@ru_devops

Страница 937 из 999
Bogdan (SirEdvin)
27.08.2018
10:31:51
Даже $programname startswith 'my' не помогает :)

Что-то у меня даже action без условий не работает, как обычно :(

Artem
27.08.2018
10:53:37
эй, адепты zsh, я тут решил попробовать заюзать сие поделие, как вырубить этот сраный auto complete в виде переключения табами по паттернам?

пусть бы оно тупо листинг показывало ("как у всех")

Google
Max
27.08.2018
10:54:18
Хуяссе, а зачем его выключать?

Artem
27.08.2018
10:54:41
➜ ~ uptime 13:54 up 41 days, 22:04, 3 users, load averages: 2.03 2.21 2.37 ➜ ~ s !! ➜ ~ s uptime 13:54 up 41 days, 22:04, 3 users, load averages: 2.03 2.21 2.37 ➜ ~ а еще такое можно вырубить?

т.е. без подтверждения выполнять

Max
27.08.2018
10:55:11
О_о

Яннп

Artem
27.08.2018
10:55:58
Хуяссе, а зачем его выключать?
затем что он сбивает меня… вводишь do<tab> он уже тебе переносит твой "курсор" на всевозможные варианты, мне же надо тупо листинг, я сам допишу что мне надо

иначе теряется время на прощелкивание не нужных вариантов команд

".zshrc" 104L, 3345C written ➜ ~ source !$ ➜ ~ source .zshrc ➜ ~ и вот это бесит

Max
27.08.2018
10:57:58
иначе теряется время на прощелкивание не нужных вариантов команд
у меня по первому табу делает листинг, по второму уже перебирает

Artem
27.08.2018
10:58:03
"любая другая" оболочка выполнит эту команду source !$, а тут zsh отобразит ее и попросит подтвердить ее

Max
27.08.2018
10:59:04
я не понял на кой ляд тебе zsh

Artem
27.08.2018
11:00:54
дерзко броско молодежно

Google
Евгений
27.08.2018
11:01:06
Единственная фишка zsh — в безумных конфигах автодополнения

Artem
27.08.2018
11:01:33
мда, похоже, придется привыкать к этому "нововведению" в моей жизни

чтоб вы понимали насколько я староёб % echo $SHELL /bin/tcsh

Max
27.08.2018
11:02:01
так оно ж дает листингпо табу

Artem
27.08.2018
11:02:07
% alias | wc -l 137

так оно ж дает листингпо табу
ну когда ты вместо одного таба стукнул пару раз, то все пропало))

Artem
27.08.2018
11:02:53
да, привычка с bsd осталась, а так и на маках и в луниксах работает…

.tcshrc* .tcshrc.DragonFly* .tcshrc.FreeBSD* .tcshrc.Linux .tcshrc.alias* .tcshrc.bind* .tcshrc.bindkey* .tcshrc.complete* .tcshrc.orig* .tcshrc.pysave* .tcshrc.set* .tcshrc.user*

Max
27.08.2018
11:03:42
ну когда ты вместо одного таба стукнул пару раз, то все пропало))
надо меньше нервничать и не долбить по табу )

Artem
27.08.2018
11:03:59
ну тут дело привычки, и скорость)

Artem
27.08.2018
11:06:26
а вот к correctall привык ?

не не не, нафиг эти хоткеи...

а кто какие темы юзает?)

Navern
27.08.2018
11:14:46
Кстати, раз уж речь зашла про рсислог, кто нибудь там как то хэндлит мультистрочные сообщения?)

ptchol
27.08.2018
11:25:30
В инпуте опция есть, можно описать регуляркой с чего начинается мессадж

И это будет оказываться в мсг

Navern
27.08.2018
11:39:11
В инпуте опция есть, можно описать регуляркой с чего начинается мессадж
Если у тбя многострочные логи разнын инстансы пишут, то они могут смиксоваться

ptchol
27.08.2018
11:46:57
если у тебя могу смиксоваться, то у меня плохие новости.

Google
Navern
27.08.2018
11:50:33
Это самый интересный момент

ptchol
27.08.2018
11:53:42
если у вас 1 мультилайн мессадж может быть прерван во время записи другим, то вы даже в структурированных логах с "длинными" сообщениями можете получить их "разрывы" и ваш парсинг будет кидаться ошибками как бы.

как бы если вы не можете "выравнивать" потоки записи. то как бы увы.

Jakhongir
27.08.2018
12:01:40
всем привет, сразу признаюсь я не сталкивался с такой вещью. Если короче, у меня spring mvc проект - локально нормально работает, но когда выложу на сервер - там не запускается (правда что root.war распакуется, но проект не стартует). Смотрю в лог, там указано: 127.0.0.1 - - [27/Aug/2018:16:48:19 +0500] "GET / HTTP/1.0" 404 - 127.0.0.1 - - [27/Aug/2018:16:48:19 +0500] "GET / HTTP/1.0" 404 - 127.0.0.1 - - [27/Aug/2018:16:48:19 +0500] "GET / HTTP/1.0" 404 - 127.0.0.1 - - [27/Aug/2018:16:48:19 +0500] "GET / HTTP/1.0" 404 - 127.0.0.1 - - [27/Aug/2018:16:52:33 +0500] "GET / HTTP/1.0" 404 -

так, что это значит, помогите пожалуйста

Iskander
27.08.2018
12:05:10
в лог чего смотришь?

Jakhongir
27.08.2018
12:08:55
а, смотрю в лог самого проекта, хотел спросить, есть ли какой-то лог (ну, не знаю самого tomcat) где, можно как-то детально все посмотреть из-за чего такое происходит?

Ivan
27.08.2018
12:09:15
catalina.out?

Jakhongir
27.08.2018
12:10:25
catalina.out?
это где-то хранится или какая-то функция или...?

Ivan
27.08.2018
12:10:57
это файл так называется, хранится где-то в /var/log, но зависит от того как вы запускаете ваше добро

Navern
27.08.2018
12:31:01
если у вас 1 мультилайн мессадж может быть прерван во время записи другим, то вы даже в структурированных логах с "длинными" сообщениями можете получить их "разрывы" и ваш парсинг будет кидаться ошибками как бы.
Так у тебя допустим в рсислог все влетает по удп/тисипи Как там выровнен поток записи? Я как раз про это и спрашивал) как решали этц проблему)

ptchol
27.08.2018
12:33:24
Возможно она и решается, просто я не знаю. Я бы тоже был рад услышать если существует решение.

Navern
27.08.2018
12:34:49
неа, там тока страдать.
Понятно, ну лан) я знаю обходные пути) но думал раз тут все рсислог как прокси используют, то может ктото решал такие вещи)

ptchol
27.08.2018
12:36:18
у меня идея появилась ) ща посмотрю.

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
27.08.2018
12:38:46
показалось. Я думал что omfile пишет в несколько потоков. И там на каждый input + filter свой буфер отдельный.

Sergey
27.08.2018
14:51:25
Коллеги, а есть анализатор кода для руби какой, не вкурсе никто? sonar не умеет :(

Google
Iskander
27.08.2018
14:52:07
https://github.com/mre/awesome-static-analysis

https://github.com/rubocop-hq/rubocop

один из популярных

Sergey
27.08.2018
14:52:59
пасиба

Artem
27.08.2018
15:24:01
оп… кажись у Альфа-банка авторизация наебнулась ?

Artem
27.08.2018
15:30:48
уже работает ? альфа-мобайл не работал

а не, не работает… но клик пашет

Dmitry
27.08.2018
15:53:46
у меня мобайл работает

Roman
27.08.2018
16:08:02
https://habr.com/company/okmeter/blog/420937/

Pablo
27.08.2018
20:02:56
Мы готовы к вопросам и тут)

Alexander
27.08.2018
20:03:27
захотел глянуть у себя Not in smartctl database ((

Gleb
28.08.2018
08:35:53
https://funcorp.timepad.ru/event/795030/ набигайте

Dmitry
28.08.2018
08:37:31
Алексей
28.08.2018
08:37:44
ибо целый день

Artem
28.08.2018
09:15:20
nu norm, che

>Указывать имя и фамилию нужно кириллицей. za chto?

Sergey
28.08.2018
09:17:42
Gleb
28.08.2018
09:18:12
Google
Sergey
28.08.2018
09:18:21
печально(

Artem
28.08.2018
09:20:35
а как в alias zsh передать $1 ? \!* не работает, лепить функцию?

alias play96="play -SV3 \!* gain -h rate -v 96000 gain -r" такое хочется, например.

Страница 937 из 999