@ru_devops

Страница 944 из 999
Terminator
03.09.2018
06:48:55
@DECsystem20 будет жить. Поприветствуем!

@m0Rda будет жить. Поприветствуем!

Artem
03.09.2018
09:11:14
Уязвимость в гипервизоре KVM В поставляемом в составе ядра Linux гипервизоре KVM выявлена уязвимость (CVE-2018-10853), позволяющая непривилегированному пользователю гостевой системы выполнить код с правами ядра в данной гостевой системе.

Viktor
03.09.2018
09:30:21
Кстати, а как себя W10 в KVM ведет? Нужно несколько билд-агентов запилить на удаленном серваке

Google
Viktor
03.09.2018
09:30:46
или лучше сервнрная винда и hyper-v?

Еще вводные - по дефолту доступны дистрибутивы Debian/Ubuntu/CentOS minimal, т.к. Hetzner.

Iurii
03.09.2018
09:43:55
Oleg ?
03.09.2018
11:23:47
Всем привет. Не подскажите, tcpdump (или подобного типа) может смотреть трафик по wildcard домену? условно tcpdump -h *.example.org

Сидорова
03.09.2018
11:24:30
Привет! Я представляю компанию New.HR. Каждый месяц мы делаем подборку вакансий для девопс. Можно ее здесь запостить?) Будет вам полезно?) Спасибо!

uinbr
03.09.2018
11:24:57
grep же через pipe не? только ЕМНИП сначала домен, а потом его IP

Terminator
03.09.2018
11:30:42
@ludmilla_s будет жить. Поприветствуем!

Сидорова
03.09.2018
11:30:52
Gleb
03.09.2018
11:31:01
это не человек

Google
Navern
03.09.2018
11:31:44
это не человек
Зачем ты так про людмилу

Сидорова
03.09.2018
11:32:04
по какому принципу подборку составялете?
ищем в открытых источниках + в фб у прямых работодателй. Они периодически вывешивают у себя вакансии, не размещая их на ХХ. Собираем все это в дайджест

Gleb
03.09.2018
11:32:08
я про терминатора

Сидорова
03.09.2018
11:32:15
Сидорова
03.09.2018
11:34:25
Стараемся. Тут еще и обратная связь помогает. + не постим вакансий компаний, у которых плохая история

Могу кинуть сюда ссылку, приму любую критику)

Александр
03.09.2018
11:35:53
думаю лучше сюда: https://t.me/devops_jobs
Не думаю что это хорошая идея

RCN
03.09.2018
11:36:10
Не думаю что это хорошая идея
почему? там и охват больше будет, и релевантнее

Александр
03.09.2018
11:36:27
Сидорова
03.09.2018
11:36:33
они принимают только по 1й вакансии, а здесь дайджест. Им это не подходит, уже обращались

RCN
03.09.2018
11:36:39
Охват чего?
аудитории?

Александр
03.09.2018
11:36:42
Dmitry
03.09.2018
11:36:43
Охват чего?
Охват нытиков

Александр
03.09.2018
11:36:47
Dmitry
03.09.2018
11:36:50
И удаленщиков

Александр
03.09.2018
11:36:54
Охват нытиков
Просто этот rcn не оч понимает что там

RCN
03.09.2018
11:37:54
Google
Александр
03.09.2018
11:38:00
Спасибо, но нет

RCN
03.09.2018
11:38:04
хрыч в любом случае пишет в обоих чатах))0

Gleb
03.09.2018
11:38:24
думаю лучше сюда: https://t.me/devops_jobs
чат с клоунами и хрычем

Александр
03.09.2018
11:38:37
чат с клоунами и хрычем
с нытиками и хрыч как флаг у них

Точнее знамя

RCN
03.09.2018
11:39:00
клуб экспертов с зп >200к

Gleb
03.09.2018
11:39:34
клуб экспертов с зп >200к
это долларов в год или рублей в месяц?

если в рублей месяц я за полтора эксперта

RCN
03.09.2018
11:39:51
не знаю, лучше у них спросить

Александр
03.09.2018
11:39:55
если в рублей месяц я за полтора эксперта
Ах ты, как ты можешь получать больше хрыча

Gleb
03.09.2018
11:40:26
клуб экспертов с зп >200к
я думал ты меня троллишь

Sergey
03.09.2018
11:40:45
а этот нищеброд

Александр
03.09.2018
11:41:03
меньше. хрэч богатый нынче
Бля я тоже видимо нищебродом стал

Sergey
03.09.2018
11:41:13
Александр
03.09.2018
11:41:15
а этот нищеброд
Ты нахуя очки сменил?

Сидорова
03.09.2018
11:41:16
На всякий случай закину ссылку https://new.hr/a353 Можно посмотреть какие зп по рынку. А если вам совсем не интересно, больше лезь не буду) Спасибо

Александр
03.09.2018
11:41:20
Google
Sergey
03.09.2018
11:41:35
Gleb
03.09.2018
11:41:50
а этот нищеброд
ничеси у тебя очки. в гугл взяли на сре?

RCN
03.09.2018
11:41:52
я думал ты меня троллишь
а почему нет?) там вечно разговоры солидных господ о том что рузке девапсам НЕДОПЛАЧИВАЮТ

Admin
ERROR: S client not available

Сидорова
03.09.2018
11:42:08
Sergey
03.09.2018
11:42:21
но в гугле ближайшие полгода я работать не планирую

RCN
03.09.2018
11:43:36
Александр
03.09.2018
11:43:36
RCN
03.09.2018
11:43:37
те кто получает >200к

Sergey
03.09.2018
11:43:48
На всякий случай закину ссылку https://new.hr/a353 Можно посмотреть какие зп по рынку. А если вам совсем не интересно, больше лезь не буду) Спасибо
В некоторых вакансиях здесь либо оплата меньше рынка, либо обязанности в чистом виде Ops-овые.

Александр
03.09.2018
11:44:57
очки 70 баксов в магазине
Нихуя себе ты зажитачный

Google
Сидорова
03.09.2018
11:45:09
будем тогда ориентироваться на зп в рынке и выше.

Crypt
03.09.2018
11:45:50
Нихуя себе ты зажитачный
фигня война, мне тут говорили, что за лишние 300$ не стоит напрягаться больше обычного

Sergey
03.09.2018
11:46:13
Нихуя себе ты зажитачный
я просто погнул очки за 300

и решил что очки для гнутия должны быть недорогими

Александр
03.09.2018
11:47:04
я просто погнул очки за 300
Сидел что ли на них?

Sergey
03.09.2018
11:47:22
Сидел что ли на них?
да блин. держал в руке, а тут волна!

Александр
03.09.2018
11:47:29
O_o

Sergey
03.09.2018
11:49:58
O_o
я короче в аквапарке в очках, еду себе по трубе и тут труба кончается, меня выбрасывает в воду

хуяк, очки гнутся

Александр
03.09.2018
11:50:11
Нихуя ты

Вообще абидна так очки погнуть

Sergey
03.09.2018
11:50:36
Вообще абидна так очки погнуть
да, особенно когда они стоят как шесть билетов в аквапарк

Александр
03.09.2018
11:50:52
Претензию им сделай

Sergey
03.09.2018
11:50:57
Претензию им сделай
очкам? они тупые

Александр
03.09.2018
11:51:07
очкам? они тупые
Нее, аквапарку

Sergey
03.09.2018
11:51:32
Нее, аквапарку
там у горок надпись везде "slite at your own risk"

Александр
03.09.2018
11:51:40
Ааа

Ну тогда да

Страница 944 из 999