
Алексей
17.06.2018
10:43:12
Получается что крупная инфраструктура приводит к тому что скил падает
Тоесть к выжиганию спецов

Sergey
17.06.2018
10:59:06
Не всякая
ну так и дебаг не всякий.
и скиллы разные.

Google

Sergey
17.06.2018
10:59:28
хотя если каждый день не заниматься ниндзя-дебагом, то да, навыки проседают. и знания тоже улетучиваются.

Artem
17.06.2018
14:31:52
хм, а почему Travis не так популярен? https://travis-ci.org/

nikoinlove
17.06.2018
16:11:53
потому что софт выбирают исходя из задач, а не из популярности:)

Artem
17.06.2018
16:12:40
ок, почему гитлаб? gitlab-ci vs travis-ci

Iskander
17.06.2018
16:36:56
потому что тревис это сиай, а гитлаб не только

Bogdan (SirEdvin)
17.06.2018
17:54:38

Алексей
17.06.2018
19:04:54
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48794
поржали уже?
666 комит не ломает а фиксит :)

Taz
17.06.2018
19:06:47
Шо опять
Сначала невидия
Теперь это

Google

Алексей
17.06.2018
19:07:09
да да

Taz
17.06.2018
19:08:38
Никогда такого не было и вот опять (с)

Mark
17.06.2018
19:11:11
Одмены, которые роняют запад, ржут над погроммистами, которые роняют одменов.

Vladimir
17.06.2018
19:14:01

Taz
17.06.2018
19:14:36
Ну ты понял
На гитхабе тред отличный
Прям доставляет

Deep Sea
17.06.2018
20:38:26
ещё npm был в этом году вроде

Artem
18.06.2018
00:46:22

Евгений
18.06.2018
05:51:19
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48794
> Проблема долго оставалась незамеченной так как присутствовала лишь в ветке для разработчиков, на основе которой не успели сформировать релиз (в апрельском выпуске 1.10.3 и в выпущенном несколько минут назад релизе 1.10.4 проблемы нет).
Е, новости из-за проблем в мастере. Видимо совсем не о чем писать. Скоро будут wip разбирать по косточкам

Constantin
18.06.2018
09:43:40
Спрашивал уже в другом чате, но обратной связи не нашел. Ребят, кто работал с этим комбайном для бэкапов? Есть положительный или отрицательный опыт? http://backup.github.io/backup/v4/

Andrew
18.06.2018
13:13:04
Чуть не выполнил щас:
ip ass add 192.168.10.103/24 dev ens160
Вовремя остановился и задумался, чтобы было...

Artem
18.06.2018
13:13:32
ass

Vladislav
18.06.2018
13:38:25
fixed

Анатолий
18.06.2018
14:50:48
чот в @rknshowtime совсем дохера мусора стало (
три строчки полезной инфы и куча какой-то ненужной статы

Artem
18.06.2018
14:56:48
Та давно, выпилился оттуда

Aleksey
18.06.2018
14:57:11

Google

Анатолий
18.06.2018
14:57:33

Artem
18.06.2018
14:57:46

Анатолий
18.06.2018
14:58:00
Ну можно ашера с графиками в припиненной вкладке держать, да...

Vladislav
18.06.2018
14:58:33

Анатолий
18.06.2018
14:59:02
А, ну с проверкой это да, я просто послеживаю чтобы узнавать о крупных изменениях

Vladislav
18.06.2018
15:00:45

Artem
18.06.2018
15:01:34
а крупных давненько уже не было… проскакивало как-то несколько хетцнеровских /32

Viktor
18.06.2018
15:17:13
А сайберсекьюрити все? Отписался, т.к. вообще не было новостей

Даниил
18.06.2018
15:41:03
гайз, подскажите пожалуйста, кто работал с github pull request builder`ом.
я создаю репорт в codecov по последнему коммиту в реквесте (например 1а1а1а1)
мержу ветку, в мастере создается мой оттестированный коммит и еще псевдокоммит с мержем уже без теста.
в следующий раз когда я сравниваю мастер с базой, то последний коммит в мастере не имеет истории тестов
как можно перенести результаты в этот коммит?
запустить тесты для мастера отдельно?

terry
19.06.2018
08:33:28
Многие админы используют *nix, кто-то использует windows, а кто-то обе в зависимости от задач, интересно, на каком дистре / ОС "сидишь" ты?
anonymous poll
Мне пофиг на чем сидеть, использую и то и то и даже нечто другое ??? – 29
??????? 62%
Конечно это никсы ?? – 12
??? 26%
Windows рулит!! ? – 6
? 13%
? 47 people voted so far.

Ivan
19.06.2018
08:34:16
Что за религиозные опросы?)

Sergey
19.06.2018
08:34:45
больше на спам похоже

Aion
19.06.2018
08:34:52
и где огрызок? или его к nix примотали на скотч?

Sergey
19.06.2018
08:36:41
@Civiloid , усмирите его

Марк ☢
19.06.2018
08:38:05

Vladimir
19.06.2018
08:38:14

Евгений
19.06.2018
08:39:38
Ну там вверху спам

Admin
ERROR: S client not available

Google

Vladimir
19.06.2018
08:40:00
ну это не спам, а чушь какая-то

Artem
19.06.2018
08:40:19
Спамочушь

Vladimir
19.06.2018
08:40:38
ну @terrifilch живой человек, тут общался даже по теме
я хз с чего он решил репост какой-то хреноты сделать

Sergey
19.06.2018
08:41:35

Марк ☢
19.06.2018
08:42:02

Bogdan (SirEdvin)
19.06.2018
08:44:26
Понравился заголовок статьи оттуда "Vagrant - надежная, быстро / легко воспроизводимая система автоматизации виртуальных сред". Похоже, они живут уже в 2100

terry
19.06.2018
09:17:45
Кто пробовал MySQL 8 в проде под мастер-мастер репликации?

Roman
19.06.2018
09:39:10
https://habr.com/post/331944/

Leonid
19.06.2018
10:24:49

Gleb
19.06.2018
14:55:46
друзья, а подскажите, пожалуйста, хорошее облако в бело(а)рус(с)и(и)

terry
19.06.2018
14:56:08
google cloud

Gleb
19.06.2018
14:56:18
у нас azure, да

terry
19.06.2018
14:56:21
digital ocean

Gleb
19.06.2018
14:56:23
но нужна беларусь(сия)

terry
19.06.2018
14:56:36
почему именно она?

Gleb
19.06.2018
14:56:53
говорят, что там законы местные
типа фз152
фронтенд в беларуси должен быть итд

Google

Единорожа
19.06.2018
14:57:28
Зря зря

Gleb
19.06.2018
14:57:37
неправда?
держите ДАТА ХАТУ https://www.datahata.by/

Единорожа
19.06.2018
14:58:14
Ну датахата умеет в jelastic
Еще есть active platform со своим active by

Gleb
19.06.2018
14:58:37
а хостер.бу?
цены дешевые конечно. 100 рублей сервер