@ru_devops

Страница 838 из 999
Михаил
04.06.2018
15:48:08
Но вообще я недавно осознал, что и правда не молод, когда увидел тех людей, которые cacti не видели например или openvz

Cate
04.06.2018
15:48:56


?

Konstantin
04.06.2018
15:49:49
шошвытакиехейтеры

Google
Andrey
04.06.2018
15:50:00
да потому что жопа

ptchol
04.06.2018
15:50:58
нет

Alexey
04.06.2018
15:51:19
нет
и жопы нет? совсем плохо

Viktor
04.06.2018
15:52:20
шошвытакиехейтеры
Ну как бы есть за что их хейтить

Cate
04.06.2018
15:59:54
щас как скажут что все права на хранимый контент - их))

и если хотите забрать код - платите?

Aion
04.06.2018
16:04:09
и если хотите забрать код - платите?
Доступ только для пользователей виндовз ультимейт

Алексей
04.06.2018
16:37:15
на самом деле есть план смешнее

они же не так давно выпустили gvfs

особое расширение гитового бекенда позволяющего работать с большими репами

сейчас им достаточно сказать что рекомендуемая версия клиента такая вот

и потихоньку перестать ее релизить под ненужные им оси

классический EEE

Google
Konstantin
04.06.2018
16:39:15
нунаконецто

Алексей
04.06.2018
16:40:05
там правда две части в этом расширении одно под MIT

Konstantin
04.06.2018
16:40:08
такваминадА и вообще, хочу десигн как у WIN и в SSO гитхабе!

Алексей
04.06.2018
16:40:10
второе под EULA

Cate
04.06.2018
17:00:00


такое вот еще есть)

Konstantin
04.06.2018
17:18:24
чтоб вас всех на TFS перевели, хейтеры)!

Viktor
04.06.2018
17:21:57
AzureTFSHub365

Taz
04.06.2018
17:40:44
щас как скажут что все права на хранимый контент - их))
Не получится только вот. Ни по лицензиям кода, ни пл авторскому праву

да потому что жопа
Рано судить, кстати

Jack of
04.06.2018
17:43:55
Судить — рано. Но недоверие к себе MS заработал за дело.

И недоверие это у многих очень глубоко. В дополнение к этому вполне разумно не доверять корпорациям в принципе ничего и никогда.

Driver
04.06.2018
17:44:43
судить рано, но статистика говорит ожидать плохого

Jack of
04.06.2018
17:47:51
По мне так это новый виток стратегии EEE.

Вливаются в доверие, вкупаются в инфраструктуру; 15 лет спустя 80% софта в экосистеме завязано на пропиетарные экстеншны, покрытые патентами так, что кода не видно.

Sergey
04.06.2018
17:50:05
столлман, перелогиньтесь
дядюшка-то был сто раз прав.

Jack of
04.06.2018
17:50:21
Когда-то я тоже смеялся над столлманом :<

И 1984 тогда была фантастической книжкой.

Gleb
04.06.2018
17:50:37
ну конечно лучше доверить свой код чувакам, которые зашардить постгрес не могут который год

Google
Gleb
04.06.2018
17:51:05
а не КОРПОРАЦИИ

Jack of
04.06.2018
17:51:29
А что, гитлаб единственный вариант гит-хостинга?

Sergey
04.06.2018
17:51:37
кстати, а что, в РФ ещё никто не придумал делать российскую альтернативу гитхабу?

Gleb
04.06.2018
17:51:38
вообще если кто-то думает, что майкрософт злой, он просто не представляет какая там дезорганизация и хаос щас

там люди уже год работают и не знают че делать, потому что компания совсем поменялась

Jack of
04.06.2018
17:52:17
MS не злой. он хочет бабла, и ему насрать, как энтити, на этичность или последствия своих действий для экосистемы.

Gleb
04.06.2018
17:52:37
наоборот, их экосистема сейчас зависит от партнеров-девелоперов и стартапов-девелоперов

Jack of
04.06.2018
17:52:42
Им выгодны вещи, идущие вразрез с интересами экосистемы

Gleb
04.06.2018
17:53:01
например?

если следить за тем, что делает MS за последние 2-3 года, то это вполне очевидная покупка

Jack of
04.06.2018
17:53:32
Например, им будет очень заебись прибрать к рукам всю экосистему и дрочить ее патентами

Gleb
04.06.2018
17:53:46
наоборот, им заебись сделать так, чтобы ажуром все пользовались

Jack of
04.06.2018
17:53:47
А нам вот не очень

Gleb
04.06.2018
17:54:08
кстати, патенты, на что, простите?

на кубернетес? гит?

на виртуальные машины в облаке?

.NET Core кроссплатформенный?

Jack of
04.06.2018
17:54:35
Все, что делает MS за последние 2-3 года, выглядит как EEE. Они это говно демонстрировали много раз.

Gleb
04.06.2018
17:54:57
хз, их можно разве что в бесплатной рабочей силе обвинить, но уж точно не ЕЕЕ

Jack of
04.06.2018
17:55:00
Не на гит, а на парочку пропиетарных кусочков, к которым все привыкли постепенно

Google
Jack of
04.06.2018
17:55:12
Какая наивность >_>

Konstantin
04.06.2018
17:55:20
наоборот, их экосистема сейчас зависит от партнеров-девелоперов и стартапов-девелоперов
нет смысла переубеждать хейтеров, им нужно кого-то хейтить ^_^

Gleb
04.06.2018
17:55:20
как к гиту можно сделать проприетарные кусочки?

Jack of
04.06.2018
17:56:08
Да что ты привязался к конкретным технологиям. EEE это не про «дописать пропиетарный кусок к арбитрарно мной выбранному софту». Они придумают, чем экосистему в кабалу загнать.

Я им не верю.

Gleb
04.06.2018
17:56:58
что должно произойти, чтобы ты им стал верить?

а AWS это кабала?

Jack of
04.06.2018
17:57:37
Покупка крупнейшего хостига кода в сети компанией, доказавшей много раз, что ей нельзя доверять — а мы смеемся и просим еще.

что должно произойти, чтобы ты им стал верить?
Годы. возможно десятилетия поведения без говна

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
04.06.2018
17:58:33
Может, могли бы помочь совершенно selfless acts на пользу экосистеме.

Например, они могут гейминг-рынок перестать держать в зубах правдами. неправдами, шантажом и подкупами.

Miscrosoft — это не только Windows. К софтовой тусовке они как раз более-менее симпатичным лицом повернулись. Но вот все остальные их лики уродливы и кошмарны.

Gleb
04.06.2018
18:00:23
что для тебя selfless acts? какие selfless acts делали другие компании/корпорации?

Jack of
04.06.2018
18:00:42
Дело не в других компаниях, дело в MS.

Я повторюсь, могли бы DX12 открыть например.

Но неет, money maker хуй они откроют

Gleb
04.06.2018
18:01:50
Microsoft makes DirectX 12 shader compiler open-source

не знаю, биг дил это или нет

Jack of
04.06.2018
18:02:14
Нет, я имею в виду всерьез открыть

Google
Jack of
04.06.2018
18:02:22
Патенты в паблик, код в опенсорц

Gleb
04.06.2018
18:02:22
https://github.com/Microsoft/DirectXTK12

Jack of
04.06.2018
18:02:46
У них кусочки девелопмент кита открыты, это пффф

Это как они «студию открыли»

some_random_anonymous
04.06.2018
18:03:12
А вот Винду открыть слабо?

Jack of
04.06.2018
18:03:18
Или винду. да

Gleb
04.06.2018
18:04:21
посмотрим, Может и откроют

Jack of
04.06.2018
18:04:39
В общем, stop being evil and I'll believe you're trying.

Konstantin
04.06.2018
18:06:03
все компании альтруисты, только МС гады, денег хотят)

Jack of
04.06.2018
18:06:24
Это пугало, здесь никто такого не говорил

Весь спор начался с того, что я сказал о недоверии корпорациям, а не MS конкретно.

Gleb
04.06.2018
18:09:36
а, ты про гугл и редхат

так бы сразу и сказал

Konstantin
04.06.2018
18:09:42
Это пугало, здесь никто такого не говорил
"Но неет, money maker хуй они откроют" я только это и слышу целый день)

Jack of
04.06.2018
18:10:16
а, ты про гугл и редхат
Не понимаю сарказма. Я не доверяю ни тем, ни другим.

Konstantin
04.06.2018
18:10:40
вебкамеру под изоленту?)

Jack of
04.06.2018
18:10:41
Корпораций добра не существует.

Ближе всех в моем поле зрения пока держится Valve. Не безупречная репутация, но по крайней мере не кажется, что они за доллар маму продадут. Мою :(

Но это не повод им доверять тоже особо.

Анатолий
04.06.2018
18:13:30


Bogdan (SirEdvin)
04.06.2018
18:14:27
что должно произойти, чтобы ты им стал верить?
Может, что бы они перестали все портить? Серьезно, у меня был практически анекдотичный случай, когда microsoft взяли под свое крыло плагин python для vs code и он в тот же день сломался и стал показывать автоподсказки в строках. Собственно, и тот факт, что они купили github с желанием сделать его прибыльным как бы намекает, что все плохо.

Andrey
04.06.2018
18:19:14
Gitlab просто нарастит аудиторию и все

Страница 838 из 999