@ru_devops

Страница 882 из 999
James
09.07.2018
14:47:35
бля китайщина

terry
09.07.2018
14:47:38
поидее допил своими модулями

James
09.07.2018
14:47:38
ну её в баню

Sergey
09.07.2018
15:52:11
кто-то пробовал юзать?
Ставил для теста, не увидел крутых плюсов. Возможно не умею готовить

Google
Mark
09.07.2018
19:54:55
Если брать редиску vs монго, то в чем монго однозначно выиграет?

Deep Sea
09.07.2018
19:55:48
Если брать редиску vs монго, то в чем монго однозначно выиграет?
объём хранимых данных не ограничен доступной оперативкой

что за вопрос вообще такой? две абсолютно разные базы

Mark
09.07.2018
19:56:09
Допустим, оперативы хватает

Deep Sea
09.07.2018
19:56:40
redis это key-value бд, а монго - документная бд

Mark
09.07.2018
19:56:46
А вопрос из другого чатика

Vladimir
09.07.2018
21:33:36
бля китайщина
пошморкано спасобнэми китаецами

Roman
09.07.2018
22:42:04
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48925

Viktor
10.07.2018
07:45:26
Интересно, чем они нагенерили такое кол-во запросов в сек и как там их сетевая инфраструктура)

Vladimir
10.07.2018
07:54:10
у них по мелочи известно, можешь их блог полистать

terry
10.07.2018
08:35:32
RabbitMQ против Kafka: два разных подхода к обмену сообщениями https://u.tmtm.ru/GjcMO

помнится недавно интересовались kafka vs rabbit

Roman
10.07.2018
08:55:26
а что интересоваться? кафка быстрее

Google
pl
10.07.2018
08:57:09
Не всем надо быстрее

Задачи разные

Roman
10.07.2018
08:58:46
https://youtu.be/qLyBdU9NFVo?t=8418

Max
10.07.2018
13:01:57
пздц

добрался до убунты 18.04

что космонавт натворил с инсталятором?

Artem
10.07.2018
13:02:32
Юра, мы все проебали?

Max
10.07.2018
13:02:44
да!

что нах за лайв-сервер

Aleksey
10.07.2018
13:05:44
Max
10.07.2018
13:06:16
совсем ебанулись

серверный инсталер без mdadm и lvm

Aleksey
10.07.2018
13:07:34
серверный инсталер без mdadm и lvm
А я думал у меня крыша поехала

Max
10.07.2018
13:07:56
ммм?

Aleksey
10.07.2018
13:08:21
В смысле не нашел лвм

Max
10.07.2018
13:08:31
а

нормальный инсталер теперь в альтернативных образах валяется

Stanislav
10.07.2018
13:08:48
Max
10.07.2018
13:09:04


Google
Max
10.07.2018
13:09:25
вон бтрфс на радость хрычу зато есть

Ivan
10.07.2018
13:09:36
няшно: черный + рыжий

Stanislav
10.07.2018
13:10:00
они её хоть допилили до stable?

Viktor
10.07.2018
13:10:34
Насколько помню, там были проблемы с сохранностью данных) Или уже все гуд?

Max
10.07.2018
13:10:38
а хрен знает

Vladimir
10.07.2018
13:11:02
они её хоть допилили до stable?
Смотря что считать стейблом

Stanislav
10.07.2018
13:11:06
Смотря что считать стейблом
стабильно работающий софт, без непредсказуемых глюков.

Viktor
10.07.2018
13:12:08
Кстати, почему ZFS нет по дефолту? Нужно было данные с умершего FreeNas сервера достать - пришлось потанцевать немного

Vladimir
10.07.2018
13:12:27
стабильно работающий софт, без непредсказуемых глюков.
Если выключить весь продвинутый функционал, то стабильно

Aleksey
10.07.2018
13:12:28
Vladimir
10.07.2018
13:12:44
Никакого сжатия, cow, рейдов и прочего

Stanislav
10.07.2018
13:12:48
Vladimir
10.07.2018
13:13:43
в таком варианте мне и ext4 хватит.
Ну там очень плохо все со сжатием и дедупликацией

Средне плохо в рейдом

И почти нормально со снэпшотами

Но нет нормального тулинга для fsck того же

Max
10.07.2018
13:14:42
ох блэт… они теперь еще и автоматом свопфайл создают если не указан своп на разделе

Dmitry
10.07.2018
13:14:52
Google
Max
10.07.2018
13:14:57
НО НАХУЯ Т_Т

Vladimir
10.07.2018
13:15:19
Stanislav
10.07.2018
13:15:30
кто-то видно захотел лайт-инсталл.

Vladimir
10.07.2018
13:15:33
Xfs то стабилен, точнее все особенности задокументированы

Dmitry
10.07.2018
13:15:40
НО НАХУЯ Т_Т
Слушай, ну ты ставишь инсталятором для юзеров и возмущаешься?

Stanislav
10.07.2018
13:15:52
типа одной большой кнопкой...

Aleksey
10.07.2018
13:15:57
Admin
ERROR: S client not available

Max
10.07.2018
13:16:00
да мне надо темплейт для проксмокса сделать ну...

Слушай, ну ты ставишь инсталятором для юзеров и возмущаешься?
пили мне кошерный способ инстала бубунты

а то я чот постаринке

Dmitry
10.07.2018
13:16:32
пакер

и что там еще

пресид т.е. )))

Max
10.07.2018
13:17:29
пойду гуглить

Viktor
10.07.2018
13:17:35
Ну ext4 устраивает, пока размер данных не достигает 17 Тб, а для этого нужно постараться)

плюс btrfs лучше подходит для серверов с кучей дисков. Возможно, в эпоху, когда "17 Тб всем хватит" будет казаться шуткой, она будет широко распространена))

Sergey
10.07.2018
13:33:38
у меня btrfs сегодня крешилась на ноуте

Google
Gleb
10.07.2018
13:38:00
Могу показать вм на 500 тб на ext4

Жив не только брат, но и вся семья

Таких вм не одна конечно

у меня btrfs сегодня крешилась на ноуте
Это нормально, восстанови из бекапа

terry
10.07.2018
13:55:44
ну это ок, даже тянет ключи с гитхаба

ща это +

а так в целом е очень

Roman
10.07.2018
13:57:09
особенно с их "raid"

17592186040320 - лимит на размер файла на ext4

Gleb
10.07.2018
14:08:08
а файл в 18Тб на ext4?
Про размеры файлов разговоров не было

Это раз. И два реальный кейс в студию

Roman
10.07.2018
14:09:14
Это раз. И два реальный кейс в студию
реальный? ну vm у которой диск либо в raw-file, либо qcow2

те же самые 16Тб

Gleb
10.07.2018
14:12:53
Ну это дрочево, а не реальный кейс если до такой жизни дошли

Roman
10.07.2018
14:14:28
особенно, если снапшоты ннадо

Gleb
10.07.2018
14:16:40
Откуда вообще в продакшене такая вм? Как так произошло?

Страница 882 из 999