
Алексей
24.09.2016
09:07:46
по серисам ? по базам ? по триггерам ?

imya
24.09.2016
09:07:51

Phil
24.09.2016
09:08:02

Алексей
24.09.2016
09:08:10
сопроводиловка в формате как решать триггеры или как оно устроено ?

Google

Dmitry
24.09.2016
09:08:17
Оверол по трекеру

Favoretti
24.09.2016
09:08:33

Dmitry
24.09.2016
09:08:40
Это как из букв ж о п а собрать слово вечность

Favoretti
24.09.2016
09:09:00
(пошел скроллить таки)

imya
24.09.2016
09:09:04
люди, живое с ними общение.
Это до четырёх человек.
При пяти нужно писать внятные коммит-мессаджи с номером бага.
во всяком случае в ИНДУСТРИИ разработки ПО - именно так.

Алексей
24.09.2016
09:09:38

Dmitry
24.09.2016
09:09:45
А иногда и все разом

imya
24.09.2016
09:10:49

Favoretti
24.09.2016
09:10:52

Алексей
24.09.2016
09:11:13
другая контора.
ключевая цель снять администрирование с себя по окончанию проекта и отдать полностью другим людям в другой конторе

Google

Favoretti
24.09.2016
09:11:49
ответ засчитан, вопрос был поставлен неправильно :) Технари, пользователи, люди… понял.

Алексей
24.09.2016
09:12:57
ну эксплуатационщики в подразделении в котором у меня нет власти что то навязать. :)

Favoretti
24.09.2016
09:13:31
я бы начал с описания системы в целом, глава первая, продажная. “зачем мы построили то, что построили, и какие задачи мы решаем”. Потом перешел бы к “каждодневные геморроидальные отростки и как их удалять”. А дальше уже по желанию. Какие есть ручки, кнопки и переключатели, зачем они придуманы и как влияют на поведение системы, и т.д.

imya
24.09.2016
09:13:42


Favoretti
24.09.2016
09:15:28
Документацию никто нахрен не читает. Если первая глава рассказыват о том, что сделано и зачем, а не как - это уже должно вызвать здоровый интерес. Писать troubleshooting guide, кстати тоже вариант, если надо просто дать кастомеру книгу с заголовком “если ты, мудак, сломал, или не дай Б-г оно само - смотри сюда”

Phil
24.09.2016
09:15:37

imya
24.09.2016
09:15:49

Favoretti
24.09.2016
09:16:21
> деплоились миднайт командером
/me нервно выпил весь стакан виски с колой залпом щас

Dmitry
24.09.2016
09:16:34
Деплоились миднайт командиром?
Это как

Favoretti
24.09.2016
09:16:53
F9, (S)FTP ;)

Dmitry
24.09.2016
09:16:57
Копировались с одной панельки в другую

Favoretti
24.09.2016
09:17:02
или какой там F

Dmitry
24.09.2016
09:17:20
Не знаю. Я мц юзал в далекой юности ток
Когда и Нортон лол

imya
24.09.2016
09:17:33

Dmitry
24.09.2016
09:17:36
Не, позже немного

Favoretti
24.09.2016
09:17:45
У меня на работе есть пара ребят, которые без него жить не могут. Они его себе практически шеллом поставили :)
mcedit наше все :D
каждому свое. дело не в тулинге, дело в результате, а кто как его достигает…

Google

imya
24.09.2016
09:19:31

Dmitry
24.09.2016
09:19:33
Да мс и мс
Срать собсна

Peter
24.09.2016
09:19:49
vim!

Favoretti
24.09.2016
09:20:08
а гит к редмайну прикрутить это круто? или сиПанель добавляет некоторый наклон в сторону изврата? :)
вот честно, редмайн, не редмайн, жира не жира.. у меня в команде 15 человек, есть у нас жира тоже ессно. мой основной gudeline – пользуйтесь так, чтобы ВАМ было удобно. не потому, что я сказал, что мне надо overal picture каждый день видеть в два клика в трекере. А если ребятам удобно, если им это помогает - наздоровье. трекер это средство, а не цель.

Dmitry
24.09.2016
09:22:32

Favoretti
24.09.2016
09:23:10
И последние 5 лет это работает на ура. Кому хочется структурировать свою работу до микро тикетов - та наздоровье. Кто пишет глобально “а я ща тут корабль строю”, кто просто смотрит, чем занимается сосед. Но что самое интересное - нет ни одного коллеги, кто бы ну вот вообще не пользовался :)

imya
24.09.2016
09:23:12

Favoretti
24.09.2016
09:23:20

Dmitry
24.09.2016
09:23:40
Вот вот
Нано где?

Favoretti
24.09.2016
09:23:46
Я в курсе что такое cPanel, redmine & git, спасибо :)
pico!
joe!
elvis forevah!
все назвали? :)

Dmitry
24.09.2016
09:24:20
notepad bitch

Favoretti
24.09.2016
09:24:27
нотепад++
для продвинутых

Google

Dmitry
24.09.2016
09:24:35
sublime one love

Vladimir
24.09.2016
09:24:37
ed

imya
24.09.2016
09:24:39
вот честно, редмайн, не редмайн, жира не жира.. у меня в команде 15 человек, есть у нас жира тоже ессно. мой основной gudeline – пользуйтесь так, чтобы ВАМ было удобно. не потому, что я сказал, что мне надо overal picture каждый день видеть в два клика в трекере. А если ребятам удобно, если им это помогает - наздоровье. трекер это средство, а не цель.
Я всегда начинаю с:
гит
багтрекер
чятик
После того, как оно внедренов в модель разработки
- разрабы сами без этого не могут
gedit vim notepad++


Favoretti
24.09.2016
09:25:27
Но как по мне - никакой трекер не заменит живого человеческого общения.
Трекер - средство, не цель. Если вбить это себе и команде в голову - все взрослые дети, профессионалы на много денег.

Admin
ERROR: S client not available

Favoretti
24.09.2016
09:27:24
15минутный стендап в середине дня - вот лучший трекер

imya
24.09.2016
09:27:27

Favoretti
24.09.2016
09:29:02
А это кто как хочет. Тикеты, stickies на монитор коллеге (желательно в центре), татуировка на лбу… Как хочешь, так и делай
кстати если по результатам стендапов заводятся тикеты - стендап в корне неправилен. Стендап - дележка информацией, а не раздача тасков
если в процессе стендапа появляются новые идеи - не вопрос, в нормальном рабочем процессе все решаем. на стендапе надо просто рассказать “я Вася, занимаюсь сейчас вот этим, у меня есть|нет challenges”. все. все дискуссии, таски, предложения и книга жалоб выносится за пределы стендапа

imya
24.09.2016
09:32:34

Favoretti
24.09.2016
09:32:58
во. только не “или”. а только последнее.

imya
24.09.2016
09:33:04
challenges - я в России

Favoretti
24.09.2016
09:33:12
для постановки задач есть другие сходки.
“я в России” это не challenge. Это выбор (может не совсем свой собственный). :)

Google

imya
24.09.2016
09:34:02

Favoretti
24.09.2016
09:34:27
Да нет же. Стендап - не планерка, сорри уж.
Если стендап превращется в планерку и дележку задач - это не стендап. Это планирование тасков.

Алексей
24.09.2016
09:34:55
сисечек вам в чат.

Favoretti
24.09.2016
09:35:17
Это jump up, jump up, jump up and down, jump up :D

imya
24.09.2016
09:35:30

Алексей
24.09.2016
09:35:48
Имя, иди уже обновляй резюме.

imya
24.09.2016
09:36:03

Favoretti
24.09.2016
09:36:15
Я обрубаю все дискуссии. Если есть вопросы - задавай, народ внимет - ответы на эти вопросы строго за пределами стендапа.
Максимум в процессе стендапа можно разрулить кто с кем будет находить ответ на вопрос после стендапа.

imya
24.09.2016
09:37:04
Имя, иди уже обновляй резюме.
Вроде и так уже есть три отклика
зачем обновлять, если работает?
Если откликов нет - я раз в неделю
снижаю зарплатные ожидания.

Алексей
24.09.2016
09:37:42

imya
24.09.2016
09:38:13

Favoretti
24.09.2016
09:38:22
“Ожидание от зарплаты: ожидаю что она будет, раз в месяц, желательно в один и тот же день"

imya
24.09.2016
09:39:35

Алексей
24.09.2016
09:39:55
я не баню адекватных.

imya
24.09.2016
09:40:08

Алексей
24.09.2016
09:40:08
ты адеквантый просто не хочешь понимать чего спрашивают. :)