@ru_devops

Страница 870 из 999
Vladimir
26.06.2018
07:18:24
В том, что D никому не нужен
Я когда то когда был маленький и глупый, работал в конторе где все было написано на ди

Контора занималась rtb, на часть запросов имела sla в 2мс на обработку ответа. Чтобы в это уложиться, чуваки форкнули stdlib D и пофиксили его чтобы он реже триггерил gc

И написали огромные гайды

Google
Vladimir
26.06.2018
07:23:21
А что, без Garbage Collector она не живет?
Ну он вносит рандомный паузы

Длительностью в десятки миллисекунд

Konstantin
26.06.2018
07:24:15
Я когда то когда был маленький и глупый, работал в конторе где все было написано на ди
D - мертворожденный язык. Если уж в коммьюнити вяло принимают тот же Rust, который на один только пиар тратит больше человекочасов, чем у D в принципе есть, то что уж про последний говорить. Раз в полгода "разгромная" статья в стиле "D лучше чем <language name>" на Реддите/Хабре/где-то это не продвижение языка.

ptchol
26.06.2018
07:26:25
Плюсы с бустом тоже считай с гц )))

ptchol
26.06.2018
07:27:26
Чорт ))

А их в стдлиб не завезли ?

Konstantin
26.06.2018
07:29:35
Умные указатели - не гц
Ага. И общий оверхед по времени походу больше. Зато предсказуемо и равномерно размазан по времени.

Google
Konstantin
26.06.2018
07:33:04
Не меньше т.к. больше отдельных мелких операций по работе с памятью и постоянных malloc/free вызовов вместо периодического выделения монокуска и освобождения кучи объектов разом. Хотя на практике несколько зависит от конкретного кода.

Konstantin
26.06.2018
07:34:47
Современные аллокаторы выделяют большие куски и пилят их
Аллокаторы есть разные и можно юзать собссно какой нравится жи.

Vladimir
26.06.2018
07:34:56
Но принцип выделения монокуска и фонового освобождения памяти - стандартный

Вопрос в том как агрессивно он возвращает память

pl
26.06.2018
07:37:31
растовое? )
Насколько мне видно, это не так

Navern
26.06.2018
07:38:04
Насколько мне видно, это не так
В раст много новичков приходит?

Konstantin
26.06.2018
07:38:56
Какое комьюнити вяло раст принимает?
Мировое в общем. Есть и растодрочеры, но большинству на него активно пофиг.

Konstantin
26.06.2018
07:39:18
В раст много новичков приходит?
Там кривая обучения как в dwarf fortress, блин=)

pl
26.06.2018
07:39:44
Konstantin
26.06.2018
07:40:28
Большинству пофиг вообще на все новое
Ну да. Я потому и говорю что D, который вообще не пиарится в этом мире тупо обречен.

Евгений
26.06.2018
07:40:50
Растовское коммьюнити практически целиком состоит из школьников. Всё хейтерство раста это страх, что эти школьники повзрослеют и начнут вытеснять всех старпёров с рынка

Google
Евгений
26.06.2018
07:41:07
Можно подумать, что смесь голанга с жавой имеет какие-нибудь шансы в мире

Konstantin
26.06.2018
07:42:13
Растовское коммьюнити практически целиком состоит из школьников. Всё хейтерство раста это страх, что эти школьники повзрослеют и начнут вытеснять всех старпёров с рынка
Все хейтерство оттого, что периодически находится кусок, который приходится писать через задницу просто потому что И я походу на пенсию выйду раньше, чем он в production ready будет

Евгений
26.06.2018
07:43:57
Не волнуйтесь, каждому найдётся свой кобол

Konstantin
26.06.2018
07:44:37
D это просто недразумение
Уолтер Пресветлый сейчас бы обиделся) Не, в принципе язык не хуже других. Только посоны не понимают что набрать большое коммьюнити куда важнее чем небольшой компанией пытаться запилить Самый Лучший Язык Программирования В Мире

Евгений
26.06.2018
07:45:33
Не хуже других такая себе фича. Это батон в магазине так выбирают, а не язык программирования для продакшона

Konstantin
26.06.2018
07:47:00
Не хуже других такая себе фича. Это батон в магазине так выбирают, а не язык программирования для продакшона
Батон нередко выбирают тщательнее. Его же есть потом, вы чо?) Окей. Перефразирую. Мог бы занять нишу Golang, если бы подсуетились.

Konstantin
26.06.2018
07:50:45
Кстати, про *lang. У меня одного ощущение что с названием языка одной буквой "C" и использованием слова "Clang" для LLVM фронтенда кто-то сильно облажался в контексте удобства гугления чего-то по языку?

pl
26.06.2018
07:52:46
Когда создавался С, гугла ещё не было

Konstantin
26.06.2018
07:52:57
Деды воевали с сегфолтами, а вы???
Пока программы работают на реальном железе и пользуются реальными syscall'ами они будут segfault'иться. Реже, возможно прям сильно реже, но будут.

Когда создавался С, гугла ещё не было
Я скорее в огород Clang камень кидаю

Vladimir
26.06.2018
07:55:14
Можно подумать, что смесь голанга с жавой имеет какие-нибудь шансы в мире
смесь джавы с плюсами скорее. Притом хужшее от джавы, худшее от плюсов

Konstantin
26.06.2018
07:55:20
Аргумент уровня "пока программы пишут программисты они будут бажными"
Ну важный итог то один. Падать будут. Просто компилятор сильно компенсирует криворукость программистов

Vladimir
26.06.2018
07:55:37
сначала туда приходит студентота

потом тролли с кучей свободного времени

а потом продакшн

Евгений
26.06.2018
07:55:55
смесь джавы с плюсами скорее. Притом хужшее от джавы, худшее от плюсов
Ну, честно говоря, для меня джава это просто лайтовая версия плюсов

Google
Vladimir
26.06.2018
07:55:57
вот Го в третьей фазе

раст где-то между первой и второй

Евгений
26.06.2018
07:58:55
Ну в винде даже на чистых сях так

Sergey
26.06.2018
07:59:01
AbstractUserDataInterfaceFactoryFactory
расширяемо и гибко.

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
07:59:19
Нет ничего, что мешает называть так классы в других языка и ничего, что бы заставляло их так называть на java, вот правда

Евгений
26.06.2018
07:59:54
Наверное речь о том, что оно называется так в стандартной библиотеке

Vladimir
26.06.2018
08:00:16
речь о том что в джава мире это правило

Konstantin
26.06.2018
08:00:19
раст где-то между первой и второй
Очень долго он там. Надоест самим пилить, а остальным ждать пока они его до некоего "идеала" доведут. Гугл в этом плане правильно поступил - быстро сделал что есть production ready, а потом стали допиливать по мелочи и примеряться к версии 2.x, потенциально вообще несовместимой. Но коммьюнити набрали, а значит оно и на вторую ветку попрется когда та выйдет. И народ даже будет восторгаться при этом.

Admin
ERROR: S client not available

Bogdan (SirEdvin)
26.06.2018
08:01:50
В рамках холивара - называть язык production ready без нормального менеджента зависимостей из коробки для меня как-то очень странно. Ну и как бы вся идея Go строится на том, что в нем почти ничего нет, если они туда понапихают всего, то потом выдадут коммьюнити новые методички?

Vladimir
26.06.2018
08:02:18
Расту 3 года, го 8
Rust: First appeared 2010; 8 years ago

Go: First appeared November 10, 2009; 8 years ago

Zhenia
26.06.2018
08:02:37
у нас тут на расте есть продукт и лучше бы нет

pl
26.06.2018
08:02:53
Rust: First appeared 2010; 8 years ago
1.0 в 2015, до этого не считается

Vladimir
26.06.2018
08:03:00
Sergey
26.06.2018
08:03:16
1.0 в 2015, до этого не считается
nginx 1.0 появился знаете когда? :)

Google
Vladimir
26.06.2018
08:03:29
nginx 1.0 появился знаете когда? :)
до этог не считается!!!

pl
26.06.2018
08:03:34
Пфф

Sergey
26.06.2018
08:03:51
а gmail сколько был в бете? :)

Vladimir
26.06.2018
08:04:10
у нас тут на расте есть продукт и лучше бы нет
у меня от раста ощущение "вроде клевый, но хочется забыть и выкинуть"

Konstantin
26.06.2018
08:04:14
Или будет как пайтон3 и перл6
Перл6 вообще не видел. Потому что перл сам по себе популярность потерял и нынче считается write only языком. А питон 2 в питон 3 можно чуть ли не скриптом перелопатить при желании. Просто было дофига полузаброшенных проектов или проектов, авторам которых пофигу. И, кстати, уже давно не встречал ничего, что не было бы портировано на 3 ветку.

Vladimir
26.06.2018
08:04:48
20% требовало ручного вмешательства

Konstantin
26.06.2018
08:05:32
20% требовало ручного вмешательства
Я бы сказал кастомизации скрипта=)

pl
26.06.2018
08:06:48
Go: First appeared November 10, 2009; 8 years ago
Первоначальная разработка Go началась в сентябре 2007 года

Konstantin
26.06.2018
08:06:56
у меня от раста ощущение "вроде клевый, но хочется забыть и выкинуть"
Плюсую. Достаешь, пробуешь что-то тестовое, с сожалением опять откладываешь в сторонку пока дозреет.

Sergey
26.06.2018
08:07:09
Первоначальная разработка Go началась в сентябре 2007 года
ну тогда скажите, что предыдущие языки от пайка тоже считаются, че уж тут

Vladimir
26.06.2018
08:07:10
полгода разницы

pl
26.06.2018
08:07:33
Rust 0.1 и 1.0 это разные языки

Konstantin
26.06.2018
08:08:02
У Го тоже stability promise не сразу был

pl
26.06.2018
08:08:14
Почему вы считаете что их считать можно а первый анонс го нет?

Vladimir
26.06.2018
08:09:21
Почему вы считаете что их считать можно а первый анонс го нет?
потому что анонс был у Го вообще-то не в 2007

https://opensource.googleblog.com/2009/11/hey-ho-lets-go.html вот первый анонс

Страница 870 из 999