
Artem
07.08.2018
14:35:13
в мускуле вроде только метаданные

ptchol
07.08.2018
14:36:25
в мускуле версионирование конфигураций
у вас же там все версии есть, а на фс в файликах хранится только одна.

Artem
07.08.2018
14:36:59
diff’ы в мускуле?

Google

ptchol
07.08.2018
14:37:02
да
У меня есть предложение.

Artem
07.08.2018
14:39:05
бухнуть?

ptchol
07.08.2018
14:39:18
Застеапьте амбарь. где то там рядом, зайти на ноду какую нить, и укажите ей новый амбари сервер
агенту.
и потом просто попробуйте навесить роли те, что были до этого на этой ноде.
ну и посмотрите что случится )
если у вас там есть какой нить hbase / storm / spark / datanode то это может быть не так больно, если одна нода подохнет
вдруг амбарь как то подтягивает ту конфигу что была, и свою инит конфигурацию воспримет как changes
я не настолько хорошо знаю его

Artem
07.08.2018
15:45:18
вряд ли… там все на диске хранится

cent
07.08.2018
18:01:14

Artem
07.08.2018
18:02:11
странный вопрос

Google

Artem
07.08.2018
18:02:19
дело привычки мб

cent
07.08.2018
18:07:58

Artem
07.08.2018
18:16:48
там все семейство BSD

cent
07.08.2018
18:23:33

Artem
07.08.2018
18:23:51
мак, не?
не помню дефолт или нет, но в коробке есть он

cent
07.08.2018
18:24:51

Artem
07.08.2018
18:25:33
да

pl
07.08.2018
18:53:11
Не дефолт

Artem
07.08.2018
18:57:19
ок, возможно, когда-то был) но в коробке точно есть
Early versions of Mac OS X shipped with tcsh as the default shell, but the default for new accounts is bash as of 10.3. (tcsh is still provided, and upgrading the OS does not change the shell of any existing accounts). The tcsh is the default root shell of FreeBSD (the default user shell is POSIX-based)[10][11] and its descendants like DragonFly BSD and DesktopBSD.

Vladimir
07.08.2018
19:00:17

Artem
07.08.2018
19:00:29
та да, вон выше из педивикии выдержка

Vladimir
07.08.2018
19:36:41
Нынче баш 3.2

Artem
07.08.2018
19:36:58
ну сути то не меняет)

Let Eat
07.08.2018
20:47:54

Terminator
07.08.2018
21:09:19
@Woklex будет жить. Поприветствуем!

James
08.08.2018
07:50:10
всем привет. подскажите с таким вопросом. есть опенвпн сервак, там хотели закрыть доступ одному юзеру и просто руками грохнули серты, соотвесно терь не получается сделать revoke-full, как можно закрыть доступ этому серту?

Google

Dmitry
08.08.2018
07:54:22

James
08.08.2018
07:54:33
3 файлика

Dmitry
08.08.2018
07:54:37
если пем остались то можно как тут (вроде бы) https://openvpn.net/archive/openvpn-users/2007-12/msg00190.html
пем у клиента должен быть

James
08.08.2018
07:54:57
crt csr key
вот такие файлики
pem файлики есть

Dmitry
08.08.2018
08:02:42
тогда пробуй способ по ссылке

terry
08.08.2018
08:16:38
ужас

James
08.08.2018
10:32:46
кароче нужно просто пем файлы переименовать в crt и сделать ревоук

Artem
08.08.2018
15:01:27
дядьки, посоветуйте хороший тул для рисования ER-диаграммы. желательно десктопный


Phil
08.08.2018
15:27:58
#реклама Напомню, что это необычная реклама. Я по своему самодурству размещаю рекламные посты каких-то компаний или сообществ, или сервисов. Они мне за это не платят. Ни цента, ничего. Я просто в сложившейся ситуации безнадежности хочу рассказать о чем-то хорошем, что у нас ещё есть. Обычно я знаком лично со всеми этими сообществами или бизнесами. Не обязательно все они активные участники Цифрового Сопротивления. Но некоторые - да.
С 1999 года в далёком промозглом Питере раз в год проходит фестиваль Chaos Constructions. Там собираются гики (компьютерные фанатики) и занимаются там своими гиковскими вещами. Петербургский фестиваль проходит с 25 по 26 августа в режиме нон-стоп. В программе мероприятия доклады в три потока от петербургских и московских сообществ, конкурсы по программированию, электронике, информационной безопасности и конечно выставка ретро компьютеров с игровой зоной. Подробная программа пока не опубликована, но это очень серьёзные докладчики, включая Даниила Подольского, Алекса Чистякова и Леонида Евдокимова.
Я уже упоминал, что одна из причин поражений Роскомнадзора в "тележной войне" является тот факт, что российской IT-комьюнити "перехало" в Telegram бесповоротно уже в 2015 году. И съезжать оттуда пока не собирается. Посмотрите на страничку партнеров Chaos Constructions — там даже в органзаторах несколько телеграм-чатов, не говоря о представленном списке. И конечно же канал самого фестиваля в Telegram: https://t.me/chaosconstructions
Будет весело, говорили они


Constantin
08.08.2018
15:30:49

Andrey
08.08.2018
15:31:48
не надо фила репортить

Artem
08.08.2018
15:32:07

Phil
08.08.2018
15:39:58

Andrey
08.08.2018
15:40:06
ахахаха
лол
тогда, вместо бана, ты должен стукнуть себя по голове антиспамом

Google

Constantin
08.08.2018
16:01:21
а постгря?
Гипотетически, можно тамже, но без кодо-генерации

Artem
08.08.2018
16:01:36

Sergey
08.08.2018
16:09:59

Bodzin
08.08.2018
16:35:49
Товарищи, помогите!
есть скрипт
grep -iE "^`date -v-1d +%b" "%d" " (1[0-9]|2[0-2]):" /var/log/syslog
который сотрит логи за определенное время ( с 10-00 до 22-00 ). Как ему сказать чтобы он смотрел логи именно за Aug 4 (с 10-31 до 10-39) ??
очень надо .....

James
08.08.2018
17:57:37

Admin
ERROR: S client not available

Artem
08.08.2018
17:58:08

Combot
08.08.2018
17:58:08
Artyom Abramovich (0) увеличил репутацию J M (1)

Lev
08.08.2018
18:17:14
?

James
09.08.2018
07:42:11
вссем привет. подскажите кто сталкивался. можно ли запретить в тимсити запуск билда 2 раза. ну то есть вот если ранится билд, что бы нельзя было запустить ещё один пока билдится предыдущий
отбой разобрался
если че вот оно
Limit the number of simultaneously running builds

Let Eat
09.08.2018
08:24:18
Я тут разморозился и узнал что есть PowerShell под линукс. Если кто изучал, есть какие-нибудь материалы навроде advanced bash-scripting guide, чтобы сел, прочитал и достиг просветленья?

Artem
09.08.2018
08:25:58
ubuntu в win10, powershell в linux, systemd в freebsd (да, пилят уже) — я чего-то не понимаю?)

Let Eat
09.08.2018
08:27:12
Хочу объекты в пайпах и нормальные модули расширения, а не убогий source lib.sh

Google

Artem
09.08.2018
08:30:51
хуясе зонтик)))

Navern
09.08.2018
08:31:33

Artem
09.08.2018
08:31:46

Let Eat
09.08.2018
08:34:57
Пиши на питоне?)
Многабукв для описания каждого пайпа, дистрибуция всего написанного хромает

Navern
09.08.2018
08:39:13

Iurii
09.08.2018
08:42:42
питон прост как пробка)))

pl
09.08.2018
08:45:55
Классный способ заставить всех после ненавидеть тебя

Artem
09.08.2018
08:48:14
ябловладельцы, в чем беда?)
% brew search soundflower
==> Casks
soundflower soundflowerbed
% brew install soundflower
Error: No available formula with the name "soundflower"
==> Searching for a previously deleted formula (in the last month)...
Error: No previously deleted formula found.
==> Searching for similarly named formulae...
Error: No similarly named formulae found.
==> Searching taps...
==> Searching taps on GitHub...
Error: No formulae found in taps.

Sergey
09.08.2018
08:49:16
brew cask install

Artem
09.08.2018
08:49:37
понял
оно валится (

James
09.08.2018
09:02:14
по повершеллу и башу

Iurii
09.08.2018
09:02:52

Artem
09.08.2018
09:03:08
да это pkg проблема… решил уже

Iurii
09.08.2018
09:03:59
так у меня поставился норм, хотя по факту дмг тянет