@ru_devops

Страница 943 из 999
Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:25:46
Хм ... спасибо за совет, должно помочь, если это if виноват

Artem
31.08.2018
10:26:01
set_real_ip_from 10.0.0.0/8; real_ip_header X-Real-IP; real_ip_recursive on; вынеси

да не, это я пошутил неудачно, на счет IF.

Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:26:42
Заработало, спасибо)

Google
Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:26:47
Когда поднял выше

Artem
31.08.2018
10:26:57
гуд

Oleg ?
31.08.2018
17:00:46
Всем привет. Подскажите, в линуксе можно посмотреть где то историю процессов, конкретно интересует какой процесс(ы) использовали активно cpu 5 мин назад.

Andrey
31.08.2018
17:01:18
Нет

Oleg ?
31.08.2018
17:01:27
тк. loadavg 1min был примерно 150

Andrey
31.08.2018
17:01:32
Есть atop но надо отдельно ставиьб

Штатно нет

Oleg ?
31.08.2018
17:01:47
спасибо ща гляну

Terminator
01.09.2018
06:02:03
@Alex0847 будет жить. Поприветствуем!

@MsRoe будет жить. Поприветствуем!

@minicooper666 будет жить. Поприветствуем!

Google
[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
01.09.2018
19:03:52
Буде жите и вославию...

Mark
01.09.2018
19:16:23




Vladimir
01.09.2018
19:20:43
Ну ты задай вопрос, что такое сокет

Alexander
01.09.2018
19:22:14
Ну ты задай вопрос, что такое сокет
+,сокет и unix сокет две разные вещи

Александр
01.09.2018
19:22:17
А сокет это не tcp?

Vladimir
01.09.2018
19:22:40
А сокет это не tcp?
Сокет это сокет

Он может быть и tcp и udp и unix

С какими флагами откроешь

Александр
01.09.2018
19:23:03
Он может быть и tcp и udp и unix
Да конечно, а может быть не тем и не другим

:D

Mark
01.09.2018
19:23:44
Но это ни в какие ворота.

Марк ☢
01.09.2018
19:23:48
Чо там

Александр
01.09.2018
19:24:05
Вообще ни оч наброс ;)

terry
01.09.2018
19:53:47
Вообще ни оч наброс ;)
? прастите, цефа пока некому завезти

Александр
01.09.2018
19:54:01
terry
01.09.2018
19:54:31
Ты просто завидуешь :D
нет у меня тут с 6 вечера никакой лайт дистр на нетбук не ставиться, хуле тут завидовать...

terry
01.09.2018
19:56:12
Ну страдай хуле
благодарю :D

Google
Navern
01.09.2018
20:10:50
Да конечно, а может быть не тем и не другим
А еще может бытб сокет для процессора) и вообще слово сокет слишком переиспользованно в айти)

Admin
ERROR: S client not available

Марк ☢
02.09.2018
05:35:28
Дмитрий
02.09.2018
08:09:43
не подскажете как средствами chef добавить пользователю (скажем root) в .bashrc несколько строчек. ?

Дмитрий
02.09.2018
09:48:28
не подскажете как средствами chef добавить пользователю (скажем root) в .bashrc несколько строчек. ?
Говорят только чистым руби. А не вариант просто сделать стандартный .bashrc и складывать куда надо?

Дмитрий
02.09.2018
09:49:51
Говорят только чистым руби. А не вариант просто сделать стандартный .bashrc и складывать куда надо?
он может модифироваться, в зависимости от роли сервера и т.д. Держать вагон модификаций файла ?

Дмитрий
02.09.2018
09:51:17
Ну если сделать через шаблон и в атрибутах менять переменные то можно же. Вопрос в том насколько это критично и стоит ли таких усилий

Iurii
02.09.2018
09:51:36
https://www.rubydoc.info/gems/chef/Chef/Util/FileEdit

Дмитрий
02.09.2018
09:52:29
@pyToshka ну я по твоему совету сделал https://michaelkueller.wordpress.com/2012/09/27/chef-how-to-insert-or-append-a-line-to-a-file/

Iurii
02.09.2018
09:53:15
там и юзается как раз файледит

Terminator
02.09.2018
13:51:43
@IgorMaksimoff будет жить. Поприветствуем!

@stef_kkk будет жить. Поприветствуем!

Terminator
02.09.2018
17:32:51
@CarrolCox будет жить. Поприветствуем!

Alexander Rozhkov будет жить. Поприветствуем!

@TeleggramMustDie будет жить. Поприветствуем!

@SarDigital будет жить. Поприветствуем!

Google
Марк ☢
03.09.2018
05:11:28
https://www.kommersant.ru/doc/3731094

Страница 943 из 999