
Vladimir
22.08.2018
07:37:39
Хочешь повышений - пиши на перле
Я на перле не писал, поэтому был обычным не очень ценным сотрудником)

cent
22.08.2018
07:39:35

Vladimir
22.08.2018
07:40:28

Google

Vladimir
22.08.2018
07:40:42
Если ты не пишешь то хороших рейтингов и промоушена тебе не видать
Точнее пишешь но не на перле
А без хороших рейтингов и бонусы-премии будут низкие

cent
22.08.2018
07:41:31

Vladimir
22.08.2018
07:41:48
@spuzirev может ещё что нибудь добавить)

cent
22.08.2018
07:42:18

Vladimir
22.08.2018
07:42:21
Я то админом был

Zhenia
22.08.2018
07:42:30
а SRE на перле пишут?

Vladimir
22.08.2018
07:42:34
Поэтому палкой меня не били за то что не писал на перле
А вот он был сре и его били

Zhenia
22.08.2018
07:42:54
мы о одном и том же человеке?
что-то я передумал идти в букинг, после прохладных про обязательный перл

Google

Vladimir
22.08.2018
07:43:31
Просто в инфраструктуре из 6и начальников подразделений только 2 адекватных и один "сойдёт"

Zhenia
22.08.2018
07:43:57

Vladimir
22.08.2018
07:44:02
А три неадекватных
Тебя из пула в день выхода распределят

Zhenia
22.08.2018
07:44:31
а, те, 50на50

Vladimir
22.08.2018
07:45:00
а, те, 50на50
Угу, просто ты не можешь менять команды если ты below expectations
А на meets тебе может не хватать активного коммита в перлокод

Zhenia
22.08.2018
07:46:03
ну, тогда стоило заставлять тестовое кодить на перле

Terminator
22.08.2018
07:46:09
@netten будет жить. Поприветствуем!

Vladimir
22.08.2018
07:46:15
а, те, 50на50
Я ещё плюс не помню имя третьего, ну и что оно тебе скажет

Zhenia
22.08.2018
07:46:53
звучит стремновато

Vladimir
22.08.2018
07:47:58
Сейчас адекватности убивалось имхо
И резкл

Zhenia
22.08.2018
07:48:32
ну, поехать попробовать стоит, мне кажется

Vladimir
22.08.2018
07:50:47
прям очень

Google

Roman
22.08.2018
07:52:03

Let Eat
22.08.2018
07:55:30


Roman
22.08.2018
08:00:56
Если не учитывать вкусы, ориентироваться на опенсорс и хотеть функционала, то WSO2 Identity Server вообще один из лучших по таким параметрам. Собственно, вот: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_single_sign-on_implementations
Из личного плотного общение с оным могу лишь повторить - жава инсайд и ооочень много граблей при желании что-то шибко кастомизировать под себя, с кривейшей реализацией местами. Но также - ооочень много всего, опенсорс и отличная лицензия (free).
И, да, в отличие от умерших и умирающих - живой и активно развиваемый проект. Если бы не жава (а раньше ещё и отсутствие документации) - вообще был бы сказкой. Знаю, что многие на нём реализуют целые проекты, перебивая интерфейс под свои нужды и продавая как собственную разработку. При чём крупные - вроде как недавно на WSO2 переехал государственный документоооборот Молдавии в рамках европейской программы открытого правительства.

Artem
22.08.2018
08:08:44

Vladimir
22.08.2018
08:09:09

Artem
22.08.2018
08:09:20
высокого они о себе мнения ?
с другой стороны, да, никто не заставляет — иди лесом, типа

Евгений
22.08.2018
08:13:20
Ну у них вроде нету конкурентов на своём рынке, вот они и творят трешак.

Navern
22.08.2018
08:13:20

Евгений
22.08.2018
08:13:47

Navern
22.08.2018
08:14:20

Artem
22.08.2018
08:14:27
при этом, как бы и нужды особой не было, оно работало бы еще лет 20

Navern
22.08.2018
08:14:56
Думаю букинш оч здоровый
И переписать там нетривиально
Плюс предполагаю, что у них и бизнес логика на перле
Без тестов

Zhenia
22.08.2018
08:15:35
ну, рекрутер вещал о переписывании и лонгтерм планах по миграции всего в облако

Google

Navern
22.08.2018
08:15:47
И переписывать такое запарно

Artem
22.08.2018
08:16:16

Zhenia
22.08.2018
08:16:21

Artem
22.08.2018
08:16:26
а когда "душа болит", то и время находится

Евгений
22.08.2018
08:18:21

Zhenia
22.08.2018
08:18:41
у нас тут выбрали раст и что-то местами от него пригорает

Navern
22.08.2018
08:18:55

Admin
ERROR: S client not available

Navern
22.08.2018
08:19:26

Zhenia
22.08.2018
08:20:20
потому что отдельные товарищи не могут в логирование и жесткую привязку зависимостей, из-за чего переодически болит жопа, при попытке собрать что-то старше двух недель
но это не проблема языка, с высокой вероятностью

Artem
22.08.2018
08:23:34

Vladimir
22.08.2018
08:23:41
чувак год назад говорил точнее цифру на Highload++ Junior

Artem
22.08.2018
08:23:57
а эт не NDA?
аа

Vladimir
22.08.2018
08:24:06

Navern
22.08.2018
08:24:13

Google

Vladimir
22.08.2018
08:24:35
а на перле так вообще

Zhenia
22.08.2018
08:24:42

Navern
22.08.2018
08:24:59
А что пишите на расте?

Zhenia
22.08.2018
08:25:22
опенсорс пишем, но место работы называть низзя

Navern
22.08.2018
08:25:37
А продукт?)
(Тот что в опенсорсе)

Zhenia
22.08.2018
08:25:46
блокчейн

Navern
22.08.2018
08:25:56
А, понял

Zhenia
22.08.2018
08:26:09
тут параноя повсеместно

Artem
22.08.2018
08:26:43
на чем?

Navern
22.08.2018
08:26:59

Евгений
22.08.2018
08:33:06
exonum?

pl
22.08.2018
08:34:38
Или parity ?

RCN
22.08.2018
08:51:09
не, в parity евангелисты одни, вряд ли бы он скрывался тогда)

Zhenia
22.08.2018
08:57:07
я промолчу

RCN
22.08.2018
09:03:50
но ты уже не молчишь. что не так?)

pimp
22.08.2018
09:25:29
что-то не могу придумать причину для скрытия места работы, если ты не старина Бонд 777
либо флер таинственности навести, для барышень, вдруг появятся

Евгений
22.08.2018
09:32:24