
nikoinlove
04.07.2018
17:05:58
ip ro add gateway_ip/32 dev eth0
ip ro add default via gateway_ip/32 dev eth0

Artem
04.07.2018
17:08:25
Фил, заработался? ?

Phil
04.07.2018
17:09:17
О!!! Есть. Спасибо

Google

Phil
04.07.2018
17:09:44
Ух ты

Марк ☢
04.07.2018
17:11:05

nikoinlove
04.07.2018
17:11:23
незачем наверно. вряд ли можно гейтом подсеть поставить)
хотя можт и можно )

Artem
04.07.2018
17:13:45
up route add -net 138.201.121.7 netmask 255.255.255.192 gw 138.201.121.1 br0
Ну можно так, еще) костылячья хуйня от хетцнера

Phil
04.07.2018
17:16:07
я кстати не знаю что такое up route...

nikoinlove
04.07.2018
17:17:05
это то что в /etc/network/interfaces надо писать если у тебя убунту)

Artem
04.07.2018
17:17:08
Так почитай, это ж основы
Или лезбиан, да

Phil
04.07.2018
17:20:13
да, всё, я мысль понял. огромное спасибо. сейчас надо ещё чтобы арп делал вид, что всё знает
нет, он и так знает

Google

Phil
04.07.2018
17:22:45
Хм...

nikoinlove
04.07.2018
17:23:02
да хоть системд, обмазывайся чем хочешь:)

Phil
04.07.2018
17:24:39
https://serverfault.com/questions/582539/linux-kvm-public-bridge-without-the-physical-nic
вот эта последняя строка что делает, что-то я не понимаю. в теории арп и так на бридж влетает и... всё

nikoinlove
04.07.2018
17:25:31
обычно у тебя алиасы уже зароучены в основной айпи сервера, так что крутить arp не нужно

Phil
04.07.2018
17:34:07

nikoinlove
04.07.2018
17:34:32
хорошо жи

Phil
04.07.2018
21:52:01
Так. KVM UEFI. Сидюк грузится. А grub вываливается молча. Я сейчас покапаю, но вдруг кто сталвивался
Понятно. Grub с какого-то будуна воткнул туда secure boot, а он видимо там не очень secure
оооо
прикольно с uefi

Danila
04.07.2018
22:54:44
?

Taz
04.07.2018
22:55:04
то есть чтобы выхлоп напоминал больше обычный tail -f

nikoinlove
04.07.2018
22:58:28
кибана умеет рефреш) будет как тейл -ф )

Danila
04.07.2018
22:59:22
Ну да
Но видимо кибана тут и не нужна

Taz
04.07.2018
23:17:27

nikoinlove
04.07.2018
23:17:51
чем оно отличается от того что у тебя?

Taz
04.07.2018
23:17:53
Когда каждая строка как отдельный мессадж

Google

nikoinlove
04.07.2018
23:19:08
не могу понять рюшечки тебе не нравятся или что-то конкретное
в чем разница как отдельный мессадж оно или нет? в треугольничке сбоку от текста?)

Taz
04.07.2018
23:22:46

nikoinlove
04.07.2018
23:30:40
https://github.com/acaudwell/Logstalgia вот что тебе нужно!

Artem
05.07.2018
06:30:41

jidckii
06.07.2018
04:41:08
Ио всем. ПОдскажите, может кто юзает. Есть ли в Екате хостинг с вендой
если нет в екате, то какой в россии норм ?
ну то есть виртуалка нужна

Vladimir
06.07.2018
04:52:23
В России норм хостинг? А вы шутник

Artem
06.07.2018
04:52:56
А, там докер

Sergey
06.07.2018
05:00:22
Но это Питер

Artem
06.07.2018
05:00:56
logol?
Или они не в раше?

jidckii
06.07.2018
05:05:26
спс

Sergey
06.07.2018
05:05:46
на sprinthost можно из своего iso поставить

Google

jidckii
06.07.2018
05:06:01
да мне не надо из своего ))
я и хотел, что бы сразу лицизная венда стояла
под 1c

Sergey
06.07.2018
05:06:26
ну тогда ой

terry
06.07.2018
05:55:09
благо astra сертифицированная + 1с может не только на форточке работать, что клиент, что сервер

jidckii
06.07.2018
05:55:40
потому, что у меня уже была в пользовании 1с под линукс
спасибо, ненада

Admin
ERROR: S client not available

terry
06.07.2018
05:55:53

jidckii
06.07.2018
05:56:08
пусть будет по вашему )

terry
06.07.2018
05:56:11
и желании, люди тупо все форточки выбросили и занесли ubuntu, банк начал жить
еникей в действии

jidckii
06.07.2018
05:56:58
не вижу смысла наращивать геморой себе, если просто друг попросил вынести 1с с ноута на сервер

terry
06.07.2018
05:58:00

jidckii
06.07.2018
05:58:16
есть сервис, он гарантированно хорошо работает под вендой, от доступности зависият реальные продажи
нахер мне эти эксперименты

terry
06.07.2018
06:00:12
1с говно 100%

James
06.07.2018
07:32:45
всем привет. подскажите с Azure. Нужно сделать CSR для SSL wildcard. Серт хочу покупать в GoDaddy. Правильно я поинмаю что я могу у себя на убунту сделать этот CSR и потом купить серт и залить его в админке Asure?

Google

James
06.07.2018
07:32:59
или нужно как то умно именно для Azure мутить

Max
06.07.2018
07:34:42
Ух
openssl genrsa -out example.com.key 4096
openssl req -new -key example.com.key -out example.com.csr
Но вопрос сказочный конечно

Artem
06.07.2018
07:39:31

terry
06.07.2018
07:39:49

Artem
06.07.2018
07:39:49
и отдать содержимое CSR продавцам сертификата

terry
06.07.2018
07:40:15
а еще лучше, все это вводить поочередно, а не в одну строку

Artem
06.07.2018
07:40:39

terry
06.07.2018
07:40:48
мой пароль из 5 букв имени, его хавает форме регистрации, зачем больше?

Artem
06.07.2018
07:41:08
ой все.

terry
06.07.2018
07:41:19
а я то думаю, почему просят пароли от 7 симоволов, с заглавными буквами, цифрами и кровью девствениц

James
06.07.2018
07:41:59

terry
06.07.2018
07:42:00
ой все.
иногда лучше перебдеть, чем потом твой репозиторий на github-e ломанут ;)

James
06.07.2018
07:42:19
кароче обычный CSR делаю и потом покупаю
ага пасиба