@ru_devops

Страница 930 из 999
Artem
21.08.2018
14:03:11
и уводить на темную сторону?

Dmitrii
21.08.2018
14:04:39
В доке есть пример с ngx.exec но он не дает вернуть ответ втом же контексте откуда был вызван

> Named locations like @foo are not allowed due to a limitation in the nginx core. Use normal locations combined with the internal directive to prepare internal-only locations.

?

Google
Igor
21.08.2018
16:09:35
https://habr.com/company/sberbank/blog/420731/

Bogdan (SirEdvin)
21.08.2018
16:15:38
Мне кажется проблемы начались с централизации...

Constantin
21.08.2018
16:22:26
https://habr.com/company/sberbank/blog/420731/
Меня больше поразило, что у Магнита 200к хостов

Artem
21.08.2018
16:22:50
так это ж x5 retail group

Алексей
21.08.2018
16:22:53
тут гдето бродит админ бывший этого магнита

Artem
21.08.2018
16:22:57
или не?

Алексей
21.08.2018
16:23:05
или я уже его и тут забанил не помню

Constantin
21.08.2018
16:23:07
Алексей
21.08.2018
16:23:08
Artem
21.08.2018
16:23:32
собеседовали дядьки лет под 40, застрявшие в 90-х

поржал и ушел.

Алексей
21.08.2018
16:23:45
или я уже его и тут забанил не помню
нет не забанил. тут не банят же за заббикс точн

Artem
21.08.2018
16:24:29
Чистякову выдашь права и начнут ?

Google
Dmitry
21.08.2018
16:39:59
че мне безработному
Тебя наконец из Яндекса выгнали?

Как же теперь ныть что вы в Яндексе все спиздили

Столько людей осиротеет

Александр
21.08.2018
16:40:38
Тебя наконец из Яндекса выгнали?
Он же сам типа уволился

Даже кидал фотку сюда



terry
21.08.2018
16:41:52
?

Dmitry
21.08.2018
16:43:14
Ну, в чатах то надеюсь, зажигать не бросит? В тех что не забанили ещё

Александр
21.08.2018
16:43:31
Ну ща уволится, его побанят везде

Пока в букинг какой нибудь не возьмут

Igor
21.08.2018
16:45:00
хитрый план

Artem
21.08.2018
16:46:05
сами… мб попросили)

Александр
21.08.2018
16:46:29
Из яндыкса кого-то просят?

Мне вот прям интересно стало

Artem
21.08.2018
16:47:00
да везде _могут_ попросить, имхо

Zhenia
21.08.2018
16:48:00
А чем хвастается сбер? Тем что для 20к метрик в секунду нужно 30 серверов?

Александр
21.08.2018
16:48:22
Размахи у вас батенька не те

Igor
21.08.2018
16:50:14
— У нас highload, наши сервера обрабатывают более 100 запросов в минуту. — Вы хотели сказать, в секунду? — Нет.

Google
aleksandr
21.08.2018
16:58:00
Меня больше поразило, что у Магнита 200к хостов
самая большая торговая сеть в рф все таки

Александр
21.08.2018
16:58:57
самая большая торговая сеть в рф все таки
По информации от этой же сети?

aleksandr
21.08.2018
16:59:16
По информации от этой же сети?
кол-во магазинов - это не закрытая инфа

Александр
21.08.2018
16:59:42
кол-во магазинов - это не закрытая инфа
Кому-то делать нехуй считать кол-во магазинов

nikoinlove
21.08.2018
17:00:12
Let Eat
21.08.2018
17:53:19
https://github.com/moby/moby/issues/33475

Замержили

Vlad
21.08.2018
19:15:37
А чем хвастается сбер? Тем что для 20к метрик в секунду нужно 30 серверов?
В Сбере нет заббикаса в проме. Это сбертех у которого серверы разработчиков и тестовые серверы.

cent
21.08.2018
19:37:48
Vlad
21.08.2018
19:38:25
Там вроде перл до сих пор юзают

cent
21.08.2018
19:39:39
Там вроде перл до сих пор юзают
Ну, на hangops.ru они выступали. И вроде ничего такого супер зашкварного не вещали

Vlad
21.08.2018
19:40:46
про perl6 рассказывали?

Vlad
21.08.2018
19:41:47
там еще больше ада так то https://docs.perl6.org/language/operators

три и больше закорючек

оператор <=>

^..^

cent
21.08.2018
19:42:49
про perl6 рассказывали?
http://hangops.ru/graphite-v-booking-com/

Dmitry
21.08.2018
20:02:18
А я раньше про HangOps и не слышал

Вот я ваще отсталый

Roman
21.08.2018
20:05:37
Google
Artem
21.08.2018
20:06:50
бгг

cent
21.08.2018
20:08:18
hangops.ru закрылась ?
Совсем? Откуда инфа?

Dmitry
21.08.2018
20:08:59
Господа, кто сталкивался с переносом дисков на heketi ?
Я плюнул когда понял что все криво работает на VPS (не для того оно создано)

Я плюнул когда понял что все криво работает на VPS (не для того оно создано)
(не скрою что мой юзкейс заслуживает отдельного плевка тоже))

Admin
ERROR: S client not available

Антон
21.08.2018
20:28:41
Dmitry
21.08.2018
20:29:03
Что за HangOps?
По ссылке выше.

Sergey
21.08.2018
21:20:45
закрылась рассылка, сам хенгопс жив и здоров

Artem
21.08.2018
21:38:19
слэк есть украинский hangops

там Антону пизды дали недавно, в виде изгнания

Sergey
21.08.2018
21:40:58
Artem
21.08.2018
21:41:23
ага) занудствовал

Sergey
21.08.2018
21:42:20
что то я пропустил такое событие

Artem
21.08.2018
21:43:12
ну ты че)

у меня рамс с ним начался, а когда я ему сказал что он тот самый Антон, он сказал что не понимает о чем я?

при этом, так же цеплялся к орфографии и всему из этого вытекающим

Sergey
21.08.2018
21:44:55
было бы удивительно, если бы он сознался да и скатертью ему дорога

Defective
21.08.2018
23:13:12
Кто-то пользовал WSO2 Identity Server для SSO ? Нормальный он, или лучше что-то другое поискать ?

Dmitry
21.08.2018
23:52:40
я ваще пропустил как антона изгнали. расскажите кто знает подробности

Google
Антон
22.08.2018
00:01:45
я ваще пропустил как антона изгнали. расскажите кто знает подробности
Собрались админы посмотрели логи/пруфы/ почитали жалобы, сняли админство

Defective
22.08.2018
00:08:55
Антон
22.08.2018
00:14:44
Спасибо
Хмм...да, имей ввиду это жаба. Лучше стартовать на оракл версии (там даже где-то про это написано). Ось у цента 7, у убунты лтс, дебиан хз Не текла, но положить ее в докер не выйдет без лютого геморроя(wso2 ml server пытались). Там чертова гора каких-то редиректов на локалхост и править их в коде то еще удовольствие (да и по всем xml когфигам тоже). Касательно доков, читай если что и про wso2 carbon. Это база всех продуктов wso2

Если что, их продукты КРОК использует. Как минимум один кейс висит на самом сайте wso2. Что-то связанное с электронным документооборотом между какими-то странами...как раз с sso кажись

@defective_bliss см.выше ещё пост

Defective
22.08.2018
00:19:32
Понял. На жабе уже есть другие сервисы - еще один не страшно. Буду пробовать ставить. Еще раз спасибо.

Антон
22.08.2018
00:29:00
Понял. На жабе уже есть другие сервисы - еще один не страшно. Буду пробовать ставить. Еще раз спасибо.
Пожалуйста. Для уменьшения багов, попробуй через гугл найти эту страницу в доке с версиями жабы. Может очень облегчить жизнь?

Такой вопрос. Кто знает какие-либо DevOps/SRE подкасты? Интересуют не про что-то одно (технологию/инструмент), а по возможности обо всем, что есть в мире DevOps.

Антон
22.08.2018
00:32:59
Terminator
22.08.2018
00:42:01
@pimpochka_is_zhopochki будет жить. Поприветствуем!

Vladimir
22.08.2018
07:35:47
http://hangops.ru/graphite-v-booking-com/
а там нет про перл :)

по некоторым причинам

cent
22.08.2018
07:37:14
по некоторым причинам
Потому что перл?))

Страница 930 из 999