@ru_devops

Страница 919 из 999
Artem
09.08.2018
09:09:06
подключаешь моник через hdmi, пускаешь на него звук и… твои кнопки громкости не работают.

на трех прошках проверил уже

Iurii
09.08.2018
09:12:41
подключаешь моник через hdmi, пускаешь на него звук и… твои кнопки громкости не работают.
вот это прикол, у меня так подключено на прошке 2017 года, вроде воркает

Google
Artem
09.08.2018
09:13:09
ну передо мной сейчас прошка 15г и 17г, на обеих такое поведение) моники - Dell

Iurii
09.08.2018
11:37:36
https://eng.uber.com/m3/

James
09.08.2018
11:37:37
подскажите где в убунте должен быть конфиг rabbitmq.config

поставил оно работает а конфига нет

папочка в /etc/rabbitmq пустая

Iurii
09.08.2018
11:38:06
Ps? Locate? Find?

James
09.08.2018
11:38:34
да вот чет не находит

тока в /etc/default есть

Stanislav
09.08.2018
11:39:48
Alexander
09.08.2018
11:39:51
я когда такая хрень что бы не париться сразу лез внутрь *.deb пакета и смотрел что у него там

Iurii
09.08.2018
11:40:04
Обычно это директория куда ставится кролег

Google
James
09.08.2018
11:40:05
я вот полез в инит файл запуска

и там чет тока /etc/default фигурирует

Alexander
09.08.2018
11:41:08
я вот полез в инит файл запуска
потому что он от туда берет только дополнительные аргументы

типо чо как запускать

James
09.08.2018
11:41:30
дык мож надо его создать просто?

Iurii
09.08.2018
11:42:31
Выполни

James
09.08.2018
11:47:04
rabbitmq-env.conf rabbitmq-env.conf: command not found

rabbitmqctl environment

вот так есть выхлоп

вообще я хочу ограничить доступ в веб морду по айпи

нашел как это сделать а конфига чет не вижу

Fedor
09.08.2018
11:53:25
хех

Cate
09.08.2018
11:53:57
Кроме развлечений, пройдет профессиональная конференция, конкурсы по инфобезу. Большая двухдневная конференция, около 40 докладов от спикеров - профессионалов в своих областях, их имена у всех на слуху - Александр Чистяков, Даниил Подольский, Леонид Евдокимов, Дмитрий Завалишин, Игорь Николаев и другие, не менее важные персоны из таких компаний как ЦРПТ, Одноклассники, Google и не только. Пока еще есть возможность подать доклад и представить свое сообщество на мероприятии. https://chaosconstructions.ru/events/conf =)

James
09.08.2018
11:54:24
терперть не могу это вот ваше системный администратор

Fedor
09.08.2018
11:57:04
я как-то написал демку в 19кб

Alexander
09.08.2018
11:58:19
James
09.08.2018
11:58:48
зачем?

если это можно сделать средствами раббита?

Alexander
09.08.2018
11:59:05
что бы не искать конфиги и надежней

Google
James
09.08.2018
11:59:30
ну такое

Александр
09.08.2018
14:09:54
James
09.08.2018
14:24:51
уже все порешал спс за ответ

Terminator
09.08.2018
17:19:24
Морковь будет жить. Поприветствуем!

@liquid_grm будет жить. Поприветствуем!

Let Eat
10.08.2018
09:05:04
Народ угорает по башу https://github.com/niieani/bash-oo-framework

Fedor
10.08.2018
09:07:56
чего только не встретишь

Navern
10.08.2018
09:31:05
Чего только не сделаешь, лишь бы нормальные языки не учить

Artem
10.08.2018
09:44:34
https://pritunl.com/ пользует кто?

Andrey
10.08.2018
10:01:39
opensource и enterprise в одной фразе?

чиво?

Artem
10.08.2018
10:02:13
))))

Admin
ERROR: S client not available

Max
10.08.2018
11:14:47
https://pritunl.com/ пользует кто?
У меня дома стоит

Artem
10.08.2018
11:15:02
и как оно?

Max
10.08.2018
11:22:12
Для дома сойдёт)

Ты бы стал в прод запускать впн зависящий от монги?

А те именно опен впн надо или чо?

Artem
10.08.2018
11:29:04
мне ваще ниче не надо, изучаю популярность данной ебалЫ

Max
10.08.2018
11:29:35
А

Google
Max
10.08.2018
11:29:53
Честно не вижу проблемы с обычным опенвпн

А тут просто гуй к нему

Dmitry
10.08.2018
12:04:32
но да, монга там и все такое

Artem
10.08.2018
12:04:50
ужс

Gleb
10.08.2018
12:15:30
https://pritunl.com/ пользует кто?
юзаю как бесплатный клиент под макось

Viktor
10.08.2018
12:33:05
Вчера на хабре была неплохая статья про новый vpn, но он еще не готов для прода

https://m.habr.com/company/it-grad/blog/419769/

kevit
10.08.2018
13:12:31
кто не готов, wireguard?

wireguard уже годы работает

там другая проблема, специфичная для ядерных vpn

не все смогут собрать этот модуль для своих хипстерских sunxi

Deep Sea
10.08.2018
13:31:46
Есть userspace имплементация на го

Andrey
10.08.2018
13:33:48
хм. интересно про вайргард

Let Eat
10.08.2018
17:57:32
Чего только не сделаешь, лишь бы нормальные языки не учить
Норм языки для другого, силы пайпа там нет :) можно пропробывать на голом питоне скажем json заPOSTить куда-нибудь и проверить ответ

pl
10.08.2018
17:58:53
python -c...

И погнал однострочник!

Страница 919 из 999