10:49:41
прайвит правильно говорить ?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:49:48
Ок :)
Они никогда не поправляют кстати

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
28.11.2016
10:50:12
В русских это плюс :(
Говоришь неправильно, а тебя никто не исправояет
Спасибо :)

Ivan
28.11.2016
10:50:42
Не, ну если бы ты private написала, я бы промолчал

Xeniya MTS
28.11.2016
10:50:52

Ivan
28.11.2016
10:50:57
Пожалуйста ?
Я тоже не люблю попровлять, вырвалось, извините
Бикоз май инглиш из тэррибл

Xeniya MTS
28.11.2016
10:51:30
Если не хочется обижать, лучше в лс писать, я думаю это ужасная часть западного этикета

Google

Xeniya MTS
28.11.2016
10:52:14
Позволить человеку ошибаться дальше
Я всегда в таких случаях пишу в лс

Jakhongir
28.11.2016
10:53:08
привет всем, ребята!

Ivan
28.11.2016
10:53:12
А ты реально в МТС работаешь?
Или MTS что-то другое значит?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:53:39
В начале это был просто ник, у меня два телеграмма с разными телефонами

Ivan
28.11.2016
10:54:12
ужос какой

Xeniya MTS
28.11.2016
10:54:15
И что бы друзья знали куда пишут
А потом я специально оставила, забавно же, если думают, что ты hr ;)))

Dmitrii
28.11.2016
10:54:50
А что будет с тобой, если я скажу что один телеграм можно использовать на разных телефонах?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:54:59
Мне удобнее с разными, что бы не было одной точки отказа

Dmitrii
28.11.2016
10:56:01
У тебя поди и две квартиры тогда, и машин тоже несколько?

Semyon
28.11.2016
10:56:22
Да ну камон, я сам подумываю завести второй телеграм
чтобы разделять рабочие чатики от вас
но я всё же надеюсь, что Дуров сделает pinned chats и станет хорошо

Xeniya MTS
28.11.2016
10:57:15

Dmitrii
28.11.2016
10:57:30

Xeniya MTS
28.11.2016
10:58:14
Я думала влезть в ипотеку, мне ещё до знакомства с мужем одобрили ипотеку на 6млн, но потом случился разгон болотной, потом крымнаш, и расхотелось тут что-то покупать
так что node.js и django вполне актуальны, хоть это Чистякову не нравится