
Vladimir
04.08.2018
10:56:58

Artem
04.08.2018
11:04:25

Aleksandr
04.08.2018
11:06:44
/ping

Terminator
04.08.2018
11:06:44
OK

Google

Combot
04.08.2018
11:06:44
Pong.

Алексей
04.08.2018
11:10:29
Терминатор будет жить.

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
12:56:36
Бред какой-то. теле2 полностью забанило мою виртуалку, млять... даже пинги не проходят. При этом с соседней виртуалки она доступна.
Судя по трассировке пакеты не улетают даже из локалки теле2

Dmitry
04.08.2018
13:01:02
Это ж ростелеком, чего ещё от них ждать. Впн тебе в помощь

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
13:03:44
Надеюсь до конца года уберусь из этого мордора.

Александр
04.08.2018
13:04:48

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
13:05:02
спс
Почему саппорт такой тупой вечно?
Территориально где Вы находитесь? (город, район, улица)
Как это связано с тем, что мой сервак забанен, причём скорее всего не только в одном моём городе.

Vladimir
04.08.2018
13:23:27
@itjunki я вот общался с саппортом яблока про зарядное устройство, они спрашивали версию ос

Dmitry
04.08.2018
13:27:22
это они ещё не попросили придти к ним в офис обслуживания с паспортом и договором. в приёмные дни. в приёмные часы.
теряют хватку

Google

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
13:29:38

Vladimir
04.08.2018
13:29:59

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
13:30:13
хы

Vladimir
04.08.2018
13:30:42
Они честно сказали что им это не нужно, но они обязаны спросить

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
13:34:37
Я, если честно не понимаю о чем идет речь. Это не сайт, я не узкий специалист в этой области
дичь
Мде, никто из них даже не знает что такое пинг и трассировка. Даже по телефону
Хотя тёлка с уверенным тоном говорила что знает, а потом, когда я сказал слова сервер и IP адресс, начала мне затирать, что у меня не подключен внешний IP и я могу его подключить вот так вот.
рашн наебизнесс
У кабельных провайдеров можно было хотябы поговорить с тем, кто знает что такое трассировка и объяснить ему, что проблема на ихз стороне. А тут вообще тухляк.
У нас всё отлично. Мы не гарантируем доступность конкретного узла, проблема на вашей стороне И пофиг, что трассировка кончается внутри их локалки...
Мда, походу вся подсеть в бане 94.177.224.*

Jack of
04.08.2018
14:22:36
Вот: @rknblockbot
Чтобы не мучать тупых саппортов
И ты прав: ❌ 94.177.224.3 заблокирован, идентификатор записи #890658
Так на любой адрес из сети

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
04.08.2018
14:36:37
Ублюдки

Pavel
04.08.2018
21:08:35
Есть у кого опыт работы с rethinkdb, особенно с их pub/sub?
Хотелосьбе отзывы услышать

Bogdan (SirEdvin)
04.08.2018
21:18:34
Самая большая проблема rethinkdb вот: https://github.com/rethinkdb/rethinkdb
Она не очень разрабатывается :)

Google

Bogdan (SirEdvin)
04.08.2018
21:19:20
А так довольно удобная и простая бд, но под сильной нагрузкой не использовал. Если сильно упирается в память (я ей выделял всего 300м и гонял запросы без индексов по дурости) кластер может немного развалится.
У меня есть под нее orm для python, если нужно, но доки я так и не написал :)

Terminator
05.08.2018
10:51:46
cent cent будет жить. Поприветствуем!

cent
05.08.2018
10:52:02
Привет всем!
Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, на ман как можно в yaml описать все действия jmeter.
Ну, и совсем шикарно было бы, если у кого-то есть ссылка на ман как это все в k8s засунуть, вроде https://blog.kubernauts.io/load-testing-as-a-service-with-jmeter-on-kubernetes-fc5288bb0c8b

Roman
05.08.2018
10:53:43
bzt?

Terminator
05.08.2018
10:54:51
@enfipy будет жить. Поприветствуем!

Roman
05.08.2018
10:55:22
Он умеет запускать в т.ч. Jmeter тесты. Я через него так генерировал Junit-репорты для Jenkins.
https://www.blazemeter.com/blog/taurus-working-multiple-jmeter-tests

cent
05.08.2018
10:55:47
bzt?
https://github.com/Blazemeter/taurus/tree/master/bzt
А может в обе стороны?
Я только увидел https://github.com/Blazemeter/taurus/blob/master/bzt/jmx2yaml.py

Iurii
05.08.2018
11:37:05

David
05.08.2018
12:12:03
Приветствую всех.
Немного хочу рассказать о себе и задать вопрос. Программирую около 3 лет, вообще Full Stack JS разраб, но сейчас работаю над написанием архитектуры на Terraform'е с GCP. И вопрос к тем, кто уже сталкивался с HC Vault'ом, KMS, GCS Bucket и знает как настроить Vault так, чтобы не было больно кошельку, но и работал хорошо и безопасно (в официальных доках нашел готовое решение но стоит оно 14$ в день (!), что довольно таки дорого). Кто-нибудь сталкивался с этим?

Iurii
05.08.2018
12:32:27

Алексей
05.08.2018
12:54:36

Старый
05.08.2018
13:26:40
mysql workbench использует кто?
сделал дамп базы без ошибок, mysql 5.7.22, на новую базу через workbench хочу залить, захожу в базу по логину паролю с этого же юзера, при ресторе заявляет о 1045, типа пароль не используется, провал операции код 1 при попытке восстановить базу, mariadb 10.3

Artem
05.08.2018
13:30:47
https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/adding-users.html

Старый
05.08.2018
13:32:55
пароль верный

terry
05.08.2018
13:33:13

Artem
05.08.2018
13:33:22

terry
05.08.2018
13:33:34
юзер для подключения должен быть создан для ip с которого щимятся

Artem
05.08.2018
13:33:37
SHOW GRANTS FOR ’tvoj_user’@'localhost';

Google

terry
05.08.2018
13:33:42
в мускуле вбит или 0,0,0,0

Artem
05.08.2018
13:33:49
и, да, не только localhost)

terry
05.08.2018
13:33:50
или же реальный ip

Admin
ERROR: S client not available

Artem
05.08.2018
13:34:10
’user’@'%';

Старый
05.08.2018
13:34:12
0,0,0,0

Artem
05.08.2018
13:34:36
SHOW CREATE USER 'tvoj_user'@'%'\G

terry
05.08.2018
13:34:37
ты grant all для юзера сделал?

Artem
05.08.2018
13:35:01

terry
05.08.2018
13:35:02
всмысле grant all to user@server

Artem
05.08.2018
13:35:22
а файрволл на что?

Старый
05.08.2018
13:35:24
CREATE USER 'tent'@'%' IDENTIFIED BY '123';
GRANT ALL PRIVILEGES ON webdb.* to 'tent'@'%' IDENTIFIED BY '123';
что не так?

terry
05.08.2018
13:35:30
это как chmod -R 777 /
flush privileges;

Artem
05.08.2018
13:35:44

Google

terry
05.08.2018
13:36:14
а потом netstat -tulpn и лови свой порт
у вас наверное и пароли qwerty12345!

Artem
05.08.2018
13:36:51

Старый
05.08.2018
13:36:52
?какая разница в локальной сети
мне проверить надо как база жить будет после переноса

Max
05.08.2018
13:37:19
Безопасность уровня хрыч

terry
05.08.2018
13:37:29
100% бок с твоей стороны в конфигах
у меня носится и коннектится

Старый
05.08.2018
13:37:52
по логину паролю

terry
05.08.2018
13:38:12
сделай mysql коннект вместо воркбенча

Старый
05.08.2018
13:38:12
если не вводить пароль попросит ввести