@ru_devops

Страница 907 из 999
Dmitry
02.08.2018
08:16:20
в проме тоже хватает проблем с вхождением, но там все же логично все

Viktor
02.08.2018
08:17:56
Я до прома так и не добрался, времени не хватает, но в списке важных дел есть. Мб есть ято почитать для старта? Или оф. Ман рулит?

Viktor
02.08.2018
08:21:05
О, благодарен

Google
Dmitry
02.08.2018
08:22:16
https://medium.com/southbridge/prometheus-monitoring-ba8fbda6e83 ну и вот вводничек простой

Ivan
02.08.2018
08:32:19
Спс за почитать

Viktor
02.08.2018
08:34:39
Отлично, будет что почитать по дороге домой. Нужно на след. Неделе покурить этот вопрос и затестить)

terry
02.08.2018
08:36:13


terry
02.08.2018
08:37:23
Там есть 2 либы пейтоновые
питон, пистон, пустон, бутон, балкон... а что выберешь ты?

terry
02.08.2018
08:37:58
Andrey
02.08.2018
08:39:32
?
Шол 28 год пингвиникса на десктопе, теперь батарейки хватает на полтора часа

Sergey
02.08.2018
08:40:51
Шол 28 год пингвиникса на десктопе, теперь батарейки хватает на полтора часа
Надо новые буки покупать, а не ушатывать батарею вдрызг ?

Рома
02.08.2018
08:40:56
Шол 28 год пингвиникса на десктопе, теперь батарейки хватает на полтора часа
что-то у вас совсем беда ))) на моем старом ноуте под линухом батарейка работает как заявлено

Google
Andrey
02.08.2018
08:42:41
что-то у вас совсем беда ))) на моем старом ноуте под линухом батарейка работает как заявлено
Ага например на новом карбоне ажно час сорок пять (прописью) если порриседать с модулями и повертопом - то целых два пятьдесят

Рома
02.08.2018
08:43:12
terry
02.08.2018
08:43:25
Если не включать ?
? нет конечно

xubuntu 18.04

Andrey
02.08.2018
08:46:11
а если вставить руки в плечи и настроить нормально энергосбережение?
Конечно, особенно если выключить яркость монитора, вайфай и не дай Боже запустить эклипс или Айдию

Рома
02.08.2018
08:47:00
Конечно, особенно если выключить яркость монитора, вайфай и не дай Боже запустить эклипс или Айдию
а что, есть ноуты, которые с эклипсом и прочим жрущим дерьмом долго живут на батарейке? фантазер )))

RCN
02.08.2018
08:47:45
о

как там говорится

the year of the linux desktop is going to be next year!

Andrey
02.08.2018
08:48:33
а что, есть ноуты, которые с эклипсом и прочим жрущим дерьмом долго живут на батарейке? фантазер )))
Ну мак 7 часов тринашка, 8 пятнашка, венды ващпе гарантированно хватает на рабочий день

Рома
02.08.2018
08:49:02
у меня мак как раз тринашка

Рома
02.08.2018
08:49:40
если начать на нем работать - он греется и разряжается как скотина

Andrey
02.08.2018
08:50:01
у меня мак как раз тринашка
Ну там есть чо подкрутить

Рома
02.08.2018
08:50:36
Ну там есть чо подкрутить
воот, начинается "подкрутить"... так в линухе тоже есть чего подкрутить, о том и разговор )))

Google
Andrey
02.08.2018
08:51:17
Ну там есть чо подкрутить
На семь часов пограммирования в ide хватает без подкручиваня, тринашка прошлогодняя

Рома
02.08.2018
08:52:44
На семь часов пограммирования в ide хватает без подкручиваня, тринашка прошлогодняя
на моем старом asus в линухе ровно как написано в ТТХ 5 часов - так и работает (с учетом износа батареи и нагрузки, конечно)

x230 на 44++
это не тот, в который расширенный аккумулятор тыкается?

Andrey
02.08.2018
08:55:01
https://youtu.be/0nJh6RH3bzw

Artem
02.08.2018
08:55:17
в t580 расширенный втыкается тоже

Рома
02.08.2018
08:56:15
расширенные - это отдельная тема ))) можно с собой электрогенератор притащить и громко говорить, что неделя работы и это не предел )))

terry
02.08.2018
09:11:14
а есть у кого конфиг caddy webserver-a для примерапосмотреть? ибо чет я не могу нормлаьного нагуглить

Dmitry
02.08.2018
11:11:09
Это ты наверное просто подделку аля PRTG не мучал. Вот где грабли и коровы на льду.
ну я как то проскользнул пласт всего это "каменного" мониторинга

Evgheni
02.08.2018
11:12:14
ну я как то проскользнул пласт всего это "каменного" мониторинга
Оно ещё живое и обновляется. Мне дали сие чудо, установленное на Винде, а сбор метрик по snmp и ssh. Ух скотыняка.

Phil
02.08.2018
11:14:18
Какая-то странная ппоблема. Ubuntu 18.04, запущена нода kvm тоже с ubuntu 18.04, в ней - docker. В докере вертятся два mariadb 10.3, freeradius и cron с php. Один mysql для radius, один для крона. Крон там постоянно каждые 10 минут по 10 минут чтото лопатит. Еще два апача - тоже каждый к своему mysql. Юзерленд прокси отключен. И вдруг в 19:10 каждый день начинает периодисески отваливаться radius, а в 00:30-35 олин из кронов вдруг тоже, с сообщением gone away. Со стороны mariadb пишет, что клиент отвалился во виемя обмена пакетами. Все перепроверил - логи ничем не отличаются. У меня даже идеи кончились как это поймать

Max
02.08.2018
11:14:34
Он зато хорош для мониторинга доменных компов

Let Eat
02.08.2018
11:46:25
Задачка из жизни (только что) потренировать мозги или на интервью пообсуждать. Докер контейнер, лимит на 4 гига , сумма RSS всех процессов 2 гига, входим в контейнер, любую хрень сделать сложнее date - приходит OOM и киляет твой шелл и все что ты позапускал. Вопрос: какого хуя? :)

Navern
02.08.2018
11:46:58
или её не хватает?

Let Eat
02.08.2018
11:47:10
systemd-cgtop показывает потребление сгруппы на уровне 2 гигов

Andrey
02.08.2018
11:48:13
docker inspect it

Let Eat
02.08.2018
11:48:55
docker inspect it
И что там искать?

Google
Admin
ERROR: S client not available

Navern
02.08.2018
11:49:55
у него обычно же стактрейс там есть)

с процессами

там всё что мы ожидаем?

Let Eat
02.08.2018
11:50:42
Все процессы есть, убитый процесс назван. Сумма памяти в табличке ООМ никак не достает до лимита

Andrey
02.08.2018
11:50:56
И что там искать?
Фактический лимит

Let Eat
02.08.2018
11:51:24
Фактический лимит проверил через /sys/fs/cgroup, реально 4 гига

Navern
02.08.2018
11:51:41
какая то странная интеракция с page cache?

но он по идее должен был вытесниться

Let Eat
02.08.2018
11:52:44
какая то странная интеракция с page cache?
Близко (ну как мне кажется). Еще вводная, В контейнере крутится докер билдер.

pl
02.08.2018
11:53:05
kmem max usage посмотреть?

Navern
02.08.2018
11:55:50
слишком много файлов открывается?

)

pl
02.08.2018
11:55:52
memory.usage_in_bytes = rss + memory.kmem.usage_in_bytes, насколько я понимаю

Let Eat
02.08.2018
11:55:58
kmem max usage посмотреть?
В точку. kmem в отчете OOM почти 2 гига

Мне кажется изза overlay2 поверх overlay2, хз чего он не освобождается, течет может

Navern
02.08.2018
11:57:00
дескрипторы и вот это всё) понятно

terry
02.08.2018
11:57:13
https://github.com/caddyserver/examples вот же тут репа с экзамплами есть
да это прям ваще дефолт, может есть чего более адекватнее?

всмысле с примерами что-ли

Google
Navern
02.08.2018
12:01:08
вроде там как раз и есть примеры)

ну либо ты скажи что тебе интересно увидеть

Bogdan (SirEdvin)
02.08.2018
12:07:32
Небольшой вопрос по pgpool2. Версия 3.7.4, после перезапуска базы не хочет работать и светит ошибкой RROR: connection cache is full HINT: increase max_pool Разумеется, совет не помогает. Пробовал отключить connection_cache, но оно все равно падает с такой ошибкой. Возможно, кто-то знает, как поправить?)

Gleb
02.08.2018
15:08:28
Это одна из причин почему им никто не пользуется. У него много странных болячек. Посмотри по этой версии ишшуи например

Bogdan (SirEdvin)
02.08.2018
15:51:51
А чем тогда?)

Ну и откат на версию, что в дебиане помог. Хипстеры из альпина пугают

Iurii
02.08.2018
20:39:46
А чем тогда?)
Я пгбаунсером раньше пользовался

Pavel
02.08.2018
21:01:24
А чем тогда?)
Пгбаунсер, а вообще, ябе заюзал майскул. Оно прощще

Но тут про задачи вопрос

Iurii
02.08.2018
21:06:30
Или слона, чтобы возненавидеть пг ?

Viktor
03.08.2018
07:55:27
https://m.habr.com/post/352236/

Страница 907 из 999