@ru_devops

Страница 942 из 999
Stanislav
30.08.2018
14:30:57
Орли ? Как ?
https://itc-life.ru/poluchaem-letsencrypt-wildcard-sertifikat/

сам не пробовал, так как у комоды покупали. а так видел возможность.

Zhenia
30.08.2018
14:32:48
никто беслпатно EV - не даст, его как минимум документами подтвердить нужно

Stanislav
30.08.2018
14:33:03
они даже на хабре засветились -

Google
Zhenia
30.08.2018
14:34:07
extended validation

pl
30.08.2018
14:34:12
Extended validation

Stanislav
30.08.2018
14:34:53
да, загуглил уже.

Defective
30.08.2018
14:35:01
Stanislav
30.08.2018
14:35:57
ну хз. если для разработки и теста, то и let's encrypt прокатит. А на прод уже можно и купить.

pl
30.08.2018
14:37:12
Вопрос был где купить

Stanislav
30.08.2018
14:39:03
Вопрос был где купить
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=opera&ei=ZgCIW4epF8LnswGbsYMg&q=ev+ssl+купить&oq=ev+ssl&gs_l=psy-ab.1.0.0i71k1l8.0.0.0.238379.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.MgiB0p81360 выбирай.

James
30.08.2018
15:06:27
ребятушки добрые подскажите годный RDP клиент для убунты

кроме реминны

хочу на винду ходить

Ivan
30.08.2018
15:06:49
реммина норм же не?

Google
Ivan
30.08.2018
15:07:13
я с vinagre если очень больно с другими

James
30.08.2018
15:09:23
была норм щас 1.2 версия не может подрубиться на винду7

на 10 подрубается и на 8 а на 7 не может

Ivan
30.08.2018
15:10:30
а, я на линукс лазил, на винду нет, сорян

А никто товарищи на убунте не задавался вопросом как писать удалённый X экран при логине?

Руслан true.sorcerer
30.08.2018
15:11:49
https://github.com/FreeRDP/FreeRDP

Ivan
30.08.2018
15:12:27
а то я что-то не могу осилить как xrdp заставить запускать ffmpeg чтоб он ещё и оболочку тоже запускал и при логауте вырубал запись

Всмысле? Стрим с экрана?
не стрим, а запись в файлик

есть машинка с Xfce, где хочется писать все действия после логина, на логауте соответственно переставать

James
30.08.2018
15:16:19
можно рассмотреть что нить под wine

Руслан true.sorcerer
30.08.2018
15:16:45
Сделай кнопки на панели))

Все остальное с гуями работает херово

Iurii
30.08.2018
15:17:11
хочу с GUI
не по феншую

пользователь должен страдать

rus
30.08.2018
15:19:27
хочу с GUI
Дык с GUI же http://www.freerdp.com/

James
30.08.2018
15:26:30
чет не видно там гуи

Dennis
30.08.2018
16:55:10
Vc an1`a??vv

Google
Dennis
30.08.2018
16:55:10
Такой доступный и такой далекий язык Когда-то давным давно, когда я еще работал переводчиком, коллеги со страхом говорили мне, что с приходом скоростного интернета работа переводчика станет никому не нужна. Они утверждали, что людям откроется такое количество уроков и курсов, что они сами все выучат и смогут переводить все без сторонней помощи. Но на деле все вышло совсем не так. Вместе с открытым интернетом появилось полно энтузиастов, которые стали переводить все подряд: от никому не нужного арт-хауса до заморских компьютерных игр. И они-то как раз молодцы, ведь это титанический труд – переводить. Это значит тратить свое драгоценное время и силы только из желания поделиться с людьми чем-то хорошим. А вот мы, потребители, совсем расслабились, ведь почти все, что нужно уже переведено. А чтобы перевести остатки, стало лень открывать даже словарь. Намного проще скопировать весь текст и перевести в онлайн переводчике. Еще и посокрушаться почему в фильме, например, нет текста чтобы скопировать. Хотя скоро будет незачем даже напрягаться и слушать, ведь некоторые видео-сервисы уже могут выдавать автоматические субтитры. Очень прошу вас. Если вы нашли что-то, что вас интересует, будь то фильмы, сериалы, игры или книги, используйте их, чтобы хотя бы нарастить словарный запас. Для этого нужно только чуточку терпения, чтобы удержать себя от автоматического перевода и перевести все самому. Ведь так сложно найти то, что заставило бы вас учить язык. Мотивация это одна из самых ценных вещей на пути к обучению. Цените и используйте мотивацию, ведь у многих ее нет. В школе на уроках английского меня называли «ходячим словарем», потому что я играл в большое количество текстовых игр на приставках и вел список частых слов из них. В итоге большая часть словарного запаса осталась со мной с тех времен. Очень хочу и желаю, чтобы у вас было так же. Не ленитесь открывать словарь.

Alexey
30.08.2018
16:57:01
всем привет. а есть чатик по Jira, Confluence или в целом по Atlassian?
Вообще @augmoscow, но ты можешь ещё раз триал запросить)

James
30.08.2018
17:02:44
ну и какое это нах гуи

если ты с конслои запускаешь

и показываешь рдп

совсем упоролся

Дмитрий
30.08.2018
17:03:08
А explorer запустить нельзя?

rus
30.08.2018
17:07:58
ну и какое это нах гуи
Аааа... Я понял что надо было =))

Alexander
30.08.2018
18:57:10
Не, где можно купить то понятно :) а вот где покупать стоит?
я брал в комодо,никаких проблем.Именно EV

Alexander
30.08.2018
19:17:27
эмм... а чо нет ?

Let Eat
30.08.2018
19:17:56
Как то же они должны пытаться выделиться :) какие нибудь плюшки внагрузку

Alexander
30.08.2018
19:17:58
покупка сертификата это как покупка сигарет,они почти везде стоят одинакого и одного и того же качества

там +- разница в цене

ну и имя ишьюера

Let Eat
30.08.2018
19:19:53
Может документы быстрее проверяют или скажем sslcheck делают раз в час и уведомляют о новых проблемах или неоптимальных конфигах, напоминали какие-нибудь удобные. Ну не знаю, это же их бизнес, мне казалось как-то будут стараться

Google
Dmitry
30.08.2018
19:24:15
там +- разница в цене
А как же зелененькая плашка в строке адреса с названием компании?

Анатолий
30.08.2018
19:25:07
А как же зелененькая плашка в строке адреса с названием компании?
А скоро и отсутствие красненькой плашки со страшной надписью "Not secure" на всех страницах, а не только на страницах с полем пароля и полями ввода кредитки :)

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
30.08.2018
21:07:29
Интересно

Admin
ERROR: S client not available

Terminator
30.08.2018
21:51:19
@KirillGarbar будет жить. Поприветствуем!

Artem
30.08.2018
22:17:10
Google представил криптографическую библиотеку Tink Компания Google представила открытую криптографическую библиотеку Tink, нацеленную на предоставление простого для корректного применения криптографического API, при использовании которого трудно допустить ошибки, способные привести к снижению с безопасности. Предоставляется полноценная поддержка языков Java (в том числе для Android), C++ и Obj-C, а также экспериментальная поддержка Go и JavaScript. Код поставляется под лицензией Apache 2.0.

интересно

uinbr
31.08.2018
05:16:18
Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
09:57:22
Немного туплю, traefik же всегда передает X-Real-IP хедер?

Artem
31.08.2018
10:04:54
Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:05:28
Хм ... это немного не то, благодаря магии я выяснил, что traefik все правильно передает, но nginx благородно игнорирует :(

Artem
31.08.2018
10:05:56
в смысле игнорируте?

ты в tcpdump’е видешь этот хедер, прилетающий на nginx?

Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:06:26
Нет в tcpdump, даже в самом nginx оно есть

Но set_real_ip_from 10.0.0.0/8; real_ip_header X-Real-IP; Не работает, хотя запрос от машини на 10.50

Причем в логах nginx x-real-ip хедер правильный

И вот я не пойму, я где-то затупил или nginx?

Artem
31.08.2018
10:09:07
так если в логах есть, что тебе еще надо?

или ты хочешь его прокинуть на апстрим?

Google
Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:09:25
Мне нужно, что бы real_ip модуль срабатывал)

И в $request_addr попадало значение из X-Real-IP

Мне казалось, что модуль real_Ip так должен работать

Artem
31.08.2018
10:18:02
мб remote_addr ?

proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr; proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for; proxy_set_header X-Forwarded-Proto $proxy_x_forwarded_proto;

Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:18:57
Ну, да, в remote_addr, я написал не правильно

Но смысл в том, что не попадает как раз. По крайне мере, по логам

О, класс, еще и в конкретно location ...

Artem
31.08.2018
10:21:43
таки proxy_set

Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:22:40
Хм ... всмысле?

Artem
31.08.2018
10:23:25
location / { proxy_set_header Host $host; proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr; proxy_set_header X-Forwarded-Proto https; proxy_set_header X-Forwarded-For $remote_addr; proxy_set_header X-Forwarded-Host $remote_addr; proxy_pass http://wp.calvin.me; }

Bogdan (SirEdvin)
31.08.2018
10:23:46
У меня где-то так и есть: https://pastebin.com/CSCujhm8

Но в location /admin/ лог nginx почему-то указывает, что remote_addr остался прежний

Artem
31.08.2018
10:24:39
это все if ?

есть еще real_ip_recursive on;

Страница 942 из 999