
Sergey
23.08.2018
12:02:38

Zhenia
23.08.2018
12:03:33
что-то мне кажется в лондоне цифры совсем другие, особенно если смотреть на гигантов

Let Eat
23.08.2018
12:03:36
Людей ищут месяцами, на интервью непонятно кто приходит, TCP конннкты в классическом трехуровневом приложении нарисовать не могут

Sergey
23.08.2018
12:03:50

Google

Sergey
23.08.2018
12:04:07

Zhenia
23.08.2018
12:04:36

Let Eat
23.08.2018
12:05:02

Zhenia
23.08.2018
12:05:21
блин, ну неужели так тяжело на глассдор зайти и глянуть?

Sergey
23.08.2018
12:05:34
я никогда не попадал куда-то в глассдор

Zhenia
23.08.2018
12:05:42
ну, медиану он покажет

Sergey
23.08.2018
12:06:34

Let Eat
23.08.2018
12:06:36

Iurii
23.08.2018
12:07:24

Zhenia
23.08.2018
12:07:47
плюс я не собеседовал людей в Европе, по Киеву могу +- говорить что-то о цифрах

Александр
23.08.2018
12:08:38

Google

Zhenia
23.08.2018
12:08:59
кстати, а сколько средняя по Чехии скажем?
тут Чехию вспоминали

Let Eat
23.08.2018
12:09:10
Может по визам цены ниже, но если уже тут и без привязки, меньше 65 вообще смысла нет и так оторвут с руками

Sergey
23.08.2018
12:09:18
вроде 2-2.5 штуки нетто в месяц - это прям неплохо.

Let Eat
23.08.2018
12:10:59

Sergey
23.08.2018
12:11:16

Iurii
23.08.2018
12:11:19
В европу переезжать за большими деньгами это такое

Let Eat
23.08.2018
12:12:06

Sergey
23.08.2018
12:12:33

Iurii
23.08.2018
12:12:33

Sergey
23.08.2018
12:13:42

Iurii
23.08.2018
12:14:09

Sergey
23.08.2018
12:14:10
и мой персональный опыт показывает что те самые 7к после налогов в Москве получить заметно труднее так, чтобы еще и работа была хоть сколько-нибудь интересной.

Let Eat
23.08.2018
12:14:56
ага. ну можно сменить, но там геморройненько.
Короче лучший вариант это быть молодым и глупым, закончить тут универ, после универа берут на стажировку прям очень многие, там за год себя зарекомендовать и оффер обеспечен. Ещё хорошо быть женщиной, тут программы равенства и всем менеджерам надо похвастать цифрами, как гендерный баланс выравнивается , но вот не то что не берут, даже резюме не приходят.

Александр
23.08.2018
12:14:58
7к евро или у.е?

Iurii
23.08.2018
12:15:07
Не знаю как в Москве жил там давно

Sergey
23.08.2018
12:16:10

Google

Sergey
23.08.2018
12:16:20
да и пол менять - так себе тема.

Iurii
23.08.2018
12:16:30
Всегда есть страны с нулевым налогом но не все туда поедут

nikoinlove
23.08.2018
12:16:43
Дубаи!

Iurii
23.08.2018
12:17:01
Угу например

nikoinlove
23.08.2018
12:17:25
Но там бухать нельзя, что там делать

Iurii
23.08.2018
12:17:25
Но. В оаэ разброс по зп гигантский

Zhenia
23.08.2018
12:17:31
Дубаи же дорогие, не?

nikoinlove
23.08.2018
12:17:36
И шлюх нет небось

Iurii
23.08.2018
12:17:42

Let Eat
23.08.2018
12:17:50
Дубаи!
Есть кто там работает? Я как турист оттуда срадостью сбежал. Все прям какое то временное, ненастоящее, вот прям каждый там будто урвать здесь и сейчас и смотаться подальше

Iurii
23.08.2018
12:17:51

nikoinlove
23.08.2018
12:18:17
Не, не видал таких

Iurii
23.08.2018
12:18:33
В любом клубе

Let Eat
23.08.2018
12:20:13
Все на настоящие и временное
Москва, Киев, Европы - точно всерьез и надолго со своей самобытностью, Дубаи как декорации к спектаклю хорошему, вроде все основательно и с деталями, но все от директора до плотника будто понимают что это только на театральный сезон, потом ломать :)

Iurii
23.08.2018
12:21:13
Индусов только много

Admin
ERROR: S client not available

Let Eat
23.08.2018
12:21:47
По этому и спросил, есть ли кто кто тут работает, интересно узнать изнутри :)

Google

Iurii
23.08.2018
12:22:44
Собственно и условия труда разные у фризоны может и не быть праздников и оплачиваемого отпуска, ну и зп будет ниже
Ну и налог есть но это vat 5%

Dmitrii
23.08.2018
12:29:58
Кто тут эксперт по LUA в nginx?

Alex
23.08.2018
12:30:41
@rossmohax - он

Dmitrii
23.08.2018
12:31:18
У могу понять как безопасно сделать ngx.re.match
Оно похоже ищет регулярко во входном тексте тоже

Let Eat
23.08.2018
17:46:23

Phil
23.08.2018
17:53:59
Вы не поверите :))) Как посмотреть, как systemd обзовёт интерфейс? Сижу с riscue, который ему eth0 даёт имя. А вот что будет без переименования,

Artem
23.08.2018
18:06:26
а при чем тут systemd?)

Let Eat
23.08.2018
18:11:15
Если кто-то использует docker-distribution-pruner , чтобы подчищать неиспользуемые слои, то оно может почистить больше чем надо, из-за чего у вас образы перестанут скачиваться. Фикс одной из возможных причин в https://gitlab.com/gitlab-org/docker-distribution-pruner/merge_requests/3

Terminator
24.08.2018
12:19:17
@derunix будет жить. Поприветствуем!

Phil
24.08.2018
12:38:44
Так. Как бы сделать так, чтобы systemd-networkd бриджу давал адрес перового добавленного интерфейса. Как это происходит с brctl
Короче, в systemd надо просто пробивать принудителдьно бриджу мак основного интерфейса. Это правда дало забавный эффект — я чтобы с именами не возиться, интерфейс матчил про маку... и он соответственно получал рекурсию — бридж пытался добавить сам себя

Dmitry
24.08.2018
13:35:45
https://github.com/spotify/docker-gc

Artem
24.08.2018
14:09:43
а че - arch хоронят что ли? yaourt какой-то тухлый стал
https://aur.archlinux.org/packages/ya/yaourt/yaourt.tar.gz 404 ваще

pl
24.08.2018
14:15:51
docker-gc что-то делает, что docker system prune не может?

Google

Navern
24.08.2018
14:44:50

pl
24.08.2018
14:46:19
Ну да, вопрос на свежем докере есть смысл в нем?

Let Eat
24.08.2018
15:07:33

Bogdan (SirEdvin)
24.08.2018
16:29:06
На вики написано

Artem
24.08.2018
17:14:37