
Taz
22.06.2018
14:08:59
но помоему ты все еще не догоняешь что в кишках этих ваших дженкинсов и прочих гитлабов

Oleg
22.06.2018
14:12:19


Taz
22.06.2018
14:16:54
безосновательное заявление, но да ладно
как раз таки основанное на твоих вбросах про то, что ансибл в ци не может. ну то есть из коробочки он там конечно не может тебе вебмордочку показать и в два клика пайплайн сделать, это (обоже), придется написать. но и понимания, что CI это методика, у тебя тоже нету. любой инструмент можно присобачить, ваще любой. и логи от ансибла можно собирать как хочешь и ваще в целом как угодно плясать, ваще никаких ограничений.
но факт остается фактом, тебе важно соблюсти непрерывность, где события будут основаны на коммитах/ветках/прах или иных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ действиях, а это изи автоматизируется чем угодно. вебмордо-логи и всякое такое - по сути свистоперделки для внешнего удобства, а абстрактное понятие МЕТОДОЛОГИЯ не привязано к конретным инструментам. поэтому да, ci/cd на ансибле сделать можно. как и на почти любом другом инструменте. хоть на брейнфаке.

Александр
22.06.2018
14:17:20
У кого-то на плите молоко убежало

Google

Taz
22.06.2018
14:17:46
/spam
или как тут эта

Iskander
22.06.2018
14:29:30
через постхуки попробуй

uinbr
22.06.2018
14:32:13
@shors после мамкиных пихарей майнеры прибежали

Vladimir
22.06.2018
14:34:19
или как тут эта
хайлайтишь всех звезданутых, кто-нибудь да забанит когда-нибудь

Taz
22.06.2018
14:35:27

Александр
22.06.2018
14:35:42
Статья норм кстати была

nikoinlove
22.06.2018
14:35:56
полгода назад?)

Александр
22.06.2018
14:36:06
В плане написана хорошо

Cate
22.06.2018
16:56:31
Я уже расказывал о крутом MTProto-прокси на языке Python ранее. Разработка продвигается и требуется тестирование производительности. Поэтому у нас теперь есть свой MTProto-прокси для тестирования ( tg://proxy?server=mtpp-001.p.usher2.rocks&port=1443&secret=d0d6e111bada5511fcce9584deadbeef ). Это хороший сервер, но учтите, что стабильность работы тестовой версии никто не гарантирует. Разговаривайте, смотрите видяхи, помогайте разработке.

Vasiliy
22.06.2018
20:23:14
Всем привет. Простой вопрос:
Залил докер контейнер A в докер регистри, после этого делаю новый контейнер B FROM A. В контейнере A устанавливаю либы через apt. Вот контейнер B правильно я понял, что будет содержать либы тех же версий, которые были при билде A? Или он заново сделает apt update и apt install?

Max
22.06.2018
20:26:53

Google

Let Eat
22.06.2018
21:13:19

Cate
22.06.2018
21:14:49

Tim
23.06.2018
10:04:09
уважаемые коллеги,
а что вы думаете по поводу DC/OS?
в принципе нужна только оркестрация контейнеров, остальное можно и ansible сделать, вроде бы
есть два варианта, голый kubernetes и он же поверх DC/OS
DC/OS выглядит как чудо дивное и способ заменить provisioning через ansible
и даже CI/CD через него можно всё вроде бы супер организовать, типа build agents динамически в jenkins добавлять
где подвох?

Alex Milushev
23.06.2018
10:06:23
просто kubernetes

Tim
23.06.2018
10:09:02
ну dcos вроде бы умеет kubernetes ноды добавлять динамически, и подобные чудеса творить
вопрос конечно, потребуется ли это реально
и стоит ли сложнота DCOS всех чудес, которыми так и не попользовался

Artem
23.06.2018
10:16:00
https://github.com/mesosphere/dcos-kubernetes-quickstart
Оно без кубера существует вообще?)

Bogdan (SirEdvin)
23.06.2018
10:33:34

Sergey
23.06.2018
10:34:08
т.е. пользоваться можно, но очень уж дофига придётся делать своими силами.

Bogdan (SirEdvin)
23.06.2018
10:35:25
Для простой оркестрации вполне норм, вроде

Artem
23.06.2018
10:35:31
У хашикорп документация дерьмо

Bogdan (SirEdvin)
23.06.2018
10:36:22
Разве? Мне было ок.. Ну ладно.

Alex Milushev
23.06.2018
11:02:22

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
23.06.2018
13:15:35
Походу места кончились =(

Cate
23.06.2018
13:22:33

Google

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
23.06.2018
13:30:55
спс

Sales
23.06.2018
15:01:11
Доброго времени суток коллеги, такой вопрос есть рейд
только 1 диск
sdb2
вопрос если я добавлю туда sdb1 и sdb3 информация не сотреться?

Magistr
23.06.2018
15:19:40
девопсы я знаю что вы ленивы, какой робопылесос посоветуете ?

Viktor
23.06.2018
15:56:01
Сяоми
Ну и он нотификейшны шлет на смартфон и тд

Magistr
23.06.2018
15:57:40
окай, счас еще гляну отзывы

Dmitri
23.06.2018
15:58:27

Gleb
23.06.2018
17:13:22

Gleb
23.06.2018
17:13:40
https://market.yandex.ru/product--pylesos-neato-botvac-d7-connected/37981698
тоже ничё

Magistr
23.06.2018
17:15:17

Dmitry
23.06.2018
17:17:19
roomba 631 - четыре года уже живет =)

Gleb
23.06.2018
17:27:45
у сяоми топ фича это голос бендера

Admin
ERROR: S client not available

Gleb
23.06.2018
17:28:00
я бы ток ради этого взял

Google

Sergey
23.06.2018
17:39:31
А кто подскажет, как собирать на ios билд.
tns build ios. Только для iphone и для ios 9.0

Viktor
23.06.2018
17:53:16
Ну ты можешь версию sdk указать) А так, собрать можно через xcodebuild, если ограничить девайсы, то нужно в xcodeproj ковыряться
Хотя, указанием версии sdk ты ограничишь только поколение девайсов, но не версию ос или планшеты

Roman
24.06.2018
22:05:49
https://habr.com/post/415053/

Artem
25.06.2018
04:13:53
Дотошный чувак)

Let Eat
25.06.2018
08:41:20

Vladimir
25.06.2018
08:48:24
В смысле человек с пылесосом (может быть даже девопс с пылесосом)

Let Eat
25.06.2018
08:49:47

Roman
25.06.2018
08:53:26
https://blogs.dropbox.com/tech/2017/09/optimizing-web-servers-for-high-throughput-and-low-latency/

terry
25.06.2018
11:17:11

Viktor
25.06.2018
11:52:45
https://habr.com/post/415003/

Peter
25.06.2018
12:15:05
Кто в курсе какие приседания надо сделать чтобы в консольке в java’овом applet’е из старой hp iLO2 работал нормально backspace, если заходишь на него с macOS?

Artem
25.06.2018
13:25:32

Peter
25.06.2018
13:28:06
Спасибо, помогло.

Sergey
25.06.2018
13:38:22

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.06.2018
02:30:32
Ого, tilix на D написан. Но судя по коду этот тот же C. В чём отличия?

Konstantin
26.06.2018
06:34:07

Рина
26.06.2018
06:48:17
#вакансия #devops #iot
DevOps по направлению IoT в МегаФон (Москва).
Обязанности: отвечать за реализацию проектов с разработчиками с использованием технологий CI/CD и развитие платформы IoT.
Требования: опыт работы с Linux, RHEL, CentOS, понимание концепции UNIX-подобных систем; опыт работы с Gitlab CE, Docker с использованием технологий CI/CD; знание серверного оборудования HP и технологий виртуализации, построения микросервисов, облачных технологий; понимание архитектуры построения комплексных ИТ-решений и платформ.
Условия: оформление по ТК с зарплатой и бонусами, удобный офис и расширенный соцпакет (ДМС, фитнес, мобильная связь и др).
Оставить заявку тут: https://goo.gl/ENqakY

Aleksandr
26.06.2018
06:49:27
жду уже который год от компаний, что они начнут сразу вилку зарплатную писать в вакансии

Google

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
06:53:15
Есть же @devops_jobs, или он не тот уже?

Constantin
26.06.2018
06:53:38
Компании не пишут вилку по двум причинам:
- Боятся предложить больше, чем специалист стоит на рынке
- Боятся предложить мало, и отпугнуть
Гораздо проще на собеседовании спросить, сколько сотрудник хочет

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.06.2018
06:53:53


Alexander
26.06.2018
06:56:45
или работодатель

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.06.2018
06:58:11
Это вряд ли. У них там конвейр, они никуда не едут. Это их работа.