
Roman
10.07.2018
14:19:42

Gleb
10.07.2018
14:20:47

Roman
10.07.2018
14:24:17

Gleb
10.07.2018
14:25:28
Чем угодно? Нутаникс, ndfs на ext4 без ограничений

Google

Roman
10.07.2018
14:25:42
проблема в том, что даже не обязательно иметь такое количество данных, т.к. мы не можем даже lseek сделать в позицию больше 16Тб

Konstantin
10.07.2018
14:48:36
Ах, да. Починялка официальная вроде все еще чинит только в экспериментальном режиме

Mark
10.07.2018
18:30:47

Sergey
10.07.2018
18:31:15
здесь прекрасно всё.

Pavel
10.07.2018
18:35:40
Гггггггг

Konstantin
10.07.2018
18:37:43
Wsl это что-то из бдсм для любителей серверов на форточках?

Cate
10.07.2018
18:37:50
?

Евгений
10.07.2018
18:42:58
docker run ... postgres:9.6 ?
Ходят слухи, что в винде есть докер

Artem
10.07.2018
20:17:25
Apacer или Crucial? RAM

Единорожа
10.07.2018
21:02:04
Samsung

Google

nikoinlove
10.07.2018
21:07:13
Ta, kotoraya deshevle

Dmitry
10.07.2018
21:37:20
Кросс пост про гитлаб. Есть кто сможет подсобить советом (скорее всего что-то не так делаю в целом).

Max
11.07.2018
11:27:08
Вот блэт, в убунте 18.04 нету /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules
раньше то хорошо, прибил, логи и историю почистил, машину стопнул, конвертнул в шаблон и радуйся
как грохнуть настройки сети, что бы при клоне машины небыло дубликатов мак адресов

Stanislav
11.07.2018
11:31:53
удалить-добавить сетевой адаптер.

Max
11.07.2018
11:37:46
все, понял, теперь это просто не требуется

Stanislav
11.07.2018
11:44:07

Max
11.07.2018
11:44:50
в том и фикус, что раньше шаблон убунты в проксмоксе включал в себя всю хуйню, если ее не удалить перед созданием шаблона
в общем суть такова
эта падла клонирует машину
и все клоны грузятся с одним и тем же айпишником
шоб этот ебучий поттеринг в аду горел
вместе со своим нетворкд

Единорожа
11.07.2018
12:11:27

Max
11.07.2018
12:11:42
очень удобно
вместо того что бы прибить 1 файл я ебусь 2 часа уже
при том что гипервизор сетевые адептеры при клонировании генерит правильно - проблема именно в убунте

Единорожа
11.07.2018
12:12:34
Они же после клона в стопнутом состоянии?

Google

Max
11.07.2018
12:12:45
еще раз
это лишнее движение
и он загрузится с адресом 1.152 в моем случае, потому что нетворкд что-то там где-то кэширует
при этом получая адрес по дхцп он не использует dhclient

Stanislav
11.07.2018
12:16:52
с убунтой не ебалсо, демьян корректно себя вел. центос тоже.
пересоздавал сетевые адаптеры и всё.
попробуй отключить "нетворкд" от управления настройками адаптера. Там типа
NM_CONTROLLED=NO

Max
11.07.2018
12:20:51
проблема в том что в 16.04 этого говна небыло

terry
11.07.2018
12:30:13
я думаю в этом плане пора перелазить на debian

Max
11.07.2018
12:30:44
вот и я подумал об этом же

Gleb
11.07.2018
12:33:52

Max
11.07.2018
12:34:27
при том что этот пидор придумал нетворкд

Gleb
11.07.2018
12:34:39
Ты сам такое решение выбрал https://wiki.ubuntu.com/Netplan
И знал на что идешь когда выбирал

Phil
11.07.2018
12:37:22
Напомните мне, а в чем проблема?

Max
11.07.2018
12:38:00
в том что в новой убунте сеть работает не так как в старой

Gleb
11.07.2018
12:38:54

Alexey
11.07.2018
12:39:37

Google

Max
11.07.2018
12:40:07
нихуя не понятно зачем

Gleb
11.07.2018
12:40:17

Alexey
11.07.2018
12:41:11

Gleb
11.07.2018
12:42:34
Самое смешное что они собрали все старые баги в том числе вот это с клонированием вм
На виртуалбоксе видел еще веселее ситуацию. Мак меняется, а ип нет пока ручками dhclient не деренешь

Admin
ERROR: S client not available

Gleb
11.07.2018
12:43:23
Вот это вообще пушка

Max
11.07.2018
12:44:57

Gleb
11.07.2018
12:47:27

Phil
11.07.2018
12:47:29
Генерить юниты systemd вкорячилои netplan. Он кстати сильно лучше interfaces. С одним "но" - он быжный
Если у вас нет "шаг вправо/влево", то нетплан простой и удобный. Он очень визуальный и лаконичный в отличии от

terry
11.07.2018
12:51:20
и приходится потом еще делать apt install -f
особенно мне доставил снос apparmor
что делает ровно то же

Let Eat
11.07.2018
17:55:23

Max
11.07.2018
17:55:37
да

Let Eat
11.07.2018
17:57:54
Можно посмотреть ClientIdentifier в .network, поменять на mac если другой стоит

Max
11.07.2018
17:58:36
да костыли это все

Google

Max
11.07.2018
17:58:43
маки то разные
это кэш дхцп клиента

Let Eat
11.07.2018
17:59:18
Маки разные, но networkd по умолчанию их не использует

Max
11.07.2018
17:59:35
он еще и релиз дхцп не умеет делать...

Let Eat
11.07.2018
17:59:36
Чтобы использовал надо clientidentifier=mac

Max
11.07.2018
18:05:36
что за говно

Olga
12.07.2018
09:58:29
#вакансия #стажировка
Москва, м. Парк Культуры
Работа в офисе
Занятость: полная, частичная
Всем привет!
Ищу стажера с опытом администрирования linux/unix, любителя автоматизации рутинных процессов в Яндекс! Есть интересные задачи как для стажера, так и для специалиста с опытом работы. Нужные скилы: знание UNIX-систем, опыт программирования на скриптовых языках (bash, Python). Немного о нас: команда - 11 человек; задачи - 80 000 релизов в год и много других амбициозных проектов; перспективы - рост в роли Site Reliability Engineer, DevOps или разработчика. Классный офис на м. Парк Культуры, прекрасный соцпакет прилагаются. Больше деталей: https://yandex.ru/jobs/vacancies/interns/intern_dezhadm
Буду рада ответить на любые вопросы в личке :)

Sergey
12.07.2018
10:24:21

Vladimir
12.07.2018
10:29:04

James
12.07.2018
11:38:28
всем привет. кто нить сталкивался с тем что DigitalOcean добавляет парольную авторизацию в ссш конфиг?
# Added by DigitalOcean build process
ClientAliveInterval 120
ClientAliveCountMax 2
PasswordAuthentication yes
обнаружил сейчас на серваках такие записи
кароче если ты ключик не выбираешь при создании дроплета, ДО по умолчанию добавляет парольную авторизацию.

Aleksey
12.07.2018
12:44:12
Есть кто на nvme MySQL под хайлоад юзает?
Собираю зеркало на nvme под MySQL, думаю какой размер блоков ставить в ext4

Siarhei
12.07.2018
13:52:05
Господа.
Если я скачаю с бакета на инстанс папет код для кучи тачек. Как папет поймет какую роль надо аплаить на текущую тачку?