@ru_devops

Страница 182 из 999
Vsevolod
28.11.2016
07:17:42
https://twitter.com/ctrlok/status/803133050481766400

ptchol
28.11.2016
07:30:05
Vladimir
28.11.2016
07:31:08
не в россии
Про Россию не знаю, но человек знающий опенстэк все равно должен стоить дороже

Тупо более редкий чувак

Google
ptchol
28.11.2016
07:34:59
Тупо более редкий чувак
ну смотри, средняя зп в россии мидла в каких нить яндексах и мейлах это 2к, 2.5к край.

Но вобще я недоволен тем говном что вылилось за ночь, есть соседний чатик всеми любимый.

для этого

Vladimir
28.11.2016
08:24:44
Проблем будет больше, сильно больше
Да она даже с этим спорит. Потом до "больше" дойдем

Favoretti
28.11.2016
08:26:24
Не знаю. У нас openstack живет - проблем не так чтоб много.

Они есть конечно, но другого плана нежели на железе. А проблемы железа резко стали проблемой команды, которая саппортит openstack

Vladimir
28.11.2016
08:30:56
Они есть конечно, но другого плана нежели на железе. А проблемы железа резко стали проблемой команды, которая саппортит openstack
Проблемы железа ж от openstack никуда не деваются. Оно также дохнет, его также надо менять и пр.

Сеть надо делать и поддерживать, железо нужно тестировать и пр. Это перекладывает эти проблемы с команды сервиса но на другую команду

Favoretti
28.11.2016
08:31:42
Проблемы железа ж от openstack никуда не деваются. Оно также дохнет, его также надо менять и пр.
Конечно, но железо можно стандартизовать, не париться кастомными профайлами, И так далее

Vladimir
28.11.2016
08:32:15
Favoretti
28.11.2016
08:32:34
У нас hypervisors все на ссд

Google
Vladimir
28.11.2016
08:37:08
Но не всем ссд же нужно

То есть получается что вы под open stack закупаете железо по самому требовательному потребителю.

Ну так да, вариант в общем.

Конечно, но железо можно стандартизовать, не париться кастомными профайлами, И так далее
Стандартизация не совсем помогает решать вопросы старости железа и того что брак случается же. Как и минус есть - бага в фирмварей аффектит всех

Если есть

ptchol
28.11.2016
09:21:24
было же на днях )

не модно это )

https://m.subbu.org/dont-build-private-clouds-9a54b3d30c8b#.ix74kj1hs

Denys ??
28.11.2016
09:26:55
Не модно. Но если ты большой - нет вариантов. (да, да, Нетфликс, знаю, исключение подтверждает правило)

нетфликс такой один

Vladimir
28.11.2016
09:40:24
Не модно. Но если ты большой - нет вариантов. (да, да, Нетфликс, знаю, исключение подтверждает правило)
Своя инфраструктура - да, must have если ты большой. Я бы даже сказал если ты просто можешь позволить себе команду NOCов и пару DC Engineree'ов

Про private cloud - опять же в какой-то такой момент оно может помочь избавиться от части operational работы (точнее переложить ее с людей занимающихся сервисом на людей, занимающихся облаком)

Denys ??
28.11.2016
10:24:48
Дело не в operational работе - в случае private cloud это просто перекладывание работы на другую команду, да. Дело в том что облако позволит "бежать быстрее", это тот самый "influence on your organization’s culture" из ссылки выше.

Xeniya MTS
28.11.2016
10:37:22
Ты предлагаешь заменить 0-1 среднеоплачиваемого сотрудника на 1 более высокооплаяиваемого, говоря что это экономия. С хрена ли?
Этот один сотрудник может заменить оперейшенс :) и решать некоторые дев задачи, ну и qa

Про Россию не знаю, но человек знающий опенстэк все равно должен стоить дороже
Любой девопс на западе знает openstack(реже) или aws(чаще), если не знает, то не девопс. Уже заложено в зарплату. Если чел админ, то у него меньше зарплата, и от него не ждут работы по scrum/sprint вместе с разработчиками, aws/openstack, CI/юнит тестов, и puppet/ansible/chef. Если же он девопс, то ждут. Но обычно если у тебя и aws и openstack в скиллах, то ты стоишь дороже :)

Vladimir
28.11.2016
10:41:32
притом что первый сотрудник дешевле второго

объем задачи одинаковый

Xeniya MTS
28.11.2016
10:41:54
Vladimir
28.11.2016
10:41:54
мы же говорим про замену девопса на специалиста по опенстэку

Google
Vladimir
28.11.2016
10:42:07
Зато dev team работает лучше
Какие доводы в пользу этого?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:42:21
мы же говорим про замену девопса на специалиста по опенстэку
Не девопс, если не знает опенстек или AWS, такие делп

Не у нас если что

Vladimir
28.11.2016
10:43:06
Не девопс, если не знает опенстек или AWS, такие делп
AWS а не OpenStack. Спец по опенстэку это отдельный более редкий тип, а значит будет дороже

Xeniya MTS
28.11.2016
10:43:21
Во всяком случае в Канаде

Где я искала работу

Vladimir
28.11.2016
10:43:48
ну в вашей деревне может статься что специалистов больше чем работы

скажем так, я вообще удивлен что кому-то в канаде нужен опенстэк

Xeniya MTS
28.11.2016
10:44:32
Там дофига вакансий :)

Как и везде впрочем

Sergey
28.11.2016
10:44:58
Нет, примерно те же зарплаты
у специалистов "могу автоматизировать прикладные задачи вашей эксплуатации на базе внешнего апи (опенстек/aws)" и "могу построить работающий openstack на множество регионов с соблюдением высоких SLA" зарплаты отличаются очень существенно.

Xeniya MTS
28.11.2016
10:45:05
А если есть и aws и openstack, то ты стоишь дороже

Vladimir
28.11.2016
10:45:15
Там дофига вакансий :)
у меня сложилось впечатление о рынке вакансий канады что это страна по размерам как весомая часть России, а вакансий там как в каких-нибудь Нидерландах

Xeniya MTS
28.11.2016
10:45:16
Очень часто на западе гибридные облака

Часть инстансов в aws, часть в своём привейт клауд

Звонили /писали чаще, чем в мск

Раза в три где-то

В Торонто ощутимо больше, чем в Ванкувере

Google
Xeniya MTS
28.11.2016
10:47:36
Но я выдавала себя за находящуюся в канаде

Что бы проскочить hr фильтр

У меня есть Астерикс сервер и канадские телефоны :)

Астериск

Но для того, что бы поставить привейт Клауд зовут интегратора

Ivan
28.11.2016
10:49:41
прайвит правильно говорить ?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:49:48
Ок :)

Они никогда не поправляют кстати

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
28.11.2016
10:50:12
В русских это плюс :(

Говоришь неправильно, а тебя никто не исправояет

Спасибо :)

Ivan
28.11.2016
10:50:42
Не, ну если бы ты private написала, я бы промолчал

Xeniya MTS
28.11.2016
10:50:52
Ivan
28.11.2016
10:50:57
Пожалуйста ?

Я тоже не люблю попровлять, вырвалось, извините

Бикоз май инглиш из тэррибл

Xeniya MTS
28.11.2016
10:51:30
Если не хочется обижать, лучше в лс писать, я думаю это ужасная часть западного этикета

Google
Xeniya MTS
28.11.2016
10:52:14
Позволить человеку ошибаться дальше

Я всегда в таких случаях пишу в лс

Jakhongir
28.11.2016
10:53:08
привет всем, ребята!

Ivan
28.11.2016
10:53:12
А ты реально в МТС работаешь?

Или MTS что-то другое значит?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:53:39
А ты реально в МТС работаешь?
Нет, это троллинг, что бы спрашивали и думали, что я hr МТС :)

В начале это был просто ник, у меня два телеграмма с разными телефонами

Ivan
28.11.2016
10:54:12
ужос какой

Xeniya MTS
28.11.2016
10:54:15
И что бы друзья знали куда пишут

А потом я специально оставила, забавно же, если думают, что ты hr ;)))

Dmitrii
28.11.2016
10:54:50
А что будет с тобой, если я скажу что один телеграм можно использовать на разных телефонах?

Xeniya MTS
28.11.2016
10:54:59
Мне удобнее с разными, что бы не было одной точки отказа

Dmitrii
28.11.2016
10:56:01
У тебя поди и две квартиры тогда, и машин тоже несколько?

Semyon
28.11.2016
10:56:22
Да ну камон, я сам подумываю завести второй телеграм

чтобы разделять рабочие чатики от вас

но я всё же надеюсь, что Дуров сделает pinned chats и станет хорошо

Xeniya MTS
28.11.2016
10:57:15
У тебя поди и две квартиры тогда, и машин тоже несколько?
0 квартир, 0 машин, живём в съёмной двушке , я голодранка, зато если получится эмигрировать, шмоток и гаджетов мы вдвоём насобирали на морской контейнер :(

Dmitrii
28.11.2016
10:57:30
Да ну камон, я сам подумываю завести второй телеграм
Так ведь ее реплика была не про то что 2 тг это плохо, а чтобы не было единой точки отказа. Ну пиздец же.

Xeniya MTS
28.11.2016
10:58:14
Я думала влезть в ипотеку, мне ещё до знакомства с мужем одобрили ипотеку на 6млн, но потом случился разгон болотной, потом крымнаш, и расхотелось тут что-то покупать

А какой фреймворк надо использовать?
который навяжет мерила всего - рынок

так что node.js и django вполне актуальны, хоть это Чистякову не нравится

Страница 182 из 999