
Dmitry
02.08.2018
08:16:20
в проме тоже хватает проблем с вхождением, но там все же логично все

Viktor
02.08.2018
08:17:56
Я до прома так и не добрался, времени не хватает, но в списке важных дел есть. Мб есть ято почитать для старта? Или оф. Ман рулит?

Dmitry
02.08.2018
08:18:16

Viktor
02.08.2018
08:21:05
О, благодарен

Google

Dmitry
02.08.2018
08:22:16
https://medium.com/southbridge/prometheus-monitoring-ba8fbda6e83 ну и вот вводничек простой

Ivan
02.08.2018
08:32:19
Спс за почитать

Viktor
02.08.2018
08:34:39
Отлично, будет что почитать по дороге домой. Нужно на след. Неделе покурить этот вопрос и затестить)

terry
02.08.2018
08:36:13

Andrey
02.08.2018
08:36:53

terry
02.08.2018
08:37:23

Andrey
02.08.2018
08:37:46

terry
02.08.2018
08:37:58

Andrey
02.08.2018
08:39:32
?
Шол 28 год пингвиникса на десктопе, теперь батарейки хватает на полтора часа

terry
02.08.2018
08:39:59

Sergey
02.08.2018
08:40:51

Рома
02.08.2018
08:40:56

terry
02.08.2018
08:41:49

Google

Andrey
02.08.2018
08:42:41

Рома
02.08.2018
08:43:12

terry
02.08.2018
08:43:25
xubuntu 18.04

uinbr
02.08.2018
08:43:48

Andrey
02.08.2018
08:46:11

Рома
02.08.2018
08:47:00

RCN
02.08.2018
08:47:45
о
как там говорится
the year of the linux desktop is going to be next year!

Andrey
02.08.2018
08:48:33

Рома
02.08.2018
08:49:02
у меня мак как раз тринашка

Ivan
02.08.2018
08:49:21

Рома
02.08.2018
08:49:40
если начать на нем работать - он греется и разряжается как скотина

Andrey
02.08.2018
08:50:01

Рома
02.08.2018
08:50:36

Google

Andrey
02.08.2018
08:51:17

Единорожа
02.08.2018
08:51:56

Рома
02.08.2018
08:52:44
x230 на 44++
это не тот, в который расширенный аккумулятор тыкается?

Andrey
02.08.2018
08:55:01
https://youtu.be/0nJh6RH3bzw

Artem
02.08.2018
08:55:17
в t580 расширенный втыкается тоже

Рома
02.08.2018
08:56:15
расширенные - это отдельная тема ))) можно с собой электрогенератор притащить и громко говорить, что неделя работы и это не предел )))

terry
02.08.2018
09:11:14
а есть у кого конфиг caddy webserver-a для примерапосмотреть? ибо чет я не могу нормлаьного нагуглить

Evgheni
02.08.2018
11:10:39

Dmitry
02.08.2018
11:11:09

Evgheni
02.08.2018
11:12:14

Phil
02.08.2018
11:14:18
Какая-то странная ппоблема. Ubuntu 18.04, запущена нода kvm тоже с ubuntu 18.04, в ней - docker. В докере вертятся два mariadb 10.3, freeradius и cron с php. Один mysql для radius, один для крона. Крон там постоянно каждые 10 минут по 10 минут чтото лопатит. Еще два апача - тоже каждый к своему mysql. Юзерленд прокси отключен. И вдруг в 19:10 каждый день начинает периодисески отваливаться radius, а в 00:30-35 олин из кронов вдруг тоже, с сообщением gone away. Со стороны mariadb пишет, что клиент отвалился во виемя обмена пакетами. Все перепроверил - логи ничем не отличаются. У меня даже идеи кончились как это поймать

Max
02.08.2018
11:14:34
Он зато хорош для мониторинга доменных компов

Phil
02.08.2018
11:19:29


Let Eat
02.08.2018
11:46:25
Задачка из жизни (только что) потренировать мозги или на интервью пообсуждать. Докер контейнер, лимит на 4 гига , сумма RSS всех процессов 2 гига, входим в контейнер, любую хрень сделать сложнее date - приходит OOM и киляет твой шелл и все что ты позапускал. Вопрос: какого хуя? :)

Navern
02.08.2018
11:46:58
или её не хватает?

Let Eat
02.08.2018
11:47:10
systemd-cgtop показывает потребление сгруппы на уровне 2 гигов

Andrey
02.08.2018
11:48:13
docker inspect it

Let Eat
02.08.2018
11:48:55

Google

Navern
02.08.2018
11:49:49

Admin
ERROR: S client not available

Navern
02.08.2018
11:49:55
у него обычно же стактрейс там есть)
с процессами
там всё что мы ожидаем?

Let Eat
02.08.2018
11:50:42
Все процессы есть, убитый процесс назван. Сумма памяти в табличке ООМ никак не достает до лимита

Andrey
02.08.2018
11:50:56

Let Eat
02.08.2018
11:51:24
Фактический лимит проверил через /sys/fs/cgroup, реально 4 гига

Navern
02.08.2018
11:51:41
какая то странная интеракция с page cache?
но он по идее должен был вытесниться

Let Eat
02.08.2018
11:52:44

pl
02.08.2018
11:53:05
kmem max usage посмотреть?

Navern
02.08.2018
11:55:50
слишком много файлов открывается?
)

pl
02.08.2018
11:55:52
memory.usage_in_bytes = rss + memory.kmem.usage_in_bytes, насколько я понимаю

Let Eat
02.08.2018
11:55:58
Мне кажется изза overlay2 поверх overlay2, хз чего он не освобождается, течет может

Navern
02.08.2018
11:57:00
дескрипторы и вот это всё) понятно

terry
02.08.2018
11:57:13
всмысле с примерами что-ли

Google

Navern
02.08.2018
12:01:08
вроде там как раз и есть примеры)
ну либо ты скажи что тебе интересно увидеть

Bogdan (SirEdvin)
02.08.2018
12:07:32
Небольшой вопрос по pgpool2. Версия 3.7.4, после перезапуска базы не хочет работать и светит ошибкой
RROR: connection cache is full
HINT: increase max_pool
Разумеется, совет не помогает. Пробовал отключить connection_cache, но оно все равно падает с такой ошибкой. Возможно, кто-то знает, как поправить?)

Gleb
02.08.2018
15:08:28
Это одна из причин почему им никто не пользуется. У него много странных болячек. Посмотри по этой версии ишшуи например

Bogdan (SirEdvin)
02.08.2018
15:51:51
А чем тогда?)
Ну и откат на версию, что в дебиане помог. Хипстеры из альпина пугают

Iurii
02.08.2018
20:39:46

Pavel
02.08.2018
21:01:24
Но тут про задачи вопрос

Iurii
02.08.2018
21:06:30
Или слона, чтобы возненавидеть пг ?

Viktor
03.08.2018
07:55:27
https://m.habr.com/post/352236/