
Alex
28.11.2016
02:50:32
http://tomasp.net/blog/2015/library-frameworks/
Вот же, положила

Dmitri
28.11.2016
02:51:12
И чо? Я не касался терминологии хороший/плохой.
Я касался твоего высказывания про то, что фреймворк - это для разработки языков программирования.

Google

Dmitri
28.11.2016
02:52:18
Фреймворк - это готовый набор методологий и инструментов разработки.
Понятие тупо из другой плоскости.

Alex
28.11.2016
02:52:55
А то сейчас мы выясним, что ты не умеешь читать
Что, в принципе, не такая уж и редкость

Dmitri
28.11.2016
02:53:41
Хм... поехали, цитируем тебя

Alex
28.11.2016
02:53:43
Давай

Dmitri
28.11.2016
02:53:56
Alex Chistyakov, [28.11.16 09:34]
Да и .Net Framework - это Framework не для разработчиков бейсик крадов
Alex Chistyakov, [28.11.16 09:35]
А для разработчиков языков программирования

Alex
28.11.2016
02:54:17
Ну - где здесь написано что фреймворк - это для разработки языков программирования?
Ты точно умеешь читать?

Dmitri
28.11.2016
02:54:36
Дальше тебе сказали, что таки не для языков, ты продолжил:

Alex
28.11.2016
02:54:38
Или ты забыл что-то прочитать так, как оно было на самом деле написано?

Dmitri
28.11.2016
02:54:49
Alex Chistyakov, [28.11.16 09:34]
Да и .Net Framework - это Framework не для разработчиков бейсик крадов
Alex Chistyakov, [28.11.16 09:35]
А для разработчиков языков программирования
Alex Chistyakov, [28.11.16 09:47]
Угу
Узнаю парней из Редмонда
Фреймворк - это не фреймворк, а библиотека
Зашибись

Google

Alex
28.11.2016
02:55:09
Или, хер там его знает, Yii framework - он тоже для разработки языков программирования, по-моему?

Dmitri
28.11.2016
02:55:22
Далааааадна
Т.е. ты сказал, что .Net - это для разработки языков программирования.
Тебе сказали, что нет.
Ты сказал, что "тогда это не фреймворк, и МС все попутали"

Alex
28.11.2016
02:56:35
Ну

Dmitri
28.11.2016
02:56:56

Alex
28.11.2016
02:56:56
Ты понимаешь разницу?
Там четко написано, зачем нужен фреймворк, и зачем - библиотека

Dmitri
28.11.2016
02:57:34
Блядь, я твое высказывание для кого цитирую?

Александр
28.11.2016
02:57:45
Глухой и немой:)

Alex
28.11.2016
02:58:09
Ну, для начала, ты утверждаешь, что я где-то сказал, что любой фреймворк - он для разработки языков программирования
Я слегка фалломорфирую от этого
С чего бы это я вдруг такое мог сказать

Dmitri
28.11.2016
02:59:33
Я повторяю:
1. Ты сказал, что .Net Framework - для разработки языков программирования.
2. Тебе сказали, что .Net Framework = CLR + Библиотека классов.
3. Ты сказал, что ребята из Редмонда подменяют понятия и где-то ошиблись.
4. Я говорю, что ошибся ты

Alex
28.11.2016
03:00:22
Ну - и в чем я ошибся?

Dmitri
28.11.2016
03:00:29
Аргументируешь все это ты ссылками на "Почему все фремворки - зло" и "Почему не надо пользоваться фреймворками"
Ошибся ты в том, что фреймворк вполне себе может быть набором библиотек.

Alex
28.11.2016
03:01:11
Да?
И почему же он тогда называется "фреймворк", а не "набор библиотек"?

Dmitri
28.11.2016
03:01:18
Более того, чаще всего он и есть набор библиотек.

Google

Alex
28.11.2016
03:01:29
Каких библиотек?
.so? Так мы речь ведем о других библиотеках

Dmitri
28.11.2016
03:01:45
Потому что кроме набора библиотек к фреймворку прилагается еще кое-что

Alex
28.11.2016
03:01:56
И что же это за "кое-что"?

Dmitri
28.11.2016
03:02:02
По секрету, не все библиотеки - .so

Alex
28.11.2016
03:02:13
Но для случая Qt это утверждение будет верно - Qt это набор библиотек в смысле "разделяемых библиотек"

Dmitri
28.11.2016
03:02:43
Обычно к фреймворку прилагается еще инструментарий в виде, например, каркаса приложения.

Alex
28.11.2016
03:02:47
Но вот незадача

Dmitri
28.11.2016
03:03:01
Сейчас ты скажешь, что Qt - это не фреймворк?)))

Alex
28.11.2016
03:03:05
Управление процессом обработки во фреймворке берет на себя сам фреймворк

Dmitri
28.11.2016
03:03:27
Фреймворк - это штука, покрывающая use-case целиком.

Alex
28.11.2016
03:03:30
Есть даже понятие микрофреймворка

Dmitri
28.11.2016
03:04:49
Т.е. Qt - это фреймворк для разработки нативных приложений. Т.е. его одного достаточно для реализации приложения целиком. Он рулит program flow, он определяет, как разрабатывать, он определяет возможности и best practices.
По ссылкам преимущественно написано, что фреймворк - это зло.
Есть и понятие микрофреймворка, да. Что это меняет?

Alex
28.11.2016
03:05:40
Frameworks. When using a framework, the framework is in charge of running the system. It defines some extensibility points (interfaces) where you need to put your implementation.
Libraries. When using a library, you are in charge of running the system. The library defines some points through which you can access it (functions and types) and your code can call it as it needs.

Google

Alex
28.11.2016
03:05:55
Ни слова про зло
И даже картинка нарисована

Dmitri
28.11.2016
03:06:27
Т.е. библиотека не может отдать тебе интерфейс для имплементации?

Alex
28.11.2016
03:06:43
Или тебе нужно поспорить, потому что ты умнее меня?
Если ты умнее меня - может, сразу просто пойдешь за меня поработаешь?
Денег заработаешь вагон

Dmitri
28.11.2016
03:08:08
Твои картинки в статье "почему не надо использовать фреймворки" иллюстрируют ровно одну штуку - саму статью.

Alex
28.11.2016
03:08:37
Вообще - они иллюстрируют то, как работает фреймворк, и как - библиотека

Admin
ERROR: S client not available

★nton
28.11.2016
03:09:26
норм

Dmitri
28.11.2016
03:09:28
Я это и без статьи знаю. Фактически, фреймворк - это полная методология решения объявленного круга задач. Библиотека - тупо инструмен.
Остальное - детали реализации.

★nton
28.11.2016
03:09:52
каждый хороший чат в телеге должен имметь своего божьего человека
чисто ради лулзов

Александр
28.11.2016
03:10:00
Т.е. фреймворк не инструмент?!

Dmitri
28.11.2016
03:10:11
Фреймворк шире

Alex
28.11.2016
03:10:19

Александр
28.11.2016
03:10:22
Но инструмент?

Alex
28.11.2016
03:10:32
Ну и ты не сказал нам, а зачем же ты пишешь на дот нет фреймворке

Google

Dmitri
28.11.2016
03:10:33
Скорее "инструментарий"
Тулбокс

★nton
28.11.2016
03:10:38
кек

Александр
28.11.2016
03:10:52
Ясно

Alex
28.11.2016
03:10:59

★nton
28.11.2016
03:11:10

Dmitri
28.11.2016
03:11:11
В момент появления?)

Alex
28.11.2016
03:11:12
Ты уверен, что ты понимаешь, что такое "методология"?

★nton
28.11.2016
03:11:17
он же для этого

Dmitri
28.11.2016
03:11:25

Alex
28.11.2016
03:11:28

★nton
28.11.2016
03:11:34
я на методологии пишу языки программирования
рейт

Dmitri
28.11.2016
03:11:41
Даже сверился со словарем. Мое понятие совпало)

Alex
28.11.2016
03:11:45
И под майкрософт не разрабатываю лет десять

Александр
28.11.2016
03:11:50

Dmitri
28.11.2016
03:12:18

★nton
28.11.2016
03:12:24

Александр
28.11.2016
03:12:35

Alex
28.11.2016
03:12:41
Под Linux
Под SmartOS
Под JVM
Но - примеры чего ты мне хочешь давать?