@ru_devops

Страница 881 из 999
nikoinlove
08.07.2018
22:51:22
если у тебя нет денег написать нужную тебе обертку для системд, то стоит взять уже готовенькое

Konstantin
08.07.2018
23:19:06
Вопрос не в этом вообще был. Оно есть, оно покрывает мои хотелки, недостающее дописать я в состоянии если понадобится. Вопрос в том есть ли пользующиеся, встречали ли они суровые баги в сабже. Т.к. пользователей, судя по всему, мало и баги могут быть еще не выловлены коммьюнити. Интересуюсь с целью понять как долго и пристально тестить.

nikoinlove
08.07.2018
23:55:00
Ну и "непопулярный системд" это интересное высказывание. Очень непопулярный, ага.
Ты не то измеряешь) то что он есть во всех дистрибутивах не значит, что все используют его возможности. Может через сколько-то лет

Google
terry
09.07.2018
04:48:10
Ну не во всех.
ну например где? в бсд нет, devuan нет, генту вроде нет... где еще нет?

Artem
09.07.2018
04:48:24
Все

Этого достаточно... Ну и всякие там алпайны

terry
09.07.2018
04:49:35
в алпайне, там вообще все настолько минималистично, что алпайн меньше весит чем systemd

Artem
09.07.2018
04:53:51
Тем не менее)

James
09.07.2018
08:10:24
Вот Хрыч фанат, но он в бане
я чето пропустил вы его забанили?

Vladimir
09.07.2018
08:10:36
terry
09.07.2018
08:10:51
я чето пропустил вы его забанили?
это нормальная практика ;)

Vladimir
09.07.2018
08:10:59
До конца месяца

Google
Vladimir
09.07.2018
08:11:27
я чето пропустил вы его забанили?
Я его пообещал забанить за хрычизм, он продолжил

James
09.07.2018
08:11:48
блин я в танке что такое ро,

?

Vladimir
09.07.2018
08:12:01
James
09.07.2018
08:12:05
ага

спс

Konstantin
09.07.2018
08:12:16
Или Элан Адгар По

James
09.07.2018
08:12:21
ну если он это читает хрыч мы тебя помним

Анатолий
09.07.2018
08:12:33
Хрыч в лице своего бота неплохо так отжигает в выделенном хрычечатике. У нас там ещё и товарищ майор :)

James
09.07.2018
08:12:59
опа

это в каком таком чатике майор

dmage
09.07.2018
08:13:16
а что за хрычат?

James
09.07.2018
08:13:21
вот этих в бан нужно в первую очередь

а что за хрычат?
пологаю devops_ru

Konstantin
09.07.2018
08:14:26
это в каком таком чатике майор
Майоры много где сидят. И не палятся особенно. Полагаю что и не пишут вовсе никогда, так что вычисляемы относительно

James
09.07.2018
08:15:00
а давайте идентифицировать, как они пытаются это делать с нами

Анатолий
09.07.2018
08:15:20
а что за хрычат?
https://t.me/hrychevnya

dmage
09.07.2018
08:15:23
майорам не надо в чате сидеть

все чаты доступны без захода

Анатолий
09.07.2018
08:15:38
Товарищ майор саммонится через слово "майор", но это неточно :)

Google
James
09.07.2018
08:15:40
вот те кто не пишут раз в полгода (к примеру). ув майор вы длительное время не пишете в чатике, давайте ка вас идентифицируем

Анатолий
09.07.2018
08:15:49
все чаты доступны без захода
Ключи же не дали! Ну... официально по крайней мере :)

Konstantin
09.07.2018
08:16:20
Ключи же не дали! Ну... официально по крайней мере :)
Вы о чем, тг вообще забанен, нас на самом деле нет

Artem
09.07.2018
08:16:51
Хз, меня пускает

dmage
09.07.2018
08:16:55
ну надо же где-то переждать, пока матриксу нормальные клиенты не запилят)

Konstantin
09.07.2018
08:18:03
Sergey
09.07.2018
08:58:47
Господа, а systemd-nspawn для простой контейнеризации кто-нибудь пользует? Я чет почитал сейчас маны, а оно вроде уже тот же lxc заменят полноценно вроде. Но при этом пользуется мало кто. В чем подвох? Или просто Лёньку Поттеринга недолюбливают?)
Я на базе этого пилю штуку для разрабов/тестеров. Из скучного - нужно системд обновлять, потому что комплектный для центос7 (219) не осиливает в сеть так, как мне нужно. 219 нормально умеет только в изоляцию файловых систем. Для годноты нужно ставить хотя бы 230, но нужно быть готовым к тому, что после перезагрузки именования сетевых интерфейсов поедут.

Vladimir
09.07.2018
08:59:35
центось просто в топку )

terry
09.07.2018
09:01:44
центось просто в топку )
фразы великих людей

Sergey
09.07.2018
09:03:29
а главное - с аргументами

Анатолий
09.07.2018
09:04:10
sarcasm.gif
Не прогружается картинка, до сих пор альттекст

?

Ivan
09.07.2018
09:05:14
Извините

Анатолий
09.07.2018
09:09:31
Konstantin
09.07.2018
09:15:06
https://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/PredictableNetworkInterfaceNames/
Это я читал. И вообще много лет уже плотно системд пользуюсь. Потому и удивляюсь, там наоборот сделано все возможное для персистентного именования интерфейсов. Что там поехать может нипанятна.

Konstantin
09.07.2018
09:21:08
много это типа 2+ ?
Много это типа я еще однажды после очередного его обновления как раз все интерфейсы переименованными получил. Году так в 2013-2014 было вроде. UPD: Да, v197, начало 2013 года=)

Google
Phil
09.07.2018
09:27:25
Задача. Есть pool ZFS. Хочется снапшотить его датасеты (даже более точно - волумы, но это не суть важно), а потом скидывать на соседний диск (с другим планом хранения старых снапшотов) и на удаленную машину. Желательно инкрементально. Какой наиболее простой путь есть? P.S. У меня есть самописный скрипт, частично выполняющий эту задачу, но он мне не очень нравится. И надо поддерживать. Хочется стандартного

Konstantin
09.07.2018
09:29:30
Периодически мониторю эту тему, увы, ничего адекватного

Phil
09.07.2018
09:34:19
Сейчас у меня достаточно легко вышла связка zfs-auto-snapshot + simplesnap + zfs-auto-snapshot --destroy-only

Artem
09.07.2018
09:35:29
zfs send | receive

Andrey
09.07.2018
09:47:36
за bacula уже говорили?

0_о
09.07.2018
09:53:33
Подскажите плиз Думаем перекатиться в ingress Можно ли там ограничить процентом поступающий траффик к конкретной (обновленной) ноде?

Admin
ERROR: S client not available

Konstantin
09.07.2018
09:55:43
Мне чет кажется что @schors имел в виду стандартное средство управления этими zfs send | receive для синхронизации состояния томов и expiration менеджмента.

terry
09.07.2018
10:19:45
https://medium.com/@devfire/how-to-become-a-devops-engineer-in-six-months-or-less-366097df7737



збс

Kirill
09.07.2018
11:27:53
6 месяцев - это много, нужно всего 24 часа (как «выучи ++ за 24 часа»), а может и того меньше

Danila
09.07.2018
11:50:02


Artem
09.07.2018
11:51:06
Схему ?

James
09.07.2018
11:55:33
епт это что за наркомания

Ivan
09.07.2018
11:56:54
нарм, хватит по 1му пункту и ты девапс-гай

зп 100500кк/сек

главное пункты не рандомно изучать :D

Google
Ivan
09.07.2018
11:57:47
powershell + docker там

terry
09.07.2018
12:08:02
работы то на выходные)

uinbr
09.07.2018
12:11:49
завернул в ветку линукс, выбрал rhel, не выделили бюджет на лицензию и все? не девопс?

Ivan
09.07.2018
12:12:24
Д(

terry
09.07.2018
12:13:18
жизнь боль, но что поделаешь, такие реалии

или лучше развернул прод на netbsd - не нашел кто может в нее

Navern
09.07.2018
12:13:47
terry
09.07.2018
12:14:10
ша пагадите

terry
09.07.2018
12:50:59
Стали доступны видео с отличной конференции swampUP 2018, посвященной теме DevOps. http://amp.gs/7ZE3 Плейлист http://amp.gs/7ZE2 Также на конференции была анонсирована книга Liquid Software, посвященная новым тенденциям в разработке ПО http://amp.gs/7ZEF

https://github.com/alibaba/tengine

кто-то пробовал юзать?

как оно норм или местапми?

James
09.07.2018
14:46:15
прикольно some advanced features

какое крутое описание)

Страница 881 из 999