@ru_devops

Страница 963 из 999
Ivan
15.09.2018
22:48:10
и DELETE тоже нет

Кстати, я уже в одном чатике сообщил, вдруг и вам пригодится

Dmitry
15.09.2018
22:48:26
роадмап видимо есть у них
Там политика такая - есть запросы на фичи, пользователи голосуют за них. Отсюда и формируется следующая версия продукта

Антон
15.09.2018
22:48:32
ну в кликхаусе нет update
Я знаю) поэтому и спрашиваю, что за проблемы с записью/чтением?

Google
Ivan
15.09.2018
22:48:42
https://blog.jetbrains.com/datagrip/2018/08/15/datagrip-2018-2-2-clickhouse-support-and-bugfixes/

Ivan
15.09.2018
22:49:19
Dmitry
15.09.2018
22:49:35
Хотя проблему с IPMI роллером решили быстро (за одну минорную версию)

Ivan
15.09.2018
22:49:39
датагрип стал совсем полезным теперь

Dmitry
15.09.2018
22:49:43
Поллером

Антон
15.09.2018
22:50:00
Эээ нет, если есть роадмап, то пофиг сколько там реквестов было. Они даже не почешуться
Дак.... просили уже. Даже голосовали, но, видимо мало. Однако, я все равно не улавливаю сути. Есть код, он подходит. почему бы не забрать?

А...тогда ясно...просто пидоры они. Лдап делали почти 8 лет, теперь ссо будут делать 40 видимо

Антон
15.09.2018
22:51:58
пидоры и есть же
А тебе чем не угодили?

Александр
15.09.2018
22:52:45
А тебе чем не угодили?
Ресурсов много жрет

Google
Ivan
15.09.2018
22:53:09
А тебе чем не угодили?
то есть хранение точек в объектно-реляционных СУБД для тебя считается недостаточным преступлением?

Антон
15.09.2018
22:53:23
Ресурсов много жрет
Нагиос используй. Он ничего не жрет

Александр
15.09.2018
22:53:28
Gleb
15.09.2018
22:53:36
Александр
15.09.2018
22:54:16
то есть хранение точек в объектно-реляционных СУБД для тебя считается недостаточным преступлением?
Этого маловато считают некоторые товарищи(ни к кому конкретно не обращаюсь и не намекаю)

Антон
15.09.2018
22:54:17
то есть хранение точек в объектно-реляционных СУБД для тебя считается недостаточным преступлением?
Ну блин...когда его создавали какие были аналоги? Тогда известным был только мускуль, его и взяли

Artem
15.09.2018
22:54:17
Бандлы такие бандлы?

Ivan
15.09.2018
22:54:37
он же не загнулся

он жив и цветет

и они нифига не чешутся

Я тебе больше скажу

Антон
15.09.2018
22:55:30
Зачем ты оправдываешь “когда его создавали”
? а его никак в тот же клик не запихнуть?

Gleb
15.09.2018
22:55:56
говорят что есть коммерческая версия заббикса с беком на кассандре и очень давно есть

Александр
15.09.2018
22:56:18
Прометей?
Угу, его и пользуем, хотя зоббикс до сих пор есть

Антон
15.09.2018
22:57:15
говорят что есть коммерческая версия заббикса с беком на кассандре и очень давно есть
А другие базы? Похоже на правду) тогда понятно, откуда ценник в 5к в день за спеца который из вашего сервера, сделает нормальный мониторинг

Ivan
15.09.2018
22:57:24
Будешь заббиксом мониторить кубу?

а че, там же автодискавери есть

Google
Ivan
15.09.2018
22:57:47
они на святое замахнулись

Gleb
15.09.2018
22:57:49
А другие базы? Похоже на правду) тогда понятно, откуда ценник в 5к в день за спеца который из вашего сервера, сделает нормальный мониторинг
про другие не слышал - видел вот такое один раз на гитхаб залили и не обновляли больше https://github.com/miraclelinux/HistoryGluon

Ivan
15.09.2018
22:58:00
а ты “раньше ничего не было, был только мускул..."

в микросервисы они смогли, а в time-series db не смогли

Антон
15.09.2018
22:59:10
Скинь скрин с базами...это куда его можно коннектить?

Ivan
15.09.2018
23:01:26
вот там внизу потыкай

Скинь скрин с базами...это куда его можно коннектить?
https://www.zabbix.com/documentation/3.4/manual/appendix/install/db_scripts

судя по мануалам только это

SQLite

ууууух, бля!

Ivan
15.09.2018
23:02:52
Вспоминается мем про батин жареный суп

Антон
15.09.2018
23:03:37
SQLite
Он только для прокси

https://www.zabbix.com/documentation/3.4/manual/appendix/install/db_scripts
Где ты картинку нашел? С телефона не видно)))

О



Редис

Александр
15.09.2018
23:05:53


люблю ютуб

Google
Антон
15.09.2018
23:06:09
Ну и что ты сделал?

Александр
15.09.2018
23:06:18
Ну и что ты сделал?
Я что-то нажал и оно сломалось

Вроде очивидно это

Антон
15.09.2018
23:07:10
Я что-то нажал и оно сломалось
Тыж не часть офисного планктона, что значит что-то сделал?

Александр
15.09.2018
23:08:09
Ахахаха

Антон
15.09.2018
23:08:10
@mo1seev тут редис есть

Александр
15.09.2018
23:08:21


Я повторил

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
15.09.2018
23:08:23
@mo1seev тут редис есть
это темплейты для редиса из коробки

Александр
15.09.2018
23:08:24
бля

Ivan
15.09.2018
23:08:27
я уже проверил

Александр
15.09.2018
23:08:38
Слово music искал

Ivan
15.09.2018
23:08:42
Ну все, зовите SRE

есть тут SRE? Тут ютьбу плохо!

Антон
15.09.2018
23:09:23
я уже проверил
О_о типо все? А мониторить другие базы типо не? Ту же кафку или Артемиса

Ivan
15.09.2018
23:09:23
ну и я представил на секунду

Антон
15.09.2018
23:09:32
Ivan
15.09.2018
23:09:37
как в in-memory хранить метрики

и мне прям так плохо стало

Google
Ivan
15.09.2018
23:10:08
Хрыча?
он сможет починить ютьюб?

Антон
15.09.2018
23:10:34
он сможет починить ютьюб?
Уже... видимо стало страшно

Ivan
15.09.2018
23:10:36
Бле, у тебя там despacito!

Александр
15.09.2018
23:10:38
Вот так я сломал(

Не закрыл вкладку просто

Антон
15.09.2018
23:10:54
Так...и где сломалось?)

Александр
15.09.2018
23:11:04
Так...и где сломалось?)
Ты видимо не смотрел видева

Ivan
15.09.2018
23:11:23
Так...и где сломалось?)
ты моргнул просто в нужный момент

Александр
15.09.2018
23:11:23
есть тут SRE? Тут ютьбу плохо!
Там этот девпос купил sre бук

Пусть чинит

Антон
15.09.2018
23:11:27
Ты видимо не смотрел видева
Посмотрел...все грузится. Где проблема?

Александр
15.09.2018
23:11:28
теперь идет

Полностью

Можешь в замедленном режиме

Антон
15.09.2018
23:11:49
Там этот девпос купил sre бук
Шта? Это что за бук такой?

Александр
15.09.2018
23:12:14
Вот

Ivan
15.09.2018
23:12:31
Шта? Это что за бук такой?
какэта? у тебя еще нет? У всех уже есть

Александр
15.09.2018
23:12:39
@nikoinlove я за что за инет деньги плачу, что б у меня гугл не работал что ли?

Страница 963 из 999