@ru_devops

Страница 180 из 999
Alex
28.11.2016
03:39:02
И вот как так вышло, что на Java мне архитектуру никто не диктовал

А на C# в эквивалентной программе вдруг начал? O_O

Google
Alex
28.11.2016
03:40:17
Ладно, хусим

Кто знает, как называется порт Sinatra на C#?

Dmitri
28.11.2016
03:41:24
Вопрос в том, что .Net, как и конкурирующая платформа, позиционируются как фреймворк для всего

Alex
28.11.2016
03:41:46
Погрузив в мир маркетинговой хуйни

Dmitri
28.11.2016
03:42:06
Отсюда и широкий выбор методологий

Alex
28.11.2016
03:42:07
Ладно, что касается .Net framework

Как я выше убедительно показал, фреймворк - это не методология

А реализация паттерна IoC на практике

Ну да ладно

Dmitri
28.11.2016
03:42:54
Поверх .Net строятся другие фреймворки

Google
Alexander
28.11.2016
03:42:57
Я не очень понимаю, какие задачи решает OpenStack
я прочитал по диагонали, но похоже, пара человек спросили, а нафига нужен OpenStack он создаёт IaaS, решает задачу виртуализации железа, вот на входе у тебя разные Supermicro, HP, Dell, с разными там операционками, хранилками и прочим, а на выходе просто некие абстрактные мощности, вот как раньше в мультиках трансформеры в таких кубах перевозили энергию

http://vignette3.wikia.nocookie.net/transformers/images/3/3c/EnergonCubesCartoon1.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/300?cb=20070120063926

Alex
28.11.2016
03:43:03
Вот порт синатры на Java называется Spark

Dmitri
28.11.2016
03:43:11
Это никто не запрещал

Alex
28.11.2016
03:43:16
Не тот Spark, который Spark, а другой

И что же, когда я сказал, что CLR - это фреймворк для построения языков программирования

Даже, наверное, экосистем программирования

Я был неправ?

Видимо - я таки был прав

Хотя Антон меня на этом записал в блаженные

Да, так вот

Когда мы возьмем порт синатры под .Net

И возьмем порт Jetty под .Net

Dmitri
28.11.2016
03:45:40
.Net - это фреймворк "для всего", так он позиционируется

Alex
28.11.2016
03:45:42
И соберем из этого консольное приложение без использования того говна, которое в MS отвечает за веб-стек

То у нас будет веб-приложение

Dmitri
28.11.2016
03:45:57
ну да, будет

Alex
28.11.2016
03:46:15
Которое, внимание, из .Net фреймворка не использует ничего, кроме CLR и каких-то core assemblies

.Net - это фреймворк "для всего", так он позиционируется
Ну - тут парни из Редмонда, безусловно, правы

Google
Alex
28.11.2016
03:46:43
"Нахуй не нужный фреймворк для всего"

★nton
28.11.2016
03:46:44
эээх щяс бы исполняющую среду фреймворком называть

Alex
28.11.2016
03:47:04
Но коллега Дмитрий не смущается

Dmitri
28.11.2016
03:47:17
Которое, внимание, из .Net фреймворка не использует ничего, кроме CLR и каких-то core assemblies
для построения языков и платформ разработки нынче Roslyn в моде, вроде

Alex
28.11.2016
03:47:18
У него JDK это фреймворк

для построения языков и платформ разработки нынче Roslyn в моде, вроде
Я не сильно слежу - но это, кажется, компилятор

★nton
28.11.2016
03:48:10
это компилятор

Dmitri
28.11.2016
03:48:16
ага, который можно научить байткод из любого языка под .Net Runtime собрать

А CoreCLR - это рантайм

Пруф: https://github.com/dotnet/coreclr

Alex
28.11.2016
03:49:17
Ладно, к чему мы пришли-то?

Alex
28.11.2016
03:49:24
Хер бы за ним

Александр
28.11.2016
03:49:31
Воду погоняли вы..

Alex
28.11.2016
03:49:33
Фреймворк так фреймворк

Для всего

Пусть .Net Framework - это фреймворк для всего

Dmitri
28.11.2016
03:49:53
Собственно, к тому, что как раз .Net Framework не включает в себя инструментарий для разработки языков программирования...

Alex
28.11.2016
03:50:04
Вот есть у меня эта самая аппликуха

★nton
28.11.2016
03:50:16
я не помню с чего там началось

Google
★nton
28.11.2016
03:50:19
чето про круды

Alex
28.11.2016
03:50:29
С портом джетти на C# и портом Spark на C#

И где в ней, сука, IoC?

Где в ней мне кто-то диктовал как что-то писать?

Кроме самой синатры

Которая как раз и есть микрофреймворк

Dmitri
28.11.2016
03:51:27
Вот и я тебе говорю, что IoC - не ключевое понятие.

Alex
28.11.2016
03:51:53
Вот и я тебе говорю, что IoC - не ключевое понятие.
Надо говорить об этом в Dr.Dobb's Journal

И еще в кучу мест

Русские, сука

Admin
ERROR: S client not available

Dmitri
28.11.2016
03:52:01
Мы же про "Инверсию управления"?

Alex
28.11.2016
03:52:08
Что ж вы умные-то такие?

Где ж вы были, когда весь остальной мир приходил к консенсусу относительно того, что такое фреймворк?

Alex
28.11.2016
03:53:21
Вот везде - на Quora, в статьях, на SO, везде написано, что ключевое свойство фреймворка - это паттерн IoC

И только в этом чате не так

Ну и в Редмонде еще

Google
Alex
28.11.2016
03:53:48
Ну - с Редмонда взятки гладки

Dmitri
28.11.2016
03:54:28
Фигасе у тебя ожидания! С редмонда, значит, "взятки гладки", а мы, типа, магистрами CS должны быть как один?)

Дело в том, что IoC можно и в библиотеке реализовать

Причем как нефиг сцать

Alex
28.11.2016
03:54:53
А ты что - не магистр CS?

Dmitri
28.11.2016
03:54:59
И она от этого фрейморком станет?

Alex
28.11.2016
03:55:06
Напоминаю, задача Редмонда - продавать как можно больше своего говна

(Антон так и не ответил, зачем он дарит 30% дохода неизвестно кому)

Dmitri
28.11.2016
03:56:15
Ну, допустим, ты на Go пробовал "ваять"

Alex
28.11.2016
03:56:19
Но - видимо, потому что может

Ну, допустим, ты на Go пробовал "ваять"
Разговор свернул не туда

Dmitri
28.11.2016
03:56:36
Возьми тот же http.ListenAndServe

Alex
28.11.2016
03:56:40
При чем тут Go, аааааааа

Dmitri
28.11.2016
03:56:43
IoC во все поля

Александр
28.11.2016
03:56:43
Мне это напоминает какую-то рекламу стиральных машин, что-то там рекомендует порошок такой-то

Dmitri
28.11.2016
03:57:04
я тебе пример привожу IoC в библиотеке

Alex
28.11.2016
03:57:10
IoC во все поля
Ну - по очевидным причинам

я тебе пример привожу IoC в библиотеке
Потому что стандартная библиотека Go содержит ряд фреймворков

Dmitri
28.11.2016
03:57:48
Ну, т.е. пакет http в стандартной библиотеке Go - фреймворк?

Alex
28.11.2016
03:57:55
В том числе - фреймворки парсинга JSON, etc

Страница 180 из 999