@ru_devops

Страница 880 из 999
Artem
06.07.2018
07:42:35
сомневаюсь что он сертификат к щитхабу делает

terry
06.07.2018
07:42:45
И хранить их в гуглодоках :3
ну зачем же? лучше в яндексе

Google
James
06.07.2018
07:42:58
спс за ответы

Max
06.07.2018
07:43:12
terry
06.07.2018
09:53:58
Результат тестирования powershell Докера на Линуксе разочаровал. Я использовал команду sudo docker run -it -v /home/slavko/leo:/leo microsoft/powershell директория с проектом leo удачно примонтировалась, но запуск batch файла проекта ничего не даёт, а в powershell windows всё хорошо. Стало быть они не совместимы :(

надо запинить

Artem
06.07.2018
10:08:05
Как же жить дальше...

Sergey
06.07.2018
11:43:32
надо запинить
в мемориз

Alexander
06.07.2018
11:46:33
ребят подскажите как в nginx установить значение переменной выдрав регэкспом из другой переменной

Dmitrii
06.07.2018
11:50:08
Подскажите

Как назывался тул для аплода файлов написанный на го в s3?

Он еще много источников поддерживал

Alexander
06.07.2018
11:53:13
станный пример

я ожидал увидеть что то вроде

Google
Stanislav
06.07.2018
11:53:59
хотя сорян, я про переменную вторую не прочитал )

Alexander
06.07.2018
11:54:59
set somevariable $othervariable(и тут шаманство с регэкспом)

Andrey
06.07.2018
13:52:39
теплый ламповый ru_devops ответь мне!)

ssl терминируется на балансере за которым сидит nginx который проксирует на вебсокет использую стандартный конфиг location /websocket { proxy_pass http://websocket:123; proxy_http_version 1.1; proxy_set_header Upgrade $http_upgrade; proxy_set_header Connection "upgrade"; } если прокировать на http то эта собака канючит дескать http: TLS handshake error from 1.2.3.4:49644: tls: first record does not look like a TLS handshake если проксировать на proxy_pass https://websocket:123; то в логах самого сервера с вебсокетом пусто а nginx отдает 400 удалось завести только когда ssl перевесил на сам nginx c балансера и стал проксировать на https://websocket:123; но отказываться от ssl на балансере не хочется ибо удобно что можете посоветовать может сталкивался кто то?

а то в devops_ru все зафлуживают(

да websocket прилага пашет на wss

Sergey
06.07.2018
13:55:00
Andrey
06.07.2018
13:55:16
Sergey
06.07.2018
13:55:24
зафлуживать

Andrey
06.07.2018
13:56:16
зафлуживать
какие то странные намеки

Sergey
06.07.2018
13:57:22
Cмотри.... Для начала: websocket не равен HTTP.

Andrey
06.07.2018
13:58:48
я в курсе)

поэтому и апгрейжу его)

но он че та не апгрейдится

Sergey
06.07.2018
14:00:48
для websocket у тебя должен быть отдельный блок сервера

ну типа вот так - http://pankajmalhotra.com/Websockets-SSL-TLS-Termination-Using-NGINX-Proxy

Viktor
06.07.2018
14:11:17
А nginx умеет проксировать wss в protobuf?

А то так и не поборол, пришлось отдельный самописный прокси поднимать

Andrey
06.07.2018
14:17:11
для websocket у тебя должен быть отдельный блок сервера
поднял стал проксировать из локейшена на порт локалхоста где слушает блок для вебсокета - все равно 400

Amirkaaa
06.07.2018
14:26:21
Доброго времени суток, прошу не кидать помидорами ?, я пока что начинающий, не могу понять применение Environments в Gitlab-е ? и как это связано с Continuous Deployment ?

Google
Amirkaaa
06.07.2018
14:30:32
и кстати есть у кого опыт работы с Gitlab CI ?

Amirkaaa
06.07.2018
14:32:47
@ru_gitlab
Спасибо, не знал про существование этой группы))

Alexander
07.07.2018
05:07:08
Может быть perl_set поможет?
Может, но я что то к lua больше склоняюсь

map
map же сопоставляет значения переменных

плюс я еще наткнулся на то что часть запросов у меня POST, а в них nginx чот совсем не умеет

x
07.07.2018
05:09:44
map же сопоставляет значения переменных
map может из одной переменной регуляркой вытащить значение и присвоить другой переменнной. говорю же - походу никто не понимает, что она делает

Alexander
07.07.2018
05:10:15
а можно пример?

вот например е меня есть $arg_target

x
07.07.2018
05:13:25
post можно выдирать модулем https://github.com/calio/form-input-nginx-module

Alexander
07.07.2018
05:13:58
я хочу из него вытащить что то вроде (a-zA-Z0-9+).

в штатной поставке его нету, а если я буду пересобирать то сразу с lua заморочусь

x
07.07.2018
05:16:08
минуту

https://m.habr.com/post/231277/comments/

вот тут в комментариях пример с регуляркой

это называется кажется позиционное выделение, когда уже в самой регулярке указываешь "вот этот кусок положить вот в такую переменную"

map $arg_target $go { "~(?P<xxx>[a-zA-Z0-9+])" $xxx; }

Google
x
07.07.2018
05:22:39
как-то так

символ"+" может придется заэкранировать "\+"

Sergey
07.07.2018
08:05:22
@Civiloid

Admin
ERROR: S client not available

Анатолий
07.07.2018
08:38:52
Зашёл в чат, на полсекунды увидел слово "вайбер", подвсполыхнул чутка

Я правильно понимаю, что On-demand инстанс убунту в амазоне стоит денег только во время фактического использования? Даже если он 24*7 включен?

И как определяется использование? CPU выше какого-то нулевого порога? Трафик пошёл?

Поясню конкретный кейс: есть инстанс с поднятым на нём openvpn, и вот этот конкретный openvpn может использоваться в течение дня, а может две недели вообще не использоваться. Хотелось бы сэкономить на простое, но при этом не городить огород с выключением-включением виртуалки. Хотя если надо, можно и нагородить огород, чо мы не дивапсы что ли!

Анатолий
07.07.2018
12:46:04
Это если резервед. А ондеманд как работает?

Vladimir
07.07.2018
12:46:14
Ты просто можешь грохнуть его и перестать платит

On-Demand instances let you pay for compute capacity by the hour or second (minimum of 60 seconds) with no long-term commitments.

https://aws.amazon.com/ec2/pricing/on-demand/

И ниже

Pricing is per instance-hour consumed for each instance, from the time an instance is launched until it is terminated or stopped. 

Анатолий
07.07.2018
13:20:21
Также
Тогда я не понял из их описания, чем они отличаются. Кроме того, что ондеманд дороже выйдет )

Так-то меня устроит стопить резервед на время неиспользования. Хоть через тот же aws cli. Всяко быстрее, чем с нуля его деплоить

Dima
07.07.2018
13:29:54
При выключенном платишь за диск только

Google
Dima
07.07.2018
13:30:38
Если редко нужно - делай образ AMI и из него запускай

Vladimir
07.07.2018
13:38:55
и обязуешься платить 3 года

а on-demand - включил на 200 секунд и платишь за 200 секунд

;)
08.07.2018
12:51:53
Нормальная такая пушка

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
08.07.2018
13:24:06
бот

Kirill
08.07.2018
15:10:43
И не один

Konstantin
08.07.2018
22:43:11
Господа, а systemd-nspawn для простой контейнеризации кто-нибудь пользует? Я чет почитал сейчас маны, а оно вроде уже тот же lxc заменят полноценно вроде. Но при этом пользуется мало кто. В чем подвох? Или просто Лёньку Поттеринга недолюбливают?)

Konstantin
08.07.2018
22:46:04
А нафига, когда есть другие, проверенные временем способы?
Ну как бы управление контейнерами от хрени, которая вообще всей системой рулит и все о ней знает - это ништяк по идее. Да и лишний софт выкидывать я люблю. Нахрен мне тот же lxc когда можно и без него?

Konstantin
08.07.2018
22:47:49
Ну дело в том что механизм то один. Вопрос тулинга вокруг и как это дебажить если что
Я про тулинг в общем то и интересуюсь. Так то да, все ядром реализуется.

Страница 880 из 999