
Constantine
25.09.2016
08:46:05
что там сверх крутого

Phil
25.09.2016
08:46:16

Сергей
25.09.2016
08:46:27
По судам требуют логи 5 летней давности по конкретному событию
Все в суды упирается

Google

Constantine
25.09.2016
08:46:54
значит финансовая контора )

Сергей
25.09.2016
08:46:55
Обычно
Не
Медиа

Constantine
25.09.2016
08:47:23
5 лет. разоритесь на хранилище

Сергей
25.09.2016
08:47:42
Ну вот мы как-то так и аргументировали
Ну вон тоже аналитика, есть стрим, надо отслеживать какой пользователь начал смотреть когда закончил была ли реклама
Это так первое что в голову зашло
Хуй с ними с логами
Давайте про прометеус поговорим
Есть у кого реальные сакцесс строи про него

Алексей
25.09.2016
08:51:32

Сергей
25.09.2016
08:51:53
Ну забикс живее всех живых

Google

Сергей
25.09.2016
08:52:03
Ну его нахуй
В вопросе прометеуса больше интересует на каких объемах его эксплуатируют

Алексей
25.09.2016
08:53:13
ну у меня он есть. и еще у некоторых ребяток на канале метрик есть

Сергей
25.09.2016
08:53:14
Интересует в разрезе Полтавщине тыщи хостов и порядка тыщи сервисов
Бля сколько то тут каналов аналог

Алексей
25.09.2016
08:53:40
каналы - считай топики.

Сергей
25.09.2016
08:53:44
Бля т9

Алексей
25.09.2016
08:53:57
кому интересна тема - цепляется к каналу

Сергей
25.09.2016
08:54:24
Я к тому что из много

Алексей
25.09.2016
08:54:28
всякие *devops* каналы общие. плохотематические. скорее флудилки

Сергей
25.09.2016
08:54:39
Да попиздеть я люблю
Если не секрет, лично у вас на каких объёмах прометей живет?

imya
25.09.2016
08:55:46

Сергей
25.09.2016
08:55:54
Да

Алексей
25.09.2016
08:56:17

Сергей
25.09.2016
08:56:26
Где там?

Алексей
25.09.2016
08:56:32
а тут за баб и ci :)

Сергей
25.09.2016
08:56:42
Ну кинь ссылку на тот канал
Шоб не промахнуться

Алексей
25.09.2016
08:56:51
эм...

Google

Алексей
25.09.2016
08:57:01

Сергей
25.09.2016
08:57:14
Чёт я не не увидел
СПС
Всем спасибо

imya
25.09.2016
08:57:44

Сергей
25.09.2016
08:57:59
Я вообще говно
Я пошёл в то канал ответы задавать
А откуда такой интерес то?

imya
25.09.2016
09:32:41

Phil
25.09.2016
09:40:36

Александр
25.09.2016
09:40:54
Его ещё отсюда не выпилили

imya
25.09.2016
09:40:58

imya
25.09.2016
09:41:03

Phil
25.09.2016
09:41:21

imya
25.09.2016
09:41:56

Александр
25.09.2016
09:42:06
Охуенное объяснение

Phil
25.09.2016
09:42:23

Александр
25.09.2016
09:42:38

imya
25.09.2016
09:42:45

Phil
25.09.2016
09:43:05
Я намекаю на то, что ссылки бы неплохо чутка пояснять, если из контекста обсуждения не ясно что это и зачем оно вообще тут

Google

imya
25.09.2016
09:43:28

Phil
25.09.2016
09:43:59
Неправильное слово. Не "хочу". требую

imya
25.09.2016
09:44:46

Phil
25.09.2016
09:44:58

imya
25.09.2016
09:45:51
И. К чему это?
при прочтении с мобилки смысл фразы меняется что ли?
или там слово докген выглядит зловеще и пугающе?

Vladimir
25.09.2016
10:16:53
может и на меньших объемах, но формат логов сложнее нужен

Constantine
25.09.2016
10:18:53
из коробки да
в теории так и упадет

Admin
ERROR: S client not available

Lupsick
25.09.2016
10:39:19

Сергей
25.09.2016
10:39:45
[vvvv
хммм
интересно бабы пляшут

Lupsick
25.09.2016
10:42:22

Сергей
25.09.2016
10:42:37
докер - ну тут еще ни разу не показатель
ибо ребята умеют сначала продать, а потом сделать
плюсь им нудно что бы их решение поддерживало все мождные и нужные вещи

ptchol
25.09.2016
10:44:49

Google

Sergey
25.09.2016
10:45:15
Аргументы кроме эмоций есть?

ptchol
25.09.2016
10:45:37
расскажите мне как мне удобно отослать все файлы из одной папки на один сервер, из другой на другой сервер
просетив им опредленный PRJGRAMM_NAME
во многих решениях я сделаю это 1-2 строками.
и не буду задумываться, в какой части конфига они находятся, притащу инклудом
с рсислог все также просто и удобно ?

Алексей
25.09.2016
10:47:08
рсислог просто но не удобно.
и конфиг пиздец

ptchol
25.09.2016
10:47:22
отослать 1 файл это минимум строчек 7
и еще в нужных местах

Алексей
25.09.2016
10:50:42
просто твои аргументы не очень

Sergey
25.09.2016
10:50:45
Я тут. Ничего, что сислог это не решение для отправки файлов?

ptchol
25.09.2016
10:51:25
всмысле
мне лог переслать
который апп пишет
он что не для этого ?

Sergey
25.09.2016
10:51:43
При диплом приложения X прилетает конфиг, написанный один раз для приложения X, после этого нет нужды постоянно переписывать конфиг.
Он не для этого, внезапно. Он для работы с потоками сообщений, а не с файлами :)

ptchol
25.09.2016
10:53:17
а ну да )
ну тоесть такой мир в котором приложения сами пишут логи у них не существует )
наверно в общем случае, таких приложений много.

Sergey
25.09.2016
10:55:12
Дисклеймер, откуда наброс. Я в свое время выпилил флюент и логстеш, заменив это на кафку и rsyslog. Поимел небольшой геморрой в том, чтобы понять, как работает rsyslog и как устроен его конфиг. После этого благополучно забыл о тормозах логстеша и флюента и диком количестве ресурсов на логшиппинг.