@ru_devops

Страница 932 из 999
Leonid
22.08.2018
09:34:22
Евгений
22.08.2018
09:35:08
Bogdan (SirEdvin)
22.08.2018
09:35:34
А как же злобные капиталистические магнаты, которые отыскивают переводых разработчиков криптовалют и карают в страхе светлого криптобудущего?

Евгений
22.08.2018
09:36:37
Скорее заставляют их писать проприетарный блокчейн на коболе

Google
Sergey
22.08.2018
09:40:09
Mikhail
22.08.2018
09:41:54
гайз, а вот такой вопрос, ткните пожалуйста куда мне копать исходные данные - centos7, на машинке запускается, отрабатывает и схлопывается контейнер в докере, внутри питоновый скрипт. Повторяется скажем раз в секунду. Через пару часов начинается своппинг. wm.swappiness=1 free -mh total used free shared buff/cache available Mem: 990M 127M 68M 10M 794M 366M Swap: 1.0G 48M 975M smem -t -k 1035 root docker-containerd -l unix:/ 76.0K 8.1M 8.1M 8.1M 586 uwsgi /usr/sbin/uwsgi --ini /etc/ 2.3M 4.3M 8.6M 17.4M 17309 uwsgi /usr/sbin/uwsgi --ini /etc/ 1.6M 5.0M 9.3M 18.1M 17727 uwsgi /usr/sbin/uwsgi --ini /etc/ 1.6M 5.9M 10.2M 19.3M 1001 root /usr/bin/dockerd 908.0K 24.8M 24.8M 24.8M ------------------------------------------------------------------------------- 29 7 51.9M 81.0M 97.1M 129.7M по процессам вроде ничего криминального не видно, зато видно вот здесь smem -w -k Area Used Cache Noncache firmware/hardware 0 0 0 kernel image 0 0 0 kernel dynamic memory 831.6M 457.1M 374.5M userspace memory 94.5M 15.0M 79.5M free memory 64.7M 64.7M 0

pimp
22.08.2018
10:18:18
может памяти не хватает? чем нибидь вроде sar'a мониторится система?

pl
22.08.2018
10:21:32
оомом убивается или что значит “схлопывается”?

pimp
22.08.2018
10:21:50
если не продакшн можно /proc/sys/vm/panic_on_oom записать 1

будет ясно

pl
22.08.2018
10:22:13
будет ясно что?

pimp
22.08.2018
10:22:29
что не хватает памяти

(через час или сколько там)

journalctl CONTAINER_NAME=<name> надо бы еще или что-то подобное

pl
22.08.2018
10:30:45
что не хватает памяти
сообщения в dmesg недостаточно?

pimp
22.08.2018
10:31:55
Это вопрос, который отвечает сам себе?

Navern
22.08.2018
10:56:21
Это вопрос, который отвечает сам себе?
Это вопрос, который спращивает зачем тебе паника, если можнл в дмесге посмотреть?

Google
pimp
22.08.2018
11:04:39
@Naven ну мой посделний комент был как раз про то же самое, только его нужно было распарсить семантически если можно так выразиться

только зачем это, правда?

Mikhail
22.08.2018
11:31:08
не, гайз, памяти хватает, просто набивается в buff/cache и потом не освобождается

и связано это с user ns remap в докере

если без ремапа, то все нормально, сейчас попробую еще ядро поменять

короче что-то с особождением памяти у процессов запущенных в другом неймспейсе

новое ядро помогло

Artem
22.08.2018
20:07:29
Уязвимость в пакетном менеджере APT, проявляющаяся в конфигурациях с зеркалами В пакетном менеджере APT выявлена уязвимость (CVE-2018-0501) в реализации метода "mirror://", позволяющая обойти проверку пакета по цифровой подписи. При использования конфигурации с зеркалами (протокол mirror:// в sources.list) атакующий, контролирующий трафик (MiTM), может спровоцировать ситуацию в которой проверка подписи файла InRelease производится некорректно, что может использоваться для подмены содержимого пакетов. Проблема проявляется в ветках 1.6.x и 1.7.x и устранена в выпусках 1.6.3ubuntu0.1, 1.6.4 и 1.7.0~alpha3. Обновления с устранением уязвимости уже выпущены для Debian и Ubuntu.

Cate
22.08.2018
20:41:43
Так))

Освободился один слот для доклада на 15,15.00

https://chaosconstructions.ru/prog

Кто готов?

Iurii
23.08.2018
03:11:25
Эх была бы попозже конфа можно было бы

Дмитрий
23.08.2018
05:24:30
Всем привет. тупе вопрос: кто в chef могет? как получить значение атрибутов node.['platform_family'] без использования стороних кубуков ? сам шеф клиент может их определить? просто пока приходиться использывать в рецепте извращение вида: node.default['platform_family']="debian" node.default['lsb']['codename']="jessie" что не верно и не правильно

Roman
23.08.2018
06:07:48
default['my']['log'] = case node['platform_family'] when 'debian' 'syslog' when 'suse' 'syslog' when 'rhel' 'messages' else 'syslog' end А что не так?

Google
nikoinlove
23.08.2018
09:35:14
Я ищу "DevOps инженера" в иностранную компания -разработчика банковского ПО. Оформление по ТК РФ. Белая заработная плата, обсуждается индивидуально, в зависимости от опыта кандидата (примерная вилка от 90.000 до 140.000 рублей (gross)). мне кажется или тут взаимоисключающие параграфы?

terry
23.08.2018
09:36:12
замануха в "иностранная" не более

nikoinlove
23.08.2018
09:36:52
просто очень жадный иностранный владелец

Artem
23.08.2018
09:37:05
разраб != девопс инженер

Roman
23.08.2018
09:37:41
nikoinlove
23.08.2018
09:37:55
разраб != девопс инженер
а кто должен больше получать?)

Александр
23.08.2018
09:37:58
разраб != девопс инженер
Там не написано что нужен разраб

Это компания разработчик по

nikoinlove
23.08.2018
09:39:11
тяжелооо

Александр
23.08.2018
09:41:57
Подкачайся или кашки ебани массы наберешь)

:D

nikoinlove
23.08.2018
09:42:19
а на линкедине что про это написать?)

где-то ж было в вакансии про способность переносить тяжелые предметы

Александр
23.08.2018
09:43:29
Sergey
23.08.2018
09:43:52
Пишешь "знаешь как быть докером"
придется работать в порту

Александр
23.08.2018
09:44:07
придется работать в порту
Ну массу набрал же, хули ему

Sergey
23.08.2018
09:44:29
где-то ж было в вакансии про способность переносить тяжелые предметы
в Амстердаме был пресейл-инженер какой-то, который может поднять 32 кг

Google
Artem
23.08.2018
09:44:44
чем поднять?

Александр
23.08.2018
09:45:02
чем поднять?
клауд инитом

Sergey
23.08.2018
09:45:08
чем поднять?
силой мысли

Александр
23.08.2018
09:45:14
Artem
23.08.2018
09:45:18
пиздеж и то и то

Admin
ERROR: S client not available

Artem
23.08.2018
09:45:43
силой мысли можно только себя поднять, и то не каждый может

Sergey
23.08.2018
09:46:12
Александр
23.08.2018
09:46:28
яндекс так-то тоже иностранная компания
РФ это тоже иностранная компания на территории СССР

Dmitry
23.08.2018
09:46:31
Александр
23.08.2018
09:46:32
ОРУ

Dmitry
23.08.2018
09:46:35
Как жить то теперь

Artem
23.08.2018
09:48:24
а как куберу сказать чтоб он больше не пытался задеплоить под? там с ошибкой пулл, при kubectl delete … оно новый под начинает собирать на его месте)

Alex
23.08.2018
09:48:24
РФ это тоже иностранная компания на территории СССР
СССР - это иностранная компания на территории Российской Империи

Artem
23.08.2018
09:48:41
… = kubectl delete pod minio-7c7fc5bb59-wmpqc --namespace=gitlab

Александр
23.08.2018
09:48:55
Вот Российская империя это вообще иностранщина

Ни одного царя русского по происходждению

То французы, то немцы, то еще ебар какие

Google
Artem
23.08.2018
09:50:11
деплоймент

Dmitry
23.08.2018
09:50:23
Artem
23.08.2018
09:50:29
как отменить эту поебень?

Dmitry
23.08.2018
09:50:32
удали деплоймент и все будет ок

Artem
23.08.2018
09:50:46
файло? я через -f …yml

Dmitry
23.08.2018
09:50:47
тока посмотри что там внутре сначала )

файло? я через -f …yml
вообще kubectl delete -f deployment.yml

только посмотри что внутри!!11

Artem
23.08.2018
09:51:46
во, спасиб!

https://raw.githubusercontent.com/lwolf/kubernetes-gitlab/master/minio/minio-deployment.yml

Dmitry
23.08.2018
09:54:47
ДЕПЛОЙМЕНТ! (с)

Artem
23.08.2018
09:55:24
ога

да че-то ваще пиздец, как этот ваш кубер работает…

Ivan
23.08.2018
09:59:05
Вот я тоже думал, новый проект, изучу кубы. Да там, чтобы понять как оно работает и как дебажить приложеньку надо душу отдать

Страница 932 из 999