
Viktor
18.07.2018
20:06:54
Иного не дано. Т.к. .net core появился год назад, stable, значит юзали mono, который, в те времена, тоже был не совсем полноценным

Zhenia
18.07.2018
20:07:31

Jack of
18.07.2018
20:07:54
На этом месте можно и не форкать, а начать сначала

Google

Viktor
18.07.2018
20:08:20
Новые проекты так и делают сейчас, в те времена .net core было рискованной затеей т.к. они выпиливали на ходу куски функционала. Mono сейчас вообще "бимба", раньше немного по функционалу не дотягивал до .net

Taz
18.07.2018
20:08:21

Zhenia
18.07.2018
20:09:19

Oleg
19.07.2018
06:46:55

Zhenia
19.07.2018
06:47:39

Oleg
19.07.2018
06:48:09
*вьетнамские флешбеки* (1)

Ivan
19.07.2018
07:30:13

Sergey
19.07.2018
09:02:52

Cate
19.07.2018
23:26:05
вот же ботов набежало...

terry
20.07.2018
07:20:38
https://xebialabs.com/periodic-table-of-devops-tools/

Viktor
20.07.2018
07:52:26
Я и Сара, кльова пара, роза и тюльпан?

terry
20.07.2018
08:53:45
а zulipchat онли чат?
как телега звонить не умеет?

Google

?
20.07.2018
08:55:32
https://jitsi.org/

ptchol
20.07.2018
11:43:49
Слушайте, а кто то делал в jenkins multibranch pipeline build который бы собирал PR's + master ?
типа хочется один Jenkinsfile с с пайплайном, в случае если PR то гонять первые 3 степа скажем, а если master то гонять все степы.

Max
20.07.2018
11:46:33
if (env.BRANCH_NAME == "master") ???

Iurii
20.07.2018
12:41:59

Ivan
20.07.2018
12:47:02
А чо котаны, никто на mosh не перешёл в связи с частым юзаньем VPN?

ptchol
20.07.2018
12:47:09

Iurii
20.07.2018
12:48:09

ptchol
20.07.2018
12:49:23
Великолепно
На самом деле всё уже сделал, там просто нужно 2 сорса добавлять в одном делать discovery by PR а во втором discovery by branch + filter
там фильтры как бы на всё, и поэтому в рамках одного сорса не получается нормально
либо по refspec регулярку.

Iurii
20.07.2018
12:52:12

ptchol
20.07.2018
12:52:23
наверно просто привычнее )

Iurii
20.07.2018
12:52:46
Ну и плюс сид джобы для генерации левых джоб

Jack of
21.07.2018
07:26:51

dk
21.07.2018
14:18:33

Till
21.07.2018
15:07:40
@jiexiongyi9 hello

lenar
21.07.2018
15:09:16

Google

Al
21.07.2018
15:09:51
А вдруг скайнет

lenar
21.07.2018
15:10:42
@ptchol @Civiloid spam

Till
21.07.2018
15:11:17

ptchol
21.07.2018
15:11:30
Спасибо Фил

Igor
21.07.2018
16:30:31
а чем mosh лучше под vpn? я думаю из-за своего телефонного инета мошиться до виртуалки, а оттуда уже по ssh ходить на рабочие серваки, куда mosh не поставить

Ivan
21.07.2018
16:32:12
Под vpn ничем не лучше, но при переменах в соединениях, не рвётся коннект, как в ssh

Igor
21.07.2018
16:33:03
не было ни единого разрыва ssh под vpn. Уже долгие годы не замечал такого.

Ivan
21.07.2018
16:33:56
т.е. вы сидите под впн на сервере, выключаете впн и всё работает как ни в чём не бывало?
или тупо переезжаете из офиса домой и коннект не теряется?

Vladimir
21.07.2018
16:35:37
ну рвется коннект и рвется
проблема в чем?

Igor
21.07.2018
16:36:24

Igor
21.07.2018
16:36:33
если выключить vpn, конечно коннект упадёт.
но я не фетиширую на открытый коннект, лучше пусть на сервере screen или tmux работают стабильно, а коннект только рвётся между ним и юзером

Admin
ERROR: S client not available

x
21.07.2018
19:00:14
чувствуется какое-то отчаяние в сообщении бота

Vladimir
21.07.2018
19:03:40

Igor
21.07.2018
19:04:14

Vladimir
21.07.2018
19:07:53

Navern
21.07.2018
19:11:37

Google

Vladimir
21.07.2018
19:12:08

Navern
21.07.2018
19:12:29

Vladimir
21.07.2018
19:12:37
Есть таски, они запускаются где то там
Таски о себе кучу инфы дают
Зачем мне туда ссш?

x
21.07.2018
19:12:55
в такие моменты вспоминается "пластмассовый мир победил..."

Ivan
21.07.2018
19:17:36
мы тут пытаемся подтвердить теорию, что существует жизнь без ssh
И у нас пока получается (вроде)

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:19:01
Кубер как паас?

x
21.07.2018
19:19:08
ssh - это как электричество и связь, или dns. о нем не вспоминают, пока все работает

Ivan
21.07.2018
19:19:14

Vladimir
21.07.2018
19:19:48
Кубер как паас?
просто ситуация когда тебе нужен ссш - в общем не должна существовать в проде

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:19:59
Ну, вполне можно, пока не будет краевого случая, когда надо

Vladimir
21.07.2018
19:20:06
у тебя этих серверов вагоны и тележки
зачем тебе ссш? )

Bogdan (SirEdvin)
21.07.2018
19:20:17

Ivan
21.07.2018
19:20:17