@ru_devops

Страница 93 из 999
ptchol
24.09.2016
11:54:10
Просто у нас такое ощущение, что менять пуппет на солт как бы круто но немного бессмысленно, если большя часть описания ролей уедет в докерфайлы.

останется по факту управления нодами пользователи\пакеты\шипинг логов. А тут как бы по факту пофигу уже, ssh там трансорт или какой то быстрый. не ?

Или вы используете salt аля как fabric ?

Favoretti
24.09.2016
12:15:41
Мы его используем и так и так. Конфиг менеджемент, оркестрация. Докеры мы только начали пользовать, и я так понимаю с адаптацияй уйдет куча менеджмента конфигов. С другой стороны, перенос конфигурации в докерфайлы мне пока что видится как децентрализация конфигурации, что с собой ведет проблемы peer reviews и всего прочего.

Google
Semyon
24.09.2016
12:17:14
только не в докерфайлах, а компоузах

в итоге я ансиблом раскатываю компоузы в основном

Vladimir
24.09.2016
12:17:56
Докер кажется что мало смысла имеет там где базы данных

Semyon
24.09.2016
12:18:26
Если у тебя всё в докере, а бд не в докере это неконсистентно

но да, конкретно в случае с БД чисто от докера профита немного

Favoretti
24.09.2016
12:20:36
База данных в докере мне пока что непонятна. Не то, что как - зачем?

Semyon
24.09.2016
12:20:57
Например чтобы одним компоузом поднимать всё приложение целиком

например на машине девелопера

Favoretti
24.09.2016
12:21:22
Это да. А прод?

Semyon
24.09.2016
12:21:31
Докер в проде это вообще takoe

Я вот в деве-то с ним трахаюсь перманентно

Favoretti
24.09.2016
12:22:50
Мы в проде юзаем на ура. Для микросервисов. А вот все что связано с данными... я пока не понял как и боюсь :)

Google
Favoretti
24.09.2016
12:23:30
А для сервисов связка nomad + docker нас радует ужасно

ptchol
24.09.2016
12:23:53
у Никиты какие то проблемы с Номадом были

Favoretti
24.09.2016
12:24:49
У всех с ним проблемы. Он сыроват, но хаши принцип меня тоже купил. Равно как и Го.

Favoretti
24.09.2016
12:25:23
Вот и мне так кажется.

Особенно там, где RDBMS & single master concept.

ptchol
24.09.2016
12:26:16
скажем так, что работа с персистентными данными и их перемещение вместе с интснатсами проблема.

Semyon
24.09.2016
12:26:35
А без докера не проблема? :)

ptchol
24.09.2016
12:27:11
без докера нет желания двигать )

Semyon
24.09.2016
12:27:19
Ну началось

Favoretti
24.09.2016
12:27:45
Без докера проблема понятна. Докер с идеологией "инстанс непостоянен" не вселяет в меня понимания как это реализовать.

ptchol
24.09.2016
12:28:21
персистить данные на внешних томах

есть же решения типа flocker

ручками связывая это с label контейнеров и label volume контейнеров

можно наверно с этим как то управляться

Favoretti
24.09.2016
12:33:36
Можно наверное. Вопрос только -зачем?

ptchol
24.09.2016
12:38:26
Семен троль )

Semyon
24.09.2016
12:39:01
Што опять? :)

У меня бд в докере

Если что

Google
ptchol
24.09.2016
12:39:28
Show us, how big your data is

Semyon
24.09.2016
12:40:27
а

Чувак скорее всего Иранец

они странные

Tiarv
24.09.2016
13:16:43
Show us, how big your data is
Моя мама всегда говорила, что размер - это не главное.

Сергей
24.09.2016
13:59:28
Мама про размер? Фуууу

Обычно это говорят на всяких ток-шоу про пиписьки

Constantine
24.09.2016
14:13:09
пошловато :)

может быть Tiarv мелкий в классе был и она ему говорила, что это не важно?)

Lupsick
24.09.2016
18:51:54
посоны, а fluentd логи лучше прямо из контейнера направлять?

а то у меня была идея в каждом приложении непосредственно логирование настраивать

ptchol
24.09.2016
18:59:13
помоему есть логдрайвер fluentd

Andrew
24.09.2016
18:59:48
посоны, а fluentd логи лучше прямо из контейнера направлять?
journald если убунта, а из него в fluentd всякие

да
Он говно

Lupsick
24.09.2016
19:00:12
поч

Он говно
насколько говно?

реквестирую fluent.conf под докер

Semyon
24.09.2016
19:07:59
расскажите про флюентди с докером

Lupsick
24.09.2016
19:14:17
кстати у меня на убунте и макосе по разному докеры работают

Google
Lupsick
24.09.2016
19:14:23
на макосе баг вылезает например

но я починил

Constantine
24.09.2016
19:14:30
ну это нормальное явление

Lupsick
24.09.2016
19:14:46
ну это нормальное явление
у них разная кодовая база?

Constantine
24.09.2016
19:14:48
ты на маке юзаешь ту, что докер машина или же то, что недавно релизнулось?

Admin
ERROR: S client not available

Constantine
24.09.2016
19:15:11
у них там кодовая база частично другая

насколько я помню, сетевую файловую систему другую юзают, к примеру

поэтому, разные баги — нормально ))

у них контейнеры на первых бетах по 3-4 секунды запускались

Lupsick
24.09.2016
19:16:27
но я охуел конечно

два раза словил баг

на убунте и макосе

разный

Constantine
24.09.2016
19:16:38
если сейчас попробуешь замерить скорость записи в ФС

то грустить начнешь ))

Lupsick
24.09.2016
19:38:34
как мне fluentd с докером и ui настроить?

вот лог драйвер есть, а дальше куда-то их сторить надо?

Vladimir
24.09.2016
19:39:33
journald если убунта, а из него в fluentd всякие
Если в журнал направить много логов, он дохнет...

Google
Vladimir
24.09.2016
19:43:53
fluentd?
Journald - если в него фигачить много лога ему быстро плохеет

Max
24.09.2016
19:51:59
Journald - если в него фигачить много лога ему быстро плохеет
Поттерингу вообще надо в голову гвоздь вбить за его идеи одна охуеннее другой

imya
24.09.2016
20:12:08
У кого-нибудь есть карточка МИР?! ? Амазон прожуёт её? AWS получится оплатить?

docs.ansible.com/playbooks_best_practices.html
https://gist.github.com/marktheunissen/2979474

Phil
24.09.2016
21:06:08
Я тут не сплю если что. Фармил в кораблики. Хочу крейсер "Щорс"

Lupsick
24.09.2016
21:16:11
как работает крон в докере

Phil
24.09.2016
21:18:00
А как ты сделал крон в докере? Расскажи кейс

Max
24.09.2016
21:21:29
А как ты сделал крон в докере? Расскажи кейс
Оч просто, ставишь крон и запускаешь два процесса, CMD nginx, cron

Phil
24.09.2016
21:22:05
ой мля

А почему не просто докер с кроном?

Lupsick
24.09.2016
21:29:39
просто докер с кроном

у busybox есть crond

crond -f

Страница 93 из 999