
Sergey
03.09.2018
11:51:51
почему на русском такой канцелярит? :)

Александр
03.09.2018
11:52:29
Видимо были прецеденты

Sergey
03.09.2018
11:54:00
Видимо были прецеденты
кстати, был тут в парке обезьян, там по английски "ледис и джентльмен, сенк ю фор визитинг аур парк. енджой", а по русски "не кормите обезьян, не нападайте на обезьян, не играйте с ними в активные игры, не предлагайте им еду и сигареты, не деритесь с обезьянами, не преследуйте их, не кидайтесь камнями в обезьян, не ловите обезьян..."

Александр
03.09.2018
11:54:17
))))

Google

Александр
03.09.2018
11:54:20
:D

Sergey
03.09.2018
11:54:22
кстати, был тут в парке обезьян, там по английски "ледис и джентльмен, сенк ю фор визитинг аур парк. енджой", а по русски "не кормите обезьян, не нападайте на обезьян, не играйте с ними в активные игры, не предлагайте им еду и сигареты, не деритесь с обезьянами, не преследуйте их, не кидайтесь камнями в обезьян, не ловите обезьян..."
улыбнулся

Navern
03.09.2018
12:51:07
кстати, был тут в парке обезьян, там по английски "ледис и джентльмен, сенк ю фор визитинг аур парк. енджой", а по русски "не кормите обезьян, не нападайте на обезьян, не играйте с ними в активные игры, не предлагайте им еду и сигареты, не деритесь с обезьянами, не преследуйте их, не кидайтесь камнями в обезьян, не ловите обезьян..."
Ахаха)

Stefan
03.09.2018
13:05:56
коллеги, кто с дженкинсом на ТЫ?

Sergey
03.09.2018
13:07:09
Лучше сразу вопрос задать

Stefan
03.09.2018
13:10:26
та хотел поинтересоваться, у кого как реализована возможность роллбэков релизов, например веб-проектов(php)
хотелось бы реализовать и деплой и роллбэк в одной джобе, а не как сейчас одна джоба отвечает за деплой, другая за роллбэк

Danila
03.09.2018
13:12:12
не понял. Как вы себе это представляете ?

Valeriy
03.09.2018
13:12:40

Viktor
03.09.2018
13:12:40
параметризированная джоба, наверное
деплой - для новой версии, роллбэк - для предыдущей

Danila
03.09.2018
13:14:37
так в том и вопрос: ролбек на что ?

Stefan
03.09.2018
13:14:59

Google

Stefan
03.09.2018
13:15:36
как их сравнивать через баш скрипт
ведь что там что там будет что-то в ячейке выбрано
оно не будет понимать что и когда делать
конфликт параметров в общем

Viktor
03.09.2018
13:17:35
на вскидку: вытряхивать параметры предыдущего успешного билда и юзать их для роллбека

Sergey
03.09.2018
13:19:31
миграции тож роллбечить?

Stefan
03.09.2018
13:20:02
миграции тож роллбечить?
та пока на счет этого ничего не говорили, мы хотим тестово запилить сначала для простых проектов

Danila
03.09.2018
13:21:11
создаете джоб наката и джоб ролбека, и 3 джоб в котором задаете условие отката и передаете другой набор переменных для джоба ролбека

Stefan
03.09.2018
13:21:20
но понять принцип пытаемся в дженкинсе этого всего

Sergey
03.09.2018
13:21:38
баш, пайплайны
груви
выбирайте где логику реализовывать

Stefan
03.09.2018
13:21:57

Danila
03.09.2018
13:22:32
ну выж понимаете что одна переменная не может одновременно иметь 2 значения

Stefan
03.09.2018
13:22:33

Sergey
03.09.2018
13:23:01
храните несколько версий проекта, и в случае отката - симоинк на предыдущую
самый простой
как вы собираетесь понять, что нужно откатываться?

Google

Sergey
03.09.2018
13:23:42
if [ $? -ne 0 ]?

Stefan
03.09.2018
13:23:49
как ветвление делать

Sergey
03.09.2018
13:24:44
if)
не понятно зачем вам это, правда
пишите логику на баше, смотрите условия

Stefan
03.09.2018
13:25:21
мне интересно тоже стало, хочу поучавстовать

Sergey
03.09.2018
13:26:13

Stefan
03.09.2018
13:28:02
и тогда уже понятней становится как ветвить

Sergey
03.09.2018
13:28:17
умеет

Danila
03.09.2018
13:28:33
вы серьезно? у вас как минимум тест на котором вы проверете выполняется ли джоб в принципе ?)) другой вопрос если к вас запускаются смок тесты после наката…
или я что то не понял
или это как то совсем странно

Stefan
03.09.2018
13:29:09

Sergey
03.09.2018
13:29:10
не, они просто хотят мультиварку которая будет уметь всё в зависимости от входящих параметров
хз зачем

Stefan
03.09.2018
13:29:23

Google

Stefan
03.09.2018
13:29:28
так удобно не?
не ну если есть какие-то методы по красивее, с радостью прочту

Sergey
03.09.2018
13:30:06

Danila
03.09.2018
13:30:43
+

Stefan
03.09.2018
13:30:44
а)))
ну от тимлида была аргументация мол ДОЛГО ИСКАТЬ
хотя по сути ничего и не долго

Sergey
03.09.2018
13:31:07
facepalm.jpg

Admin
ERROR: S client not available

Stefan
03.09.2018
13:31:11
короче не пытайтесь понять
там сложно всё)))

Sergey
03.09.2018
13:31:20
сделай ему вьюху с двумя задачами
деплой и роллбэк

Stefan
03.09.2018
13:31:27
просто ему захотелось чтоб это было теперь в одной джоб

Sergey
03.09.2018
13:31:38
Это будет 3я жоба

Stefan
03.09.2018
13:31:42
ахах

Sergey
03.09.2018
13:31:47
угу)

Stefan
03.09.2018
13:32:23
спасибо в общем за ответы, покурим еще
о

Google

Stefan
03.09.2018
13:32:57
и еще последний вопрос
выхлоп релизов
сек
DEPLOY RELEASED
CURRENT RELEASE:
29082018-103527
AVAILABLE RELEASES:
28082018-113621
28082018-114441
29082018-103527
вот так вот в джобе выводится выхлоп релизов
можно этот выхлоп запихнуть так, чтоб оно передавалось в переменную дженкинса? и опять же выпадающим списком выбирать нужный релиз
хз, реально-ли вообще

Sergey
03.09.2018
13:37:01
без вмешательства - нельзя

Stefan
03.09.2018
13:37:42

Sergey
03.09.2018
13:37:54
в код
плагин какой запилить или ещё
если можно без этого, то я никогда о таком не слышал

Stefan
03.09.2018
13:38:18

Sergey
03.09.2018
13:39:22
ну если он постоянно будет xml подменять, то можно
но это пипец кшн
извращение)

Stefan
03.09.2018
13:39:46
понял, значит с этим похоже больше всего поплясать придется, спасиб
не спорю)))

Iurii
03.09.2018
13:48:37

Stefan
03.09.2018
13:48:48

Iurii
03.09.2018
13:49:08
почему?(
потомучто роллбек это один процесс а деплой второй

Stefan
03.09.2018
13:49:37
просто функциоал дженкинса понять осталось

Iurii
03.09.2018
13:50:04

Stefan
03.09.2018
13:51:12

Sergey
03.09.2018
13:51:14
там не совсем так