@ru_devops

Страница 920 из 999
Let Eat
10.08.2018
18:23:01
В смысле силы пайпа там нет? Это неправда)
Покажите 'curl -k —data-binary @file.json URL | jq .status' на любом языке без внешних либ :)

Aion
10.08.2018
18:24:44
Смысл ЯП начинается там, Где появляется T-shape

Google
Aion
10.08.2018
18:26:18
Меня команда прикончит за башевые портянки

Bogdan (SirEdvin)
10.08.2018
20:50:28
Марк ☢
10.08.2018
21:14:08
Будь мужиком, напиши плюгин для баша

Defective
10.08.2018
21:21:03
https://pritunl.com/ пользует кто?
У него бОльшая часть нужных фич только платно

Уж лучше тогда softether

Марк ☢
10.08.2018
21:22:03
Defective
10.08.2018
21:22:30
И чем лучше ?
Хотя бы тем, что не нужно платить за простейшие вещи типа авторизации через radius

Vladislav
10.08.2018
21:22:37
Марк ☢
10.08.2018
21:23:03
Или тинк

Или вайргуард

Google
Defective
10.08.2018
21:23:28
Да жованный крот. Подними опенвпн
Опенвпн сам по себе норм, кто ж спорит.

Марк ☢
10.08.2018
21:23:30
Или стронгсван в конце концов

Vladislav
10.08.2018
21:23:39
Да жованный крот. Подними опенвпн
тих тих. мошт у них политика в продакшн выкатывать студенческие поделки

Defective
10.08.2018
21:23:55
А эта веб-морда к нему (притунл) - ниоч

Vladislav
10.08.2018
21:24:30
Vtun штоли
vtun по сравнению с softether шедевр минимально-достаточной функциональности

Марк ☢
10.08.2018
21:24:39
http://vault.centos.org/3.3/docs/html/rhel-sg-en-3/s1-vpn-cipe.html

Ойда хахаха прекрати

Ты еще цайп не видел

Это такое старинное гавно, что уже окаменело

Еще на едре 2.2 работало

Defective
10.08.2018
21:25:35
Или вайргуард
Он чот совсем не юзерфрендли, для себя еще норм, а для кучи людей чтобы им давать - такое себе развлечение

Vladislav
10.08.2018
21:25:35
цайп не видел. патчи к втюну писал. в софтезере ковырялся, потом правда руки мыл и под душем полтора часа в ванной калачиком лежал

Vladislav
10.08.2018
21:26:13
ну, я любопытный )

Марк ☢
10.08.2018
21:26:14
Про втюн

Vladislav
10.08.2018
21:27:06
надо было отдежабить бэкпорты tun в одно древнее ядро, ничего проще не нашлось )

Google
Vladislav
10.08.2018
21:27:59
Цайп
зокопать. в optware не было

да и в entware тоже

Марк ☢
10.08.2018
21:28:12
В хуйтосе был

Пруф предоставлен

Vladislav
10.08.2018
21:28:39
ок. но хуйтоса не было )

Марк ☢
10.08.2018
21:29:26
CIPE can be configured for communication between two or more CIPE-enabled Linux machines and has network drivers for Win32-based operating systems.

Понял да ?!

Defective
10.08.2018
21:29:45
Кстати о vpn, accel-ppp нормально работает с sstp ?

Vladislav
10.08.2018
21:29:54
Понял да ?!
ооо, вин32 ооо

Кстати о vpn, accel-ppp нормально работает с sstp ?
есть некоторые нюансы с юзерспейсом, но вроде больше ничего не требуется доделывать. если чо - дай знать, будет годное - сделаю )

Ivan
10.08.2018
21:32:23
Хотя в этом чатике - да

Vladislav
10.08.2018
21:32:42
Ivan
10.08.2018
21:33:11
тонко
Я старался

Не тот чатик, где стоит спорить об актуальности и необходимости RFC

Vladislav
10.08.2018
21:34:46
> ru_devops > rfc > ¯\_(ツ)_/¯

Ivan
10.08.2018
21:46:02
Хотя в этом дивапс чате еще можно поспорить

а вот в говнодивапс чате - бесполезно

Google
Ivan
10.08.2018
21:46:23
там тебе про заббикс расскажут

Sergey
10.08.2018
22:09:09
Ничего плохо в этом нет

Заббикс имеет как плюсы, так и минусы. Но свои задачи выполняет

Марк ☢
10.08.2018
22:10:26
Ivan
10.08.2018
22:10:33
Заббикс имеет как плюсы, так и минусы. Но свои задачи выполняет
Я пожалею об этом, но всё же спрошу - а какие плюсы имеет заббикс?

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
10.08.2018
22:11:25
Да блин
последний раз, когда я в соседнем чате задал такой же вопрос - я уснул в 4 утра и получил ро на сутки

Ivan
10.08.2018
22:11:39
Тебя тролят
Ты думаешь? Мне кажется, он всерьез

Vladislav
10.08.2018
22:11:39
Заббикс имеет как плюсы, так и минусы. Но свои задачи выполняет
выполнение только своих задач - это плюс или минус?

Марк ☢
10.08.2018
22:12:22
Vladislav
10.08.2018
22:12:31
Марк ☢
10.08.2018
22:12:46
NaN и чо?
Джаваскриптера ответ

Vladislav
10.08.2018
22:13:06
Джаваскриптера ответ
джаваскрипткр ответил бы Inf :)

Марк ☢
10.08.2018
22:13:18
Vladislav
10.08.2018
22:13:58
да, вот ссылка google://divison+by+zero+java

Ivan
10.08.2018
22:14:42
джаваскрипт, заббикс

Марк ☢
10.08.2018
22:14:49
да, вот ссылка google://divison+by+zero+java
If you divide any number except zero itself by zero in JavaScript the result will be a special numerical value in JavaScript called Infinity. The only division by zero that doesn't produce that value is if you attempt to divide zero by zero which returns a different value - NaN.

Google
Ivan
10.08.2018
22:14:58
я точно в чате дивапсов?

Марк ☢
10.08.2018
22:15:13
я точно в чате дивапсов?
Это чят об анимэ

а я как сказал? )
Я тоже прав

Ъ

Sergey
10.08.2018
22:40:29
А чё не так с заббиксом? Чего его все хейтерят?

Pavel
10.08.2018
22:45:44
Заббикс это пиздос, но я видел его работающим, на средней по размерам инфре

Sergey
10.08.2018
22:54:01
Альтернатива? Прометей?

Cate
10.08.2018
22:56:00
Обновлен список докладов на фестивале: https://chaosconstructions.ru/events/conf

Промокод, если кто-то хочет сэкномить - devops200

Pavel
10.08.2018
23:23:41
Ivan
11.08.2018
00:39:22
Альтернатива? Прометей?
Альтернатива заббиксу - это блокнотик и ручка

Страница 920 из 999