@ru_devops

Страница 931 из 999
Vladimir
22.08.2018
07:37:39
Хочешь повышений - пиши на перле

Я на перле не писал, поэтому был обычным не очень ценным сотрудником)

cent
22.08.2018
07:39:35
Хочешь повышений - пиши на перле
Ну, т.е. заставляли перейти в проггеры? А на девопс забили?

Vladimir
22.08.2018
07:40:28
Ну, т.е. заставляли перейти в проггеры? А на девопс забили?
Не, если ты девопс то должен писать код на перле

Google
Vladimir
22.08.2018
07:40:42
Если ты не пишешь то хороших рейтингов и промоушена тебе не видать

Точнее пишешь но не на перле

А без хороших рейтингов и бонусы-премии будут низкие

cent
22.08.2018
07:41:31
Не, если ты девопс то должен писать код на перле
А чем это отличается от перл дева?)

Vladimir
22.08.2018
07:41:48
А чем это отличается от перл дева?)
Тем что ты выше в пищевой цепочке будешь

@spuzirev может ещё что нибудь добавить)

cent
22.08.2018
07:42:18
Тем что ты выше в пищевой цепочке будешь
Ну, логично. Потому что будешь перл дев + девопс в перекурах)

Vladimir
22.08.2018
07:42:21
Я то админом был

Zhenia
22.08.2018
07:42:30
а SRE на перле пишут?

Vladimir
22.08.2018
07:42:34
Поэтому палкой меня не били за то что не писал на перле

А вот он был сре и его били

Zhenia
22.08.2018
07:42:54
мы о одном и том же человеке?

что-то я передумал идти в букинг, после прохладных про обязательный перл

Google
Vladimir
22.08.2018
07:43:31
Просто в инфраструктуре из 6и начальников подразделений только 2 адекватных и один "сойдёт"

Zhenia
22.08.2018
07:43:57
Там зависит от тимлида
а можно список, к кому стоит идти, а к кому нет

Vladimir
22.08.2018
07:44:02
А три неадекватных

а можно список, к кому стоит идти, а к кому нет
А тебя не спросят куда ты хочешь

Тебя из пула в день выхода распределят

Zhenia
22.08.2018
07:44:31
а, те, 50на50

Vladimir
22.08.2018
07:45:00
а, те, 50на50
Угу, просто ты не можешь менять команды если ты below expectations

А на meets тебе может не хватать активного коммита в перлокод

Zhenia
22.08.2018
07:46:03
ну, тогда стоило заставлять тестовое кодить на перле

Terminator
22.08.2018
07:46:09
@netten будет жить. Поприветствуем!

Vladimir
22.08.2018
07:46:15
а, те, 50на50
Я ещё плюс не помню имя третьего, ну и что оно тебе скажет

Zhenia
22.08.2018
07:46:53
звучит стремновато

Vladimir
22.08.2018
07:47:58
звучит стремновато
Пару лет назад было лучше

Сейчас адекватности убивалось имхо

И резкл

Zhenia
22.08.2018
07:48:32
ну, поехать попробовать стоит, мне кажется

Vladimir
22.08.2018
07:50:47
прям очень

Google
Roman
22.08.2018
07:52:03
Хмм...да, имей ввиду это жаба. Лучше стартовать на оракл версии (там даже где-то про это написано). Ось у цента 7, у убунты лтс, дебиан хз Не текла, но положить ее в докер не выйдет без лютого геморроя(wso2 ml server пытались). Там чертова гора каких-то редиректов на локалхост и править их в коде то еще удовольствие (да и по всем xml когфигам тоже). Касательно доков, читай если что и про wso2 carbon. Это база всех продуктов wso2
Это старая информация — все нонешние версии WSO2 имеют докер-вариант, только для доступа к нему нужно будет зарегистрироваться на сайте. Хотя это не отменяет упомянутого граблехранилища с любовью везде разбросанных захарадкоженных локалхостов и других прелестей. Однако бесплатно и огромнейший функционал, который предоставляют далеко не все платные продукты.

Roman
22.08.2018
08:00:56
Если не учитывать вкусы, ориентироваться на опенсорс и хотеть функционала, то WSO2 Identity Server вообще один из лучших по таким параметрам. Собственно, вот: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_single_sign-on_implementations

Из личного плотного общение с оным могу лишь повторить - жава инсайд и ооочень много граблей при желании что-то шибко кастомизировать под себя, с кривейшей реализацией местами. Но также - ооочень много всего, опенсорс и отличная лицензия (free).

И, да, в отличие от умерших и умирающих - живой и активно развиваемый проект. Если бы не жава (а раньше ещё и отсутствие документации) - вообще был бы сказкой. Знаю, что многие на нём реализуют целые проекты, перебивая интерфейс под свои нужды и продавая как собственную разработку. При чём крупные - вроде как недавно на WSO2 переехал государственный документоооборот Молдавии в рамках европейской программы открытого правительства.

Artem
22.08.2018
08:08:44
Не, если ты девопс то должен писать код на перле
да это ж ахтунг, кому нужен perl сегодня)

Artem
22.08.2018
08:09:20
высокого они о себе мнения ?

с другой стороны, да, никто не заставляет — иди лесом, типа

Евгений
22.08.2018
08:13:20
Ну у них вроде нету конкурентов на своём рынке, вот они и творят трешак.

Navern
22.08.2018
08:13:20
да это ж ахтунг, кому нужен perl сегодня)
А что делпть, если у тебя уже куча всего на перле?)

Евгений
22.08.2018
08:13:47
А что делпть, если у тебя уже куча всего на перле?)
Не заставлять же новое писать на перле от этого

Navern
22.08.2018
08:14:20
Не заставлять же новое писать на перле от этого
Почему? Может они не хотят дробить языки, но вообще с новым непонятно конечно

Artem
22.08.2018
08:14:27
А что делпть, если у тебя уже куча всего на перле?)
нахуй легаси… я ж переписал все с sh на ansible )

при этом, как бы и нужды особой не было, оно работало бы еще лет 20

Navern
22.08.2018
08:14:56
Думаю букинш оч здоровый

И переписать там нетривиально

Плюс предполагаю, что у них и бизнес логика на перле

Без тестов

Zhenia
22.08.2018
08:15:35
ну, рекрутер вещал о переписывании и лонгтерм планах по миграции всего в облако

Google
Navern
22.08.2018
08:15:47
И переписывать такое запарно

Artem
22.08.2018
08:16:16
И переписывать такое запарно
запарно оно когда техдиру похуй на все

Zhenia
22.08.2018
08:16:21
А на что, если не секрет?)
ответ был расплывчат и заключался в зависит от компонента

Artem
22.08.2018
08:16:26
а когда "душа болит", то и время находится

Евгений
22.08.2018
08:18:21
Zhenia
22.08.2018
08:18:41
у нас тут выбрали раст и что-то местами от него пригорает

Navern
22.08.2018
08:18:55
Admin
ERROR: S client not available

Navern
22.08.2018
08:19:26
Можно выбрать новый язык и новое писать на нём
Да этт то понятно, но аргументы против такого я тоже могу придумать. Хотя не уверен, что они будут суперадекватными)

Zhenia
22.08.2018
08:20:20
потому что отдельные товарищи не могут в логирование и жесткую привязку зависимостей, из-за чего переодически болит жопа, при попытке собрать что-то старше двух недель

но это не проблема языка, с высокой вероятностью

Vladimir
22.08.2018
08:23:41
Думаю букинш оч здоровый
около 5М строк кода на перле в бэкэнде

чувак год назад говорил точнее цифру на Highload++ Junior

Artem
22.08.2018
08:23:57
а эт не NDA?

аа

Vladimir
22.08.2018
08:24:06
а эт не NDA?
один чувак уже говорил, это одобрили )

Navern
22.08.2018
08:24:13
но это не проблема языка, с высокой вероятностью
ну карго прикольная тулза и в целом там жестко можно фиксировать зависимости)

около 5М строк кода на перле в бэкэнде
5м строк кода это дохрена)

Google
Vladimir
22.08.2018
08:24:35
а на перле так вообще

Zhenia
22.08.2018
08:24:42
ну карго прикольная тулза и в целом там жестко можно фиксировать зависимости)
ну я и говорю, что с высокой вероятностью часть проблемы в людях

Navern
22.08.2018
08:24:59
А что пишите на расте?

а на перле так вообще
Ну ечли там 5м однострочников на перле, то это ппц))

Zhenia
22.08.2018
08:25:22
опенсорс пишем, но место работы называть низзя

Navern
22.08.2018
08:25:37
А продукт?)

(Тот что в опенсорсе)

Zhenia
22.08.2018
08:25:46
блокчейн

Navern
22.08.2018
08:25:56
А, понял

Zhenia
22.08.2018
08:26:09
тут параноя повсеместно

Artem
22.08.2018
08:26:43
на чем?

Navern
22.08.2018
08:26:59
Евгений
22.08.2018
08:33:06
exonum?

Да этт то понятно, но аргументы против такого я тоже могу придумать. Хотя не уверен, что они будут суперадекватными)
Ну тут же вопрос в том какие аргументы перевешивают. С перлом проблема в том, что всё сложнее найти спецов на перл, мало кто захочет на нём писать. В долгосрочной переспективе это огромная проблема

pl
22.08.2018
08:34:38
Или parity ?

RCN
22.08.2018
08:51:09
не, в parity евангелисты одни, вряд ли бы он скрывался тогда)

Zhenia
22.08.2018
08:57:07
я промолчу

RCN
22.08.2018
09:03:50
но ты уже не молчишь. что не так?)

pimp
22.08.2018
09:25:29
что-то не могу придумать причину для скрытия места работы, если ты не старина Бонд 777

либо флер таинственности навести, для барышень, вдруг появятся

Евгений
22.08.2018
09:32:24
что-то не могу придумать причину для скрытия места работы, если ты не старина Бонд 777
Нарушение законодательства страны, в которой ты живёшь?

Страница 931 из 999