@ru_devops

Страница 863 из 999
Алексей
19.06.2018
14:59:10
идите со своими хостингами туда :)

Gleb
19.06.2018
14:59:15
ок

terry
19.06.2018
15:15:41
я хз с чего он решил репост какой-то хреноты сделать
мне интересна статистика юзеров онли unix like

Max
19.06.2018
15:18:02
Mac or gtfo же

Google
Roman
19.06.2018
15:30:54
а использует кто Scheduling policies?

Alexey
19.06.2018
15:45:37
Ребят, а кто подскажет, что можно для оркестрации использовать совместно с малинами (raspberry pi) в multi-master? А то kubeadm не поддерживает multi-master, а kubespray оперативной памяти требует от 1Gb для подов

Vladimir
19.06.2018
15:48:43
Девопс на малинах

Отлично

Alexey
19.06.2018
15:48:55
Для тестов пойдёт)

terry
19.06.2018
15:49:20
Нахрена?)
что бы знать, сколько форточников осталось

Vladimir
19.06.2018
15:49:30
Для тестов пойдёт)
Лучше пару виртуалок на ноуте подними

Artem
19.06.2018
15:49:56
что бы знать, сколько форточников осталось
И что тебе это даст? Спать короче будешь или чсв поднимется?

terry
19.06.2018
15:52:00
потехи ради

Artem
19.06.2018
15:52:34
Alexey
19.06.2018
15:52:36
Лучше пару виртуалок на ноуте подними
Если проще, то есть сервис в контейнере, который работает с GPIO Потому и вопрос такой странноватенький

Google
terry
19.06.2018
15:53:24
Типун тебе на язык.
пасибо, но уж лучше без этого

Алексей
19.06.2018
15:57:04
вот у питонистов распределение

Какую ОС вы используете в процессе написания кода на Python? anonymous poll Linux – 25 ??????? 63% MacOS – 9 ??? 23% Windows – 6 ?? 15% Другое (напишу в сообщении) ▫️ 0% ? 40 people voted so far.

Alexey
19.06.2018
15:57:08
Или мне проще мазохизмом не заниматься получать/отправлять данные на GPIO-порты через REST, к примеру?

terry
19.06.2018
16:00:59
при этом на мак, ставят 10ку и катают на ней C#

Artem
19.06.2018
16:01:48
Я про ось...

terry
19.06.2018
16:02:05
Я про ось...
я тоже, берутмак, ставят дуалбут с форточкой и катаются на ней

ибо удобно

Artem
19.06.2018
16:02:27
Мак ось блядь.

terry
19.06.2018
16:02:30
говорят ;)

согласен, мак там, блядь

онакак суслик

terry
19.06.2018
16:03:11
за мако осью гонятся js дрочеры

Старый
19.06.2018
16:03:22
нафиг нужна винда

на маке

terry
19.06.2018
16:04:53
вот сделайте опрос анонимный, linux like (mac)OS windows dualboot windows/mac dualboot windows/linux dualboot linux/mac

Google
terry
19.06.2018
16:04:58
и офигеете

Старый
19.06.2018
16:05:31
?ну вот я на ноуте винду держу ток из-за wow

terry
19.06.2018
16:05:50
я видел чувака, он взял xiaomi ноут, поставил ubuntu 16.04 вроде, потом подумал, что загнался, продал и купил мак, куда накатил форточку в дуалбут, говори удобно жи

Старый
19.06.2018
16:06:07
terry
19.06.2018
16:06:15
хотя ты знаешь, под wine wow до 5 работает на ура

Старый
19.06.2018
16:06:16
аналогично
я на дракономоре, а ты?

terry
19.06.2018
16:06:34
я вот гамал зиму на 3.3.5

Alexey
19.06.2018
16:06:34
?ну вот я на ноуте винду держу ток из-за wow
Кто-то из-за IBM Java 7 на макоси держит винду

Единорожа
19.06.2018
16:16:32
terry
19.06.2018
16:16:56
А если у меня 3 ос?) хакинтош/Ubuntu/win10
не, хакинтош жи не OSx, так что 2,5

ну бывает и так, фломастеры они такие

Единорожа
19.06.2018
16:17:24
Ну спорный вопрос, у меня все железо заведено)

terry
19.06.2018
16:18:01
Vladimir
19.06.2018
16:23:19
@terrifilch ты еще скажи, что винда тоже не очень как ОС, и тоже 0.5 считается, да и убунта - странный такой линукс

итого 1.5

terry
19.06.2018
16:23:39
итого 1.5
вот тут согласен

истино ос - freebsd

мой товарищь просто прется от нее, но увы, мне чет даже в роли сервера она не заходит... имхо

Google
Алексей
19.06.2018
16:26:07
Дак ей сегодня 25 лет

terry
19.06.2018
16:26:25
за еще 25

никак не помрет

Vladimir
19.06.2018
16:27:41
никак не помрет
Ну бсд уже похожа на нежить

Единорожа
19.06.2018
16:32:23
А зачем она нужна? Для чего-то связанного с сетью?

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
19.06.2018
16:33:20
Увы для фряхи нет задач

Единорожа
19.06.2018
16:33:21
Просто я видел людей которые на ней веб крутят (ну дефолтные php+MySQL) и мне приходилось это админить и я не понимал почему

Vladimir
19.06.2018
16:35:36
Анатолий
19.06.2018
16:36:03
Единорожа
19.06.2018
16:36:13
Я видимо очень везучий и арч на серверах не видел)

Sergey
19.06.2018
16:39:58
Я видимо очень везучий и арч на серверах не видел)
подожди, щас набегут апологеты. ведь генту быстрее.

Единорожа
19.06.2018
16:40:36
Я знаю одну Минскую gamedev компанию и у них генту в проде и им норм

Алексей
19.06.2018
16:41:34
Google
Александр
19.06.2018
18:02:52
Сложно сломать то что сломано

Sergey
19.06.2018
18:02:53
ты смешон
зайти на любую IT-конференцию и посмотри, на чем сидят люди

зайди в офис яндекса, мейлрушки, фейсбука или гугла и посмотри, на чем сидят люди

Vladimir
19.06.2018
18:03:48
@terrifilch собес кстати организовать не так сложно)

я думаю тут сидят люди из всех 4-х

Александр
19.06.2018
18:05:44
Или про ос речь?

Sergey
19.06.2018
18:06:21
Или про ос речь?
про ОС конечно. че прикопался?

Александр
19.06.2018
18:06:46
про ОС конечно. че прикопался?
Я просто не читатель, сразу писатель

Bogdan (SirEdvin)
19.06.2018
18:06:54
Думаю, там не все так однозначно

Александр
19.06.2018
18:07:09
Мак удобно

Все остальное не очень

Sergey
19.06.2018
18:07:31
Думаю, там не все так однозначно
там хороший такой перевес в пользу маков :)

как минимум в двух из этих компаний

Bogdan (SirEdvin)
19.06.2018
18:08:04
Мне вот awesomewm удобно, на мак не хочу тащить, как же быть?

Александр
19.06.2018
18:08:28
Sergey
19.06.2018
18:08:36
Опросы были?
зачем опросы? приходишь к эникейщикам и спрашиваешь, че как

Uncel
19.06.2018
18:09:19
Я не опоздал на срач про маки?

Страница 863 из 999