@ru_devops

Страница 181 из 999
Alex
28.11.2016
03:58:10
Могут себе позволить

Как и все остальные пакеты?
Ты в школе учился, вообще?

Квантор всеобщности знаешь?

Dmitri
28.11.2016
03:58:47
Квантор всеобщности знаю, только его в школе не дают, не гони)

Google
Alex
28.11.2016
03:58:49
У тебя женщина есть?

Dmitri
28.11.2016
03:59:17
хм, к слову об IoC

Dmitri
28.11.2016
03:59:37
и .Net Framework

Alexander
28.11.2016
03:59:43
не обязательно) но это почти стандарт

Dmitri
28.11.2016
04:00:05
допустим, тот же LINQ - вполне себе часть .Net

Александр
28.11.2016
04:00:24
не обязательно) но это почти стандарт
Почти? Стандарт? Стандарт кто устанавливает мода и тренды?

Dmitri
28.11.2016
04:00:25
Как, собственно, и половина этой каши

Alex
28.11.2016
04:00:44
допустим, тот же LINQ - вполне себе часть .Net
А это не часть стандарта языка?

Dmitri
28.11.2016
04:00:49
Рынок - штука суровая

Google
Александр
28.11.2016
04:00:55
ну да
Ок ок, как скажешь)

Alex
28.11.2016
04:01:25
Нет, ебать его в руку

Александр
28.11.2016
04:01:29
В моей давали
Ну ты учился не совсем в простой школе)

Alex
28.11.2016
04:01:36
Не нужно мне этот ваш майкрософт

От него изжога одна

Dmitri
28.11.2016
04:01:50
А это не часть стандарта языка?
Не всех .Net-языков, да и реализовано оно библиотекой

Dmitri
28.11.2016
04:02:03
А еще есть стандартная библиотека шаблонов.

Aleserche
28.11.2016
04:02:26
.нет для написания яп?

★nton
28.11.2016
04:02:43
Dmitri
28.11.2016
04:02:45
Ну, т.е. мы пришли к тому, что понятия о фреймворках у нас с вами разные. У вас - академическое, у меня - рыночное.

Alex
28.11.2016
04:03:07
Бежать надо с такого рынка

Александр
28.11.2016
04:03:07
?

Alex
28.11.2016
04:03:11
Пока не обворовали

Dmitri
28.11.2016
04:03:22
При этом, как показывает жизнь, оба понятия имеют право на жизнь, но они принципиально разные.

Dmitri
28.11.2016
04:03:55
С одной стороны, IoC == Framework - академично. С другой - в природе практически не встречается.

Alex
28.11.2016
04:03:59
Golang, конечно, сурово поднасрал

Натаскав в стандартную библиотеку все подряд

Но Golang делали седые строгие люди

Google
Dmitri
28.11.2016
04:04:28
Рыночное = Майкрософтовское?
Там еще Google замешан, а еще Oracle, а еще C++-комитет и вообще все

Александр
28.11.2016
04:04:32
Dmitri
28.11.2016
04:05:20
Любая расширяемая библиотека с таким подходом автоматом становится фреймворком.

Alexander
28.11.2016
04:06:00
Ок ок, как скажешь)
ну да, по словом "стандарт" я обычно подразумеваю нечто общепринятое и популярное, а не какой-нибудь документ на сайте ietf ?

Alex
28.11.2016
04:06:29
Ладно, я перестал понимать, что происходит

Alexander
28.11.2016
04:07:54
для меня это то, не имея чего будет сложно продать вещь) пуговицы на рубашке - это стандарт)

Александр
28.11.2016
04:07:58
Я просто не понимаю такого мода == стандарт

Молния на рубашке, клёпки и т.п.

Варианты есть всегда

Alexander
28.11.2016
04:08:48
API другой )

Александр
28.11.2016
04:09:00
? это частности

Alexander
28.11.2016
04:09:13
и пользовательский опыт будет другим)

Александр
28.11.2016
04:10:18
Ну, пользователю пох, скорее админский опыт другой, в конечном итоге ему просто нужно не мерзнут или прикрыть торс рубахой

Alexander
28.11.2016
04:10:27
ну то есть, да, продаются же такие рубашки с другими механизмами застёгивания, но большинство людей представляют себе именно пуговицы)

это некий выбор по умолчанию

OpenStack - это такой же выбор по умолчанию для IaaS

Александр
28.11.2016
04:11:02
Это не стандарт а вкус и выбор)

Что удобнее, проще и т.п.

Google
Александр
28.11.2016
04:11:25
))

Alexander
28.11.2016
04:11:45
если человек хочет играть в крутые игры класса AAA - он может выбрать разные ОС, но стандарт тут - Windows

Dmitri
28.11.2016
04:11:49
Ладно, я перестал понимать, что происходит
Погоди паниковать, академик, я же разобраться пытаюсь, "нащупать грань"

Alexander
28.11.2016
04:12:17
выбрать можно что угодно, но есть рекомендуемый путь, самая протоптанная тропинка

Александр
28.11.2016
04:12:20
Когда рынок диктует условия это оч плохо

Alexander
28.11.2016
04:13:25
так рынок всегда диктует условия, если речь идёт о продаже конечным потребителям)

а тут некто делает технологии и продаёт их датацентрам/сервис провайдерам

Admin
ERROR: S client not available

Dmitri
28.11.2016
04:14:21
Вот смотри, допустим, такая штука. Пишу я некоторую хрень, в которой есть объект (О1) - обработчик очереди событий. И есть интерфейс обработчика событий. И некоторое количество реализаций интерфейса (от типа события, например), которые по ссылке на интерфейс хранятся в О1 и дергаются по надобности.

До тех пор, пока оно просто цепляется как есть - это библиотека.

Alexander
28.11.2016
04:14:52
Dmitri
28.11.2016
04:15:21
И вот отдал я наружу этот интерфейс обработчика событий, чтобы пользователь библиотеки мог свой обработчик запилить.

Т.е. он реализовывает интерфейс, скармливает реализацию в О1, и оно продолжает работать, но с новой умелкой.

С этого момента у меня не библиотека, а микрофреймворк?

Так?

Alex
28.11.2016
04:16:57
Ну - если раньше его нельзя было переопределить, а потом стало можно - то да, так

Google
Alex
28.11.2016
04:17:07
Но это выдуманный пример

Потому что до того оно не было библиотекой

А было странной фигней

Dmitri
28.11.2016
04:17:22
Забавно.

Alex
28.11.2016
04:17:30
Которая что-то внутри умеет, но наружу дает только опилки

Dmitri
28.11.2016
04:17:32
Эта странная фигня вполне себе работает)

Alex
28.11.2016
04:17:52
Ну - непонятно, как ее переиспользовать, при этом

Dmitri
28.11.2016
04:18:31
Собственно, этот кусок в 3 местах(разных инстансах) использовался.

Собственно, с переиспользованием все норм.

Ок, запишем: 21.11.2016 - написал первый фреймворк.

)))

Удачной "поработать"

Aleserche
28.11.2016
04:27:44
краткий пересказ, тема .net для разработки яп плавно перетекла в фреймворк vs библиотека. Я не знаю, может там были еще мессаги, но их успешно потерли, но чтиво получилось низкосортным

Dmitri
28.11.2016
04:30:59
Осталось только найти словарь, однозначно ассоциирующий фреймворк и IoC

ищу, короче

Vladimir
28.11.2016
07:02:33
Ты предлагаешь заменить 0-1 среднеоплачиваемого сотрудника на 1 более высокооплаяиваемого, говоря что это экономия. С хрена ли?

И упорно избегаешь разговора о пользе

Dmitri
28.11.2016
07:11:21
польза есть. В стране увеличивается фонд оплаты труда

это же хорошо

Vladimir
28.11.2016
07:13:05
Я про пользу со стороны бизнеса

Страница 181 из 999