@ru_devops

Страница 177 из 999
Xeniya MTS
27.11.2016
22:32:43
а это иногда очень важно

По той же причине в общем,

почему сейчас никто не пишет на чистом Java, или чистом там PHP

все используют фреймворки

Google
Xeniya MTS
27.11.2016
22:34:00
OpenStack фреймворк такой инфраструктуры, если ванильный, или уже готовый, если дистрибутив вроде Fuel

(как и AWS)

Правда это ололо hpc
в опенстеке есть же sahara :)

можно в одном клауде и hpc, и инстансы на kvm :)

продакшен

И инстансы на докере для разработчиков

Uncel
27.11.2016
22:45:18
Vladimir
27.11.2016
22:48:38
я полагаю, что сейчас почти все компании так или иначе могут дропнуть классических админов, и уйти в клауд :)
Если ты держишь свой клауд, то у тебя админ мутирует в поддерживателя опенстека

поддерживатель опенстека, если оне дурак, запросит +30% к ЗП

и нужно их также парочка

и контора потеряет на ЗП

Alex
27.11.2016
22:49:36
все используют фреймворки
Ксения, у Вас в семье точно есть разработчики ПО?

Фраза "use libraries not frameworks" Вам о чем-нибудь говорит?

Google
Vladimir
27.11.2016
23:03:57
Облако дешевле поддерживать когда не ты держишь железо и инженера который все настраивает

Но дороже если все у тебя

Xeniya MTS
28.11.2016
00:27:50
Фраза "use libraries not frameworks" Вам о чем-нибудь говорит?
Node.js-ки не согласятся, как и django-вщики

Спорная идея

Но дороже если все у тебя
Если контора мелкая, то может быть дешевле, так как чувак, который умеет и облако (aws/openstack) и скажем ci может привлекаться к разным задачам

Если контора крупная, то тоже может быть дешевле за счёт эффекта масштаба

★nton
28.11.2016
01:03:40
Фраза "use libraries not frameworks" Вам о чем-нибудь говорит?
взял щяс и убил всех .net разработчиков

Xeniya MTS
28.11.2016
01:38:06
Бред сивой кобылы
Ты просто не видел опенстек и aws поэтому завидуешь :)

Xeniya MTS
28.11.2016
01:39:06
Причём тут aws, облака и т.п.?!
Этим на западе одни люди зантмаются

Xeniya MTS
28.11.2016
01:40:32
Например?!
Я же перечислила. Можно настраивать все руками, ну или ансиблом/паппетом (чуть лучше) а можно готовый фреймворк взять

Google
Xeniya MTS
28.11.2016
01:41:37
Опять бред
Тех, кто пишет на чистом java нужно увольнять в 98% случаев, в случае с php наверное

Александр
28.11.2016
01:41:39
Xeniya MTS
28.11.2016
01:42:08
95

Александр
28.11.2016
01:42:23
Любой дедик можно настроить руками или системами автоматизации процесса

Какое это нах преимущество

Xeniya MTS
28.11.2016
01:46:06
Что?! Причём тут папет, ансибл и т.п.
Сперва не понимаешь, о чем речь, а в следующем сообщении:

Каким образом?!
Эффект масштаба, почитай что это

+++
У поддержателя aws сейчас на рынке та же зарплата, такие дела

Xeniya MTS
28.11.2016
01:48:51
И таки этот человек обычно делает и ci в конторе, и деплой для приложений итд

Если правда контора крупная, там может быть специализация, но не факт, скорее взаимозаменяемы все будут

Специализация бывает у вендоров

Пойду я спать

Завтра работать

Завтра отвечу на бурление :)) если вспомню и случится

Всем ночи ;)

Александр
28.11.2016
01:53:49
У кого-то понятия перепутаны, причём тут openstack, puppet и сервисы которые облегчают жизнь?! Где эти сервисы?! Puppet/ansible это не сервисы aws/openstack, проснись девочка и наконец-то почитай документацию

Google
Александр
28.11.2016
01:56:32
Разницы нет, aws или openstack написано, ведь ты их приравняла друг к другу

Так причём тут папет и ансибл и сервисы которых нет

Приёмов я так и не увидел

Xeniya MTS
28.11.2016
01:57:26
Все-таки ушла :(

Александр
28.11.2016
01:58:19
Кто все? Я задал вопрос, ты на него ответить не можешь, о каких знаниях вообще разговор.

Мде.

Alex
28.11.2016
02:10:24
Node.js-ки не согласятся, как и django-вщики
Эти две достойные категории лиц меня волнуют в последнюю очередь

Admin
ERROR: S client not available

Alex
28.11.2016
02:10:45
Спорная идея
Нет, идея совсем не спорная

Да и .Net Framework - это Framework не для разработчиков бейсик крадов

А для разработчиков языков программирования

Dmitri
28.11.2016
02:37:38
Далаааадна. Мне казалось, .Net Framework - это что-то типа stdlib...

★nton
28.11.2016
02:38:04
вот ета новости

Alex
28.11.2016
02:38:50
Я, правда, терминологию MS не помню совсем

Google
Alex
28.11.2016
02:39:41
И не заставляйте ее меня вспоминать, пожалуйста

★nton
28.11.2016
02:39:47
Я не пойму ты тралишь или нет

Alex
28.11.2016
02:40:00
Но, с другой стороны, у MS большой опыт называния черного белым

Я не пойму ты тралишь или нет
Да нет, мне вообще похуй

★nton
28.11.2016
02:40:29
ну лана тогда

пойду язык программирования писать на дот нет фреймоворке

Alex
28.11.2016
02:41:39
А зачем ты пишешь на дот нет фреймворке, если не секрет?

Dmitri
28.11.2016
02:42:48
Платформа .NET Framework состоит из общеязыковой среды выполнения (среды CLR) и библиотеки классов .NET Framework.

CLR - согласен, возможно, и для разработки языков программирования.

А библиотека классов - это stdlib скорее.

Alex
28.11.2016
02:47:15
Угу Узнаю парней из Редмонда Фреймворк - это не фреймворк, а библиотека Зашибись

Dmitri
28.11.2016
02:47:59
Хм... Ну тогда и Rails запиши в странных парней. И Qt...

Миллионы их...

Может, это не в редмонде дело?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA

Alex
28.11.2016
02:50:01
А не в странных парней

Dmitri
28.11.2016
02:50:14
вот и википедия говорит, что странный таки ты

Alex
28.11.2016
02:50:21
Скажи - а ты в поиск в вебе умеешь?

Dmitri
28.11.2016
02:50:26
умею

Страница 177 из 999