@ru_devops

Страница 888 из 999
Viktor
18.07.2018
20:06:54
Иного не дано. Т.к. .net core появился год назад, stable, значит юзали mono, который, в те времена, тоже был не совсем полноценным

Zhenia
18.07.2018
20:07:31
Jack of
18.07.2018
20:07:54
Это не то чтобы прям недостаток дебиана. Но стрипать его от interconnectedness внутренней будет сложно и непродуктивно кмк.
Причем IMO это прямое и неизбежное следствие позиционирования Debian как набора продуктов. Готовых, с разумными дефолтами и работающими из коробки сервисами. Естественно там все друг на друга завязано, потому что designed to provide a product. Дебиан, пострипанный от этого всего, будет просто дебиан тулсетом, потому что даже репы его оверлеить ад и боль.

На этом месте можно и не форкать, а начать сначала

Google
Viktor
18.07.2018
20:08:20
Новые проекты так и делают сейчас, в те времена .net core было рискованной затеей т.к. они выпиливали на ходу куски функционала. Mono сейчас вообще "бимба", раньше немного по функционалу не дотягивал до .net

Oleg
19.07.2018
06:46:55
Zhenia
19.07.2018
06:47:39
Oleg
19.07.2018
06:48:09
*вьетнамские флешбеки* (1)

Sergey
19.07.2018
09:02:52
Я сейчас засаммоню много сообщений, но чем мерять кастомные метрики типа таких на Win хостах?
Если эти метрики видны в WMI - то существует wmic для Linux. Я, например, с помощью collectd собираю с одного виндового говноприложения стороннего метрики системные типа I/O.

Cate
19.07.2018
23:26:05
вот же ботов набежало...

terry
20.07.2018
07:20:38
https://xebialabs.com/periodic-table-of-devops-tools/

Viktor
20.07.2018
07:52:26
Я и Сара, кльова пара, роза и тюльпан?

terry
20.07.2018
08:53:45
а zulipchat онли чат?

как телега звонить не умеет?

Google
?
20.07.2018
08:55:32
а zulipchat онли чат?
https://zulipchat.com/help/start-a-call

https://jitsi.org/

ptchol
20.07.2018
11:43:49
Слушайте, а кто то делал в jenkins multibranch pipeline build который бы собирал PR's + master ?

типа хочется один Jenkinsfile с с пайплайном, в случае если PR то гонять первые 3 степа скажем, а если master то гонять все степы.

Max
20.07.2018
11:46:33
if (env.BRANCH_NAME == "master") ???

Ivan
20.07.2018
12:47:02
А чо котаны, никто на mosh не перешёл в связи с частым юзаньем VPN?

ptchol
20.07.2018
12:47:09
А в чем проблема? Берешь пр билдер и всё
типа вроде пора съезжать на multibranch jobs

Iurii
20.07.2018
12:48:09
типа вроде пора съезжать на multibranch jobs
У меня так билдится все ветки и пр, но только дев и релиз ветки помимо тестов билдится и пушится дальше

ptchol
20.07.2018
12:49:23
Великолепно

На самом деле всё уже сделал, там просто нужно 2 сорса добавлять в одном делать discovery by PR а во втором discovery by branch + filter

там фильтры как бы на всё, и поэтому в рамках одного сорса не получается нормально

либо по refspec регулярку.

Iurii
20.07.2018
12:52:12
либо по refspec регулярку.
Я через рефспека делаю и пр билдер, так проще и быстрее

ptchol
20.07.2018
12:52:23
наверно просто привычнее )

Iurii
20.07.2018
12:52:46
Ну и плюс сид джобы для генерации левых джоб

Till
21.07.2018
15:07:40
@jiexiongyi9 hello

lenar
21.07.2018
15:09:16
@jiexiongyi9 hello
вряд ли тебе бот ответит ?

Google
Al
21.07.2018
15:09:51
А вдруг скайнет

lenar
21.07.2018
15:10:42
@ptchol @Civiloid spam

Till
21.07.2018
15:11:17
вряд ли тебе бот ответит ?
Но вдруг случится чудо

ptchol
21.07.2018
15:11:30
Спасибо Фил

Igor
21.07.2018
16:30:31
а чем mosh лучше под vpn? я думаю из-за своего телефонного инета мошиться до виртуалки, а оттуда уже по ssh ходить на рабочие серваки, куда mosh не поставить

Ivan
21.07.2018
16:32:12
Под vpn ничем не лучше, но при переменах в соединениях, не рвётся коннект, как в ssh

Igor
21.07.2018
16:33:03
не было ни единого разрыва ssh под vpn. Уже долгие годы не замечал такого.

Ivan
21.07.2018
16:33:56
т.е. вы сидите под впн на сервере, выключаете впн и всё работает как ни в чём не бывало?

или тупо переезжаете из офиса домой и коннект не теряется?

Vladimir
21.07.2018
16:35:37
ну рвется коннект и рвется

проблема в чем?

Igor
21.07.2018
16:36:24
т.е. вы сидите под впн на сервере, выключаете впн и всё работает как ни в чём не бывало?
нет, я открываю ssh и работаю, а на фоне там vpn работает/пересоединяется при таймауте хендшейка. ssh не падает

Igor
21.07.2018
16:36:33
если выключить vpn, конечно коннект упадёт.

но я не фетиширую на открытый коннект, лучше пусть на сервере screen или tmux работают стабильно, а коннект только рвётся между ним и юзером

Admin
ERROR: S client not available

x
21.07.2018
19:00:14
чувствуется какое-то отчаяние в сообщении бота

Igor
21.07.2018
19:04:14
Vladimir
21.07.2018
19:07:53
а ансибл через что работает?
Без понятия, я в него не умею

Navern
21.07.2018
19:11:37
Я не помню когда я последний раз ссш использовал в проде
А как ты работаншь с серверами в проде?

Google
Vladimir
21.07.2018
19:12:08
А как ты работаншь с серверами в проде?
Никак, а зачем с ними работать?

Navern
21.07.2018
19:12:29
Vladimir
21.07.2018
19:12:37
Есть таски, они запускаются где то там

Таски о себе кучу инфы дают

Зачем мне туда ссш?

x
21.07.2018
19:12:55
в такие моменты вспоминается "пластмассовый мир победил..."

Ivan
21.07.2018
19:17:36
мы тут пытаемся подтвердить теорию, что существует жизнь без ssh

И у нас пока получается (вроде)

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:19:01
Кубер как паас?

x
21.07.2018
19:19:08
ssh - это как электричество и связь, или dns. о нем не вспоминают, пока все работает

Ivan
21.07.2018
19:19:14
ssh - это как электричество и связь, или dns. о нем не вспоминают, пока все работает
вот тут спорно. Зачем он нужен и как он поможет на сконфигуреных серверах?

Vladimir
21.07.2018
19:19:48
Кубер как паас?
просто ситуация когда тебе нужен ссш - в общем не должна существовать в проде

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:19:59
Ну, вполне можно, пока не будет краевого случая, когда надо

Vladimir
21.07.2018
19:20:06
у тебя этих серверов вагоны и тележки

зачем тебе ссш? )

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:20:17
Ivan
21.07.2018
19:20:17

Страница 888 из 999