
Ivan
21.07.2018
21:24:52

Pavel
21.07.2018
21:25:02
Твой софт охватывает все 100% метрик?
Мир не идеален сетаки

Sergey
21.07.2018
21:25:25
но это ж баш

Google

Sergey
21.07.2018
21:25:26
только на ямле

Pavel
21.07.2018
21:25:57
Ансибл это баш
Да
Но остально гагно ещо большее
Особливо паппет и шеф
Ебаные героинщикт

Ivan
21.07.2018
21:30:03

dk
21.07.2018
21:31:02

Vladimir
21.07.2018
21:31:14

Pavel
21.07.2018
21:33:28

dk
21.07.2018
21:34:31
Асилил, но это гавно
Если бы асилил, то не сравнивал бы ансибл и паппет/шефа, эти инструменты решают разные задачи

Pavel
21.07.2018
21:34:48

Sergey
21.07.2018
21:35:02

Google

Pavel
21.07.2018
21:35:04
Какие это разные?)
Time to srach!

Azer
21.07.2018
21:38:44
в чем разница?
С паппетом не нужен ssh-доступ на прод. Плюс паппет — он, скорее, про персистентность, а не про единоразрвое выполнение команд.

Pavel
21.07.2018
21:39:11

dk
21.07.2018
21:40:14
Погнали
Ох, какую холиворную тему я затронул... Мне правда надо рассказать про пулловость со сплеем, возможно экспортирования ресурсов, мощный DSL с прикручиваемыми разного рода ENC, е-ямловых хиерам, волтами, поддержки кучи окружений (правда, это для пулловых дел)... А вот сборки каталогов по фактам, возможности визулизации этого в графы и прочее в чяти? Ну и главное - ансибл проигрывает плейбук шаг за шагом, а паппет приводит к конфигурации, у него нет плейбука.

Pavel
21.07.2018
21:40:28

dk
21.07.2018
21:40:36
Это я про паппеты написал, да и то -далеко не все
Про ансибл и его ямл на стероидах и сами наверняка все знаете

Azer
21.07.2018
21:41:31
Вообще, я за "Whatever makes sense driven development". Пространно рассуждать на тему X лучше Y — пустая трата времени.

Pavel
21.07.2018
21:41:36

Sergey
21.07.2018
21:41:38
про уязвимый хз, наружу не выставлять

dk
21.07.2018
21:42:46

Pavel
21.07.2018
21:43:18
Ну не знаю, единственно, дсл крутая тема, но хз

Vladimir
21.07.2018
21:43:22
@caligo8658 откатил релиз, парсишь логи днем

Pavel
21.07.2018
21:45:09
Кстати, ссх в прод всем разрабам - это подход нетфликса

Azer
21.07.2018
21:47:00
Что вовсе не значит, что этот подход единственно верный.

Sergey
21.07.2018
22:09:20
Ох, какую холиворную тему я затронул... Мне правда надо рассказать про пулловость со сплеем, возможно экспортирования ресурсов, мощный DSL с прикручиваемыми разного рода ENC, е-ямловых хиерам, волтами, поддержки кучи окружений (правда, это для пулловых дел)... А вот сборки каталогов по фактам, возможности визулизации этого в графы и прочее в чяти? Ну и главное - ансибл проигрывает плейбук шаг за шагом, а паппет приводит к конфигурации, у него нет плейбука.
Херня чот.
ansible-pull - существует.
DSL - это не фича, это баг.
hiera - чёрт ногу сломит, но внезапно https://docs.ansible.com/ansible/2.5/plugins/lookup/hiera.html (для того, чтобы выпилить паппет на переходный период - ок).
В общем, читать про паппетлабсовскуое враньё тут: https://medium.com/@DefionsCode/30-lies-puppetlabs-made-about-ansible-25-will-shock-you-4fdd177b8bc6

Google

Pavel
21.07.2018
22:10:34

dk
21.07.2018
22:18:34
Ссылка вообще странная. Про оркестрацию кроном вообще доставило.
Не знаю, я не вижу ансибл как полноценную систему управления конфигурациями. Солт норм, шеф норм, паппет тоже норм... Но ансибл, пожалуй, нет :(

Sergey
21.07.2018
22:29:36

Igor
21.07.2018
22:34:59

Sergey
21.07.2018
22:35:58
но почему то многие упорно доказывают что это не так

dk
21.07.2018
22:39:04


Sergey
21.07.2018
22:41:42

x
21.07.2018
22:48:38

Iurii
22.07.2018
02:04:28
В проде вообще и пакетные менеджеры держать не рекомендуется и компиляторы, хотя если у тебя контейнеры этого и не будет, а нужно в консольку попасть так и без ссш можно. Я у кандидата в тестовом задании как увидел что он в докер ссш колхозит, дальше собеседовать его не стал
Спрошу на всякий, кто-нибудь настраивал Violation Comments плагин для Jenkins?

Admin
ERROR: S client not available

terry
22.07.2018
10:27:05
/report

Phil
22.07.2018
10:30:00
Что же вы страшные-то такие....

Vladimir
22.07.2018
10:56:32

Phil
22.07.2018
10:59:40

Vladimir
22.07.2018
11:10:26
Это кто?
@Cyberdyne_Systems_bot
Бот, каждого из прибывшего просит ткнуть в кнопку, если за 5 минут не ткнул, банит
Ему нужны тока права на удаление постов и бан

Max
22.07.2018
11:11:46
Он тут чат от человеков не освободит случайно?)

Google

Vladimir
22.07.2018
11:11:57

Max
22.07.2018
11:12:45
Вово, все с этого начинается)

Al
22.07.2018
11:26:47
А потом мотоцикл отберёт

Max
22.07.2018
11:33:36
Видимо одежда у него уже есть

terry
22.07.2018
12:51:00
а кто подскажет чат по qa?

Dmitry
22.07.2018
13:50:37
Посмотри там ещё в чат инфо

Cate
22.07.2018
15:54:23

Phil
22.07.2018
15:54:44

Cate
22.07.2018
15:54:52
о, огонь

Vladimir
22.07.2018
15:56:11
щассс
А ты разве права можешь другим давать?

Al
22.07.2018
16:39:54
А текст Терминатора можно отредактировать?

Phil
22.07.2018
16:40:42
Нет

Al
22.07.2018
16:41:07
☹️ а то похоже на спам-рассылку

Aleksandr
22.07.2018
16:44:47

Al
22.07.2018
16:45:34
не, ну так-то да, просто сначала подумал, что что-то типа, "перешли это письмо 10 людям или хана будет"