
nikoinlove
08.07.2018
22:51:22
если у тебя нет денег написать нужную тебе обертку для системд, то стоит взять уже готовенькое

Konstantin
08.07.2018
23:19:06
Вопрос не в этом вообще был. Оно есть, оно покрывает мои хотелки, недостающее дописать я в состоянии если понадобится. Вопрос в том есть ли пользующиеся, встречали ли они суровые баги в сабже. Т.к. пользователей, судя по всему, мало и баги могут быть еще не выловлены коммьюнити. Интересуюсь с целью понять как долго и пристально тестить.

nikoinlove
08.07.2018
23:55:00

Google

Artem
09.07.2018
04:19:07

terry
09.07.2018
04:48:10
Ну не во всех.
ну например где? в бсд нет, devuan нет, генту вроде нет... где еще нет?

Artem
09.07.2018
04:48:24
Все
Этого достаточно... Ну и всякие там алпайны

terry
09.07.2018
04:49:35
в алпайне, там вообще все настолько минималистично, что алпайн меньше весит чем systemd

Artem
09.07.2018
04:53:51
Тем не менее)

Let Eat
09.07.2018
07:56:50

Vladimir
09.07.2018
07:57:44

James
09.07.2018
08:10:24

Vladimir
09.07.2018
08:10:36

terry
09.07.2018
08:10:51

Vladimir
09.07.2018
08:10:59
До конца месяца

Google

Vladimir
09.07.2018
08:11:27

James
09.07.2018
08:11:48
блин я в танке что такое ро,
?

Vladimir
09.07.2018
08:12:01

James
09.07.2018
08:12:05
ага
спс

Konstantin
09.07.2018
08:12:16
Или Элан Адгар По

James
09.07.2018
08:12:21
ну если он это читает хрыч мы тебя помним

Анатолий
09.07.2018
08:12:33
Хрыч в лице своего бота неплохо так отжигает в выделенном хрычечатике. У нас там ещё и товарищ майор :)

James
09.07.2018
08:12:59
опа
это в каком таком чатике майор

dmage
09.07.2018
08:13:16
а что за хрычат?

James
09.07.2018
08:13:21
вот этих в бан нужно в первую очередь

Konstantin
09.07.2018
08:14:26

James
09.07.2018
08:15:00
а давайте идентифицировать, как они пытаются это делать с нами

Анатолий
09.07.2018
08:15:20

dmage
09.07.2018
08:15:23
майорам не надо в чате сидеть
все чаты доступны без захода

Анатолий
09.07.2018
08:15:38
Товарищ майор саммонится через слово "майор", но это неточно :)

Google

James
09.07.2018
08:15:40
вот те кто не пишут раз в полгода (к примеру). ув майор вы длительное время не пишете в чатике, давайте ка вас идентифицируем

Анатолий
09.07.2018
08:15:49

Konstantin
09.07.2018
08:16:20

Artem
09.07.2018
08:16:51
Хз, меня пускает

dmage
09.07.2018
08:16:55
ну надо же где-то переждать, пока матриксу нормальные клиенты не запилят)

Konstantin
09.07.2018
08:18:03

Sergey
09.07.2018
08:58:47

Vladimir
09.07.2018
08:59:35
центось просто в топку )

terry
09.07.2018
09:01:44

Sergey
09.07.2018
09:03:29
а главное - с аргументами

Анатолий
09.07.2018
09:04:10
sarcasm.gif
Не прогружается картинка, до сих пор альттекст
?

Ivan
09.07.2018
09:05:14
Извините

Konstantin
09.07.2018
09:06:59

Анатолий
09.07.2018
09:09:31

terry
09.07.2018
09:09:32

Konstantin
09.07.2018
09:15:06

terry
09.07.2018
09:15:55

Konstantin
09.07.2018
09:21:08
много это типа 2+ ?
Много это типа я еще однажды после очередного его обновления как раз все интерфейсы переименованными получил. Году так в 2013-2014 было вроде.
UPD: Да, v197, начало 2013 года=)

Google

Phil
09.07.2018
09:27:25
Задача. Есть pool ZFS. Хочется снапшотить его датасеты (даже более точно - волумы, но это не суть важно), а потом скидывать на соседний диск (с другим планом хранения старых снапшотов) и на удаленную машину. Желательно инкрементально. Какой наиболее простой путь есть?
P.S. У меня есть самописный скрипт, частично выполняющий эту задачу, но он мне не очень нравится. И надо поддерживать. Хочется стандартного

Konstantin
09.07.2018
09:29:30
Периодически мониторю эту тему, увы, ничего адекватного

Phil
09.07.2018
09:34:19
Сейчас у меня достаточно легко вышла связка zfs-auto-snapshot + simplesnap + zfs-auto-snapshot --destroy-only

Artem
09.07.2018
09:35:29
zfs send | receive

Andrey
09.07.2018
09:47:36
за bacula уже говорили?

0_о
09.07.2018
09:53:33
Подскажите плиз
Думаем перекатиться в ingress
Можно ли там ограничить процентом поступающий траффик к конкретной (обновленной) ноде?

Admin
ERROR: S client not available

Konstantin
09.07.2018
09:55:43
Мне чет кажется что @schors имел в виду стандартное средство управления этими zfs send | receive для синхронизации состояния томов и expiration менеджмента.

Phil
09.07.2018
10:06:26

terry
09.07.2018
10:19:45
https://medium.com/@devfire/how-to-become-a-devops-engineer-in-six-months-or-less-366097df7737
збс

Kirill
09.07.2018
11:27:53
6 месяцев - это много, нужно всего 24 часа (как «выучи ++ за 24 часа»), а может и того меньше

Danila
09.07.2018
11:50:02

Artem
09.07.2018
11:51:06
Схему ?

James
09.07.2018
11:55:33
епт это что за наркомания

Ivan
09.07.2018
11:56:54
нарм, хватит по 1му пункту и ты девапс-гай
зп 100500кк/сек
главное пункты не рандомно изучать :D

Google

Ivan
09.07.2018
11:57:47
powershell + docker там

terry
09.07.2018
12:08:02
работы то на выходные)

uinbr
09.07.2018
12:11:49
завернул в ветку линукс, выбрал rhel, не выделили бюджет на лицензию и все? не девопс?

Ivan
09.07.2018
12:12:24
Д(

terry
09.07.2018
12:13:18
жизнь боль, но что поделаешь, такие реалии
или лучше развернул прод на netbsd - не нашел кто может в нее

Navern
09.07.2018
12:13:47

terry
09.07.2018
12:14:10
ша пагадите

Oleg
09.07.2018
12:16:03
?

terry
09.07.2018
12:50:59
Стали доступны видео с отличной конференции swampUP 2018, посвященной теме DevOps.
http://amp.gs/7ZE3
Плейлист http://amp.gs/7ZE2
Также на конференции была анонсирована книга Liquid Software, посвященная новым тенденциям в разработке ПО http://amp.gs/7ZEF
https://github.com/alibaba/tengine
кто-то пробовал юзать?
как оно норм или местапми?

James
09.07.2018
14:46:15
прикольно some advanced features
какое крутое описание)