

Александр
05.06.2018
11:56:40
Здравствуйте!
Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются.
Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга.
Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге.
Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины.
Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
Спасибо


Gleb
05.06.2018
11:57:12

Artem
05.06.2018
11:57:21
городу

Google

Sergey
05.06.2018
11:57:24
Был бы рядом - потрогал бы лоб. Ты как, начитался Оруэлла и Замятина и решил, что будешь играть за тех, кто следит и контролирует? За "другую" команду?


Aleksei
05.06.2018
11:57:24
Здравствуйте!
Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются.
Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга.
Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге.
Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины.
Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
ну ты же понимаешь что это противоречит конституции?


Александр
05.06.2018
11:57:26

Gleb
05.06.2018
11:57:33
???

Alex
05.06.2018
11:57:51
В оригинале маман писала «з городу»))

Arty
05.06.2018
11:58:15

Sergey
05.06.2018
11:59:11

Viktor
05.06.2018
11:59:32
Оч жирно

Nazar
05.06.2018
11:59:40

Евгений
05.06.2018
12:00:21

Александр
05.06.2018
12:00:34

Alex
05.06.2018
12:02:19
все равно не понял зачем это было. наверное, я туповат.

Viktor
05.06.2018
12:02:30
Вброс же

Google

Alex
05.06.2018
12:02:46
это я понял. но цель бывает даже у вбросов

Viktor
05.06.2018
12:03:28
Устроить срач)

Александр
05.06.2018
12:03:48
Он хочет на костер, только и всего
чО вы как маленькие

Alex
05.06.2018
12:04:06
если ради лулзов, то многовато буков

Александр
05.06.2018
12:04:11
Жанна Дарк блеать

Евгений
05.06.2018
12:04:18
Ну чувак просто фашист, ему нравится тешить себя мыслью о том, что всем плохо

Alex
05.06.2018
12:04:41
«Вы хотите запретить мне тележку — лучше просто расстреляйте нас всех»

Александр
05.06.2018
12:05:22
Почему я должен думать о том как обходить блокировки тележки?
Пусть Дуров думает и вернет стену

Евгений
05.06.2018
12:05:36
Не, скорее тут такое: не запрещайте тележку уберменшам, запретите только унтерменшам

Cate
05.06.2018
12:05:44

Анатолий
05.06.2018
12:07:22

Alex
05.06.2018
12:09:00

Анатолий
05.06.2018
12:10:05

Alex
05.06.2018
12:10:31
) ок. уделал.

some_random_anonymous
05.06.2018
12:17:26
https://t.me/golangjob
@erzentd заходи сюда. Там тебе интересно будет.
Как раз обсуждаем должен ли сотрудник спать за 220К.
Ну или не должен ли.

Google


Viktor
05.06.2018
12:18:17
Здравствуйте!
Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются.
Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга.
Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге.
Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины.
Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
Черное зеркало смотрел?


Александр
05.06.2018
12:20:22

Viktor
05.06.2018
12:24:18

Александр
05.06.2018
12:24:40

Viktor
05.06.2018
12:24:42
Только нигер может называть нигера нигером
Если ты еще не понял)
С украинцами все еще серьезней)

Artem
05.06.2018
12:25:19
"Я ебал" того украинца, который назовет себя хохлоМ

Александр
05.06.2018
12:25:35

Artem
05.06.2018
12:25:52
Это не прямой смысл.

Александр
05.06.2018
12:25:59
Я понял же

Алексей
05.06.2018
12:29:26
чот мне скучно и хочется кого нитьзабанить
надо перечитать чо тут пишет назабанить самого невиновного

Cate
05.06.2018
12:32:19

Александр
05.06.2018
12:32:41
Вова подозрительно молчит
:D

Viktor
05.06.2018
12:32:42
Его недавно ж бенили

some_random_anonymous
05.06.2018
12:32:55
Хрыча не надо. Его итак жизнь невзлюбила. Солнце светит не так сильно, как другим.

Oleg
05.06.2018
12:32:57
Я уже спрашивал, почему ваш чят про аниме называется ru_devops?

Google

Cate
05.06.2018
12:33:06
не ведись.

Алексей
05.06.2018
12:34:00
так еще надо парочку
готово

qww
05.06.2018
12:39:56
здравствуйте. не придумано ли средства обновлять плагины без перезагрузхи jenkins? нагуглил, что перезагрузка обязательна. и по опыту как часто перезагружаете ответственные jenkins установки?

Admin
ERROR: S client not available

Александр
05.06.2018
12:41:02

Алексей
05.06.2018
12:41:27
завтра сами раскажут

Iskander
05.06.2018
12:44:34

Алексей
05.06.2018
12:45:54
видел гдето чатик про женкинс

Iskander
05.06.2018
12:45:55
24 на 7 в ребуте

Анастасия
05.06.2018
13:06:21
сюда можно вакансию слить?

Arty
05.06.2018
13:06:51
да

Александр
05.06.2018
13:07:01
Сливать не рекомендуется


Анастасия
05.06.2018
13:07:16
#hr #вакансия #DevOps #senior #Москва #blockchain
?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов.
❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps
Ты – наш идеальный кандидат, если:
Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне;
Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания;
Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами;
Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им;
Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях;
Умеешь строить мониторинг;
Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов.
Ты еще более идеален, если:
- Знаком с Golang;
- имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки).
Твои задачи:
Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта;
Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud);
Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры;
Мониторинг и реакция на инциденты;
Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования;
В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps.
Мы предлагаем:
- Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI;
- Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста;
- Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации;
- Офис в центре Москвы;
- Возможность самостоятельно выбрать технику для работы.
зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ?
За подробной инфой го в личку @anastaysha163


Iskander
05.06.2018
14:20:03
запускаем хрыча, работяги

Andrey
05.06.2018
14:23:37

pl
05.06.2018
14:24:52
в WSL

Constantin
05.06.2018
14:26:26
Ребят, а под маки у вас какие OpenVPN клиенты стоят?

Dmitry
05.06.2018
14:27:56
Tunnelblick

Google

pl
05.06.2018
14:28:35
+

Cate
05.06.2018
14:31:02

Andrey
05.06.2018
14:32:30

Dmitry
05.06.2018
14:33:14
вроде как штука для импорта в ГМ

Andrey
05.06.2018
14:34:52
я к тому что зачем GM пользоваться - есть же ЯМ. он ближе. именно как плеер своей музыки.
как коллекция GM конечно обширнее и интереснее
но всё это глубойкий офтопик тут конечно

Igor
05.06.2018
14:37:23

Andrey
05.06.2018
14:38:39
это конфа начинается на ru_ что подразумевает по-умолчанию алокацию внутри страны. если вводные иные их надо уточнять

Единорожа
05.06.2018
14:43:05
Ну у меня ямузыка примерно 900 из 1300 аудио импортировала

Konstantin
05.06.2018
14:47:50

Igor
05.06.2018
16:14:37
новый СЕО гитхаба выложил пресс-релиз - https://natfriedman.github.io/hello/ и обещает провести АМА на реддите в ближайшие дни

Алексей
05.06.2018
17:32:51
первый же вопрос нахрена ты нужен вместо того чувака. тот чувак чо не справился?

Igor
05.06.2018
17:34:14
слухи ходят что тот чувак просто задолбался и решил продать гитхаб чтобы сидеть дома и нифига не делать

Max
05.06.2018
17:35:22
тёмные времена грядут

Uncel
05.06.2018
17:35:59