
Alex
28.11.2016
03:58:10
Могут себе позволить
Квантор всеобщности знаешь?

Dmitri
28.11.2016
03:58:47
Квантор всеобщности знаю, только его в школе не дают, не гони)

Google

Alex
28.11.2016
03:58:49
У тебя женщина есть?

Dmitri
28.11.2016
03:59:17
хм, к слову об IoC

Александр
28.11.2016
03:59:22
я прочитал по диагонали, но похоже, пара человек спросили, а нафига нужен OpenStack
он создаёт IaaS, решает задачу виртуализации железа, вот на входе у тебя разные Supermicro, HP, Dell, с разными там операционками, хранилками и прочим, а на выходе просто некие абстрактные мощности, вот как раньше в мультиках трансформеры в таких кубах перевозили энергию
Не обязательно использовать openstack, что б был IaaS

Dmitri
28.11.2016
03:59:37
и .Net Framework

Alexander
28.11.2016
03:59:43
не обязательно) но это почти стандарт

Dmitri
28.11.2016
04:00:05
допустим, тот же LINQ - вполне себе часть .Net

Александр
28.11.2016
04:00:24

Dmitri
28.11.2016
04:00:25
Как, собственно, и половина этой каши

Alexander
28.11.2016
04:00:34
рынок

Alex
28.11.2016
04:00:44

Dmitri
28.11.2016
04:00:49
Рынок - штука суровая

Google

Александр
28.11.2016
04:00:55

Alex
28.11.2016
04:01:25
Нет, ебать его в руку

Александр
28.11.2016
04:01:29

Alex
28.11.2016
04:01:36
Не нужно мне этот ваш майкрософт
От него изжога одна

Dmitri
28.11.2016
04:01:50

Alex
28.11.2016
04:02:03

Dmitri
28.11.2016
04:02:03
А еще есть стандартная библиотека шаблонов.

Aleserche
28.11.2016
04:02:26
.нет для написания яп?

★nton
28.11.2016
04:02:43

Dmitri
28.11.2016
04:02:45
Ну, т.е. мы пришли к тому, что понятия о фреймворках у нас с вами разные. У вас - академическое, у меня - рыночное.

Alex
28.11.2016
04:03:07
Бежать надо с такого рынка

Александр
28.11.2016
04:03:07
?

Alex
28.11.2016
04:03:11
Пока не обворовали

Dmitri
28.11.2016
04:03:22
При этом, как показывает жизнь, оба понятия имеют право на жизнь, но они принципиально разные.

Александр
28.11.2016
04:03:43

Dmitri
28.11.2016
04:03:55
С одной стороны, IoC == Framework - академично. С другой - в природе практически не встречается.

Alex
28.11.2016
04:03:59
Golang, конечно, сурово поднасрал
Натаскав в стандартную библиотеку все подряд
Но Golang делали седые строгие люди

Google

Dmitri
28.11.2016
04:04:28

Александр
28.11.2016
04:04:32

Dmitri
28.11.2016
04:05:20
Любая расширяемая библиотека с таким подходом автоматом становится фреймворком.

Alexander
28.11.2016
04:06:00
Ок ок, как скажешь)
ну да, по словом "стандарт" я обычно подразумеваю нечто общепринятое и популярное, а не какой-нибудь документ на сайте ietf ?

Alex
28.11.2016
04:06:29
Ладно, я перестал понимать, что происходит

Александр
28.11.2016
04:06:58

Alexander
28.11.2016
04:07:54
для меня это то, не имея чего будет сложно продать вещь) пуговицы на рубашке - это стандарт)

Александр
28.11.2016
04:07:58
Я просто не понимаю такого мода == стандарт
Молния на рубашке, клёпки и т.п.
Варианты есть всегда

Alexander
28.11.2016
04:08:48
API другой )

Александр
28.11.2016
04:09:00
? это частности

Alexander
28.11.2016
04:09:13
и пользовательский опыт будет другим)

Александр
28.11.2016
04:10:18
Ну, пользователю пох, скорее админский опыт другой, в конечном итоге ему просто нужно не мерзнут или прикрыть торс рубахой

Alexander
28.11.2016
04:10:27
ну то есть, да, продаются же такие рубашки с другими механизмами застёгивания, но большинство людей представляют себе именно пуговицы)
это некий выбор по умолчанию
OpenStack - это такой же выбор по умолчанию для IaaS

Александр
28.11.2016
04:11:02
Это не стандарт а вкус и выбор)
Что удобнее, проще и т.п.

Google

Александр
28.11.2016
04:11:25
))

Alexander
28.11.2016
04:11:45
если человек хочет играть в крутые игры класса AAA - он может выбрать разные ОС, но стандарт тут - Windows

Dmitri
28.11.2016
04:11:49

Alexander
28.11.2016
04:12:17
выбрать можно что угодно, но есть рекомендуемый путь, самая протоптанная тропинка

Александр
28.11.2016
04:12:20
Когда рынок диктует условия это оч плохо

Alex
28.11.2016
04:13:21

Alexander
28.11.2016
04:13:25
так рынок всегда диктует условия, если речь идёт о продаже конечным потребителям)
а тут некто делает технологии и продаёт их датацентрам/сервис провайдерам

Александр
28.11.2016
04:13:50

Admin
ERROR: S client not available

Dmitri
28.11.2016
04:14:21
Вот смотри, допустим, такая штука.
Пишу я некоторую хрень, в которой есть объект (О1) - обработчик очереди событий. И есть интерфейс обработчика событий. И некоторое количество реализаций интерфейса (от типа события, например), которые по ссылке на интерфейс хранятся в О1 и дергаются по надобности.
До тех пор, пока оно просто цепляется как есть - это библиотека.

Alexander
28.11.2016
04:14:52

Dmitri
28.11.2016
04:15:21
И вот отдал я наружу этот интерфейс обработчика событий, чтобы пользователь библиотеки мог свой обработчик запилить.
Т.е. он реализовывает интерфейс, скармливает реализацию в О1, и оно продолжает работать, но с новой умелкой.
С этого момента у меня не библиотека, а микрофреймворк?
Так?

Alex
28.11.2016
04:16:57
Ну - если раньше его нельзя было переопределить, а потом стало можно - то да, так

Google

Alex
28.11.2016
04:17:07
Но это выдуманный пример
Потому что до того оно не было библиотекой
А было странной фигней

Dmitri
28.11.2016
04:17:22
Забавно.

Alex
28.11.2016
04:17:30
Которая что-то внутри умеет, но наружу дает только опилки

Dmitri
28.11.2016
04:17:32
Эта странная фигня вполне себе работает)

Alex
28.11.2016
04:17:52
Ну - непонятно, как ее переиспользовать, при этом

Dmitri
28.11.2016
04:18:31
Собственно, этот кусок в 3 местах(разных инстансах) использовался.
Собственно, с переиспользованием все норм.
Ок, запишем: 21.11.2016 - написал первый фреймворк.
)))
Удачной "поработать"

Aleserche
28.11.2016
04:27:44
краткий пересказ, тема .net для разработки яп плавно перетекла в фреймворк vs библиотека. Я не знаю, может там были еще мессаги, но их успешно потерли, но чтиво получилось низкосортным

Dmitri
28.11.2016
04:30:59
Осталось только найти словарь, однозначно ассоциирующий фреймворк и IoC
ищу, короче

Alex
28.11.2016
04:46:44

Vladimir
28.11.2016
07:02:33
Ты предлагаешь заменить 0-1 среднеоплачиваемого сотрудника на 1 более высокооплаяиваемого, говоря что это экономия. С хрена ли?
И упорно избегаешь разговора о пользе

Dmitri
28.11.2016
07:11:21
польза есть. В стране увеличивается фонд оплаты труда
это же хорошо

Vladimir
28.11.2016
07:13:05
Я про пользу со стороны бизнеса