@ru_devops

Страница 95 из 999
Constantine
25.09.2016
08:46:05
что там сверх крутого

Phil
25.09.2016
08:46:16
Когда контора выходит на айпио и появляются сразу куча требований
я тут понимаю все админы контор, выходящих на IPO? :))) это нужно полутора калекам в мире

Сергей
25.09.2016
08:46:27
По судам требуют логи 5 летней давности по конкретному событию

Все в суды упирается

Google
Constantine
25.09.2016
08:46:54
значит финансовая контора )

Сергей
25.09.2016
08:46:55
Обычно

Не

Медиа

Constantine
25.09.2016
08:47:23
5 лет. разоритесь на хранилище

Сергей
25.09.2016
08:47:42
Ну вот мы как-то так и аргументировали

Ну вон тоже аналитика, есть стрим, надо отслеживать какой пользователь начал смотреть когда закончил была ли реклама

Это так первое что в голову зашло

Хуй с ними с логами

Давайте про прометеус поговорим

Есть у кого реальные сакцесс строи про него

Алексей
25.09.2016
08:51:32
Сергей
25.09.2016
08:51:53
Ну забикс живее всех живых

Google
Сергей
25.09.2016
08:52:03
Ну его нахуй

В вопросе прометеуса больше интересует на каких объемах его эксплуатируют

Алексей
25.09.2016
08:53:13
ну у меня он есть. и еще у некоторых ребяток на канале метрик есть

Сергей
25.09.2016
08:53:14
Интересует в разрезе Полтавщине тыщи хостов и порядка тыщи сервисов

Бля сколько то тут каналов аналог

Алексей
25.09.2016
08:53:40
каналы - считай топики.

Сергей
25.09.2016
08:53:44
Бля т9

Алексей
25.09.2016
08:53:57
кому интересна тема - цепляется к каналу

Сергей
25.09.2016
08:54:24
Я к тому что из много

Алексей
25.09.2016
08:54:28
всякие *devops* каналы общие. плохотематические. скорее флудилки

Сергей
25.09.2016
08:54:39
Да попиздеть я люблю

Если не секрет, лично у вас на каких объёмах прометей живет?

imya
25.09.2016
08:55:46
Сергей
25.09.2016
08:55:54
Да

Алексей
25.09.2016
08:56:17
Сергей
25.09.2016
08:56:26
Где там?

Алексей
25.09.2016
08:56:32
а тут за баб и ci :)

Сергей
25.09.2016
08:56:42
Ну кинь ссылку на тот канал

Шоб не промахнуться

Алексей
25.09.2016
08:56:51
эм...

Google
Алексей
25.09.2016
08:57:01
Сергей
25.09.2016
08:57:14
Чёт я не не увидел

СПС

Всем спасибо

imya
25.09.2016
08:57:44
Чёт я не не увидел
Может, ты нечистивец прост?

Сергей
25.09.2016
08:57:59
Я вообще говно

Я пошёл в то канал ответы задавать

А откуда такой интерес то?

imya
25.09.2016
09:32:41
https://gist.github.com/marktheunissen/2979474
http://pypi.python.org/pypi/ansible-docgen Generate Documentation from Annotated Ansible Playbooks and Roles https://github.com/starboarder2001/ansible-docgen

Александр
25.09.2016
09:40:54
Его ещё отсюда не выпилили

imya
25.09.2016
09:40:58
Phil
25.09.2016
09:41:21
docgen
что такое docgen?

imya
25.09.2016
09:41:56
Александр
25.09.2016
09:42:06
Охуенное объяснение

Phil
25.09.2016
09:42:23
doc generator ?
Что это? И к чему это?

Александр
25.09.2016
09:42:38
Что это? И к чему это?
Не обращай на него внимания, он немного того...

imya
25.09.2016
09:42:45
Охуенное объяснение
я знал, что тебе понравится

Phil
25.09.2016
09:43:05
Я намекаю на то, что ссылки бы неплохо чутка пояснять, если из контекста обсуждения не ясно что это и зачем оно вообще тут

Google
imya
25.09.2016
09:43:28
Что это? И к чему это?
к ансибл-плэйбукам там если нажать на ссылку - станет немного яснее

Phil
25.09.2016
09:43:59
к ансибл-плэйбукам там если нажать на ссылку - станет немного яснее
Нет, я хочу чтобы стало яснее без нажимания на ссылку. Напоминаю, что тут ещё есть люди, которые читаю т это всё с мобилки

Неправильное слово. Не "хочу". требую

imya
25.09.2016
09:45:51
И. К чему это?
при прочтении с мобилки смысл фразы меняется что ли? или там слово докген выглядит зловеще и пугающе?

Vladimir
25.09.2016
10:16:53
у всех не дохнет, а у вас дохнет?)
Logstash дохнет где-то на 15-20МБ логов в секунду :)

может и на меньших объемах, но формат логов сложнее нужен

Constantine
25.09.2016
10:18:53
из коробки да

в теории так и упадет

Admin
ERROR: S client not available

Lupsick
25.09.2016
10:39:19
Мужики, вы реально или это такой толлинг? Логи собирать каким-то говором написанным на руби
написано что хайлоад и в продакшене используют - 5 TB данных каждый день, 50000 msg/sec

Сергей
25.09.2016
10:39:45
[vvvv

хммм

интересно бабы пляшут

Lupsick
25.09.2016
10:42:22
интересно бабы пляшут
ну докер не делал бы драйвер для fluentd если бы говном был

Сергей
25.09.2016
10:42:37
докер - ну тут еще ни разу не показатель

ибо ребята умеют сначала продать, а потом сделать

плюсь им нудно что бы их решение поддерживало все мождные и нужные вещи

Google
Sergey
25.09.2016
10:45:15
Аргументы кроме эмоций есть?

ptchol
25.09.2016
10:45:37
расскажите мне как мне удобно отослать все файлы из одной папки на один сервер, из другой на другой сервер

просетив им опредленный PRJGRAMM_NAME

во многих решениях я сделаю это 1-2 строками.

и не буду задумываться, в какой части конфига они находятся, притащу инклудом

с рсислог все также просто и удобно ?

Алексей
25.09.2016
10:47:08
рсислог просто но не удобно.

и конфиг пиздец

ptchol
25.09.2016
10:47:22
отослать 1 файл это минимум строчек 7

и еще в нужных местах

Алексей
25.09.2016
10:50:42
просто твои аргументы не очень

Sergey
25.09.2016
10:50:45
Я тут. Ничего, что сислог это не решение для отправки файлов?

ptchol
25.09.2016
10:51:25
всмысле

мне лог переслать

который апп пишет

он что не для этого ?

Sergey
25.09.2016
10:51:43
При диплом приложения X прилетает конфиг, написанный один раз для приложения X, после этого нет нужды постоянно переписывать конфиг.

Он не для этого, внезапно. Он для работы с потоками сообщений, а не с файлами :)

ptchol
25.09.2016
10:53:17
а ну да )

ну тоесть такой мир в котором приложения сами пишут логи у них не существует )

наверно в общем случае, таких приложений много.

Sergey
25.09.2016
10:55:12
Дисклеймер, откуда наброс. Я в свое время выпилил флюент и логстеш, заменив это на кафку и rsyslog. Поимел небольшой геморрой в том, чтобы понять, как работает rsyslog и как устроен его конфиг. После этого благополучно забыл о тормозах логстеша и флюента и диком количестве ресурсов на логшиппинг.

Страница 95 из 999