@ru_devops

Страница 843 из 999
Александр
05.06.2018
11:56:40
Здравствуйте! Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются. Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга. Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге. Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины. Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
Спасибо

Gleb
05.06.2018
11:57:12
тикай з городу
не городу, а мicта

Artem
05.06.2018
11:57:21
городу

Google
Sergey
05.06.2018
11:57:24
Был бы рядом - потрогал бы лоб. Ты как, начитался Оруэлла и Замятина и решил, что будешь играть за тех, кто следит и контролирует? За "другую" команду?

Aleksei
05.06.2018
11:57:24
Здравствуйте! Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются. Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга. Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге. Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины. Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
ну ты же понимаешь что это противоречит конституции?

Александр
05.06.2018
11:57:26
не городу, а мicта
Бляя... хохлов то набижало

Gleb
05.06.2018
11:57:33
???

Alex
05.06.2018
11:57:51
В оригинале маман писала «з городу»))

Sergey
05.06.2018
11:59:11
буду за себя играть, подавать на L1 визу скоро
Что ж, тогда я присоединяюсь к запросу на бан для тебя.

Viktor
05.06.2018
11:59:32
Оч жирно

Nazar
05.06.2018
11:59:40
донести сию прекрасную идею. блокировки то плохо работают, со штрафами устанешь за всеми бегать
Идея не может быть прекрасной, т.к. не очень умный человек пытается предложить то, в чем сам не разбирается. https://knife.media/social-ranking/

Евгений
05.06.2018
12:00:21
реквестирую бан
В реальности?

Александр
05.06.2018
12:00:34
В реальности?
в реальности его черви кушать будут)

Alex
05.06.2018
12:02:19
все равно не понял зачем это было. наверное, я туповат.

Viktor
05.06.2018
12:02:30
Вброс же

Google
Alex
05.06.2018
12:02:46
это я понял. но цель бывает даже у вбросов

Viktor
05.06.2018
12:03:28
Устроить срач)

Александр
05.06.2018
12:03:48
Он хочет на костер, только и всего

чО вы как маленькие

Alex
05.06.2018
12:04:06
если ради лулзов, то многовато буков

Александр
05.06.2018
12:04:11
Жанна Дарк блеать

Евгений
05.06.2018
12:04:18
Ну чувак просто фашист, ему нравится тешить себя мыслью о том, что всем плохо

Alex
05.06.2018
12:04:41
«Вы хотите запретить мне тележку — лучше просто расстреляйте нас всех»

Александр
05.06.2018
12:05:22
Почему я должен думать о том как обходить блокировки тележки?

Пусть Дуров думает и вернет стену

Евгений
05.06.2018
12:05:36
Не, скорее тут такое: не запрещайте тележку уберменшам, запретите только унтерменшам

Cate
05.06.2018
12:05:44
Анатолий
05.06.2018
12:07:22
Alex
05.06.2018
12:09:00
Анатолий
05.06.2018
12:10:05
Alex
05.06.2018
12:10:31
) ок. уделал.

some_random_anonymous
05.06.2018
12:17:26
https://t.me/golangjob

@erzentd заходи сюда. Там тебе интересно будет.

Как раз обсуждаем должен ли сотрудник спать за 220К.

Ну или не должен ли.

Google
Viktor
05.06.2018
12:18:17
Здравствуйте! Читая новости, наткнулся на статью с заголовком "Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram" на сайте newsru.com ( https://hitech.newsru.com/article/05jun2018/noskov ) и захотел предложить вам следующее нестандартное решение этой проблемы, благодаря которому граждане сами перестанут использовать Telegram, выбрав вместо него российские аналоги и сложные технические решения для блокировки Telegram и его аналогов не потребуются. Предлагаю обратиться к опыту китайских партнёров и развернуть на территории РФ систему "социального рейтинга", которая будет собирать статистику по тем или иным действия каждого гражданина как в сети интернет, так потенциально и вне неё: какие-то действия можно расценить как показатель порядочности и благонадёжности гражданина, а какие-то - наоборот и на основе анализа этих действий добавлять или снижать баллы рейтинга. Если, например, использование портала Госуслуг, участие в различных государственных программах развития сети интернет и даже, например, полезные комментарии к статьям и видео материалам можно расценить как полезную деятельность, то использование мессенджера вроде Telegram (что отследить намного проще, например по SMS сообщениям об активации аккаунта или просто по попыткам соединения с серверами Telegramm) является признаком неблагонадёжности и должно негативно сказываться на рейтинге. Какая же может повлиять на поведение гражданина высокое или низкое значение социального рейтинга? Опять же, обращаясь к китайскому опыту, граждане с выскими показателями рейтинга могут получать налоговые льготы и льготы на различные государственные услуги, могут иметь приоритет на обращение государственные медицинские учреждения, приоритет на получение бесплатного образования в учебных заведениях для себя и своих детей и многое-многое другое. Граждане же с низким рейтингом могут быть ограничены в различных действиях (например, запрет на авиаперелёты, что уже есть для авиа дебоширов), для них могут быть введены повышенные налоговые ставки как на НДФЛ, так и на различные гос. пошлины. Наличие такой системы заставит граждан отказаться от социально безответственных действий (таких, как использование Telegram) и будет иметь положительное влияние на общество в целом и существенно упростит контроль над исполнением законов в области сети интернет, ведь обнаружить использование чего-либо гораздо проще, чем полностью исключить его.
Черное зеркало смотрел?

Бляя... хохлов то набижало
Молчи козломордый

Александр
05.06.2018
12:20:22
Молчи козломордый
Только ты выебнулся, остальные поняли шутейку

Viktor
05.06.2018
12:24:18
Александр
05.06.2018
12:24:40
Viktor
05.06.2018
12:24:42
Только нигер может называть нигера нигером

Если ты еще не понял)

С украинцами все еще серьезней)

Artem
05.06.2018
12:25:19
"Я ебал" того украинца, который назовет себя хохлоМ

Александр
05.06.2018
12:25:35
Artem
05.06.2018
12:25:52
Это не прямой смысл.

Александр
05.06.2018
12:25:59
Я понял же

Алексей
05.06.2018
12:29:26
чот мне скучно и хочется кого нитьзабанить

надо перечитать чо тут пишет назабанить самого невиновного

Александр
05.06.2018
12:32:41
Вова подозрительно молчит

:D

Viktor
05.06.2018
12:32:42
Его недавно ж бенили

some_random_anonymous
05.06.2018
12:32:55
Хрыча не надо. Его итак жизнь невзлюбила. Солнце светит не так сильно, как другим.

Oleg
05.06.2018
12:32:57
Я уже спрашивал, почему ваш чят про аниме называется ru_devops?

Google
Алексей
05.06.2018
12:34:00
так еще надо парочку

готово

qww
05.06.2018
12:39:56
здравствуйте. не придумано ли средства обновлять плагины без перезагрузхи jenkins? нагуглил, что перезагрузка обязательна. и по опыту как часто перезагружаете ответственные jenkins установки?

Admin
ERROR: S client not available

Александр
05.06.2018
12:41:02
готово
А список можно?

Алексей
05.06.2018
12:41:27
завтра сами раскажут

Алексей
05.06.2018
12:45:54
видел гдето чатик про женкинс

Iskander
05.06.2018
12:45:55
24 на 7 в ребуте

Анастасия
05.06.2018
13:06:21
сюда можно вакансию слить?

Arty
05.06.2018
13:06:51
да

Александр
05.06.2018
13:07:01
Сливать не рекомендуется

Анастасия
05.06.2018
13:07:16
#hr #вакансия #DevOps #senior #Москва #blockchain ?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов. ❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps Ты – наш идеальный кандидат, если: Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне; Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания; Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами; Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им; Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях; Умеешь строить мониторинг; Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов. Ты еще более идеален, если: - Знаком с Golang; - имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки). Твои задачи: Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта; Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud); Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; Мониторинг и реакция на инциденты; Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования; В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps. Мы предлагаем: - Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI; - Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста; - Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации; - Офис в центре Москвы; - Возможность самостоятельно выбрать технику для работы. зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ? За подробной инфой го в личку @anastaysha163

Iskander
05.06.2018
14:20:03
запускаем хрыча, работяги

Andrey
05.06.2018
14:23:37
Рано судить, кстати
мы что не помним где теперь MS UNIX?

pl
05.06.2018
14:24:52
в WSL

Constantin
05.06.2018
14:26:26
Ребят, а под маки у вас какие OpenVPN клиенты стоят?

Dmitry
05.06.2018
14:27:56
Tunnelblick

Google
pl
05.06.2018
14:28:35
+

Cate
05.06.2018
14:31:02
Andrey
05.06.2018
14:32:30
никто не морочился? https://github.com/evless/migration-music-vk-to-google
а зачем если яндекс музыка сама импортирует из vk?

Dmitry
05.06.2018
14:33:14
вроде как штука для импорта в ГМ

Andrey
05.06.2018
14:34:52
я к тому что зачем GM пользоваться - есть же ЯМ. он ближе. именно как плеер своей музыки.

как коллекция GM конечно обширнее и интереснее

но всё это глубойкий офтопик тут конечно

Andrey
05.06.2018
14:38:39
это конфа начинается на ru_ что подразумевает по-умолчанию алокацию внутри страны. если вводные иные их надо уточнять

Единорожа
05.06.2018
14:43:05
Ну у меня ямузыка примерно 900 из 1300 аудио импортировала

Konstantin
05.06.2018
14:47:50
никто не морочился? https://github.com/evless/migration-music-vk-to-google
есть подозрения, что это под старый API, до ввода платной подписки, после неё много чего не работает

Igor
05.06.2018
16:14:37
новый СЕО гитхаба выложил пресс-релиз - https://natfriedman.github.io/hello/ и обещает провести АМА на реддите в ближайшие дни

Алексей
05.06.2018
17:32:51
первый же вопрос нахрена ты нужен вместо того чувака. тот чувак чо не справился?

Igor
05.06.2018
17:34:14
слухи ходят что тот чувак просто задолбался и решил продать гитхаб чтобы сидеть дома и нифига не делать

Max
05.06.2018
17:35:22
тёмные времена грядут

Страница 843 из 999