
ptchol
23.09.2016
22:29:13
точнее в рамках одной тимы понятно
затрагивающие 2-3 насквозь - хз.

Jack of
23.09.2016
22:29:49
Я иногда дергаю человека, который в 2013 году от нас ушел

imya
23.09.2016
22:29:56

Google

Jack of
23.09.2016
22:29:57
Потому что НАХУЕВЕРТИЛИ
:D

ptchol
23.09.2016
22:30:03

imya
23.09.2016
22:30:53

ptchol
23.09.2016
22:31:24

imya
23.09.2016
22:31:29

ptchol
23.09.2016
22:31:37

imya
23.09.2016
22:32:29

Jack of
23.09.2016
22:32:48

ptchol
23.09.2016
22:32:50
вы про решение проблемы а не про передачу знаний
я уже 4 раза повторил

Jack of
23.09.2016
22:32:58
Я у нас башпидор :3

Google

imya
23.09.2016
22:33:13

ptchol
23.09.2016
22:34:41

Jack of
23.09.2016
22:35:22
В идеале было бы круто, чо

ptchol
23.09.2016
22:35:42
это невозможно поддержать

Jack of
23.09.2016
22:35:46
С условием бесконечно доступных рабочих часов

imya
23.09.2016
22:35:48
вы про решение проблемы а не про передачу знаний
если в ответ на каждый коммит будешь получать
____________________________________
4) ещё через минуту в чатик автоматически
от имени тимлида вставляется
обращение, адресованное комиттеру:
"ты чё блядь, охуел?!"
____________________________________
- знания сам из под земли добудешь

Jack of
23.09.2016
22:36:30
И вообще, какой-то совсем программерский чатик тут выходит

imya
23.09.2016
22:37:59

Jack of
23.09.2016
22:38:17
Да я тоже куда-то туда иду
Но это не повод!

ptchol
23.09.2016
22:38:41

Jack of
23.09.2016
22:39:03
Передача Знаний на Первом Канале

Алексей
24.09.2016
06:28:18
Нда, вовремя ушёл. Так и не перешли от сферической системы в вакууме к конкретике.
Еще раз тогда. Коллеги а нет ли у вас документации на написание документации?

Dmitrii
24.09.2016
07:05:40
Обычно в репозитории ч документацией я кладу файл с примерами. Как оформлять заголовки, и т.д.

Алексей
24.09.2016
07:26:36
а где будет описан порядок перезапуска сервиса ?
или описание генерируемых им триггеров ?

imya
24.09.2016
07:37:25
а где будет описан порядок перезапуска сервиса ?
В комментариях!
# && обозначает, что перезапуск можно начинать только
# после успешной отработки предыдущей "подготовительной команды
#
# если будете модифицировать соответствующие playbook-и (см. зависимости)
# - обязательно позаботьтесь о правильных кодах завершения
# и обработке исключений (записи вывода в лог)

Алексей
24.09.2016
07:39:03
В комментариях к чему?

imya
24.09.2016
07:44:20
а) коммиту
б) тикету
в) плэйбуку

Google

imya
24.09.2016
07:45:13
docs.ansible.com/playbooks_best_practices.html
https://help.github.com/articles/closing-issues-via-commit-messages/

Алексей
24.09.2016
07:49:48
Имя, ты второй день человеку который в теме объясняешь, как ты себе это видишь. разве это не повод сказать "да, блин принять новичка в нашей команде было сущим адом для новичка?"

imya
24.09.2016
07:50:09
https://robots.thoughtbot.com/5-useful-tips-for-a-better-commit-message

Алексей
24.09.2016
07:51:01
и второй момент. поддерживать систему в которой работыл ты с неопределенными правилами игры и документацией по проекту разбросанной по 1000500000 комимт мессанджам и 1005000 конфигам - просто писец ад.
с теоретическими знаниями все ок. с реализацией этих знаний пока беда.

imya
24.09.2016
07:51:41

Алексей
24.09.2016
07:52:14
Имя, можно тебя попросить ? просто по человечески.
не продолжай ладно ?

imya
24.09.2016
07:53:40
с теоретическими знаниями все ок. с реализацией этих знаний пока беда.
Всё уже давно реализовано.
Ты пытаешься переизобрести квадратное колесо.
Поверь мне - оно будет не очень хорошим.
Даже если оно будет очень хорошим,
например, для езды по лестницам
-пользоваться им
всё равно никто не будет,
потому что такие навыки
никому не пригодятся
больше нигде.
не продолжай ладно ?
Я коранист. У меня призвание - учить людей делать правильно.
Кто не хочет - тех заставлять.
Сопротивляющихся - убивать. Во имя девопса и пророка его!

Алексей
24.09.2016
07:56:11
пока у тя получается плохо.

Алексей
24.09.2016
07:56:33
я не понимаю что и как должно происходить в твоем мире.
всячески обрадуюсь сведенному тому что ты вот написал в виде одного документа описывающему новичку что и как ему надо делать.
и пожалуйста, если можно конечно, без теоретизирования. ладно ?

imya
24.09.2016
07:59:09
пока у тя получается плохо.
Ты заблуждаешься.
Но заблуждение - это не такой тяжкий грех,
как неверие.
Почитай thoughtbot, кстати, - они очень в теме этого вашего "девопс".
Если в их руководствах нигде не упомянута "документация", значит она не нужна.
я не понимаю что и как должно происходить в твоем мире.
"В моём мире" - я тебе могу дать номера телефонов
трёх человек
и ты у них спросишь о документации в контексте отзыва о моей работе.
Ответ будет в духе "вау, я прожил долгую жизнь,
но только с Имя Фамилия" я понял - что никогда раньше не видел
нормальной документации
и не понимал
- какой она должна быть!"

Алексей
24.09.2016
08:02:28
мне не надо номера телфонов трех человек. это сарафанное радио. завязаное на bus fucktor
мне надо очень простую вещь. определиться в каком стиле переделывать текущие ранбуки.
как сделать так что бы человеку который пришел в команду или подрядчику который в команде на 80 часов на весь проект быстро вкурить и начать делать.

Google

imya
24.09.2016
08:03:59

Алексей
24.09.2016
08:04:49
Имя, ты работал в коллективах админов от 40 человек да ?

imya
24.09.2016
08:05:09

Алексей
24.09.2016
08:05:28
да пофиг кем они были.
пока всё что ты говоришь похоже на теоретизирование по теме. или такой стиль изложения мыслей.
фиг знает.
"а давайте всё сделаем праивльно". а всё что в праивльно не попадает - оно не праивльно и делать не нужно.

imya
24.09.2016
08:07:37
Имя, ты работал в коллективах админов от 40 человек да ?
В декабре я устроился в коллектив
где было 25 менеджеров и я - один админ.
потом пришёл второй, потом появились, 20 админов в регионах
сейчас больше 100 человек,
из них 70-с-чем-то - админы
я работал в коллективе,
где непрерывно набирают админов
процесс очень бурного роста
и on-boarding-а

Алексей
24.09.2016
08:08:09
так какого же лешего ты за два дня не можешь объяснить как работать в такой среде ?

imya
24.09.2016
08:08:54

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
24.09.2016
08:09:10
ок. дело в 71-ом.

imya
24.09.2016
08:09:48
https://www.openproject.org/help/user-guides/system-settings/repositories-settings/

Алексей
24.09.2016
08:09:53
или поскольку предыдущие 70 были коллеги им было стремно "показаться". а мне пофиг. и я честно говорю. я не понимаю что у тя за канитель с докой получилось.

imya
24.09.2016
08:10:18
https://netbeans.org/kb/73/ide/kenai-issuetracking.html

Алексей
24.09.2016
08:14:44

imya
24.09.2016
08:14:45
https://en.wikipedia.org/wiki/Requirements_traceability
https://confluence.atlassian.com/bitbucket/resolve-issues-automatically-when-users-push-code-221451126.html
http://jedelman.com/home/generating-web-docs-for-ansible-modules/

Google

imya
24.09.2016
08:17:52
Ты мне напоминаешь верующего в Путина
и закончившуюся 15..16 декабря 2014 г. "стабильность" пенсионера.
Спасибо что погуглили, конечно,
но кто вам сказал, что в этом вашем гугле правду пишут?!
Интернет - вообще разработка 0мереканской военщины!
И ЦРУ!
Я не смотрю диснеевские мультики.
Не миллениАнал, как выразился один педик в конкурирующем чятике.

Алексей
24.09.2016
08:22:22
реальный. кто же спорит.

imya
24.09.2016
08:22:25
Ты погромизд,
0дмин,
или техпис?

Алексей
24.09.2016
08:22:36
просто не то что мне надо.
твой подход в виде "дока не нужна" я понял.
просто в моем случае она нужна. и я ищу удобный способ ее структурирования.

Dmitry
24.09.2016
08:23:27
Ого
Вы понаписали

Алексей
24.09.2016
08:23:44

imya
24.09.2016
08:23:46
Просто у меня секретарша однажды
вместо "режима редактирования"
или как он там называется в Word-е
Прислала патч к документу *.docx

Алексей
24.09.2016
08:24:20

imya
24.09.2016
08:24:29
Вы понаписали
Это был бесплатный чятинар "Документирование не нужно"
а вы всё пропустили.

Dmitry
24.09.2016
08:24:34
Дока для ансибла странно
Ансибл сам как дока
В смысле плейбук

imya
24.09.2016
08:25:13

Dmitry
24.09.2016
08:25:44
Ну может ему надо для джунов глупых чот

Алексей
24.09.2016
08:26:00
дока нужна не для ансибла. а для того что бы знать какой плейбук запускать.

imya
24.09.2016
08:26:12