@ru_devops

Страница 921 из 999
Марк ☢
11.08.2018
05:39:53
Artem
11.08.2018
06:51:21
че вам не спится в субботу утром?

Google
Viktor
11.08.2018
08:18:06
Ну прометей крут, заббикс умеет в snmp

Каждому свое, крч) Если у кого то работает, для своих задач, то смысл хейтить?)

Марк ☢
11.08.2018
08:33:04
какти
Ты девопс

Andrey
11.08.2018
08:35:53
звучит как оскорбление

Марк ☢
11.08.2018
08:42:17
звучит как оскорбление
Он знает, что я хотел сказать

Artem
11.08.2018
08:54:40
Ну прометей крут, заббикс умеет в snmp
snmp не нужен нынче, если это не свичи какие-нибудь

кстати, Антона встретил в slack devops сообществе (2к) человек...

вчера его забанили ?

Марк ☢
11.08.2018
08:56:02
вчера его забанили ?
Он в клауд флуде есть ?

Artem
11.08.2018
08:56:55
не

Let Eat
11.08.2018
08:57:12
Будь мужиком, напиши плюгин для баша
В ALTLinux был плагин lockf, чтобы вместо flock прям изнутри баша лочить, очень удобно было

Let Eat
11.08.2018
08:59:05
Слышал про питон либу requests?))
И слышал и пользовал. Вы напишите таки и количество символов подсчитайте ) баш не умирает именно потому что на нем можно собрать сложные с точки зрения обычных ЯП пайплайны

Google
Let Eat
11.08.2018
09:01:51
Иногда скорость не нужна :) а еррорпрон везде как только сложные вещи пишешь, вот только сложности начинаются на разных уровнях.

cent
11.08.2018
09:05:47
кстати, Антона встретил в slack devops сообществе (2к) человек...
Подозреваю, из-за него и создали этот чатик?)

Pavel
11.08.2018
09:20:29
У keepalived мониторинг по снмп

Марк ☢
11.08.2018
09:20:58
У keepalived мониторинг по снмп
Есть перепихивалка из снмп в прометей ?

Pavel
11.08.2018
09:21:57
Хз, у меня тогда зоббикс был

Vladislav
11.08.2018
09:22:20
Некоторые языки прям способствуют еррорам. Особенно баш
в баше есть проверка кодов возврата бай дизайн

Pavel
11.08.2018
09:22:21
Аа, ещо dbus он умеет

Vladislav
11.08.2018
09:22:39
&& ... && ... вот это вот всё

Pavel
11.08.2018
09:23:04
Кароч, snmp ой как не мертв ещо

https://github.com/prometheus/snmp_exporter

Марк ☢
11.08.2018
09:31:41
в баше есть проверка кодов возврата бай дизайн
Ага. И переменные бай дефолт глобальные и брейк 2 который может сделать брейк из цикла в парентной функции

Марк ☢
11.08.2018
09:32:26
Vladislav
11.08.2018
09:32:35
у таких ерроры будут везде

Марк ☢
11.08.2018
09:32:37
Ескейпинг и пробелы это пиздос вобще

Vladislav
11.08.2018
09:32:48
и в яве память потечет )

Ескейпинг и пробелы это пиздос вобще
вот да, это проблема. костыльно решаемая eval-ом

Google
Марк ☢
11.08.2018
09:33:37
и в яве память потечет )
На жабе никто ничего нового не пишет

Vladislav
11.08.2018
09:34:15
ушла эпоха

Марк ☢
11.08.2018
09:34:19
Эт да

А я даже хеловорлда не написал ни разу

Vladislav
11.08.2018
09:37:11
А я даже хеловорлда не написал ни разу
время для инжекта alert(‘hello world’) в страничку всегда найдется )

Марк ☢
11.08.2018
09:41:15
Vladislav
11.08.2018
09:42:00
Ты не попутал жопоскрипт с жабой ?
не, это на крайний случай

pl
11.08.2018
11:12:12
https://arp242.net/weblog/shell-scripting-trap.html

Navern
11.08.2018
12:14:53
Каждый раз когжа мне рассказывают какой баш классный и удобный я вспоминаю пять случаев, когда все ломалось и задебажить было не оч легко)

Dmitry
11.08.2018
12:39:57
а я, вот, смотрю на выхлоп дженкинс пайплайна и с тоской вспоминаю, как просто было дебажить фристайл джобы с башем

Pavel
11.08.2018
12:40:51
Ага, юнит тесты на баше

Viktor
11.08.2018
12:55:32
Вот там запаришься читать

Хотя, больше зависит от того, что собираешь, а не чем

Dmitry
11.08.2018
12:58:00
было бы, что читать. гораздо хуже, когда читать нечего

Viktor
11.08.2018
13:00:56
У меня иногда возникает желание stderr аутпут в грейлог конкурентов слать, особенно, когда тебе после косяка проггера прилетает пару лямов ошибок за 10 минут)

Artem
11.08.2018
13:45:21
конкурентов?

у них открыто?)

Google
pl
11.08.2018
14:40:14
Помню у нас сислог висел открытым, прилетало всякое)

Artem
11.08.2018
14:44:42
мда

Let Eat
11.08.2018
23:24:57
Ага, юнит тесты на баше
Есть такие, активно пользую, рекомендую bats-core

Ескейпинг и пробелы это пиздос вобще
Если башизмов не бояться, то вроде полегче

https://arp242.net/weblog/shell-scripting-trap.html
Я не знаток руби, но чего-то кажется там пример только grep покрывает, без остальных трансформаций и по-этому выводы чуток ложные. На самом деле первая версия скрипта на ЯП будет не намного, а НАМНОГО дольше башевской, от того баш и пользуют.

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
12.08.2018
08:00:35
псс. парни ну и куда валить с дропбокса ? http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49119

James
12.08.2018
08:08:32
маил ру мега иеще с десяток

дропбокс херня беспонтовая

Алексей
12.08.2018
08:08:55
э. ладно по другому у кого где лежит keepass файлик ?

ptchol
12.08.2018
08:39:25
В гдрайве

Алексей
12.08.2018
08:42:04
хм.

казалось бы на чём может быть написан клиент для gdrive названные gosync ?

правильно на питоне! https://github.com/hschauhan/gosync

Gleb
12.08.2018
08:44:27
Алексей
12.08.2018
08:45:31
Start with the free desktop app today!

лесом

Google
Марк ☢
12.08.2018
08:46:17
Я.Диск
Главное чтобы он тебе хомяк не удалил

Алексей
12.08.2018
08:46:29
сорян этим я верю примерно как арчу.

Gleb
12.08.2018
08:46:58
В чем профит?
удобнее, хранить можно не только пароли

Александр
12.08.2018
08:46:59
Главное чтобы он тебе хомяк не удалил
Хочу посмотреть, как WebDAV удаляет что-то

Марк ☢
12.08.2018
08:47:23
Хочу посмотреть, как WebDAV удаляет что-то
Тогда нитак удобна как у дропбоксв

Алексей
12.08.2018
08:47:27
удобнее, хранить можно не только пароли
я храню в кипас не только пароли. единственое чего не хзватает в кипас это gpg агента

Марк ☢
12.08.2018
08:47:29
Если биз огента

Александр
12.08.2018
08:47:43
Тогда нитак удобна как у дропбоксв
Для доступа к файлам нарм

Gleb
12.08.2018
08:48:29
ну чужие плагины ставить это опять из той же серии. Я вообще для личных целей пользуюсь 1xpassword с хранением данных у себя конечно

Марк ☢
12.08.2018
08:49:30
СберДиск

Алексей
12.08.2018
08:49:42
СберДиск
во! это по мне!

срочно в прод

Aleksandr
12.08.2018
08:49:59
СберДиск
- на каком эндпоинте аккаунт открывали, туда и идите

Марк ☢
12.08.2018
08:50:03
Храните данные на сберегательном диске (если конечно они у вас есть!)

Алексей
12.08.2018
08:50:20
Мобильное приложение "СберДиск" предназначено для сотрудников Сбербанка и позволяет загружать файлы в личное облачное хранилище (Google Drive, Яндекс Диск или DropBox), автоматически шифруя данные.

Страница 921 из 999