@ru_devops

Страница 962 из 999
nikoinlove
15.09.2018
22:34:29
и на петоне писать

Dmitry
15.09.2018
22:34:32
Александр
15.09.2018
22:34:52
У ДС джуна :)
Сейчас бы в 30 лет идти джуном, сидя на позиции техдира :D

АЗАЗАЗА

Google
nikoinlove
15.09.2018
22:35:13
Ivan
15.09.2018
22:35:17
или я не про то подумал?

Александр
15.09.2018
22:35:30
:D

Dmitry
15.09.2018
22:35:41
но у них нет опыта!
Да опыта сейчас мало у кого есть. У кого три года - идут в АйАйАй центр от Самсунга на тимлидов за овер 350 в месяц :)

nikoinlove
15.09.2018
22:35:42
я все видел

Александр
15.09.2018
22:35:51
я все видел
Не видел ты ничего)

Александр
15.09.2018
22:36:15
где-то я не там хожу
Ты просто пм..

nikoinlove
15.09.2018
22:36:18
350 в месяц значит

Александр
15.09.2018
22:36:26
350 в месяц значит
рублей, не тысяч

nikoinlove
15.09.2018
22:36:27
так мейлу и скажу

Google
Антон
15.09.2018
22:36:28
а откуда ты облака вытащил?
В том и вопрос. Гуглю запуск крио, выпадает только запуск крио под шифтом/кубером. А я хочу его отдельно от облаков пощупать. Позапускать контейнеры, пописать, пособирать там...

Александр
15.09.2018
22:36:31
Или долларов

nikoinlove
15.09.2018
22:36:39
хочу 350, видел в чате девопсов

Dmitry
15.09.2018
22:36:50
350 в месяц значит
Насколько я слышал - да

Александр
15.09.2018
22:36:50
Ivan
15.09.2018
22:36:56
а почему кубер - это облако?

Ivan
15.09.2018
22:37:18
А чем они там занимаюцо вообще?
пиздят в девопс_джобс

Александр
15.09.2018
22:37:18
а почему кубер - это облако?
Вань, все что не 1 сервер == облако

2018 год на двоер

Dmitry
15.09.2018
22:37:24
так мейлу и скажу
А ты на админа ходил?

nikoinlove
15.09.2018
22:37:26
хоти
я уже взрослый, могу хотеть без разрешения)

Александр
15.09.2018
22:37:47
пиздят в девопс_джобс
Ну там много таких...

nikoinlove
15.09.2018
22:37:56
А ты на админа ходил?
на важного девопса в ситимобил. там ищут человека, который хочет чтоб он из гавна сделал норм проект

Ivan
15.09.2018
22:37:59
А сорямба

там не пиздят

там преукрашивают

пиздеть не могут - там за это банят

Google
Александр
15.09.2018
22:38:20
Dmitry
15.09.2018
22:38:32
А чем они там занимаюцо вообще?
В айайай? Много чем, насколько я знаю - основное направление это компьютерное зрение. А так - помощники всякие, слышал, что в иот подаются

nikoinlove
15.09.2018
22:38:33
nikoinlove
15.09.2018
22:38:53
ну не знаю как вы

Ivan
15.09.2018
22:39:05
Антон
15.09.2018
22:39:09
а почему кубер - это облако?
Ok, оркестрация. Плевать, не нужна) суть вопроса в том, есть ли сейчас возможность использовать крио как докер? Для примера: docker run {container} crio run {container}

Artem
15.09.2018
22:39:10
Александр
15.09.2018
22:39:13
опять пхп
Ты просто не умеешь в пхп

nikoinlove
15.09.2018
22:39:17
а я считаю задачу сделать из гавна конфетку интереснее, чем задачу запилить новые мониторинги в яндексе)

Dmitry
15.09.2018
22:39:22
да, там пхп драма и необлака
Скоро обещают облака :)

Ivan
15.09.2018
22:39:25
Зачем там графит?
а “в долгую” где хранить?

nikoinlove
15.09.2018
22:39:30
Dmitry
15.09.2018
22:39:43
и го обещают
Ну так мейлру

Ivan
15.09.2018
22:39:44
Вот теперь понятно

Я не встречал

Artem
15.09.2018
22:39:55
Ivan
15.09.2018
22:40:35
Нах?
что нах? Зачем хранить метрики?

Google
Ivan
15.09.2018
22:40:41
ну на это много вариантов

Artem
15.09.2018
22:40:45
Долго

Ivan
15.09.2018
22:40:49
Аномалии и закономерности искать

Антон
15.09.2018
22:40:52
Я не встречал
Жаль( я вот тоже что-то ищу и не вижу. Не хочется отдельно поднимать большую махину, чтобы покрутить один ее компонент

Artem
15.09.2018
22:40:58
Ivan
15.09.2018
22:41:06
Долго
Давай определимся с “долго” - я подразумевал ~ месяца 3

Прометей
ну нет

На эту тему неплохо рассказывали ребята из авито, кстати

Admin
ERROR: S client not available

Dmitry
15.09.2018
22:41:44
Долго
Аналитика

Ivan
15.09.2018
22:41:48
Artem
15.09.2018
22:42:04
Ужс

Ivan
15.09.2018
22:42:10
Ну давайте не терять границы разумного

Dmitry
15.09.2018
22:42:24
Графит + кликхауз ;)

Антон
15.09.2018
22:42:39
это ленты
Не рановато? 5-10 я согласен, а до 5 лет можно еще строить динамику нагрузки (читай развития сервиса)

Ivan
15.09.2018
22:42:39
Я конкретизирую: - Не долго - это 2-4 недели - Долго - это все что больше

Ivan
15.09.2018
22:42:49
Графит + кликхауз ;)
Он научился нормально r/w?

в КХ

Google
Ivan
15.09.2018
22:43:33
там, говорят, ЗАББИКС научился в эластик в альфа-версии!

Антон
15.09.2018
22:43:37
в КХ
А разве были проблемы? Делетов нет...это факт

Ivan
15.09.2018
22:43:37
В 2018м-то

вот теперь заживем

Антон
15.09.2018
22:44:07
А SSO в 2050, чего торопиться-то

Ivan
15.09.2018
22:44:40
А разве были проблемы? Делетов нет...это факт
Ну он умел только писать в КХ. Читать не умел

Александр
15.09.2018
22:44:47
OAuth видимо в 2030 будет ?
Пока кто-то свой oauth не выложит в открытый доступ, что б зоббикс добавил к себе

Антон
15.09.2018
22:45:23
Пока кто-то свой oauth не выложит в открытый доступ, что б зоббикс добавил к себе
Пфф...им уже в 2015 году реквест даже делали на гитхабе судя по форуму

Dmitry
15.09.2018
22:45:44
Он научился нормально r/w?
Так в Я же вроде первыми и прикручивали - вроде все ок

Антон
15.09.2018
22:45:56
Ну он умел только писать в КХ. Читать не умел
Писал и читал он нормально с самого начала. Обновлять не умел данные и удалять это да

Ivan
15.09.2018
22:46:16
Или я с карбоном перепутал…

Наверное напиздел вам

я могу

Антон
15.09.2018
22:46:42
)))))
Но ребята даж не почесались, так что чего они там ждут непонятно)

Александр
15.09.2018
22:46:54
Какой-то свой

Ivan
15.09.2018
22:47:13
он в принципе не мог обновлять данные

Страница 962 из 999