
nikoinlove
15.09.2018
22:34:29
и на петоне писать

Dmitry
15.09.2018
22:34:32

Александр
15.09.2018
22:34:52
У ДС джуна :)
Сейчас бы в 30 лет идти джуном, сидя на позиции техдира :D
АЗАЗАЗА

Google

Ivan
15.09.2018
22:35:04
Это ж раннер для контейнеров, верно?

nikoinlove
15.09.2018
22:35:13

Ivan
15.09.2018
22:35:17
или я не про то подумал?

Александр
15.09.2018
22:35:30
:D

Dmitry
15.09.2018
22:35:41
но у них нет опыта!
Да опыта сейчас мало у кого есть. У кого три года - идут в АйАйАй центр от Самсунга на тимлидов за овер 350 в месяц :)

nikoinlove
15.09.2018
22:35:42
я все видел

Александр
15.09.2018
22:35:51

Ivan
15.09.2018
22:36:02

Александр
15.09.2018
22:36:15

nikoinlove
15.09.2018
22:36:18
350 в месяц значит

Александр
15.09.2018
22:36:26

nikoinlove
15.09.2018
22:36:27
так мейлу и скажу

Google

Антон
15.09.2018
22:36:28
а откуда ты облака вытащил?
В том и вопрос. Гуглю запуск крио, выпадает только запуск крио под шифтом/кубером. А я хочу его отдельно от облаков пощупать. Позапускать контейнеры, пописать, пособирать там...

Александр
15.09.2018
22:36:31
Или долларов

nikoinlove
15.09.2018
22:36:39
хочу 350, видел в чате девопсов

Ivan
15.09.2018
22:36:48

Dmitry
15.09.2018
22:36:50

Александр
15.09.2018
22:36:50

Ivan
15.09.2018
22:36:56
а почему кубер - это облако?

Александр
15.09.2018
22:37:05

Ivan
15.09.2018
22:37:18

Александр
15.09.2018
22:37:18
2018 год на двоер

Dmitry
15.09.2018
22:37:24

nikoinlove
15.09.2018
22:37:26
хоти
я уже взрослый, могу хотеть без разрешения)

Александр
15.09.2018
22:37:47

nikoinlove
15.09.2018
22:37:56
А ты на админа ходил?
на важного девопса в ситимобил. там ищут человека, который хочет чтоб он из гавна сделал норм проект

Ivan
15.09.2018
22:37:59
А сорямба
там не пиздят
там преукрашивают
пиздеть не могут - там за это банят

Google

Александр
15.09.2018
22:38:20

Dmitry
15.09.2018
22:38:32
А чем они там занимаюцо вообще?
В айайай? Много чем, насколько я знаю - основное направление это компьютерное зрение. А так - помощники всякие, слышал, что в иот подаются

nikoinlove
15.09.2018
22:38:33

Ivan
15.09.2018
22:38:40

nikoinlove
15.09.2018
22:38:53
ну не знаю как вы

Александр
15.09.2018
22:39:02

Ivan
15.09.2018
22:39:05

Антон
15.09.2018
22:39:09
а почему кубер - это облако?
Ok, оркестрация. Плевать, не нужна) суть вопроса в том, есть ли сейчас возможность использовать крио как докер? Для примера:
docker run {container}
crio run {container}

Artem
15.09.2018
22:39:10

Александр
15.09.2018
22:39:13

nikoinlove
15.09.2018
22:39:17
а я считаю задачу сделать из гавна конфетку интереснее, чем задачу запилить новые мониторинги в яндексе)

Dmitry
15.09.2018
22:39:22

Ivan
15.09.2018
22:39:25

nikoinlove
15.09.2018
22:39:30

Ivan
15.09.2018
22:39:39

Dmitry
15.09.2018
22:39:43

Ivan
15.09.2018
22:39:44
Вот теперь понятно
Я не встречал

Artem
15.09.2018
22:39:55

Ivan
15.09.2018
22:40:35
Нах?
что нах? Зачем хранить метрики?

Google

Ivan
15.09.2018
22:40:41
ну на это много вариантов

Artem
15.09.2018
22:40:45
Долго

Ivan
15.09.2018
22:40:49
Аномалии и закономерности искать

Антон
15.09.2018
22:40:52
Я не встречал
Жаль( я вот тоже что-то ищу и не вижу. Не хочется отдельно поднимать большую махину, чтобы покрутить один ее компонент

Artem
15.09.2018
22:40:58

Ivan
15.09.2018
22:41:06
Долго
Давай определимся с “долго” - я подразумевал ~ месяца 3
На эту тему неплохо рассказывали ребята из авито, кстати

Admin
ERROR: S client not available

Антон
15.09.2018
22:41:39

Dmitry
15.09.2018
22:41:44

Ivan
15.09.2018
22:41:48

Artem
15.09.2018
22:42:04
Ужс

Ivan
15.09.2018
22:42:10
Ну давайте не терять границы разумного

Dmitry
15.09.2018
22:42:24
Графит + кликхауз ;)

Антон
15.09.2018
22:42:39
это ленты
Не рановато? 5-10 я согласен, а до 5 лет можно еще строить динамику нагрузки (читай развития сервиса)

Ivan
15.09.2018
22:42:39
Я конкретизирую:
- Не долго - это 2-4 недели
- Долго - это все что больше

Антон
15.09.2018
22:42:47

Ivan
15.09.2018
22:42:49
в КХ

Google

Ivan
15.09.2018
22:43:33
там, говорят, ЗАББИКС научился в эластик в альфа-версии!

Антон
15.09.2018
22:43:37
в КХ
А разве были проблемы? Делетов нет...это факт

Ivan
15.09.2018
22:43:37
В 2018м-то
вот теперь заживем

Антон
15.09.2018
22:44:07
А SSO в 2050, чего торопиться-то

Ivan
15.09.2018
22:44:40

Александр
15.09.2018
22:44:47

Dmitry
15.09.2018
22:45:18

Антон
15.09.2018
22:45:23

Александр
15.09.2018
22:45:42

Dmitry
15.09.2018
22:45:44

Антон
15.09.2018
22:45:56

Ivan
15.09.2018
22:46:16
Или я с карбоном перепутал…
Наверное напиздел вам
я могу

Антон
15.09.2018
22:46:42
)))))
Но ребята даж не почесались, так что чего они там ждут непонятно)

Александр
15.09.2018
22:46:54
Какой-то свой

Ivan
15.09.2018
22:47:13
он в принципе не мог обновлять данные