
Artem
06.07.2018
07:42:35
сомневаюсь что он сертификат к щитхабу делает

terry
06.07.2018
07:42:45

James
06.07.2018
07:42:46

Artem
06.07.2018
07:42:47

Google

James
06.07.2018
07:42:58
спс за ответы

Max
06.07.2018
07:43:12

terry
06.07.2018
09:53:58
Результат тестирования powershell Докера на Линуксе разочаровал. Я использовал команду
sudo docker run -it -v /home/slavko/leo:/leo microsoft/powershell
директория с проектом leo удачно примонтировалась, но запуск batch файла проекта ничего не даёт, а в powershell windows всё хорошо. Стало быть они не совместимы :(
надо запинить

Artem
06.07.2018
10:08:05
Как же жить дальше...

Sergey
06.07.2018
11:43:32

Alexander
06.07.2018
11:46:33
ребят подскажите как в nginx установить значение переменной выдрав регэкспом из другой переменной

Dmitrii
06.07.2018
11:50:08
Подскажите
Как назывался тул для аплода файлов написанный на го в s3?
Он еще много источников поддерживал

Stanislav
06.07.2018
11:51:27

Alexander
06.07.2018
11:53:13
станный пример
я ожидал увидеть что то вроде

Google

Stanislav
06.07.2018
11:53:59
хотя сорян, я про переменную вторую не прочитал )

Alexander
06.07.2018
11:54:59
set somevariable $othervariable(и тут шаманство с регэкспом)

Andrey
06.07.2018
13:52:39
теплый ламповый ru_devops ответь мне!)
ssl терминируется на балансере за которым сидит nginx который проксирует на вебсокет
использую стандартный конфиг
location /websocket {
proxy_pass http://websocket:123;
proxy_http_version 1.1;
proxy_set_header Upgrade $http_upgrade;
proxy_set_header Connection "upgrade";
}
если прокировать на http то эта собака канючит дескать
http: TLS handshake error from 1.2.3.4:49644: tls: first record does not look like a TLS handshake
если проксировать на proxy_pass https://websocket:123; то в логах самого сервера с вебсокетом пусто а nginx отдает 400
удалось завести только когда ssl перевесил на сам nginx c балансера и стал проксировать на https://websocket:123;
но отказываться от ssl на балансере не хочется ибо удобно
что можете посоветовать может сталкивался кто то?
а то в devops_ru все зафлуживают(
да websocket прилага пашет на wss

Sergey
06.07.2018
13:55:00

Andrey
06.07.2018
13:55:16

Sergey
06.07.2018
13:55:24
зафлуживать

Andrey
06.07.2018
13:56:16

Sergey
06.07.2018
13:57:22
Cмотри.... Для начала: websocket не равен HTTP.

Andrey
06.07.2018
13:58:48
я в курсе)
поэтому и апгрейжу его)
но он че та не апгрейдится

Sergey
06.07.2018
14:00:48
для websocket у тебя должен быть отдельный блок сервера
ну типа вот так - http://pankajmalhotra.com/Websockets-SSL-TLS-Termination-Using-NGINX-Proxy

Viktor
06.07.2018
14:11:17
А nginx умеет проксировать wss в protobuf?
А то так и не поборол, пришлось отдельный самописный прокси поднимать

Andrey
06.07.2018
14:17:11

Amirkaaa
06.07.2018
14:26:21
Доброго времени суток, прошу не кидать помидорами ?, я пока что начинающий, не могу понять применение Environments в Gitlab-е ? и как это связано с Continuous Deployment ?

Google

Amirkaaa
06.07.2018
14:30:32
и кстати есть у кого опыт работы с Gitlab CI ?

Sergey
06.07.2018
14:31:51

Amirkaaa
06.07.2018
14:32:47
@ru_gitlab
Спасибо, не знал про существование этой группы))

Максим
06.07.2018
19:14:05

x
06.07.2018
23:10:41
наверное, самая недооцененная директива в nginx

Alexander
07.07.2018
05:07:08
map
map же сопоставляет значения переменных
плюс я еще наткнулся на то что часть запросов у меня POST, а в них nginx чот совсем не умеет

x
07.07.2018
05:09:44

Alexander
07.07.2018
05:10:15
а можно пример?
вот например е меня есть $arg_target

x
07.07.2018
05:13:25
post можно выдирать модулем https://github.com/calio/form-input-nginx-module

Alexander
07.07.2018
05:13:58
я хочу из него вытащить что то вроде (a-zA-Z0-9+).
в штатной поставке его нету, а если я буду пересобирать то сразу с lua заморочусь

x
07.07.2018
05:16:08
минуту
https://m.habr.com/post/231277/comments/
вот тут в комментариях пример с регуляркой
это называется кажется позиционное выделение, когда уже в самой регулярке указываешь "вот этот кусок положить вот в такую переменную"
map $arg_target $go { "~(?P<xxx>[a-zA-Z0-9+])" $xxx; }

Google

x
07.07.2018
05:22:39
как-то так
символ"+" может придется заэкранировать "\+"

Sergey
07.07.2018
08:05:22
@Civiloid

Admin
ERROR: S client not available

Анатолий
07.07.2018
08:38:52
Зашёл в чат, на полсекунды увидел слово "вайбер", подвсполыхнул чутка
Я правильно понимаю, что On-demand инстанс убунту в амазоне стоит денег только во время фактического использования? Даже если он 24*7 включен?
И как определяется использование? CPU выше какого-то нулевого порога? Трафик пошёл?
Поясню конкретный кейс: есть инстанс с поднятым на нём openvpn, и вот этот конкретный openvpn может использоваться в течение дня, а может две недели вообще не использоваться.
Хотелось бы сэкономить на простое, но при этом не городить огород с выключением-включением виртуалки.
Хотя если надо, можно и нагородить огород, чо мы не дивапсы что ли!

Vladimir
07.07.2018
12:45:23
Включил - платишь

Анатолий
07.07.2018
12:46:04
Это если резервед.
А ондеманд как работает?

Vladimir
07.07.2018
12:46:14
Ты просто можешь грохнуть его и перестать платит
On-Demand instances let you pay for compute capacity by the hour or second (minimum of 60 seconds) with no long-term commitments.
https://aws.amazon.com/ec2/pricing/on-demand/
И ниже
Pricing is per instance-hour consumed for each instance, from the time an instance is launched until it is terminated or stopped.

Анатолий
07.07.2018
13:20:21
Также
Тогда я не понял из их описания, чем они отличаются. Кроме того, что ондеманд дороже выйдет )
Так-то меня устроит стопить резервед на время неиспользования. Хоть через тот же aws cli. Всяко быстрее, чем с нуля его деплоить

Dima
07.07.2018
13:29:54
При выключенном платишь за диск только

Google

Dima
07.07.2018
13:30:38
Если редко нужно - делай образ AMI и из него запускай

Vladimir
07.07.2018
13:38:55
и обязуешься платить 3 года
а on-demand - включил на 200 секунд и платишь за 200 секунд

;)
08.07.2018
12:51:53
Нормальная такая пушка

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
08.07.2018
13:24:06
бот

Kirill
08.07.2018
15:10:43
И не один

Konstantin
08.07.2018
22:43:11
Господа, а systemd-nspawn для простой контейнеризации кто-нибудь пользует? Я чет почитал сейчас маны, а оно вроде уже тот же lxc заменят полноценно вроде. Но при этом пользуется мало кто. В чем подвох? Или просто Лёньку Поттеринга недолюбливают?)

Vladimir
08.07.2018
22:44:13
Вот Хрыч фанат, но он в бане

Konstantin
08.07.2018
22:46:04

Vladimir
08.07.2018
22:47:06

Konstantin
08.07.2018
22:47:49