
Vladimir
26.06.2018
07:18:24
Контора занималась rtb, на часть запросов имела sla в 2мс на обработку ответа. Чтобы в это уложиться, чуваки форкнули stdlib D и пофиксили его чтобы он реже триггерил gc
И написали огромные гайды

Roman
26.06.2018
07:23:06

Google

Vladimir
26.06.2018
07:23:21
Длительностью в десятки миллисекунд

Konstantin
26.06.2018
07:24:15

Vladimir
26.06.2018
07:24:43
Это фактически плюсы с гц

Konstantin
26.06.2018
07:25:23

ptchol
26.06.2018
07:26:25
Плюсы с бустом тоже считай с гц )))

Vladimir
26.06.2018
07:26:37
Умные указатели - не гц

ptchol
26.06.2018
07:27:26
Чорт ))
А их в стдлиб не завезли ?

Konstantin
26.06.2018
07:29:35
Умные указатели - не гц
Ага. И общий оверхед по времени походу больше. Зато предсказуемо и равномерно размазан по времени.

Google

Vladimir
26.06.2018
07:30:09

Konstantin
26.06.2018
07:33:04
Не меньше т.к. больше отдельных мелких операций по работе с памятью и постоянных malloc/free вызовов вместо периодического выделения монокуска и освобождения кучи объектов разом. Хотя на практике несколько зависит от конкретного кода.

pl
26.06.2018
07:33:59

Vladimir
26.06.2018
07:34:06
Кажется даже в glibc такой
Точно он так работает в tcmalloc и jemalloc

Konstantin
26.06.2018
07:34:47

Vladimir
26.06.2018
07:34:56
Но принцип выделения монокуска и фонового освобождения памяти - стандартный
Вопрос в том как агрессивно он возвращает память

Roman
26.06.2018
07:35:50

pl
26.06.2018
07:37:31

Navern
26.06.2018
07:38:04

Konstantin
26.06.2018
07:38:56

pl
26.06.2018
07:39:03

Konstantin
26.06.2018
07:39:18

pl
26.06.2018
07:39:44

Konstantin
26.06.2018
07:40:28

Евгений
26.06.2018
07:40:50
Растовское коммьюнити практически целиком состоит из школьников. Всё хейтерство раста это страх, что эти школьники повзрослеют и начнут вытеснять всех старпёров с рынка

Google

Евгений
26.06.2018
07:41:07
Можно подумать, что смесь голанга с жавой имеет какие-нибудь шансы в мире

Konstantin
26.06.2018
07:42:13

Евгений
26.06.2018
07:43:57
Не волнуйтесь, каждому найдётся свой кобол

Konstantin
26.06.2018
07:44:37
D это просто недразумение
Уолтер Пресветлый сейчас бы обиделся)
Не, в принципе язык не хуже других. Только посоны не понимают что набрать большое коммьюнити куда важнее чем небольшой компанией пытаться запилить Самый Лучший Язык Программирования В Мире

Евгений
26.06.2018
07:45:33
Не хуже других такая себе фича. Это батон в магазине так выбирают, а не язык программирования для продакшона

Konstantin
26.06.2018
07:47:00

pl
26.06.2018
07:50:38

Konstantin
26.06.2018
07:50:45
Кстати, про *lang. У меня одного ощущение что с названием языка одной буквой "C" и использованием слова "Clang" для LLVM фронтенда кто-то сильно облажался в контексте удобства гугления чего-то по языку?

pl
26.06.2018
07:52:46
Когда создавался С, гугла ещё не было

Konstantin
26.06.2018
07:52:57
Деды воевали с сегфолтами, а вы???
Пока программы работают на реальном железе и пользуются реальными syscall'ами они будут segfault'иться. Реже, возможно прям сильно реже, но будут.

pl
26.06.2018
07:54:09

Vladimir
26.06.2018
07:55:14

Konstantin
26.06.2018
07:55:20

Vladimir
26.06.2018
07:55:37
сначала туда приходит студентота
потом тролли с кучей свободного времени
а потом продакшн

Евгений
26.06.2018
07:55:55

Google

Vladimir
26.06.2018
07:55:57
вот Го в третьей фазе
раст где-то между первой и второй

Евгений
26.06.2018
07:58:55
Ну в винде даже на чистых сях так

Sergey
26.06.2018
07:59:01

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
07:59:19
Нет ничего, что мешает называть так классы в других языка и ничего, что бы заставляло их так называть на java, вот правда

Евгений
26.06.2018
07:59:54
Наверное речь о том, что оно называется так в стандартной библиотеке

Vladimir
26.06.2018
08:00:16
речь о том что в джава мире это правило

Konstantin
26.06.2018
08:00:19
раст где-то между первой и второй
Очень долго он там. Надоест самим пилить, а остальным ждать пока они его до некоего "идеала" доведут. Гугл в этом плане правильно поступил - быстро сделал что есть production ready, а потом стали допиливать по мелочи и примеряться к версии 2.x, потенциально вообще несовместимой. Но коммьюнити набрали, а значит оно и на вторую ветку попрется когда та выйдет. И народ даже будет восторгаться при этом.

Admin
ERROR: S client not available

Евгений
26.06.2018
08:00:52

pl
26.06.2018
08:01:45

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
08:01:50
В рамках холивара - называть язык production ready без нормального менеджента зависимостей из коробки для меня как-то очень странно.
Ну и как бы вся идея Go строится на том, что в нем почти ничего нет, если они туда понапихают всего, то потом выдадут коммьюнити новые методички?

Sergey
26.06.2018
08:02:14

Vladimir
26.06.2018
08:02:18
Go: First appeared November 10, 2009; 8 years ago

Zhenia
26.06.2018
08:02:37
у нас тут на расте есть продукт и лучше бы нет

pl
26.06.2018
08:02:53

Vladimir
26.06.2018
08:03:00

Sergey
26.06.2018
08:03:16

Google

Vladimir
26.06.2018
08:03:29

pl
26.06.2018
08:03:34
Пфф

Sergey
26.06.2018
08:03:51
а gmail сколько был в бете? :)

Vladimir
26.06.2018
08:04:10

Konstantin
26.06.2018
08:04:14
Или будет как пайтон3 и перл6
Перл6 вообще не видел. Потому что перл сам по себе популярность потерял и нынче считается write only языком.
А питон 2 в питон 3 можно чуть ли не скриптом перелопатить при желании. Просто было дофига полузаброшенных проектов или проектов, авторам которых пофигу. И, кстати, уже давно не встречал ничего, что не было бы портировано на 3 ветку.

Vladimir
26.06.2018
08:04:42

Zhenia
26.06.2018
08:04:46

Vladimir
26.06.2018
08:04:48
20% требовало ручного вмешательства

Konstantin
26.06.2018
08:05:32

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
08:05:38
+ Дополнительно, есть проекты на старых технологиях, с которых нельзя нормально мигрировать, потому что требуется куча затрат и которые могут только в python2

Евгений
26.06.2018
08:06:04

pl
26.06.2018
08:06:48

Konstantin
26.06.2018
08:06:56

Vladimir
26.06.2018
08:07:05

Sergey
26.06.2018
08:07:09

Vladimir
26.06.2018
08:07:10
полгода разницы

pl
26.06.2018
08:07:33
Rust 0.1 и 1.0 это разные языки

Konstantin
26.06.2018
08:08:02
У Го тоже stability promise не сразу был

pl
26.06.2018
08:08:14
Почему вы считаете что их считать можно а первый анонс го нет?

Vladimir
26.06.2018
08:09:21
https://opensource.googleblog.com/2009/11/hey-ho-lets-go.html вот первый анонс