@ru_devops

Страница 912 из 999
Александр
05.08.2018
15:13:05
почему нельзя в нормальном IDE-like?
Ну зашел я на сервер, в сосноль, какое там ide?

Artem
05.08.2018
15:13:17
это ебанизм

Ivan
05.08.2018
15:13:19
что плохого в mc когда надо быстро и лениво побегать по дирректроиям?

Google
Ivan
05.08.2018
15:13:29
чет совсем излишние выебоны

ссорямба

Artem
05.08.2018
15:13:34
ужасная хуйня)

Ivan
05.08.2018
15:13:42
твое право так считать

бегать катом гораздо удобнее, конечно же

Artem
05.08.2018
15:14:14
ты хотел сказать табом?

Александр
05.08.2018
15:14:29
У меня знакомый один пользволся mc, и редактировал файлы через vim(в дефолте установлен был), но для редактирования файлов без mc, юзал nano

Artem
05.08.2018
15:14:49
?

Vladimir
05.08.2018
15:14:56
Ты хуй
Идея дешёвая, чо

Всего 150 в год

Александр
05.08.2018
15:15:27
Всего 150 в год
Как хрыч себе купит идею, я подумаю об этом

Sergey
05.08.2018
15:24:00
похвально

Google
Александр
05.08.2018
15:24:15
т.е. ты равняешься на хрыча
Конечно! Он же БОХ!

Ivan
05.08.2018
15:30:19
т.е. ты равняешься на хрыча
Кто вы по шкале от Хрыча до Чистякова?

cent
05.08.2018
15:30:25
Но только в чем удобство гуи при работе с мускулом?
Ну, например, схему клепать и из нее разворачивать. pma не сохраняет схемы, ну и не такой гибкий функционал по ним имеет

Sergey
05.08.2018
15:30:40
Кто вы по шкале от Хрыча до Чистякова?
не равняюсь на этих джентльменов

Ivan
05.08.2018
15:31:14
Тогда по шкале Пузырев - Смирнов?

Zhenia
05.08.2018
15:34:02
Тогда по шкале Пузырев - Смирнов?
а почему в этом порядке?

Ivan
05.08.2018
15:34:37
а почему в этом порядке?
Рассматривай ее не как «сверху вниз», а как «слева направо»

cent
05.08.2018
15:36:44
ага, консоль им еще давай) у половины винда и прочая хренотень
Если из простого для винды, то был раньше heidisql. Он и под wine запускался

Zhenia
05.08.2018
15:37:07
Рассматривай ее не как «сверху вниз», а как «слева направо»
тут разница чуть менее очевидна чем между хрычем и чистяковым, так что я бы хотел узнать что находиться на этом отрезке

cent
05.08.2018
15:38:26
ну эээ, пхп прогеры (в массе) и гит то не умеют, о чем ты )
Это новые какие-то пхпешники или еще svn'щики?))

Artem
05.08.2018
15:39:30
Это новые какие-то пхпешники или еще svn'щики?))
svn’щики то знают, те матерые волчары))

cent
05.08.2018
15:39:33
что там настраивать?)
Дай угадаю, nano юзаешь на серверах? )))

Artem
05.08.2018
15:39:49
Дай угадаю, nano юзаешь на серверах? )))
блин, чувак, прочти что выше писали

Google
Aleserche
05.08.2018
15:41:14
Тогда по шкале Пузырев - Смирнов?
А есть шкала с Ивановым?

cent
05.08.2018
15:41:42
Ivan
05.08.2018
15:42:22
А есть шкала с Ивановым?
Кто такой, чем знаменит?

А почему нет?)
Ты для чего ямов пишешь?

Aleserche
05.08.2018
15:42:38
Вот и выросло поколение

Artem
05.08.2018
15:42:47


cent
05.08.2018
15:43:08
Ты для чего ямов пишешь?
Сейчас почти для всего yaml используется. Но в основном ansible

Igor
05.08.2018
15:43:17
А зачем ямлы писать в виме?
какая кому разница в чем ты пишешь код, если код хороший? если код - говно, то IDE не помогут

Ivan
05.08.2018
15:43:24
Ну то есть обычно это проект, верно?

Artem
05.08.2018
15:43:38
ололо, сколько реплик можно поднять)

Artem
05.08.2018
15:44:13


Ivan
05.08.2018
15:44:34
что есть проект?)
Ну смотри, сейчас все рулится через гитлабы, верно? Намного же удобнее запилить у себя и запушить в гит

Artem
05.08.2018
15:46:48
или с vim или с yml ?

Ivan
05.08.2018
15:47:04
Как это с gitlab связано?)) Или с git в принципе?))
С тем что, ты удобненько пишешь все это дело в удобных редакторах и идешечках на своём комплюктере, потом отправляешь в гит и оно там удобненько деливерится

И нет такой нужды писать простыни в виме

Artem
05.08.2018
15:47:49
а когда у тебя не один комплюктер? а когда ты не один админ, а команда? и кто-то да проебется запушить изменения? а?

Google
Ivan
05.08.2018
15:47:55
Но вы адепты вима, удаляете нано и мс. Я срачик устраивать не хочу

Александр
05.08.2018
15:47:56
И нет такой нужды писать простыни в виме
Зачем в виме писатьп прстыни?

Artem
05.08.2018
15:48:29
какая разница что писать в vim, он охуенен.

Александр
05.08.2018
15:48:48
:D

Igor
05.08.2018
15:50:32
А это тут причём?
То есть ты правда считаешь, что можно говорить что угодно, а при прямых ответах на прямой вопрос просто говорить "А это тут причем"? Я даже не знаю как назвать такое поведение. Обычно с нарушениями простых причинно-следственных связей отправляют к психиатру.

Artem
05.08.2018
15:50:32
Значит у тебя что-то не так в процессе деплоя мастер ветки
ну ты не застрахован от "бля, чувак, по запаре забыл запушить" )

cent
05.08.2018
15:50:33
какая разница что писать в vim, он охуенен.
Только если настроить под себя)

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
05.08.2018
15:52:36
Понаехали выебываться и не вывозят

Artem
05.08.2018
15:52:40
гггг

Ivan
05.08.2018
15:52:52
cent
05.08.2018
15:53:35
Но вы адепты вима, удаляете нано и мс. Я срачик устраивать не хочу
vim удобен тем, что он имеет автодополнение слов, мультиредактирование и возможность обработать часть текста в shell. Ну, и собственно из этого очень многое можно поиметь с плагинами, которые можно просто установить на любом серваке git clone myvim ~/.vim && cp ~/.vim/.vimrc ~/.vimrc

Artem
05.08.2018
15:54:00
меня, помню, привлек vim своим sed’ом встроенным ?

Google
Gleb
05.08.2018
15:54:53
Artem
05.08.2018
15:55:27
vimtutor вроде

и даже на рузкам

Gleb
05.08.2018
15:55:33
у вима есть туториал
а в нем написано как из него выйти?

cent
05.08.2018
15:55:42
А можете посоветовать что-то для человека который хочет освоить вим но до этого потолок был блокнот в винде
Чую троллинг, но пропущу) Нужно именно пересесть на vim и терпеть неудобство первое время. Иногда это пару дней. Иногда это месяц, если это веб разработка и нужны дебаггеры и прочая лабуда

Александр
05.08.2018
15:55:50
vimtutor вроде
вроде нет

:D

Кстати да, в нем вроде не написано как выйти

Artem
05.08.2018
15:56:14


Artem
05.08.2018
15:56:39
во фре был порт (в 2005-м точно) с русским tutorial'ом

cent
05.08.2018
15:57:11
во фре был порт (в 2005-м точно) с русским tutorial'ом
Он и сейчас с русским. Только нужно систему в русский перевести, вроде

Rassol
05.08.2018
15:57:23
Можно ссылки на эти туторы?

Artem
05.08.2018
15:57:25
а, возможно, я давно таким не страдаю)

gVim то? ну да

cent
05.08.2018
15:58:01
Можно ссылки на эти туторы?
Ну, устанавливаешь vim, дергаешь в консоли vimtutor и вперед!)

Можно ссылки на эти туторы?
ИМХО, лучше тут http://vimcasts.org/ посмотреть для чего нужно учить vim и только потом учить.

Страница 912 из 999