@ru_devops

Страница 868 из 999
Phil
22.06.2018
09:28:18
fixed

Max
22.06.2018
09:28:35
Спс

Старый
22.06.2018
11:00:30
?

Google
Alexey
22.06.2018
11:24:41
Да, уже знаю

Magistr
22.06.2018
11:57:26
Стек: Linux, Bash, CI\CD, MySQL, Nginx, TeamCity, Docker, Git, CloudFlare, Redis, Аnsible, Graphana какая красота

Viktor
22.06.2018
12:04:49
А что не так со стеком?

Ну, без прометеуса, k8s и elk

Кстати, octopus deploy стал платным. Думал сегодня обновиться, но нет

Старый
22.06.2018
12:06:29
лол

Старый
22.06.2018
12:06:40
а чего это он платный?

Viktor
22.06.2018
12:06:54
А емть вменяемые open source альтернативы?

Старый
22.06.2018
12:07:00
ансибл

0_о
22.06.2018
12:07:03
тимсити

Старый
22.06.2018
12:07:03
паппет

Viktor
22.06.2018
12:07:18
Раньше был лимит по конфигурациям, сейчас ввели триал 45 дней

Google
0_о
22.06.2018
12:07:32
Viktor
22.06.2018
12:08:17
Виндовый стек. Нужно службу деплоить и стартовать

Тс и дженкинс не очень в тему

Ansible наверное ближе

Старый
22.06.2018
12:08:39
tfs

0_о
22.06.2018
12:09:11
tfs
мда ето так

но его очень приятно использовать вместе с октопусом

Viktor
22.06.2018
12:09:35
Нужно глянуть ) TC тоже не свежий т.к. лицензии на билд агенты слетят при обнове

Старый
22.06.2018
12:09:51
хз я вообще брал из ансибла пакеты и деблоил уже готовое

Старый
22.06.2018
12:10:08
на каждый чих разраба делать деплой нафиг не надо

Viktor
22.06.2018
12:10:10
Ну да, PS

Тоже вариант

Или оставить октопус старый, пока работает)

Vladimir
22.06.2018
12:15:46
Виндовый стек. Нужно службу деплоить и стартовать
здесь кажется нет виндовых девопсов

Artem
22.06.2018
12:19:25
Ansible наверное ближе
Я делал энсиблом

winrm или как его там

Viktor
22.06.2018
12:20:26
Ну, вроде бы как будут новые проекты на mono или .net core, там с этим проще)

Google
Viktor
22.06.2018
12:20:40
А так, Gamedev он суровый, с форточками часто

Oleg
22.06.2018
13:36:48
Я как-то нечаянно забрел на доклад виндового девопса на DevOps Vilnius 2018. Он про тимсити рассказывал. Говорил, что тимсити на винде норм работает.

nikoinlove
22.06.2018
13:37:20
это ж жава, чего б не работать

мне как-то дали конфиг от проекта, а там все слеши наоборот. я напугался)

Oleg
22.06.2018
13:38:18
Лол

ансибл
> ci/cd система > Ансибл

Старый
22.06.2018
13:40:13
> ci/cd система > Ансибл
деплой с помощью ансибла невозможен?

Oleg
22.06.2018
13:41:39
Ансибл это не ci/cd система.

Taz
22.06.2018
13:42:47
Ансибл это не ci/cd система.
ci/cd это в первую очередь методика. а реализовать её можно хоть на баше.

Александр
22.06.2018
13:43:35
девпос - это не человек, ci/cd - это не ансибл

Taz
22.06.2018
13:44:13
девпос - это не человек, ci/cd - это не ансибл
девопс это лучший друг разработчика, ыгы)

Александр
22.06.2018
13:44:22
Taz
22.06.2018
13:44:25
Oleg
22.06.2018
13:46:17
ci/cd это в первую очередь методика. а реализовать её можно хоть на баше.
Всё так. Но тригерить твой баш что будет. Если админ ручками то это не ci/cd

Oleg
22.06.2018
13:46:45
"Админ ручками" это не continuous integration/ continuous delivery

Taz
22.06.2018
13:47:04
"Админ ручками" это не continuous integration/ continuous delivery
причем тут ручки? ты не осилишь в скрипт на баше, чтоли? :) или в хуки в гите?

Александр
22.06.2018
13:47:10
Отличная система, не успел написать код, проебал деплой, жди 4 часа

Google
Александр
22.06.2018
13:47:57
?

Ну крон дергает баш, баш дергает гит или чо то там, и выкатывает,..

Не успел к началу крона, жди)

Taz
22.06.2018
13:49:24
Ну крон дергает баш, баш дергает гит или чо то там, и выкатывает,..
что за дичь ты трешь?) вай нот юз постхук в гите?

Александр
22.06.2018
13:49:58
Баш+крон=ci/cd

Taz
22.06.2018
13:50:05
Забудь!
немогу. ты пьян

Александр
22.06.2018
13:51:00
Т.е. ты сначала тут предлагал баш юзать, а теперь постхуки вспомнил?

Admin
ERROR: S client not available

Александр
22.06.2018
13:51:12
Извини, кукиш тебе, юзай баш

Taz
22.06.2018
13:51:26
Т.е. ты сначала тут предлагал баш юзать, а теперь постхуки вспомнил?
я не предлагал, я говорил о том, что тот кто ci/cd воспринимает как набор конкретных инструментов - тот кек

учись не вырывать слова из контекста)

Александр
22.06.2018
13:51:46
Oleg
22.06.2018
13:52:02
причем тут ручки? ты не осилишь в скрипт на баше, чтоли? :) или в хуки в гите?
Кто тригерит деплой? Если человек запускает скрипт, то это не ci/cd. Если скрипт запускается сам по определённому событию это ci/cd. Для тупых разжевал.

Александр
22.06.2018
13:52:33
Чот вы какие-то нервные

Taz
22.06.2018
13:52:41
и эти люди называют себя девопсами

в очередной раз начинает гореть

Google
Taz
22.06.2018
13:53:11
При чем тут админ? ?
тоже хороший вопрос

Taz
22.06.2018
13:54:05
Artem
22.06.2018
13:55:09
Наверное, если чувак в контексте

Такс, ладно. 9 вечера, пора бы и гиннеса навалить

Iskander
22.06.2018
13:55:47
постхуки вс. потаскухи

Taz
22.06.2018
13:55:57
Iskander
22.06.2018
13:57:21
маскот дево-псов

Единорожа
22.06.2018
13:57:52
Не успел к началу крона, жди)
бля я видел что так r10k работал с паппетом...

Taz
22.06.2018
13:58:20
бля я видел что так r10k работал с паппетом...
у него юниксадминовая травма, он мыслит кроном

Единорожа
22.06.2018
13:58:39
бля я видел что так r10k работал с паппетом...
Про крону раз в минуту r10k deploy environment

Единорожа
22.06.2018
14:04:12
Человек - вебхук

Viktor
22.06.2018
14:04:17
Tc хорошая штука, но дорогая. Тот же яндекс спрыгнул на дженкинс

Т.к. 100+ агентов по 200 у.е. в год

Oleg
22.06.2018
14:05:52
давай я еще более для тупых разжую: posthook git в гугле напиши
ты же про баш скрипты тут задвигал. а тут уже надо про хуки тереть

Страница 868 из 999